Новичок в ВЕ и коневладении.

А мне кажется, то как это происходит - это идеальный путь для автора :)))) Ничего не надо менять. Пусть всё идёт своим чередом...
Когда идеально - тогда никого ни о чем не спрашивают.
Тут не возраст, неподходящий для ученичества, тут голова для ученичества не подходит.
Знаю одну даму, которая в возрасте 60+пришла в прокат. Купила свою лошадь, вскоре выиграла пробег на 30 км (в возрасте 63-65, точно не помню). Летала по полям галопищем только так. Да, всегда в защитном шлеме, в жилете... Училась - и научилась!
А тут ошибочная установка "я всегда права" борется с реальностью. Не может быть всегда прав человек в той области, в которой он ноль.
 
У меня вообще нет свободного времени. Вообще.
У всех так.
Это вопрос необходимости и мотивации поиска времени. Если очень надо, то находится.
Но под другими то она бежит.
Она и под вами побежит, но для этого надо что-то сделать.
Варианта два - или стать сразу всадником, у которого такая лошадь бежит, или сначала добиться движения и на нем уже стать всадником, у которого лошадь бежит.
Путь проще и прямее - сначала движение, потом все остальное.

Кстати, у активных лошадей для начинающих всадников тоже есть свой нюанс - легко могут научить зажиматься и тормозить, потому что "слишком активно". Везде свои нюансы, идеала, подходящего для всех, как по шаблону нет.
 
Но под другими то она бежит.
У тебя подмена понятий )
твоя задача - скакать на своей лошади, а не научиться поднимать в рысь недвижимость. Для этого тебе нужно скакать, а не учиться толкать недвижимость.

Я всё это к чему начала-то ) если она от голосовой команды бежит, почему бы вам с тренером этим не воспользоваться и не упростить задачу?
Если тренер будет возражать, что "так нельзя", можешь просто спросить, когда вы поедете на старты по выездке 🤣
(потому что даже в конкуре как-то не запрещено голосом помогать)
 
@Стрекоza , переливание крови кошке меня очень впечатлило. Не сталкивалась с таким, но могу вообразить, какие это деньги и какие это хлопоты! После такого можно на месяц выбросить из головы мысли о конных тренерах, а на своём коне только шагать для своего восстановления.
 
Взрывной человек не будет собирать пазл 5 часов и при этом быть спокойным.
Максимум через 15 минут этот пазл полетит через всю комнату под вопли и проклятия взрывного человека.
Мозгу нужно время для отдыха, он не может постоянно находится в режиме многозадачности.
Я могу собирать пазлы сутками. Собственно это мой способ отдыха - пазлы, рисование, шитье и прополка клумб. Руки делают голова не работает.
У всех так.
Это вопрос необходимости и мотивации поиска времени. Если очень надо, то находится.
так я и говорю - недостаточно мотивации.
Она и под вами побежит, но для этого надо что-то сделать.
Варианта два - или стать сразу всадником, у которого такая лошадь бежит, или сначала добиться движения и на нем уже стать всадником, у которого лошадь бежит.
Путь проще и прямее - сначала движение, потом все остальное.

Кстати, у активных лошадей для начинающих всадников тоже есть свой нюанс - легко могут научить зажиматься и тормозить, потому что "слишком активно". Везде свои нюансы, идеала, подходящего для всех, как по шаблону нет.
Поэтому я не хочу никаких "спортивных активных лошадей". Я хочу на спокойной недвижимости устаканить себя и научится. Но для этого она все же должна двигаться.
А что, у кого-то по-другому?
Это вопрос приоритетов.
Я не знаю как у других...но в моем окружении много тех у кого полно свободного времени (я про конников)
У тебя подмена понятий )
твоя задача - скакать на своей лошади, а не научиться поднимать в рысь недвижимость. Для этого тебе нужно скакать, а не учиться толкать недвижимость.

