Новичок в ВЕ и коневладении.

В городе не должно быть вообще животных без присмотра на дорогах.
Они были есть и будут. Потому что они бездомные. И так же имеют право жить где захотят

И знаете, мне всегда крайне нравится (всмысле бесит несказанно) вот эта тема - человеку все должны. Чтоб человек не сбивал животное - их не должно быть. Не человек должен быть внимательным а просто животного не должно быть. Чтоб человека не сбивали на светофоре - кто то должен быть внимательным. Не человек, чья жизнь, по сути, только для него самого и важна, должен ее сохранять, а кто то должен почему то сохранять жизнь этого дебила. Человек, если ему трудно ехать стоя в транспорте, например, должен продумать как ему обеспечить себе комфорт, а я должна этому человеку обеспечить комфорт уступив место, сфигали, хочется мне спросить, и так далее, и так далее и так далее.
Я уж не говорю про детей, эти вообще - святые пупы, им теперь можно все и все должны.
 
Чтоб человек не сбивал животное - их не должно быть. Не человек должен быть внимательным а просто животного не должно быть.
Вообще, по-хорошему, человек обязан организовать свою жизнедеятельность так, чтобы остальные вижу планеты имели возможность жить и развиваться.
И всё это без крайностей типа царя планеты или превознесения жизни любого животного выше жизни любого человека.

Но это что-то из области современной фантастики, к сожалению.
 
Вообще, по-хорошему, человек обязан организовать свою жизнедеятельность так, чтобы остальные вижу планеты имели возможность жить и развиваться.
И всё это без крайностей типа царя планеты или превознесения жизни любого животного выше жизни любого человека.

Но это что-то из области современной фантастики, к сожалению.
именно так....

Мой любимый фильм на эту тему - "День когда земля остановилась". Вот прям ВАУ! задумка. Только конец подкачал и все опять свелось к соплям.
 
именно так....

Мой любимый фильм на эту тему - "День когда земля остановилась". Вот прям ВАУ! задумка. Только конец подкачал и все опять свелось к соплям.
Это пока вам на трассе лиса под колеса не попала. Только не говорите, что вы по трассе тошните 50 км.час.
 
В городе не должно быть вообще животных без присмотра на дорогах.
В мире вообще много чего не должно быть. Но есть 🤷🏼‍♀️

К сожалению, это и наша с вами ответственность тоже. Пока одни стерилизуют, пристраивают и ответственно относятся к своим животным, другие выкидывают на улицу и плодят "для здоровья".

За сбитых животных больно, конечно, но не всегда есть возможность избежать столкновения. Даже на скорости 40 км/ч машина гораздо тяжелее котика и с 40 км/ч моментально остановиться невозможно. Но при этом не отрицаю, что на дорогах много странных людей. Я на днях пропускала собачку, которая бежала по пешеходнику (замечали, кстати, что животные копируют людей и пользуются "зеброй"?), меня попытался обогнать недовольный торопыга 🤷🏼‍♀️
 
А почему бы не построить фразу иначе. Например, человек должен заботиться о животных. Тогда и бездомных одомашненных животных не будет, так как они не из ниоткуда берутся. И переходы для лесных жителей сделать можно.
 
А почему бы не построить фразу иначе. Например, человек должен заботиться о животных. Тогда и бездомных одомашненных животных не будет, так как они не из ниоткуда берутся. И переходы для лесных жителей сделать можно.
Должен, да.

Но они все равно будут. Потому что чтобы их не было нужно их просто ловить и убивать. Как делают в не к ночи упомянутой европе.
Лично мне в таком мире жить не хочется.
 
А почему бы не построить фразу иначе. Например, человек должен заботиться о животных. Тогда и бездомных одомашненных животных не будет, так как они не из ниоткуда берутся. И переходы для лесных жителей сделать можно.
Так эти самые животные УЖЕ есть.
Т. е. люди УЖЕ не позаботились.
И, уверена, в ближайшее время ситуация не изменится, т. к. отношение к животным становится все более агрессивным.

Как правильно подметила @Стрекоza , чтобы решить проблему в моменте, нужно всех бездомных животных убить, а это пц.

Переходы, по-моему, делают в Европе подземные, но это нужно изначально закладывать при строительстве дорог, не думаю, что сейчас у нас побегут выделять под это бюджет.
 
Переходы, по-моему, делают в Европе подземные, но это нужно изначально закладывать при строительстве дорог, не думаю, что сейчас у нас побегут выделять под это бюджет.
Сейчас уже при строительстве переходы делают, под трассой. Но это при больших широких трассах, на двухполосках , естественно, никто такого делать не будет. Да и бессмысленно вобщем то
 
Смотрю на фото и думаю - откуда там зеркало появилось в леваде.......

😁 😁 😁

3kzVhcbeg1Q.jpg
 
Сейчас уже при строительстве переходы делают, под трассой
На новых участках м4 много мостов для зверья и сельхозтехники, покрытие грунт/трава, над трассой. С учетом того, что вся трасса огорожена сеткой - это прям отлично работает. Но, да, это платка шестиполосная.
 
Я коня из попы мира переставила как раз по причине того, что надо было ездить через лес, где куча зверья. С лисой мы успешно разминулись как-то раз, а заяц оказался потрясающе тупым: я умудрилась оттормозиться на льду, чувак постоял, посмотрел на меня слева от машины (ну, т. е. я ближе к обочине, а он в соседней полосе), потом, вроде, решил свалить в лес, налево же. Я тронулась, и он с криком "Валгалла, я иду" кинулся под колеса. Никто не пострадал, но глаз у меня дергался. А в местных лесах водятся животные сильно крупнее зайчиков и лис 🫣

Сетки вдоль трассы - топ!
 
Я в прошлом году за один месяц дважды чуть лося на капот не словила, какие уж там зайчики.
Хотя и зайчик это довольно неприятно. Особенно учитывая их манеру, оказываясь в свете фар, бежать по полосе света (боятся выскочить из света в темноту). Ездила по трассе местами 40 км/ч, там дикий лес вплотную к дороге, даже без обочины. Так что того лося в темноте заметить можно только, если глаза блеснут. А они через дорогу бегают будьте нате, особенно в гон. Вообще пути не разбирают.
Один раз у меня на глазах в черте населенного пункта лося сбили. Ну как сбили. Он буквально запрыгнул на машину. Проломил капот, выбил лобовое. Лосю хана, машине хана, водитель в травме и налетел на штраф под соточку.
 
оттормозиться на льду, чувак постоял, посмотрел на меня слева от машины (ну, т. е. я
Темно было?
В свете фар они в темноту не убегают, тупые, на них так и охотятся.
Про лосей я где-то писала, как его распознать, как себя вести и как они себя ведут.
То ли у себя в дневнике, то ли у Стрелы.
И почему их зимой много вдоль дорог.
Я в охотхозяйстве нагляделась от души на аварии с лосями, в гон одно, а в жару бывала 3 за день, не успевали разделывать.
При вскрытии личинки овода забивают носоглотку и они в удушье мечутся, и тоже не разбирают дороги.
 
Меня надо забанить, да. Но не сдержусь. Когда госпиталя переполнены, творится полная дичь, под наступление бросают наших как мясо... Есть другой мир. Где проклинают тех, кто лягушек не объезжает по дорогам. И случайно сбивает котеек на трассах. Разные миры.​
 
Сверху