Новичок в ВЕ и коневладении.

а он у нас курс- дизайнер? мне кажется, Фадеева за такой маршрут для молодой лошади на зачете нам бы на продольные полоски бы порвала.
у нас не было зачета по молодым

там норм по траекториям на самом деле, можно было очень полого и ровно ехать - расположение барьеров позволяло
 
На мой взгляд резкий был только заход на 9. Но его можно было сделать и более длинным, но это сразу +много. Паше пока трудный такие резкие заходы, он теряет скорость и концентрацию.

Ну а так, зацените, конь готовится буквально на коленке, прыгает в поле максимум 2 барьера. Связки катали 2 раза за месяц на чужих плацах(ходили специально). И он 10 барьеров отпрыгал на ура и вообще не устал, был бодр и активен после, отдышался тоже максимально быстро, по факту до левады мы дошли уже на спокойном дыхании. Я его отшагаоа конечно, но чисто для проформы.
С кардио подготовкой у него сейчас прям отличная форма, их марафоны по холмам дали результат. По технике мне очень понравилось как прыгал, дома, чесно, хуже, он ленится толкать зад, а сегодня прям толкался (это от ужаса при виде красочных стоек)))))).
В целом он конечно чуть стрессанул и предлагал свернуть все ещё в начале)))) но никаких закидок, в какой то момент он начал паниковать и предлагать закончить) и Илона как гаркнет на весь плац "Скачаем!!!" И он втопил))))).
 
Гавриил поставил очень интересный маршрут, скоростной по возрастающей сложности траекторий. Первые три вообще по кругу, дальше с каждым заездом все интереснее ) я у себя в дневнике маршрут расписала - каково было нам ехать, например.
если в зачете участвуют молодые, дети и любители. В принципе, а не отдельным зачетом, ставят максимально удобно для лошадей. Если провоцировать на такой высоте, потом едут как колхоз на метре, не попадают. Вообще по таким высотам надо в норму ставить или в две фазы.
 
Последнее редактирование:
если в зачете участвуют молодые, дети и любители. Ы принципе, а не отдельным зачетом, ставят максимально удобно для лошадей.
так и стояло удобно для лошади! А дальше уже задача всадника - вести по удобной траектории или нет.
Прошлый раз двухфазник от Анисимовой был на второй фазе намного сложнее. А до этого у Мазова - вообще очень сложно стояло, где по дуге один барьер перекрывал другой
 
Поздравляю с отличным результатом!)
С коневозом конечно жесть(( Эти зверики всегда внезапны((
 
так и стояло удобно для лошади! А дальше уже задача всадника - вести по удобной траектории или нет.
Прошлый раз двухфазник от Анисимовой был на второй фазе намного сложнее. А до этого у Мазова - вообще очень сложно стояло, где по дуге один барьер перекрывал другой
Мазов Чемпионаты России ставит, в том числе. Видимо, увлекся. Я без картинки ничего сказать не могу. Но, опять же, маршрут у куро- дизайнера принимают и можно изменить- поправить. Для этого есть главный судья.
 
Я без картинки ничего сказать не могу. Но, опять же, маршрут у куро- дизайнера принимают и можно изменить- поправить. Для этого есть главный судья.
А что тут говорить-то?
Мое мнение, как раз, как человека, который эти маршруты ехал на лошади, по уровню не ушедшей далеко от молодых (и да, я любитель) - нормальный маршрут. Что вчерашний от Гавриила, что до этого маршруты. Зачем оценивать что-то "по картинке", если те, кто ехал, говорят, что всё норм?
Вон, я даже видео повесила - места вагон, траектории все простые. Мне вот с 6-го было сложно - мне там налево сподручнее (и коню) - а надо направо. И это проблема курс-дизайнера, что мне в эту сторону отход по дуге сложнее? Или что мы это не репетировали?

И странно будет прийти в судейскую: ой, извините, вы тут сложный маршрут поставили, нам так не надо, можно нам все по кругу и две диагонали. Да? На высоту в 60.

В идеальном мире на молодых едут опытные всадники. Для них такие маршруты сложности не представляют. А любители скачут на опытных конях - для них тут тоже проблем нет. А слабые всадники на сложных и/или молодых конях могут при необходимости поскакать свои кавалетти-пятьдесят.
 
