Новичок в ВЕ и коневладении.

Да там таких лошадок полно. Сама лично встретила 3х неведомо откуда и неведомо куда бредущих, под осенним проливным дождем, в горах недалеко от Сочи, тощих как палки. а его упитанные, не дикие, не пугливые, с точки зрения лошадок им по кайфу такая жизнь, кмк.
 
Да,с этим не спорю. Отметила, что вид у лошадок вполне упитанный.
Конечно, не дикие. Они же не из дикого табуна.
 
Да там таких лошадок полно. Сама лично встретила 3х неведомо откуда и неведомо куда бредущих, под осенним проливным дождем, в горах недалеко от Сочи, тощих как палки. а его упитанные, не дикие, не пугливые, с точки зрения лошадок им по кайфу такая жизнь, кмк.
В этом году в Сочи были? Я чето очканула, не поехала, а теперь так скучаю по подружке и нашим конным летним походам..... :rolleyes:
 
В этом году в Сочи были? Я чето очканула, не поехала, а теперь так скучаю по подружке и нашим конным летним походам..... :rolleyes:
в этом нет
не потому что очканула, мне пофиг на это, просто как то все было сложно, то билеты, то закрыли, то смыло их нафиг.
Вообще я в Сочи езжу когда уже совсем просто вообще больше некуда 😁 как по мне так там просто нефиг делать😁
 
Ну вот, а я хотела узнать как добирались :)

Мы туда ездим каждый год по нескольку раз, подруга туда из Москвы уехала жить, у нее там своя конюшня в горах, ходим в походы :) Люблю Крым на самом деле. Погода хорошая, фруктов полно, цены приятные :)
 
Ну, если к друзьям/знакомым то конечно. У меня там никого. Летом там ад, весной холодно, осенью дожди)))))
В Крыму я не была, тоже не складывается - запланировали - пандемия, я тогда попала на все брони. Опять запланировали - поменялись обстоятельства. Так мне туда и не попасть. Я хочу на машине чтоб можно было все объездить, но одна дорогу не осилю, а с кем то вечно то понос то золотуха.
 
И главное за что? живет себе человек на далеком полуострове, никому из них не мешает, да, со своими странными идеями но по сути никому не мешающими. Но нет, 80 страниц не унимаются.
Да троллит он. Не во всем, в чем-то искренне не разбирается, но и в значительной степени умело поддерживает хайп.
А народ и рад поговорить.

Я просто однажды коротко пересекалась с ними, там, в Крыму. Чего-чего, а уж впечатления дурачка он точно не производит. На своей волне - да, и по своей программе.
 
Вопрос. У кого какая информация по поводу обязательных прививок на данный момент? И что входит в "госзаказ"?
 
Да троллит он. Не во всем, в чем-то искренне не разбирается, но и в значительной степени умело поддерживает хайп.
А народ и рад поговорить.

Я просто однажды коротко пересекалась с ними, там, в Крыму. Чего-чего, а уж впечатления дурачка он точно не производит. На своей волне - да, и по своей программе.
Троллинг я заметила))). Не дурак, да.
 
Вопрос. У кого какая информация по поводу обязательных прививок на данный момент? И что входит в "госзаказ"?
Что значит госзаказ?
Наша СББЖ ради заработка бабла требует все вакцины.
С некоторых мест приезжают лишь с сибирской и бешенством.
 
Госзаказ - это когда вакцина и анализ крови - бесплатно.
У нас в прошлый год бесплатно делала сибирку, лепто и кровь.
Сейчас вет меня уверяет что сибирка не входит и что она вообще - не обязательная вакцина. Хочу понять. В инете инфы не нашла.
 
Странно. У нас сибирка всегда была обязательной. А бесплатной для меня стала тогда, когда меня СББЖ в этот свой госзаказ включили. Сибирка и кровь.
Лептоспироз да, тоже бесплатный. Но я покупала свою вакцину, то, что давали бесплатно - мне не нравилось.
 
На всех СББЖ по-разному. У нашей бесплатна только сибирка и лепто, лепто в 99.9% случаев "нет в наличии, но мы чисто для вас готовы заказать за ваши 300р". Кровь платно. и то не приезжают два года, позваниваю иногда чисто побесить. В соседнем районе бесплатно кровь, сибирка, бешенство и лепто, хотя никакого бешенства нет, как и карантина по нему.
Стобняк бы раздобыть хоть где... когда там уже Курск наконец разродится...
 
