Новичок в ВЕ и коневладении.

еще пара фоток
с6.jpg
с7.jpg
 
Для первого раза мы считает что это все равно отличный результат. Конь адекватен, послушен, не пялится , не разносит. Ну немного истерил пока ждали но это скорее от скуки.
Отличный, не все его могут получить и не в первый выезд)
Кавалетти уже не будем катать, и два маршрута пока ему тоже сложно, поэтому поедем на 50 снова, как будет желание и что показать.
А ему кавалетти и не нужны, это в большей степени начинающим всадникам надо)
 
видео тоже есть, чуть позже загружу, а то там 4 штуки - два с земли, там музыка и в целом класно но не видно половины, а есть еще сверху, там видно но нет музыки))))
 
Итак, видрсики
Первое это с земли, тут с музыкой, смотреть первым))

Второе это вид сверху, если кому интересны подробности
 
Для первого раза мы считает что это все равно отличный результат. Конь адекватен, послушен, не пялится , не разносит. Ну немного истерил пока ждали но это скорее от скуки.
Это отличный результат. Ваша задача сейчас не напугать коня и доехать до конца. Все.
 
Отличный, не все его могут получить и не в первый выезд)

А ему кавалетти и не нужны, это в большей степени начинающим всадникам надо)
Кавалетти мы поехали чтоб проверить адекватность, все же на них проще, если что, коня успокоить.
Поздравляю! Паша молодец, мне кажется что ему вся эта разная движуха по кайфу :)
не знаю 😁 мне кажется он меня видит и такой - опяяяяять?!?!?! что на этот раз?!?!?🤣🤣🤣
Костюм шикарный :) Прямо королевский горностай! Это такой готовый мех купили?
да, готовый мех, а я его сшила с куском материала и получился плащ, а остатки решили на Пашу присобачить))))
Ноги меняет даже, молодец какой!
Он, кстати, ноги сам как то вот менял всегда, и его даже особо учить этому не пришлось. Сейчас Илона чуть поработает над точностью менок но в целом это вот само как то так получается)
 
Фото со стартов - чистый кайф! Давно мне не нравились стартовые фотографии по качеству и содержанию, а тут все отлично 😍
Спасибо 🤩

Еще фоточки подъехали

Старашка
са1 (1).jpg


Единственные кадры где он смотрит на фотографа
са3 (1).jpg




са6 (1).jpg



са9 (1).jpg



Эти смешные)
са2 (1).jpg



са4 (1).jpg
 
Последнее редактирование:
случайно наткнулась на знакомые фото. Мы с Лесей там стояли году так в 2014. Это Ерельки. А раньше они назывались Чистые пруды. Хозяин там был, какая-то шишка из прокуратуры что ли. Точно не помню. У него там хозяйство было, бычки, птицы. Слышала, что хозяин сменился, то ли продал, то ли отжали. Там еще скит рядом. Когда мы стояли, она была тоже абсолютно новая))). А да, он в ней до нас птицу держал. Печки эти, булерьяны не топили никогда. Это правда. Этот бывший хозяин был совершенно не конник - отсюда эта идея печек.
Ну смотрите, там плац странной формы, сложного многоугольника по форме леса). Песок. В легкий мороз сразу встает колом. Побегать там больше негде. Да, лес шикарный, очень красивый, сосновый, воздух прекрасный. Но там дорога и лес, в поля не особо уйдешь, насколько я помню. Вода была из пруда, подавали из шланга. Зимой вся эта конструкция по пути из пруда в конюшню часто замерзала. Конюшня на 8 голов. По опыту, в большой конюшне стоять проще. Это как в коммунальной жить проще если больше комнат - проще найти единомышленника и сложнее всем сдружиться против кого-то одного. Но это так. Лирика. От ближайшего общественного транспорта 3,5 км пешком через лес. Машины иногда оказываются в ремонте, а хочется иметь возможность приехать всегда. Хотя местное такси там есть. Раздевалка, амуничник такие вагончики переделанные. Но теплые. Печка-буржуйка, остывает быстро. В раздевалке даже была кровать, на случай остаться с лошадью на ночь.
А, да. Еще. Конюшня сама по себе маленькая и конюха жили в хозяйстве у это ХК, т.е. не в конюшне и не где-то рядом. Конюшня просто на ночь закрывалась на ключ и все. Поблизости от лошадей из людей никого не было.
Хозяин там один, он не менялся. Конюшня на 8 голов, теперь есть ещё один летник. Вода-скважина. На постой он снова принимает, но на сегодняшний день хочет за постой 25 тысяч. Я у него 6 лет отстояла. По содержанию претензий у меня не было.
Площадка не стандартная, но грунт до 2021 года был отличный, не смогу сказать что сейчас. В 15 минутах пешком есть маленький песчаный карьер. Который застраивать не будут, так как он под ЛЭП. Там грунт есть 360 дней в году из 365 возможных. Если вы без претензий на спорт, там вполне можно жить. Не ясно правда что там через несколько лет будет. Соседние территории проданы под коттеджные посёлки.
 
В 15 минутах пешком есть маленький песчаный карьер. Который застраивать не будут, так как он под ЛЭП. Там грунт есть 360 дней в году из 365 возможных.
если песчаный - то как когда снег еще не нападал, а мороз ударил? или нападало - растаяло - снова замерзло. И горка - она тоже становилась очень скользкой, до карьера еще дойти надо. Так-то, когда снег можно и на открытом. Ну и плюс вечером, после работы, зимой в темноте особо не походишь. Мы когда приехали - у них была щепа сначала, в морозы они подсыпали, а потом резко подсыпали песок и все. Он в -1 уже в цемент застывает.
25 т.р. без крытого - это круто :) . У нас с крытым меньше.
 
Сверху