Новичок в ВЕ и коневладении.

Ну так и ваши "данные" - там же, в публичном доступе.
А вообще, хорошо бы свои проблемы с ездой решать. Не чужие. Киньте видео - может, здесь люди опытные что другое подскажут, кроме хлыста и скул-мастера.
Аня кстати выкладывала видео своей работы ?🤔
Девушка которая на Паше ездит правда очень хорошая)
 
За прокат ни кто не платил ) это мой друг и она она не знала о моих планах

так же как ты писала коментарии , на по личной странице под этим конкретным постом , который ты утащила сюда )
Хочешь меня обсуждать обсуждай со мной )
Я не кусаюсь
Какой твой пост я утащила сюда? Я взяла фотографию, которая была выставлена в открытом доступе. И написала свое мнение по поводу этой ситуации.

И лично к тебе - Я не хочу чтоб ты тут писала про свои вопросы с лошадью
В общем ,Анну я блокирую везде )
Если кому то интересно посмотреть интересно пишите в личку 🤗
🤣

Отлично, тогда вторая просьба - я не хочу чтоб ты тут писала вообще.
 
В общем ,Анну я блокирую везде )
Если кому то интересно посмотреть интересно пишите в личку

Какой твой пост я утащила сюда? Я взяла фотографию, которая была выставлена в открытом доступе. И написала свое мнение по поводу этой ситуации.

И лично к тебе - Я не хочу чтоб ты тут писала про свои вопросы с лошадью

🤣

Отлично, тогда вторая просьба - я не хочу чтоб ты тут писала вообще.
Анечка, прости конечно , но сложно удержаться когда ты уже точно ВТОРОЙ раз меня тут обсуждаешь)
Не знаю откуда такая страсть
 
Да не надо индивидуально, на хороших лошадях. И тем более МС с МСМК. Вполне нормальные прокатные лошади годятся. Не думаю, что Анна на убитых клячах с торчащими хребтами каталась бы.
Тут в голове менять надо. Верховая езда - это не про лошадь, это про всадника.
а с кем? с девочками из проката надо?
 
.
Да точно так же они ведут. И нет им никакого интереса ни брать такого всадника ни заниматься. Потому что не интересно, потому что трудно - нужно вернуться к азам и потратить много сил на отслеживание мелочей. Тренерам таким интересно брать тех кто ходит часто, и нацелен на что то. И это логично и понятно. Видели, знаем.
и у многих вам довелось брать уроки? Вот чтобы прямо так категорично???
 
Анечка, прости конечно , но сложно удержаться когда ты уже точно ВТОРОЙ раз меня тут обсуждаешь)
Не знаю откуда такая страсть
Да хоть третий. А теперь будет еще и пятый и шестой, не только с мимимишными картинками но и с преамбулами))
 
Добрый день ) седло бэйрфут а лошадь в звезду , посадила верхом ЕЗДЯЩУЮ. Девочку .
Не моё дело вообще, но бэрфут сажает отвратно с одной стороны, но неплохо подходит для молодых во время и после заездки с другой, если ездить недолго и не много. Сама коня перевела на безленчик после покупки, потому что бывшие хозяева попортили спину неподходящим седлом.
И пожалуйста посмотрите на саму лошадь🙏🏻
А чего на нее смотреть 🤣 лошадь как лошадь.
За прокат ни кто не платил ) это мой друг и она она не знала о моих планах
понял-принял)
Да блин, ну нет у меня тут скул-мастеров, нету.
Можно попробовать к Кизимову записаться. У него есть аж целых 2 скул-мастера, и он один из очень-очень немногих, кто берет индивидуальные разовые занятия, не требуя полной и половины аренды. Можете хоть раз в год к нему приезжать (я примерно так и делаю 🤣) Михаил очень хорошо даёт базу. Неважно, какой у вас уровень, у него всегда есть что интересного узнать и понять))
 
Какой твой пост я утащила сюда? Я взяла фотографию, которая была выставлена в открытом доступе. И написала свое мнение по поводу этой ситуации.

И лично к тебе - Я не хочу чтоб ты тут писала про свои вопросы с лошадью

🤣

Отлично, тогда вторая просьба - я не хочу чтоб ты тут писала вообще.

Да хоть третий. А теперь будет еще и пятый и шестой, не только с мимимишными картинками но и с преамбулами))
Спасибо тебе, за то что показала мне мои ошибки)
Но надеюсь ты наконец-то найдешь время и на свою жизнь и все таки поездишь на своем коне🤗
 
Не моё дело вообще, но бэрфут сажает отвратно с одной стороны, но неплохо подходит для молодых во время и после заездки с другой, если ездить недолго и не много. Сама коня перевела на безленчик после покупки, потому что бывшие хозяева попортили спину неподходящим седлом.

