Новичок в ВЕ и коневладении.

Зачем вам его переобжимать? Возьмите 33 размер и все ..
1. зз размер - мал.
2. 34 размера - нет.
3. 33й размер -тоже в продаже нет.

Вариант брать 31-32 (его можно найти) и расширять.
Пока я думала Монокрыло купили. Есть такое но 18 размера и есть монокрыло Белая грива.
Больше нет ничего.
 
 
Да, снизу, там склон, он стоит выше меня.
Он вот как перепал весной так теперь и не набирает, то ли в рост пошел толи линька была трудной. Теперь вот жопа опалая и бугор вылез.
вот этотПосмотреть вложение 596430
Аа, ну это работой убирать только. У вас там идеальный рельеф для накачивания жеппы - холмы)) вверх-вниз рысью и галопом, да даже шагом, это очень классная нагрузка для всей линии верха и крупа в том числе. На манеже - гимнастические прыжки - клавиши, и работа рысью на приподнятых кавалетти.
У моего кстати тоже анатомически круп свислый, долго мы его закачивали.
 
 
на кпс нигде не жалуется? достаточно частая проблема у карачаев.
по фото я бы именно с ним проблему заподозрила
да, скошенный круп у них присутствует как нюанс экстерьера, но воробьиный горбик торчать не должен.
при неподходящем седле зажимают поясницу, она тянет за собой всякое разное.
исправляется массаж, работа, амуниция.
наш то не работает в классическом понимании, а моционится, хоббихорс чистый плюс свободные галопы, которые летом прекращаются. работа вперед/вниз - это он очень быстро понял и сам теперь на свободе скачет круглым мячиком. смог сильно не сразу. как смог - протащился и теперь самсамсам). массажные релизы (он приехал весь скособоченный и жопу тянул, еще и падал постоянно на быстрых аллюрах, был мощный кадык - сейчас ушел, а шея наросла сверху), терапевтический вальтрап бот не в жаркое время года. ну и он жрет ряд подкормок обязательно.
 
что за вальтрап? вдруг нам тоже надо?
Вальтрап бэк он трэк такой длиннющий, на всю спину. Под ним не работают, а лошадка стоит либо до работы - легче бежит, спина мягче, не знаю, как описать.
Либо после работы, чтобы снять напряжение.
Если на свободе наскачется, напинается (он любит) - стоит. Либо если начинает жалиться на кпс - у него проблема, такого купили, то прямо курсом в пару тройку недель стоит. Подальше стягиваем этот вальтрап, чтобы кпс накрывал, и стоит.
 
Вальтрап бэк он трэк такой длиннющий, на всю спину. Под ним не работают, а лошадка стоит либо до работы - легче бежит, спина мягче, не знаю, как описать.
Либо после работы, чтобы снять напряжение.
Если на свободе наскачется, напинается (он любит) - стоит. Либо если начинает жалиться на кпс - у него проблема, такого купили, то прямо курсом в пару тройку недель стоит. Подальше стягиваем этот вальтрап, чтобы кпс накрывал, и стоит.
у меня такой тоже есть. в нем можно работать на корде, иногда под седелку надеваю, а вот под седло нельзя.
 
Красивая песня.
Насчет горба, как у леща, я бы напряглась, в сторону кпс, но здесь надо убрать все артефакты, должно быть идеальное седло и правильная работа.
Потом уже смотреть.
 
Красивая песня.
Насчет горба, как у леща, я бы напряглась, в сторону кпс, но здесь надо убрать все артефакты, должно быть идеальное седло и правильная работа.
Потом уже смотреть.
есть один момент. то, что сделало неправильное седло, без лечения не проходит. Даже если совсем не седлать - не ездить. Мне ветеринары именно так озвучивали.
 
Что-то лично я не вижу там никакой критичной "шишки", просто свислый необмускуленный круп. Но в идеале конечно на ровной поверхности лошадь поставить и сфоткать прямо)

UPD: из того, что быстренько нашла под рукой.
Вот такие шишки на крестце уже должны вызывать вопросы как минимум.

Ifsy58-Fk0M.jpg


KjPIKRuo1Cw.jpg


PVpCNT-8l4E.jpg
 
Последнее редактирование:
По фото что вижу я.
1.Нет мышц, качаем попу бОльшим подведением зада.
2.Нет мышц.
3.Нет мышц.
Возможно не слишком удачный ракурс, как выше писали, нужно встать на ровную поверхность и взгляд точно сбоку.
Общая кондиция не плохая, не тощий. Слишком толстая лошадь-не здоровая лошадь.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    529,3 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
Сверху