Новичок в ВЕ и коневладении.

Добралась до компа, могу расписать поподробнее, с телефона не люблю это делать.

Про старты.

Мне понравилось в этот раз прям. Атмосфера такая бодрая и позитивная, Парад этот прям супер идея, считаю что вот всегда так надо делать.
Тут споры были про маршрут. На самом деле маршрут был прикольный, не было особо сложных траекторий и прыжков так что тут я ставлю плюс. Но. Я тоже считаю что маршрут на такие высоты, до 70-80 нужно делать в норму. Эти маршруты едут или молодые всадники или молодые лошади и для них лучше было бы ехать спокойно, отрабатывая все препятствия, темп, следя за собой а не нестись волосы назад. Надеюсь организаторы это увидят. В остальном все супер.

Хотя вот есть одна ложка дегтя.
У нас была забронирована левада и приехав мы пошли размещать коня. На левадах табличек не было и Илона пошла спросить куда нам вставать. В какой то раз нам давали леваду смотрящую на поле и я подумала что в это раз будет также, а так как там движуха то я решила пойти к полю и ждать там чтоб не мешать другим. Стою, конь ест траву, тут открывается окно и некая дама орет мне в окно "Вы кто?" Ни здравствуйте, ни добрый день а просто "вы кто?". Ну как бэ тут старты, и я как бэ стою с конем, догадайся с трех раз кто я. Ок, думаю я, возможно у человека проблемы с высказыванием мыслей, и объясняю что мы приехали на старты и в данный момент стоим и ждем когда нам укажут какую леваду мы можем занять. И она мне - "вообще на левадах написаны ваши КСК! Вот ваша левада" и тыкает рукой "И уйдите с нашей травы!". А на левадах нет названий КСК, там вообще только номера. Мы конечно ушли с их драгоценной травы, я поставила коня в леваду на которую ткнула не в меру доброжелательная дама, тут пришла Илона и оказалось что наша левада вообще в другой стороне.
Так вот к чему я это. Я ненавижу хамство. Меня просто триггерит от людей которые в ситуации когда к вам приезжают гости вместо того чтоб сначала узнать суть да дело начинают с хамства. Может люди заблудились, или не знают чего то, так ты спроси! Какого лешего ты орешь сходу? Траву она пожалела...Вот это менталитет бабок вахтерш которые считают что они тут главное начальство.

Ну да ладно.

Про Иппосферу.
10.06 я полностью освободила чтоб спокойно съездить, погулять, посмотреть, без беготни.
Приехали мы когда начался номер "Шерлок" но я его особо не посмотрела, отметила только потрясающего коня и очень красивую всадницу в юбке и шляпке.

Затем выводка пород: Очаровательные тинкеры - очень понравились выводчики, четко, слажено, профессионально, Датские кнабструпперы - шикарны! Необычны!, тоже понравились, теки, дончаки будехи, спортивные, шикарные владимирцы, просто шикарные! А жереб с пежинами, нарядными ногами, он еще в номерах участвовал, на кордео - восторг! такая махина и такая плюшечка))) поняшки прикольные, особенно "гроза района" ростом по коленку, которого выводили сразу двое выводчиков как особо опасного 😁 Все понравились, все были хороши.
Представители кабардинской породы. Ну тут понятна моя любовь, шикарные кони, горячие.
Но ешкин матрешкин!! как они на них ездят...Я понимаю что это традиция и там все так но - бошки вверх, повод туда сюда, тормоз - натягивание повода до ушей...если бы я так сделала мне бы тренер руки оторвала с корнем. И мой еще и говнится когда его "слишком потянут"!!! Да ты должен молится каждый день что тебя вообще не тягают за рот!
Наши КониГор - тоже молодцы, представляли карачаевскую породу, тоже любимки конечно.

Дальше я пошла болтать со знакомыми и незнакомыми, поэтому представление пропустила.
Потом был ринг ахалтекинцев, я вживую увидела ту на которую пускаю слюни уже давно😍 Я не могу оценивать коней с точки зрения этот хороший а этот не очень поэтому я просто наслаждалась красавцами. Победил Гремуар, я за ним тоже наблюдая с детства, хорош, считаю что победил обоснованно. А как он махал ногами на судей, какие свечки красивые показывал😍

Потом смотрела номер Уэнсдей - это вот как раз с тем владимирцем - боже, у него нервная система 80 левела, вобщем круто. Круто даже не сам номер, я больше смотрела на лошадь, на его реакции, вот это прям фантастика, ну и он управляется на кордео просто.