А чего на нее смотреть 🤣 лошадь как лошадь.

понял-принял)

Можно попробовать к Кизимову записаться. У него есть аж целых 2 скул-мастера, и он один из очень-очень немногих, кто берет индивидуальные разовые занятия, не требуя полной и половины аренды. Можете хоть раз в год к нему приезжать (я примерно так и делаю 🤣) Михаил очень хорошо даёт базу. Неважно, какой у вас уровень, у него всегда есть что интересного узнать и понять))
Сажает реально фу ) но она у меня постоянно меняется поэтому я и решила взять его , с марта садилась , раз 10 всего верхом )
Никуда не тороплюсь и нуууу оччччеееееь хочется сказать что ну не веду я на недозаезженной лошади никакие прокаты , как Аня пытается меня выставить хахахах
 
и у многих вам довелось брать уроки? Вот чтобы прямо так категорично???
Нет. Но мнение сложилось((( По некоторым занятиям. По соц сетям, по темам даже тут, на форуме.

Прикиньте, звоню я тренеру такой спортивной, выезженной лошади и говорю - хочу поездить один раз на вашей лошади. Зачем оно ему? Я искренне не понимаю.
Можно попробовать к Кизимову записаться. У него есть аж целых 2 скул-мастера, и он один из очень-очень немногих, кто берет индивидуальные разовые занятия, не требуя полной и половины аренды. Можете хоть раз в год к нему приезжать (я примерно так и делаю 🤣) Михаил очень хорошо даёт базу. Неважно, какой у вас уровень, у него всегда есть что интересного узнать и понять))
"Конный СПОРТ! Тренировки, выездка лошадей. Выездка. Конкур. 16 лет +. .Не для начинающих. Повышение квалификации. 3500р. занятие." -Кизимов
 
"Конный СПОРТ! Тренировки, выездка лошадей. Выездка. Конкур. 16 лет +. .Не для начинающих. Повышение квалификации. 3500р. занятие." -Кизимов
Так вы не начинающий)) вы ж уже года 3-4 точно ездите. Я в 2016м году тоже к нему боялась идти, у меня перерыв в ВЕ был 5 лет. Ничего, посадил, поездила. Он очень грамотно ведет тренировки, отвечает на все вопросы, даже если вы его завалите вопросами. Вплоть до "куда руку", "куда ногу" и "на какую кнопку нажать". У него к лошади не надо искать никакой подход - сели и поехали, а какие кнопки нажимать - тренер скажет.
 
Так вы не начинающий)
Вообще, скорее ближе к начинающему всаднику, при всём уважении.
Как минимум у ТС нет базово трёх аллюров.
Можно и 10 лет ездить и оставаться начинающим. Плохого в этом ничего нет, но оценивать адекватно уровень хорошо б.


На самом деле есть достаточно хороших тренеров в Питере, которые делают базу. Но тут всё упирается в то, что надо искать того, с кем конкретно тебе будет комфортно и удобно заниматься. А Анна не хочет.
Мне было надо, я искала, находила и ездила, и через весь город. Сейчас нашла человека, м которым мне комфортно, удобно по дороге, есть перспективы, ок по лошади.
Сложно, да, тоже приходится учиться и переучиваться, но есть результат. Правда вместо нажимания мифических кнопок меня учат именно ехать и вести лошадь, работать с ней.
 
Нет. Но мнение сложилось((( По некоторым занятиям. По соц сетям, по темам даже тут, на форуме.
мнение бывает ошибочным. Даже ваше. 😁 В соцсетях - тем более.
Прикиньте, звоню я тренеру такой спортивной, выезженной лошади и говорю - хочу поездить один раз на вашей лошади. Зачем оно ему? Я искренне не понимаю.
вам слова написать?:rolleyes:😁

и почему один раз-то.
вы надеетесь все свои проблемы решить за одно занятие ????
 
Последнее редактирование:
Как минимум у ТС нет базово трёх аллюров.
Ну шаг и рысь есть)) я у Михаила на самой первой тренировке не ездила галопом вообще, ибо у меня были другие цели от этого занятия, и галоп мне в принципе тогда не нужен был.
 
Да блин, ну нет у меня тут скул-мастеров, нету.
Чего это нету? Приезжай, я тебя на Сонату посажу. Она самый настоящий скулл-мастер.
Десять минут езды от вашей конюшни до нас.
 
Чего это нету? Приезжай, я тебя на Сонату посажу.
Простите, не в тему, сначала прочитала, что Вы автора хотите на Сатану посадить 😳 и кличка лошади удивила, и намерение, но потом прочла внимательно.
 
Сверху