Я всё это к чему начала-то ) если она от голосовой команды бежит, почему бы вам с тренером этим не воспользоваться и не упростить задачу?
Если тренер будет возражать, что "так нельзя", можешь просто спросить, когда вы поедете на старты по выездке 🤣
(потому что даже в конкуре как-то не запрещено голосом помогать)
Поэтому в планах у меня пересесть на своего как только это будет возможно и тренироваться на нем уже. А для этого мне нужен тренер которых должен находится в пределах досигаемости меня с конем, что совершенно сужает круг возможных вариантов.

Но сейчас пока я все равно буду тренится на Ларе. Вообще, у нас была только одна тренировка, трудно делать выводы...может дальше все будет лучше (хотя я, конечно, сомневаюсь 😁 )
@Стрекоza , переливание крови кошке меня очень впечатлило. Не сталкивалась с таким, но могу вообразить, какие это деньги и какие это хлопоты! После такого можно на месяц выбросить из головы мысли о конных тренерах, а на своём коне только шагать для своего восстановления.
Вообще это довольно стандартная процедура, для повышения гематокрита и общей восстановительной терапии. Дальше все будет сложнее, так как диагноза нет и никто не понимают что происходит....Сейчас она в реанимации, и вот эти сутки покажут будем ли мы как то бороться или это уже не имеет смысла....

А так мне то чего, не из меня же выкачивали кровь)))))
 
Взрывной человек не будет собирать пазл 5 часов и при этом быть спокойным.
Ну почему же? Монотонный труд вполне действует успокоительно на тех же взрывных холериков) Говорю как краевед)
Что я, что лошадь моя( тоже в прошлом с веселым темпераментом). Если заводимся вперед, один на вольты бегать рыськой) Другой, но у меня выбор побогаче )) Главное что бы получалось, хотя пять часов многовато-засну)
Люди, которые играют в игры...
Игра- Да, но )))( если не изменяет память)
я никогда на лошадь не злюсь...
Так и чудесно, я тоже) С холодной головой и надо действовать , злость на лошадь срывать не зачем-это точно. Только для себя понять, кмк что мягкий подход не всегда хорошо, в том числе для той же лошади, а более твердый и жесткий не всегда плохо, иногда только на пользу)
 
Я не знаю как у других...но в моем окружении много тех у кого полно свободного времени (я про конников)
В моем окружении это скорее исключение из правил. Всё же большинство и работает, и воспитывает детей, и занимается домом, на ком-то пожилые родители или другие иждивенцы, огороды, и так далее и тому подобное.
Просто пример приоритетов. Ваша покорная слуга в парикмахерской в последний раз была в апреле 😁 а ваш список бьюти-процедур для подготовки к отпуску поверг меня в натуральный шок и трепет. Ябыумир еще до отпуска 😱 но для вас это важно и приоритетно, а у меня приоритеты иные. Я не говорю, что чья-то позиция хуже или лучше, я констатирую факт, что занятость у большинства примерно одинаковая, все ничего не успевают 😁 просто из-за разного.
 
Но для этого она все же должна двигаться.
Тогда расставьте правильно приоритеты - сначала она должна двинуться.
Решите с ней вопрос с ответом на посыл, потом будете решать с "ехать рысью". Без того, чтобы она бежала рысью, не получится нарабатывать что-то на рыси.
Вообще, у нас была только одна тренировка, трудно делать выводы...может дальше все будет лучше
Будет, конечно.
Просто, чтобы с каждой новой лошадью подъем в рысь не был "как в первый раз", придется наработать этот навык. Сам по себе он не появится.
 
Когда идеально - тогда никого ни о чем не спрашивают.
Я думаю, Sibir под идеально имела ввиду некую объективную правильность.)) Идеально не для Стрекозы сейчас, в моменте, а для того, чтобы в голове что-то поменять и привести к пониманию неких закономерностей.

А тут ошибочная установка "я всегда права" борется с реальностью
Скорее реальность борется с ошибочными установками. 😉
 
В моем окружении это скорее исключение из правил. Всё же большинство и работает, и воспитывает детей, и занимается домом, на ком-то пожилые родители или другие иждивенцы, огороды, и так далее и тому подобное.
Просто пример приоритетов. Ваша покорная слуга в парикмахерской в последний раз была в апреле 😁 а ваш список бьюти-процедур для подготовки к отпуску поверг меня в натуральный шок и трепет. Ябыумир еще до отпуска 😱 но для вас это важно и приоритетно, а у меня приоритеты иные. Я не говорю, что чья-то позиция хуже или лучше, я констатирую факт, что занятость у большинства примерно одинаковая, все ничего не успевают 😁 просто из-за разного.

