Новичок в ВЕ и коневладении.

Т.е., у кошки низкий гемоглобин?
Мой отец дожил до 95 лет и 2-х месяцев в т.ч. и потому, что последние 2 или 3 года приходилось делать ему уколы для повышения гемоглобина. Внутримышечно, лекарство продаётся без рецепта, уже в одноразовых шприцах, хранить только в холодильнике. Продаются шприцы с разной дозировкой, а как часто надо делать - устанавливается опытным путём, по анализу крови.
При длительном применении можно без анализа делать вывод, что надо делать уколы, например, реже (у человека это, пожалуй, легче определить, чем у кошки).
Никаких переливаний крови, поиска доноров и т.д., и т.п.
У нас называется Эпобиокрин, есть немецкого производства, не знаю, как называется в РФ.
Цена не дешёвая, но и не ужасная.
Может, Вы всё это и так знаете, но сочла своим долгом рассказать.
Там не просто так понижен, там воспаление, выпоты во внутреннюю полость, потеря веса, обезвоживание, отсутствие аппетита. и при все при этом - отличная биохимия крови. Пониженный гемоглобин это меньшая из ее проблем....
Я думаю это или внутренняя инфекция или рак. Но по раку - мы проузили всю кошку - ничего не нашли.
 
Буду искать другие варианты.
Есть еще вариант, если тренер согласится.
Попросите после шага под вами тренера сесть на лошадь и сделать несколько подъемов в рысь.
Потом садитесь сами.
 
она не будет этого делать
Это очень странно. Вы просили/спрашивали или это ваши личные догадки?
Потому что в ситуации, если что-то не идет, и надо сдвинуть с точки, у меня тренера всегда спокойно подсаживаются.
Или идут с бичиком помогать, все от ситуации и всадника зависит.
 
Мои личные догадки основанные на наших разговорах и на довольно продолжительном знакомстве.
 
Разные тренеры бывают, есть и такие, кто принципиально не садится на тренировке. Кто-то и физически не может, в силу возраста или травм. У меня тренер тоже не любит и садится только в самых крайних случаях, ее девиз: "Я должна воспитать всадника, который не хуже меня сможет решать проблемы".
Поэтому берейторство я отдельно оплачиваю.
 
Так это не берейтерство, и тренер тут явно не в том возрасте, когда никак уже на лошадь не сесть.
Так-то есть оплаченная тренировка, от которой человеку нужен результат. Один раз так подсесть можно, дальше скорее всего не понадобится.
 
О, вспомнила про намерение ) может, тебе поможет.
В общем, когда я еще вела прокатик, занимался у меня мужик. Солидный такой, на руководящей должности, уверенный в себе. На корде прекрасно всё было. Конь спокойный, точно никуда не взлетит, при этом достаточно активный, то есть прям кочегарить его не надо.
И вот выпускаю в свободное плавание. Шагают. В рысь поднять не может. Он и так, и эдак, я с земли коню командую "рысью" - едут. Сам не может в рысь поднять, ну никак.
И стали мы с мужиком разбирать эту ситуацию. Докопались - человек просто не верил, что может управлять конем. Что вот конь послушает его и по команде рысью побежит. И я ему тогда предложила представить, что вот он приходит на совещание, собирает своих подчиненных, даем им задания - а они не делают! Вот не слушают его - и всё. Мужик такой: да как так-то? Этого же быть не может, чтоб я кому-то распоряжение выдал - а он забил! И я ему предложила вот эту уверенность перенести на верховую езду. Вот такое же должно быть ощущение - что конь ну никак не может ослушаться. Мужик еще пару кругов пошагал, настроился - и прекрасно поехал.
 
хочется сказать что ну не веду я на недозаезженной лошади никакие прокаты
А даже если бы и вели? Это ваше личное дело, что вы делаете на саоей лошади, или она скидывает всадников и носится по манежу, создавая опасные для Анны ситуации?
 
А даже если бы и вели? Это ваше личное дело, что вы делаете на саоей лошади, или она скидывает всадников и носится по манежу, создавая опасные для Анны ситуации?
А зачем вы задаёте тут вопросы человеку которого я попросила тут не писать?
Хотите подробностей и интересных фактов?
 
А зачем вы задаёте тут вопросы человеку которого я попросила тут не писать?
Хотите подробностей и интересных фактов?
То есть вы поднимаете острую тему, высказывая свое одностороннее мнение по вопросу , и запрещаете объекту темы себя защищать , высказывая свою точку зрения и факты по данному вопросу ?😂😂😂 ну классика конного мира , не зря все говорят про его токсичность 😄😄😄
 
Последнее редактирование:
То есть вы поднимаете острую тему, высказывая свое одностороннее мнение по вопросу , и запрещаете объекту темы себя защищать , высказывая свою точку зрения и факты по данному вопросу ?😂😂😂 ну классика конного мира , не зря все говорят про его токсичность 😄😄😄
Вовсе нет.
Человек специально приходит на форум (тоесть мониторит тему и читает постоянно что я пишу), начинает постить тут свою группу, задает вопросы по своей лошади.
Если вы заметили, я попросила не вообще не писать а лишь не писать вопросы по своей лошади с отсылом в свои группы.

Далее, если бы Настя могла нормально вести диалог и хотела бы обсудить какие то моменты - то я всегда за. Но она сама же первая написала что она заблокирует меня везде (прям потеря потерь для меня 😁 ).
Ну ок, хочет так пускай, после этого я попросила тогда вообще не писать тут. Если она создаст свою тему и станет обсуждать там свои какие то вопросы то я всегда за и с большим удовольствием присоединюсь, ибо много чего имею сказать)

Более того. После этого, она же накатала мне в личку истеричный пост и сразу же заблокировала меня (еще раз , прям потеря потерь).

Я же, признаюсь чесно, накатала большой пост с подробностями, но потом решила не метать бисер, и не выкладывать это все.
Но если дело пойдет дальше то могу и выложить)
конечно

Только я не считаю нужным обсуждать какие то моменты с привязкой к конкретным людям. Как бы это не сильно этично. Но всегда могу если оппонент этого жаждет)
 
УЗИ не пробивает полые органы

УЗИ не все опухоли и видит вообще. Бывает, что опухоль легко пальпируется, но УЗИ ее не видит.
бывает, но по предыдущим обследованиям у онколога вот вопросов не возникло. Хотя сейчас я ему отправлю новые факты и посмотрим что он скажет.
 
Оппонент не узнает, он же вас заблокировал! Так что жгите!
Заблокировал не значит выколол себе глаза. Читать могут все. Зачем мне что то писать? Какова цель? Развлечь вас?) такой цели у меня нет.
А писать просто что то про кого то когда человек и правда не готов вступать в диалог, а я надеюсь что он не готов, потому что я не сильно люблю трясти чужим грязным бельем, я не считаю нужным.

Понимаете, когда человек выкладывает какую то информацию, позиционирую ее как некую учебную, и ему задают вопрос, он, ну мне так кажется, может расширить информацию и ответить на него более подробно, а не переходить на истеричный тон блокирую всех вокруг. Но так как лично мне этот человек не сделал ничего плохого то и обсуждать что то переходя на личности я не буду.
 
Сверху