На всех СББЖ по-разному. У нашей бесплатна только сибирка и лепто, лепто в 99.9% случаев "нет в наличии, но мы чисто для вас готовы заказать за ваши 300р". Кровь платно. и то не приезжают два года, позваниваю иногда чисто побесить. В соседнем районе бесплатно кровь, сибирка, бешенство и лепто, хотя никакого бешенства нет, как и карантина по нему.
Стобняк бы раздобыть хоть где... когда там уже Курск наконец разродится...
понимаешь, не может быть "везде по разному" потому как это законодательно. То что кто то там отсебятину порет так это уже другой вопрос. Я хочу понять что именно положено по закону.
Грипп-столбняк у меня есть две дозы Преквенза , купленные по счастливому обстоятельству. потом я просто не буду его колоть пока не будет понятно что за вакцина будет.
 
Госзаказ - это когда вакцина и анализ крови - бесплатно.
Да, сибирка ( обязательно).
Если лепто их( СББЖ), которая для коз и колется по 10 мл, тоже все бесплатно.
И также бешенство.
Если свой набивае, все платно и вызов и вакцинация( укол).
Кровь была раз в год на 2 показателя бесплатно, бруцеллез и сап.
В этом году, твари, стало платно, потому что ближайшие лаборатории не работают.
И отбор платно, и исследования.
 
понимаешь, не может быть "везде по разному" потому как это законодательно. То что кто то там отсебятину порет так это уже другой вопрос. Я хочу понять что именно положено по закону.
Искренне попыталась найти хоть какие-то правовые акты, нормативы - пусто.
Вообще с двумя ветами на эту тему общались, говорят, что бесплатны те, которые смертельны для человека (сибирка, лепто), прочие только если район по какому-либо заболеванию небезопасен. И, разумеется, в эту категорию никто не желает их, районы, переводить во избежание лишних трат! Мы по столбняку вообще не безопасные, в год 20 коров дохнет минимум, я что угодно буду колоть, лишь бы оно было, итак полгода уже как пора, стрёмно. А то пока можно только противостолбнячную сыворотку в человеческой аптеке купить, но это только в случае уже пойманной болезни... И вот не признают местные веты столбняк. Нет его у нас. А что кто-то сдох, так это меньше надо было перевозить! Вот точно где-то в прицепе ободралась и заразилась!
 
А вас, я смотрю, роднит с Зурбаганским чувство противоречия) Ну и конечно 40-летней даме воевать с 18-летней девчонкой — уровень)

На форуме полно разных людей. В основном спортсмены. @Maria_23 и @Медведица — пример конников, которые работают с пользовательской лошадью в удаленных регионах и делают это грамотно. Иной раз спортсмены демонстрируют незнание биологии лошади, а деревенский дед тебе все скажет и сделает по уму (мало таких дедов осталось, увы). Надо слушать и слышать людей, а не воспринимать все в штыки и повторять заклинание всех "чайников" "А ЧО ОНА?" И правда, в вашем случае коню работы бы грамотной + пару часов в день, а не ватники.
 
А вас, я смотрю, роднит с Зурбаганским чувство противоречия)
Крымский товарищ, если честно, видится не противоречивым, а просто упёртым новичком, который искренне верит, что он прав. Не нужны ему никакие советы, он же уже сам всё лучше всех знает и совершенно идиотично ругается со всеми, у кого мог бы учиться! Тем более когда орда дам налетела за контрактурных кашлаток переживать - ух какой малинник, его самцовое ЧСВ до небес взлетает, видать))) Да тут уж хочешь-не хочешь, а специально будешь калечей выводить - сколько внимания собирать будет!
А до Медведицы мне как до Луны, вот честно! Но стремлюсь :)
 
Понятно, что ничего дельного он не выведет, но кому-то "лошадь из Природы" вполне можно втюхать.
Здесь вряд ли кому ,а в соцсетях, кого только не втюхивают втридорога.
страница за страницей говном поливают
За лошадок переживают)))
По лошадкам ему все подсказали,что могли, теперь ему своей головой думать. А все прочие со станицы на страницу , к вопросу не относится . По мне пора бы прекращать. Но автор кмк сам не хочет, поэтому склоняюсь, тоже к этому.
Да троллит он. Не во всем, в чем-то искренне не разбирается, но и в значительной степени умело поддерживает хайп.
А народ и рад поговорить.
 
Да, сибирка ( обязательно).
Если лепто их( СББЖ), которая для коз и колется по 10 мл, тоже все бесплатно.
И также бешенство.
Если свой набивае, все платно и вызов и вакцинация( укол).
Кровь была раз в год на 2 показателя бесплатно, бруцеллез и сап.
В этом году, твари, стало платно, потому что ближайшие лаборатории не работают.
И отбор платно, и исследования.
хм, а нам делают бесплатно кровь на все , и ИНАН и случную
Жерновка делает по направлению от СББЖ, платно, бесплатно они сами отправляют в ту лабу с которой договор.
 
Сверху