Ну, это исключительно для отпуска. А вот к косметологу я не ходила уже 2 или 3 года...а раньше стабильно раз в две недели. Вопрос приоритетов. Но сейчас у меня даже нет этого вопроса приоритетов, у меня просто "попытайся впихнуть обязательные дела".
 
У меня хватает времени на всё, даже на то, чтобы немного побездельничать, но я ложусь в 2-3 часа ночи, а встаю в 8-9))) В принципе, если спать по 5 часов, то столько времени свободного появляется.
 
Тогда расставьте правильно приоритеты - сначала она должна двинуться.
Решите с ней вопрос с ответом на посыл, потом будете решать с "ехать рысью". Без того, чтобы она бежала рысью, не получится нарабатывать что-то на рыси.

Будет, конечно.
Просто, чтобы с каждой новой лошадью подъем в рысь не был "как в первый раз", придется наработать этот навык. Сам по себе он не появится.
Так я именно это и делаю - решаю вопрос как двинуть лошадь чтоб на тренировке можно было заниматься чем то кроме поддержания аллюра
У меня хватает времени на всё, даже на то, чтобы немного побездельничать, но я ложусь в 2-3 часа ночи, а встаю в 8-9))) В принципе, если спать по 5 часов, то столько времени свободного появляется.
я не могу спать по 5 часов 🤣 минимум 7. Лучше8. Раз в неделю 9-10. Иначе в моей семье наступает армагедец🤣
 
Так я именно это и делаю - решаю вопрос как двинуть лошадь чтоб на тренировке можно было заниматься чем то кроме поддержания аллюра
Не совсем, вы хотите кнопку, которая даст результат.
Варианты "без кнопки" вам не нравятся.
 
Не совсем, вы хотите кнопку, которая даст результат.
Варианты "без кнопки" вам не нравятся.
Не надо все воспринимать буквально. Я знаю что такой кнопки нет. Это шутка была. Шутка.
Но и бить лошадь я тоже не буду. Можно хоть что говорить, хоть как меня там расписывать...я не стану "влуплять лошади". Пусть кто то другой это делает если хочет, я не буду. Мне так комфортнее и спокойнее для самой себя. Буду искать другие варианты.
 
Вы в принципе хлыст к лошади приложить не можете?
Попробуйте осознать - лупить не предлагает никто, предлагают додвинуть с хлыстом.
Вы все равно не сможете ударить лошадь так, чтобы это стало прям больно.
Вы можете при посыле взять поводья в одну руку, а второй около шенкеля вместе с посылом щелкнуть по боку?
Буду искать другие варианты.
Попробуйте отдельно от лошади развить у себя свободную посадку в момент подъема и требовательный посыл, а не поглаживание ногой.
 
стандартная процедура, для повышения гематокрита и общей восстановительной терапии
Т.е., у кошки низкий гемоглобин?
Мой отец дожил до 95 лет и 2-х месяцев в т.ч. и потому, что последние 2 или 3 года приходилось делать ему уколы для повышения гемоглобина. Внутримышечно, лекарство продаётся без рецепта, уже в одноразовых шприцах, хранить только в холодильнике. Продаются шприцы с разной дозировкой, а как часто надо делать - устанавливается опытным путём, по анализу крови.
При длительном применении можно без анализа делать вывод, что надо делать уколы, например, реже (у человека это, пожалуй, легче определить, чем у кошки).
Никаких переливаний крови, поиска доноров и т.д., и т.п.
У нас называется Эпобиокрин, есть немецкого производства, не знаю, как называется в РФ.
Цена не дешёвая, но и не ужасная.
Может, Вы всё это и так знаете, но сочла своим долгом рассказать.
 
Сверху