Новичок в ВЕ и коневладении.

Если сортирная тема ещё не надоела, то я живу всю жизнь в квартире с планировкой "сортир возле кухни" - это очень удобно! Куда выливать при мытье посуды воду, в которой плавают крошки и всякие мелкие частицы? (крупные остатки пищи я отправляю в ведро для мусора, которое - внимание! - стоит именно в сортире, всегда накрытое крышкой).
Противен такой сортир или нет - зависит только от меня, хозяйки.
В кухне большое окно, а в сортире - вытяжной вентилятор. При правильном пользовании (открыла окно, включила вентилятор) запахи улетают быстро, а не застаиваются в туалете.
 
слушайте, как думаете, у нас сегодня будет ночью за -30...кони в конюшне голые....может одеть на ночь во флиску хотя бы?
 
слушайте, как думаете, у нас сегодня будет ночью за -30...кони в конюшне голые....может одеть на ночь во флиску хотя бы?
Флис не греет … он впитывает влагу . Денниковую надевайте , если у вас очень холодно в конюшне .
 
Не знаю, как на севере, а у нас ниже 20 ночью вроде не было. В конюшне нормально - вода в ведре у Жёлтого не замерзает. Ничего никому не надеваю. Сквозняков нет, подстилка толстая.
 
У меня куча бинтов, которыми я не пользуюсь, но оставила на всякий случай: компрессы мотать или ещё. Постоянно бью себя по рукам, что не накупить сейчас попон. Какого размера будет приехавший малец и какой пока вырастет фиг его знает, а мне уже нужны попоны)). Очень думаю в сторону юбки для верховой езды: в толстых штанах типа самосбросов мне неудобно, в зимних бриджах холодно, а юбка могла бы компенсировать недостаток тепла и отсутствие прокручивания как в самосбросах.
 
Флис не греет … он впитывает влагу . Денниковую надевайте , если у вас очень холодно в конюшне .
почему это флис не греет? очень даже греет если нет ветра
Не знаю, как на севере, а у нас ниже 20 ночью вроде не было. В конюшне нормально - вода в ведре у Жёлтого не замерзает. Ничего никому не надеваю. Сквозняков нет, подстилка толстая.
на Севере всегда на порядок холоднее

На улице - жесть. Не понимаю людей которым ЭТО нравится. У нас во дворе даже сосны все промерзли. Как в этом существовать я не знаю. Хочется просто поплакать от бессилия что это не исправить и не вылезать из кровати. А завтра тренировка.
 
слушайте, как думаете, у нас сегодня будет ночью за -30...кони в конюшне голые....может одеть на ночь во флиску хотя бы?
я свою одела в попону 200гр уже ))) она и до этого при минусе ночью уже стояла в 100гр попоне
долго думала и для себя решила, что при температуре ночью ниже -15 буду одевать 200гр
ниже нуля вот одели 100гр
до этого хб или флиска
 
я свою одела в попону 200гр уже ))) она и до этого при минусе ночью уже стояла в 100гр попоне
долго думала и для себя решила, что при температуре ночью ниже -15 буду одевать 200гр
ниже нуля вот одели 100гр
до этого хб или флиска
она бритая?
мои соконюшенники своих здоровых и обросших коней при небольшом минусе в попоны наряжают, я все понять не могу зачем... Мой не пушистый арабчик себя прекрасно чувствует безо всяких попон, не мерзнет пока. Сегодня минус 15 у нас. Но холодней вроде ттт не обещают
 
Мой до -15 без попоны по улице ходит легко, я не вижу смысла кутать обросшую лошадь, нарушая тем самым ей тепловой баланс, когда идет снег ему надевают попону дождевую, чтоб спина не намокала и не мерзла, у нас все же ветра часто. Но минус 32 это уже серьезно...
 
Но минус 32 это уже серьезно...
это да. Очень надеюсь что к нам не дойдет:) еще и с водой целая история, у нас на конюшне колодец, воду из него наливают в бочки, все это замерзает.... В общем, не надо нам - 32 😄
 
У нас воду поставили в огромных баках - тонна влезает, в свободный денник. Вода пока не замерзает.
Лошадей решили выпускать на 2 часа утром и на 2 часа после обеда, остальное время дома стоять будут пока, во избежание.
 
У нас воду поставили в огромных баках - тонна влезает, в свободный денник. Вода пока не замерзает.
Лошадей решили выпускать на 2 часа утром и на 2 часа после обеда, остальное время дома стоять будут пока, во избежание.
А сколько всего лошадей?
 
офтоп.
зашла тут в дневник соседний...мамадорогая. Накинулась стая на очередного человека. И главное сидят и страница за страницей говном поливают и поливают, поливают и поливают, откуда говна то столько, непонятно (про сартиры не будем). И главное за что? живет себе человек на далеком полуострове, никому из них не мешает, да, со своими странными идеями но по сути никому не мешающими. Но нет, 80 страниц не унимаются. В чем прикол то и главное что за такая навязчивая потребность научить жить по своему? Капец просто.
 
За лошадок переживают))). Сам-то человек может как хочет жить,хоть на дереве, хоть на помойке.
Но его фиг польешь, от него все отлетает))). Занятный тип со странными идеями. Понятно, что ничего дельного он не выведет, но кому-то "лошадь из Природы" вполне можно втюхать.
 
Последнее редактирование:
Сверху