Новичок в ВЕ и коневладении.

А куда выкинуть, кстати? Мы, например, мусор за 7 км возим, в поселок соседний. У нас контейнеров нет.
 
А куда выкинуть, кстати? Мы, например, мусор за 7 км возим, в поселок соседний. У нас контейнеров нет.
Аналогично: раз в неделю приезжает машина, забирают пакеты с обычными отходами. Любой крупногабарит, сломанную технику, что-то ещё вези сам куда хочешь. Контейнеры ближайшие в 15 км, машины есть не у всех, да и не каждый готов в свой автомобиль запихивать гору какого-то мусора. То есть только заказывать вывоз персонально для себя, когда много скопилось.
 
Когда остатки стройматериалов или нужности убраны, сложены и накрыты - это одно. у меня самой куча всего такого, я вообще не любитель выкидывать особенно деревяшки. Но мои нужности убраны с глаз, они лежат в подвале, или в сарае. Я про те что раскиданы горами по участку. А вот обертки и все бумажное я весь год собираю, упаковываю и увожу на дау, там сжигаю в камине. И тепло и мусор уничтожен.
 
У нас пакеты никто забирать не будет. Только евроконтейнеры, которые надо купить за свой счёт. И в определенный день выставить на дороге...
У мамы в поселке когда-то мешки забирали. Если народ начинал заранее приносить, то к приезду мусоровоза бездомные собаки все раздирали и расшвыривали. И был срач.
 
Вывоз мусора это беда. Я тут столкнулась. Пересралось все СНТ и теперь председатель с нами не разговаривает. А все потому что вскрылась его лень. А мы нашли решение. И согласовали с администрацией. Но воз и ныне там.
Когда он встал в позу и не вызвал машину мусорную, я демонстративно сфоткала кучу, которая лежала на муниципальной земле и отправила в роспотреб. Штраф для председателя как для должностного лица - 50тр. Для СНТ - 300 тр.
Сказала что каждая куча будет фоткаться и улетать с письмом. Машины стали ездить с завидной регулярностью. Но весной еще предстоит разруливать эту ситуацию.
 
СНТ с председателями это вообще отдельная тема...
У нас немного попроще. Без председателей))).
 
О, когда купила дом, вот это был жесткач на участке и дворе 🙃 . Я как на работу ездила на свалку, хотя на работу реже ездят))
Сейчас лепота красота, все вывезено, старые доски сгорели в бане, новые убраны под дом. Старый двор ушел на дрова. Елочки с сосенками посажены, цветочки тоже(буду еще продолжать)) лошадки гуляют между рулонов, нет опасности что в чего то впечатаются)) Не, мусор я люто не люблю) на участке и в доме.
 
по поводу мусора-это образ жизни. Ну любят люди жить на свалке. Я например, люблю что бы красиво, и даже если остался стройматериал, мне ничего не мешает аккуратно сложить его где нибудь позади дома, попилить по размеру и аккуратно закрыть.
Вот! Да! Именно поэтому я на прошлой неделе перетаскивала по участку свои запасы деревях на новое место в шестой, кажется, раз. За последние, ять, 7 лет. На том месте по центру края :p участка, где они обитали исходно, у меня сейчас... вообще ничего.
Сколько б я сил и времени сэкономила, просто кинув поверх тарпаулин и забыв-забив на это "бельмо на глазу"- это просто уму непостижимо! Дурная голова ногам покоя не даёт.
 
Давайте про шмотки 😁
шопоголизм накрывет приходами. Конец года - ужасное время - везде скидки а денег уже нет и надо или их искать или страдать.
Купила коню ватники (нафига они мне нужны но пусть будут) за 800р стан.
трикотажные бинты в двух цветах (нафига они нужны но пусть будут) 400р за стан
носки конные на зиму и лето по 250 вроде
колокольчики. Белые. Зачем ему белые колокольчики?! это до кучи чтоб в бесплатную доставку уложиться.
Купила уздечку но все не дойти и не забрать так что пока радоваться рано.