Свадьба в Калиновке - мне лично показалось очень затянуто, и это пение...Вобщем я пошла в магазины.

Потом был ринг "Золото России". Вышло солнце и золотые лошади вовсю отливали своим золотом. Победа досталась более молодому жеребцу со словами "дадим дорогу молодым" но Трибуна оставили на сравнение и он забрал приз зрительских и судейских симпатий, и заслуженно, в отличной форме, красив за боженька.

Про выводчиков - мне понравилось как выводили лошадей, не все гладко, есть кто суетится не в попад но это все значительно лучше чем на выставке теков в Мск, там я просто в шоке была. Понравилась одна девушка, она выводила многих лошадей, не знаю кто она (она получила приз как лучший выводчик) но очень грамотно действовала и лошади ее слушались. И только одна дама поразила меня. Нет, я все понимаю, хочется самой вывести свою лошадь, но так нельзя...она буквально запорола выводку, там правда кобыла была хороша и получила титул но это полностью заслуга лошади, которая, считай, показала саму себя потому что выводчик временами ковыляла, временами катилась рядом, коротила лошадь и мешала ей, и не смогла даже рысь показать. Остальные, практически все, были на высоте, в обоих рингах.

Ну а дальше, а дальше был Вестерн. Мы вроде как уже собирались уходить, потому как весь тайминг сдвинулся на час практически, но все таки решили остаться и посмотреть. Что я хочу сказать - Это Было Круто!! Юля @Гусика , вы и все участники - просто молодцы. Мы смотрели открыв рот весь номер. С историей, не затянуто, много экшена, много трюков, интересные для публики соревнования, крутые трюки (Андрей у меня вопил что он тоже хочет кататься на пузе по песку за лошадью, так что вам если нужно будет лишнее тело - то вот 😁 ), класные лошади, и даже там где не все получалось это было совершенно не в ущерб всему действу! Всем кто не видел прям рекомендую сходить! Круть. Ну и мои любимки карачаи (кто эти отважные всадники? они же питерские?), кони - огонь! А ковбои! 😍

продолжение...
 
На лугу пасутся кони...
42f155aa-6d99-471d-a12b-a06744d732e5.jpg
 
Так, про что это я дальше....

Познакомилась с Харди - очень харизматичный красавчик, @Либонтова тоже приятно было познакомится! Ваше выступление с Харди в шоу вестерна было очень здоровским, народ на трибуне был в восторге, Харди просто котик в ваших руках!

Познакомилась с командой КониГор, с лошадьми, пообщадись по поводу седел :cool: . И вот радуюсь я - все таки я не самый рукожоп, оказывается, я интуитивно, сама, без помощи спецов, на насмотренности нашла то же седло что и профи, которые с лошадьми давно - на карачаев отлично ложится гермида монокрыло! Да, они тоже ездят на таких. Да, у карачаев специфическое строение и широкие плечи и им трудно найти седло не зажимающее их лопатки! Так что все было не зря и правильно.

Трам пам...про магазины. Дорого, нет того что хотелось бы, нет ни одного красивого бордового вальтрапа. Зато нашла неплохого нового производителя попон, качество мне понравилось, цены...средние. Но для такого качества материалов они отличные.
Ну, вроде все.
 
нет ни одного красивого бордового вальтрапа
А Эскадрон Коттон вам не нравится такой? Эта коллекция еще продаётся б\у и в магазах, и конкур и выездка. У меня из этой коллекции чёрная выездка, очень классно смотрится. Золотистый кантик не бросается в глаза, не "цыганский шик" 😁

3f4476ca0fb79f198fd09383f9786087.jpg
 
Мне он не видится прям стартовым, для работы - да, ок. Я хочу чтоб были крупные квадраты, без черного и белого, в идеале с кантом розовым или розовое золото.
 
Мне он не видится прям стартовым, для работы - да, ок. Я хочу чтоб были крупные квадраты, без черного и белого, в идеале с кантом розовым или розовое золото.
Это вам тогда надо посмотреть фирму Эквито (Equito). У них вот такое всякое золото, крупная стёжка и благородные оттенки.
 