А что тут говорить-то?
Мое мнение, как раз, как человека, который эти маршруты ехал на лошади, по уровню не ушедшей далеко от молодых (и да, я любитель) - нормальный маршрут. Что вчерашний от Гавриила, что до этого маршруты. Зачем оценивать что-то "по картинке", если те, кто ехал, говорят, что всё норм?
Вон, я даже видео повесила - места вагон, траектории все простые. Мне вот с 6-го было сложно - мне там налево сподручнее (и коню) - а надо направо. И это проблема курс-дизайнера, что мне в эту сторону отход по дуге сложнее? Или что мы это не репетировали?

И странно будет прийти в судейскую: ой, извините, вы тут сложный маршрут поставили, нам так не надо, можно нам все по кругу и две диагонали. Да? На высоту в 60.

В идеальном мире на молодых едут опытные всадники. Для них такие маршруты сложности не представляют. А любители скачут на опытных конях - для них тут тоже проблем нет. А слабые всадники на сложных и/или молодых конях могут при необходимости поскакать свои кавалетти-пятьдесят.
не буду спорить, мы о разных вещах говорим. Есть принципы выставления маршрутов, я их сейчас не буду пересказывать, и да, курс дизайнер может не увидеть, он же на бумажке придумывает. Мы в Венте у Мазова перепрыжку поправляли на Чемпионате спб. Ничего, нормальный рабочий момент.
а по езде, можно ехать на медальку и на стиль. и это разные вещи. Я присоединяюсь к мнению, что до метра не надо ставить скоростные, на чистоту и резвость, это провоцирует на плохие траектории и потом всадник лезет выше с теми же привычками. Сначала учимся ехать красиво и правильно, а потом уж быстро.
 
Есть принципы выставления маршрутов, я их сейчас не буду пересказывать,
Пересказывать не надо ) просто интересно, какие принципы нарушил Морковкин на данном маршруте?

а по езде, можно ехать на медальку и на стиль. и это разные вещи.
Можно в принципе ехать в стиле "бей-гони", а можно на маршруте решать свои задачи и учиться. От того, какой маршрут, этот подход не меняется.

Вы реально думаете, что Илона на Паше за медалькой неслась? Да эта медалька у нее в любом случае была в кармане, там в зачете 3 человека. Или что я втопила и полетела за медалькой, потому что маршрут скоростной? Или еще несколько участников, которые ехали и решали свои задачи?

Плохие траектории провоцирует отсутствие базы.
 
Илона точно не неслась - мне показалось, как раз Паше импульса не хватало на этом маршруте. Но кони оба не попадали в расчет на маршруте - это на видео видно, выглядит не очень. Оценить, чья проблем - построителя маршрута или подготовки лошадей - не компетентна сказать, просто констатирую факт.
 
если в зачете участвуют молодые, дети и любители. В принципе, а не отдельным зачетом, ставят максимально удобно для лошадей. Если провоцировать на такой высоте, потом едут как колхоз на метре, не попадают. Вообще по таким высотам надо в норму ставить или в две фазы.
Как колхоз едут на метре как раз те кто в любом случае будет ехать, как колхоз, кто до этого ехал "две прямые, две диагонали", потому что в таком формате на честной лошади можно ехать даже с убогой посадкой и с управлением "скачи куда-то туда".

Тоже интересно, какие ошибки при построении маршрута совершил курс-дизайнер.
 
В идеальном мире на молодых едут опытные всадники.

Только смысл то не в том, что опытному всаднику будет сложно, а в том, что молодые лошади не готовы ни морально, ни физически к замудреным маршрутам. Я не касаемо этой ситуации, а в целом. Например я была очень рада, что когда мелкая первый старт поехала, Дима поставил очень несложный маршрут, где были одни проезды и дуги 😂
Потому что ей было комфортно, а на первом старте это очень важно. Не напугать и не перегрузить мозги.
 
Что главное в стартах? Правильно - фоточки!


4uMOelCsEG8 (1).jpg
XrVVj4EnsUI (1).jpg
IMG_7430 (1).jpg
HwcPYqXwNfA (1).jpg
IMG_7399 (1).jpg
IMG_7440 (1).jpg
IMG_7421 (1).jpg
 
Паша красавчик!
Если пролистнуть в начало дневника и посмотреть первые фотки- не узнать прям
 
Спасибо!
Хорошие фоточки. Поздравляю!
Спасибо!
Да, реально хорош!
А Гарибальди какой конь-огонь оказался...эгоист, один ехать захотел))).
Спасибо!
Да, причем удивительно, он ездит с другими и в целом спокойный конь! сегодня вот он на иппосфере представляет свою породу. Почему он так на Пашу возбудился, непонятно...
Паша красавчик!
Если пролистнуть в начало дневника и посмотреть первые фотки- не узнать прям
Спасибо!
 
Сверху