Хочу ногавки с мехом.
И вальтрап определенного цвета но нигде такого нет.

Чую, нужна новая зимняя попона. Или не нужна? Вообще , я что то поддалась этой мании одевания в попоны лошадей и своего с осени одела. Хотя прошлую зиму он так гулял и было ему нормально.

Себе купила ботинки зимние и новый пуховик - удобной для машины длинны и голубого цвета. Почему голубого - мозг молчит. Пока лежит в пакете, жду, может мозг чего скажет.

Хочу в этом году закупить все подарки заранее чтоб , как обычно у меня бывает, 31.12 не бегать по магазинам. Идей по подаркам - ноль.

По седлу - убрали меховушку. седло легло лучше. Думаю про гель под седло но не понимаю надо или нет.
 
Пардоньте, я отстала от сортирной темы, если совсем отстала, то по просьбе хозяйки удалю.
Тоже туалет был на улице, никто, кроме меня)) не страдал. Но я сама по себе такая, мне удобства на улице не милы и по лету гроздья пауков в таких "помещениях типа сортира" сильно удручают и гонят прочь под любые кусты, где нет этих милых членистоногих. Не люблю и общественные туалеты,
А я вот не смогла пользоваться биотуалетом, точнее один раз воспользовалась, второй раз зашла и поняла, что меня сейчас вывернет наизнанку и вылетела оттуда с космической скоростью, с тех пор прошло лет 8-10, но эти пластиковые домики до сих пор обхожу как можно дальше.

Оооо, дед мой, когда им дом давали, в котором было предусмотрено отдельное помещение под ванну и унитаз, но за стеной кухня, сказал что-то типа «Чтооооо? Где жрешь, там и срешь?? Не будет тут такого!» 😁 и жили со скворечником на улице. И зимой в минус 30 быстро бегали туда-обратно.
и я его понимаю, я вот 30 лет жила с планировкой "сортир у кухни" и 30 лет это меня капец как напрягало! Ну а в доме в деревне мы вяло прикидывали где бы сделать туалет, но так и не прикинули, но мы там при минусовых температурах больше трёх дней в месяц и не бываем, поэтому пока не сильно страдаем, плюс есть вот это самый переносной унитаз с химией, к которому у меня тоже жуткая брезгливость, но который вполне заходит детям (деды в своё время тоже отказались наотрез им пользоваться).
 
Тоффовские бинты использую на процедурах.
Примотать лёд, компресс, приборчик на физио.
Для всего остального они слишком жидкие.
А так на волне распродажи тоже вынесла оттуда бинты, ватники, гольфы, чехлы на стремена, чехол на седло, несколько щёток, два кондиционера.
Кобыле уже не оттуда новый вальтрап, керамическую маску со звукоподавляющими ушками, подпругу, гелевый коврик.
Себе синие бриджи.
 
Тоффовские бинты использую на процедурах.
Примотать лёд, компресс, приборчик на физио.
Для всего остального они слишком жидкие.
А так на волне распродажи тоже вынесла оттуда бинты, ватники, гольфы, чехлы на стремена, чехол на седло, несколько щёток, два кондиционера.
Кобыле уже не оттуда новый вальтрап, керамическую маску со звукоподавляющими ушками, подпругу, гелевый коврик.
Себе синие бриджи.
Я ничего не нашла ни бинтов, ни колокольчиков,ни бридж,ни подпруг
 
Я вот подумываю кондеи еще прикупить, чехлы на стремена тоже купила, на седло есть у меня, хотя рука тянется)))
 
Именно бриджи? Где брала?
ВК есть группа Бриджи всем, взяла там б/у синие HKM с полной замшевой леей, 3000 руб. Не могу нигде купить новые с замшевой леей, мне не нравится силикон, а он сейчас везде. Летом купила бриджи с силиконом после безуспешных поисков замши, но они тонкие, на лето. Эти поплотнее будут.
 
Сверху