Ну а дальше, а дальше был Вестерн. Мы вроде как уже собирались уходить, потому как весь тайминг сдвинулся на час практически, но все таки решили остаться и посмотреть. Что я хочу сказать - Это Было Круто!! Юля @Гусика , вы и все участники - просто молодцы. Мы смотрели открыв рот весь номер. С историей, не затянуто, много экшена, много трюков, интересные для публики соревнования, крутые трюки (Андрей у меня вопил что он тоже хочет кататься на пузе по песку за лошадью, так что вам если нужно будет лишнее тело - то вот 😁 ), класные лошади, и даже там где не все получалось это было совершенно не в ущерб всему действу! Всем кто не видел прям рекомендую сходить! Круть. Ну и мои любимки карачаи (кто эти отважные всадники? они же питерские?), кони - огонь! А ковбои! 😍

продолжение...
сегодня катали двоих из публики. А вообще, как участник этого безобразия категорически соглашусь 😁 со всем вышесказанным. Это круто, все ребята - большие молодцы. Это разные клубы, разные города, но одна КОМАНДА.
 
Это вам тогда надо посмотреть фирму Эквито (Equito). У них вот такое всякое золото, крупная стёжка и благородные оттенки.
Посмотрела, как то немного её продают, пока ничего не нашла, но спасибо, в целом да, их стиль понравился.
Ну он молодец. Вообще я считаю что как организатор и как бизнесмен он прям крутой чувак!

Почему такие дорогие вальтрапы?! Как может кусок тряпки метр на метр столько стоить для меня загадка...((((

Кто то даёт жмых ростаропши коням?

У нас уехал конюх( пичаль. Как они задолбали уезжать, чего не сидится... Опять привыкать, объяснять((( и ещё найти нужно....

Моя тренер уезжает в отпуск а на нашем плацу забора нет, так что я временно без ВЕ, тоже пичаль.
Плюс надо уже что то решить с седлом а я что то выдозламь от этих поисков....
 
Почему такие дорогие вальтрапы?! Как может кусок тряпки метр на метр столько стоить для меня загадка...((((
Мне тоже непонятно, что там может стоить таких денег.
Хотя Эквито смотрятся шикарно.
По стилю, кмк, даже интереснее Эквистрианов.
Да, давали при плохих печеночных показателей крови.
 
Мне тоже непонятно, что там может стоить таких денег.
Хотя Эквито смотрятся шикарно.
По стилю, кмк, даже интереснее Эквистрианов.
Да, давали при плохих печеночных показателей крови.
мы тут разжились жмыхом расторопши, думаю подавать или не стоит...
Ну так сшейте сами кусок тряпки - делов-то)). Мы вкогда-то в прокат так и приносили - кусок фланелевой тряпки метр на метр, и это был вальтрап.
Я давала жмых расторопши. Не помню, из каких соображений.
Я бы сшила, я шью хорошо, когда то шила себе кучу всего, и поверьте, это не так трудно. Да, конечно там есть свои лайфхаки и алгоритм и чтоб это было ровно нужно набить руку, но это не стоит 7-10 тысяч.
👍
 
Да, конечно там есть свои лайфхаки и алгоритм и чтоб это было ровно нужно набить руку, но это не стоит 7-10 тысяч
Я когда вижу цену вальтрапа всегда сразу вспоминаю, что мои зимние пуховики как правило вдвое дешевле и так как сама тоже шью сразу вспоминаю насколько пуховик технически сложнее шьется. Кстати последний вальтрап, который я сшила ходит уже 2,5 года и всё ещё жив
 
Я когда вижу цену вальтрапа всегда сразу вспоминаю, что мои зимние пуховики как правило вдвое дешевле и так как сама тоже шью сразу вспоминаю насколько пуховик технически сложнее шьется. Кстати последний вальтрап, который я сшила ходит уже 2,5 года и всё ещё жив
Так и я про тоже! одно дело рукава втачать или брюки посадить и другое дело 1,5 метра по прямой сшить ровным швом....
Вальтрапы для работы и на каждый день я вообще покупаю на озоне за 1,5к и ходят они не хуже коттонов. Но мне нужен стартовый...Чтоб "дорохо богато" 😁 но блин, не за 10к же...

Ну вот смотрите. какой бы вам больше понравился на гнедом?
этот
вальт.png

или этот
валь1.png
валь1_.png



а в идеале вот цвет который я хочу!
но не хватает золота
может сюда просто вшить золотой кант?
вальт2.png
 
Сверху