Новичок в ВЕ и коневладении.


Расцепили
Хорошо что все спокойные и не истерички. Остальные кони вообще и ухом не повели))))
 
Сначала показалось, что он козла зубами поднял))).
Вообще рога около лошадей - такое себе.
Это Боря вечно с конями тусит вместо того чтоб с козами гулять.

Но какая слища, башкой 60 кг поднимать.
 
Ой, да, лучше бы всякое рогатое держать от коней подальше.
Помню одну лошадку с огромным жутким шрамом на весь бок от плеча до крупа - с коровой гуляла.
ну, возможно, ТС не считает это проблемой. Естественный отбор, так сказать.
 
А козёл не мог Паше ногу распороть? Может это он и был?
Когда наш козёл насадил заднюю ногу жеребёнка и она застряла между рог скакательных суставом, то эта твать специально вертела башкой пытаясь ногу СЛОМАТЬ. Сразу кинулись, рана была небольшая над скакалкой. Спасибо, что не успел сломать. Козла заставила убрать( зарезать).
 
Заводили лошадей домой гоном. Тонкая-звонкая бабуля за 20 по пути прихватила из стопки мешок с кормами 50 кг, занесла в денник, положила и смотрит невинно, типо, ну всё, чего смотрите, ужин я себе взяла, дверь можно закрывать.
 
Я у себя рогатых всех поубирала из стада. Хоть они с конями и не пересекаются - то ребро сломают другой козе, то ошейник другой козы на рог оденут, то в досках застрянут. Даже вроде и самые спокойные. Треш один. Ну их, сейчас все безрогие, козлят сразу обезроживаем термокаутером, две минуты делов - и вечное счастье.
 
Тварь скорее пыталась просто отцепиться...у меня коза молодая так рог себе отломала в своем деннике. Но рога - вещь серьезная, да.
Нет, сломать. Точно. Там была именно тварь. И насадил он специально. Видели как рогатые друг другу вспарывают рогами вымя и животы? Рога зло
 
У нас на одном постое был не козёл, а баран. Огромный, жирный, с большими рогами. Коней не трогал, а людей кошмарил. Отбивались от него хлыстами иногда.
И как-то по осени узбеки его и зарезали) очень вкусный был баран.
 
У нас на одном постое был не козёл, а баран. Огромный, жирный, с большими рогами. Коней не трогал, а людей кошмарил. Отбивались от него хлыстами иногда.
И как-то по осени узбеки его и зарезали) очень вкусный был баран.
в этом их предназначение. а не всякие там райдабилити 😁
 
Сверху