Новичок в ВЕ и коневладении.

Темно было?
В свете фар они в темноту не убегают, тупые, на них так и охотятся.
Про лосей я где-то писала, как его распознать, как себя вести и как они себя ведут.
То ли у себя в дневнике, то ли у Стрелы.
И почему их зимой много вдоль дорог.
Я в охотхозяйстве нагляделась от души на аварии с лосями, в гон одно, а в жару бывала 3 за день, не успевали разделывать.
При вскрытии личинки овода забивают носоглотку и они в удушье мечутся, и тоже не разбирают дороги.
Ну, так, сумерки. Он в свет фар не попал, в соседней полосе притормозил и потом в сторону леса начал разворот.
Выглядело, будто он на меня охотился 😁
Меня надо забанить, да. Но не сдержусь. Когда госпиталя переполнены, творится полная дичь, под наступление бросают наших как мясо... Есть другой мир. Где проклинают тех, кто лягушек не объезжает по дорогам. И случайно сбивает котеек на трассах. Разные миры.​
Это нормально.
Психика адаптируется, иначе отъедет кукуха.
 
Простите,а что делать водителю, который едет ночью,по трассе после дождя, ВНЕ населенного пункта,ничего не нарушая,и вдруг резко в свете фар серое существо бежит прямо под колеса самоубиваться? Тут не то,что не оттормозиться,тут вильнуть не успеешь, да и опасно. Вы бы это...попридержали проклятия, не дай бог сами в такой ситуации окажетесь
 
Простите,а что делать водителю, который едет ночью,по трассе после дождя, ВНЕ населенного пункта,ничего не нарушая,и вдруг резко в свете фар серое существо бежит прямо под колеса самоубиваться? Тут не то,что не оттормозиться,тут вильнуть не успеешь, да и опасно. Вы бы это...попридержали проклятия, не дай бог сами в такой ситуации окажетесь
Вы не понимаете "это другое"
Была я в такой ситуации. Только за спиной ещё 7 тонн груза было.
 
Вы не понимаете "это другое"
Была я в такой ситуации. Только за спиной ещё 7 тонн груза было.
А мой муж на тяжёлых машинах работает...какое там резко тормозить - такой замес получиться может (((.
 
А мой муж на тяжёлых машинах работает...какое там резко тормозить - такой замес получиться может (((.
У меня двоюродный брат работал дальнобоем на фурах. Трасса, ночь, октябрь, дождь, слепой поворот. Ему под колеса буквально падает мужик. Как брат говорил, это выглядело так, будто его вытолкнули из кустов под фуру. Посмертная экспертиза показала, что пострадавший был пьян в дупель. Оттормозиться не было вообще никаких шансов.
Он чуть не повесился после этого ДТП, страшно переживал. Но там вообще ничего невозможно было сделать.
 
Я о чем. Ответственность не только на тех,кто за рулем. Просто потому,что у любого автомобиля есть определенный тормозной путь. Я вот один раз не кошку, голубя сбила. На 20 км/ч, в черте города. Он прилетел прямо мне в лоб,даже не попытавшись свернуть. Моя вина?
 
Ну муж на фуре под Курском черри тигго сплющил.
Все живы. Он, конечно, тормозил.
Но легковушка перестроилась и встала перед ним, а у него топлива только 23 тонны, плюс тягач.

Да ситуации разные, кошки вообще любители под колеса кидаться.
Конечно, если вижу на обочине, кошку, собаку. Я сразу гашу скорость, ибо фиг знает куда они.
 
Чём-то другим живут.
И это не в укор.
Просто удивляюсь течению жизни).
Это защитная реакция. В Воронежской области тише, чем в Курской, но осознание расстояния и ситуации выштыривает до такой степени, что кажется проще лягушечек обсуждать, чем новости. Да и не новости уже, а оперативные каналы отсматриваются, для информации о тревогах и возможности быстрого принятия решения.
Да и в приграничьи с зверьем очень разные истории: кто-то коней под прилетом кормит и гибнет и котов с собаками из эвакуированных территорий спасает, а кто-то питомник с прекрасными породными кошками закрывает на ключ и убегает спасаться, не оставляя хвостам никакого шанса выбраться и выжить.
 
Меня надо забанить, да. Но не сдержусь. Когда госпиталя переполнены, творится полная дичь, под наступление бросают наших как мясо... Есть другой мир. Где проклинают тех, кто лягушек не объезжает по дорогам. И случайно сбивает котеек на трассах. Разные миры.​
Другой мир, да.
Каждый волен проклинать тех кого хочет. И трепать себе нервы тем чем хочет.

Тебе важно вот это, госпиталя, новостные сводки. Мне - нет. От слова совсем. Лично мне просто пофиг. Пока лично меня это не трогает - меня это не касается. Изменить ситуацию я не могу (да и не хочу, полностью поддерживаю верховного главнокомандующего).
Я слежу лишь за приютами и, по возможности, чем то помогаю. Взять всех к себе - не могу. А проблемы людей - не мои проблемы.
Я всегда за то что чем меньше народу тем больше кислороду.
Простите,а что делать водителю, который едет ночью,по трассе после дождя, ВНЕ населенного пункта,ничего не нарушая,и вдруг резко в свете фар серое существо бежит прямо под колеса самоубиваться? Тут не то,что не оттормозиться,тут вильнуть не успеешь, да и опасно. Вы бы это...попридержали проклятия, не дай бог сами в такой ситуации окажетесь
А при чем тут ночью после дождя в лесу? Я вроде бы писала про город и освещенные трассы. Ну а так, что делать? да не знаю, пусть в дерево едет.
А проклинать я буду тех кого хочу, имею право. Делаю осознанно с полным пониманием.
 
Сегодня была на тренировке....
Новая лошадь. Этакий прокатный профессор. Со всеми вытекающими.
Не, мы конечно поездили и даже рысью но у меня прям возник вопрос. Как поднять в рысь лошадь которая не хочет подниматься в рысь не изображая всем телом "танцы народов африки". На простой шенкель она не реагирует, надо прям "много много шенкелей", при этом тело начинает трястись и шататься и ни о каком "красивом подъеме в рысь" уже нет речи. Чему я собственно учусь на таких тренировках? Управлять неуправляемыми лошадьми? Поднимать в рысь недвижимость? Это нужное мне знание или мне хочется другого?! Хотя, конечно я стала сильно увереннее в седле и вообще на лошади, не валюсь на рыси, не валюсь при переходах, сижу спокойно, могу выдохнуть и даже отслеживать какие то изменения. Но чую что слишком много рук и не достаточно ног, как изменить - непонятно.
Но в целом собой довольна, учитывая перерыв в 1,5 месяца.
Очень хочется сесть на Пашу и все это применить к нему . Но на Паше пипец как ссыкотно. Вот на этих лошадях - нет а на нем - ужас.
Хотя мне конечно больше нравятся лошади такие как он - слышащие легкие сигналы, считывающие поворот головы, но, с другой стороны, они и резкие как незнамо что, а такие вот как Лора и Маруся - никто никуда не бежит, давайте просто постоим))).
Вобщем все это очень непонятно мне.....не знаю что и выбрать.

***
Павлик уже начал кавалети и галоп. Активен и радостен, на палки бежит сам, еще бы голову начал включать вообще было бы прекрасно.
 
Вот сами и едьте в столб))).
А проклинать - дело вообще бесполезное. Не мы решаем...
А этого никто не знает, кто и что решает! Ведь есть же такое - визуализация желаемого, слышали? Говорят работает. Так почему проклятие работать не может?:cool:
Ещё и ответка прилетит
обожаю вот этих "бумерангистов"🤣🤣🤣

Пол жизни жду 🤣 🤣 🤣 🤣
видимо заблудилась!
 
А это смотря какой мерой мерять. Может, и не заблудилась. Внешнее не равно внутреннему. И говорят, что кур доЯт. Смотря кому и что визуализировать))).
В общем, мне -то все равно. Лично я сама себе не нравлюсь,иногда проклинаю кого-то. По крайней мере того, кто нечаянно зверушку сшиб.
Предлагаю про лошадок.
Как мне в свое время тренера об'ясняли - выезженная лошадь двигается от корпуса всадника. Осмелюсь предположить, что поэтому конь не понимает отдельного движения шенкелей и ерзания телом.
 
Последнее редактирование:
Как мне в свое время тренера об'ясняли - выезженная лошадь двигается от корпуса всадника. Осмелюсь предположить, что поэтому конь не понимает отдельного движения шенкелей и ерзания телом.
Нет. Выезженая лошадь движется вперед от шенкеля.
 
Последнее редактирование:
чую что слишком много рук и не достаточно ног, как изменить - непонятно.
Только одним - учиться работать ногой, а не рукой. Постоянный контроль за собой - хочется там что-то ручками шебуршать - приложить ногу, ручки запрыгали-заплясали-зашебуршили - приложить ногу.
Лошадка увозит/не поворачивает? Приложить ногу и только потом одержать рукой. И так далее.


Как поднять в рысь лошадь которая не хочет подниматься в рысь не изображая всем телом "танцы народов африки"
Сесть на задние ноги весом, не жать рукой (но и не бросать повод), не зажимать бедрами (если надо, то короче стремена сделать), убедиться, что шенкель у бока, а не на плече. После этого - посыл в рысь, темп-два темпа учебной и на строевую.
Они часто не поднимаются из-за того, что всадник зажимает, валится на перед, в рысь поднимается вперед лошади.
Если и в этом случае нет никакой реакции на посыл, то помочь хлыстиком или как шпоркой сработать ногой - парой коротких и быстрых толчков (грубо - подковырнуть пяткой и отпустить). Но ключевое при этом не останавливать движение, не зажимать.
Кстати, брошенный повод тоже не способствует подъему в рысь, его придется взять.
 
Сверху