Новичок в ВЕ и коневладении.

Это да. А то, что я читала про ИНАН - вообще не вдохновляет. Инкубационный период до 90 дней...то есть анализ крови ни о чем не говорит?
Ну и то, что это нехорошие люди возили своих коней на с'емки - одному Богу известно, сколько коней могло заразиться(((. Дай Бог, чтоб у остальных обошлось.
Лошадей жалко(((.
 
Это да. А то, что я читала про ИНАН - вообще не вдохновляет. Инкубационный период до 90 дней...то есть анализ крови ни о чем не говорит?
Ну и то, что это нехорошие люди возили своих коней на с'емки - одному Богу известно, сколько коней могло заразиться(((. Дай Бог, чтоб у остальных обошлось.
Лошадей жалко(((.
Те, кто в зоне карантина должны сдавать кровь 1 раз в неделю вроде бы. Это мне рассказывала одна ЧВ, которая застала карантин по ИНАН в Павловске. Конечно, это ад. Еще плохо то, что он передается через насекомых. Сейчас конечно все кровососущие идут на спад, но риск есть. А заболевшие животные подлежат усыплению, конечно.
 
У меня немножко другие понятия о дурноезжести. )) для меня это козлящие, свечащие, переворачивающиеся, высаживающие, мажущие по бортам, замыкающиеся и разносящие. Все остальные находятся в рамках нормы.
Для меня дурноезжая это не обязательно убийца.
Не берущая провод, не идущая в контакт, неправильно реагирующая на шенкель, шпору или хлыст это всё та же история с дурноезжестью.
 
Те, кто в зоне карантина должны сдавать кровь 1 раз в неделю вроде бы. Это мне рассказывала одна ЧВ, которая застала карантин по ИНАН в Павловске. Конечно, это ад. Еще плохо то, что он передается через насекомых. Сейчас конечно все кровососущие идут на спад, но риск есть. А заболевшие животные подлежат усыплению, конечно.
Ну так это в зоне карантина. Я имела в виду, что когда раз в полгода сдаешь - это ничего не гарантирует (((.
 
Левые люди на лошадях в полях, это не прокат, а самоубийство с ошибкой выжившего.

Прокат - это любые занятия уровня три аллюра, ппд, крестики, конкур по небольшим высотам при условии что на лошади ездит больше 3-4 всадников в неделю и/или лошадь работает несколько часов в день под разными всадниками.
И однако же их очень много, этих полевых прокатов. И вот там полный треш.

А то что вы описали - это обычная индивидуальная тренировка.
 
Ну так это в зоне карантина. Я имела в виду, что когда раз в полгода сдаешь - это ничего не гарантирует (((.
Конечно нет.
Более того, все эти ПЦР бывают как ложноположительными так и ложноотрицательными. Плюс ещё период инкубации.

Вся эта сдача крови по графику - полная хрень для галочки.
 
+500
Покажите идеал.
Давеча кубок смотрела, так и там лошадка каааак пошла боком-задом, как стала показывать что она про все это думает. А казалось бы... Фсе. Сжечь дурноезжую.
 
А то что вы описали - это обычная индивидуальная тренировка.
Не, Шаня описывала именно прокат, это когда несколько человек одновременно вот это всё делают.
И да, это прокат.
Для не ездящих людей это просто прогулки, где-то с сопровождением пешего человека за повод, где-то просто в хвост впереди идущей лошади. Иногда развлекают рысетрюхом метров на 10.
 
Не, Шаня описывала именно прокат, это когда несколько человек одновременно вот это всё делают.
И да, это прокат.
Для не ездящих людей это просто прогулки, где-то с сопровождением пешего человека за повод, где-то просто в хвост впереди идущей лошади. Иногда развлекают рысетрюхом метров на 10.
Так в её посте не было ничего про "несколько человек одновременно". Когда несколько человек это вроде раньше называлось "смена". Тоесть группа.
А когда не группа а ты один и тренер один это индивидуалка.
А вот когда пришёл в туфлях и платье, сел на поседланную лошадь и пошёл гуськом в поле, без начальной подготовки, это прокат.

Так вот я такой прокат регулярно вижу в полях. И вот там несчастные и забитые лошади. Зато не дурноезжие вообще. А у меня постоянно желание хлыстом приложить по двуногому сидящему верхом.
 
Тогда, боюсь, это 60-70 % лошадей хобби-класса. 🤣
Так и есть.
+500
Покажите идеал.
Давеча кубок смотрела, так и там лошадка каааак пошла боком-задом, как стала показывать что она про все это думает. А казалось бы... Фсе. Сжечь дурноезжую.
При чем тут идеал?
Хотя да, на турнирах если кони барагозят это та же проблема в построении работы и подготовке. Недоверии лошади ко всаднику.
Неправильно выворачиваешь;), лошадь так сделали, не её сжигать.
 
Просто я не считаю лошадь роботом и снарядом для спорта. Это живое существо имеющие право на свое мнение и его высказывание.
Но это все не про большой спорт.
 
Прокат, по моему субъективному мнению, это абсолютно всё, кроме:
1. Частных владельцев
2. Аренда лошади не более чем на 2 человек включая владельца (то есть владелец + 1 арендатор). Если лошадь в аренде у более чем 3 человек - уже прокат.
3. Бесплатные спортивные школы (СШОР, СДЮШОР, ДЮСШ).
Всё остальное прокат, как ни крути. И у тренеров, которые типа индивидуальные занятия - это всё равно прокат 🙃
 
Просто я не считаю лошадь роботом и снарядом для спорта. Это живое существо имеющие право на свое мнение и его высказывание.
Но это все не про большой спорт.
А ты считаешь в большом спорте роботы?) Именно там всадник заинтересован в сотрудничестве и партнёрстве, в доверии друг к другу. В том что бы лошадь тебе предлагалась. Тогда будет результат.
 
Просто я не считаю лошадь роботом и снарядом для спорта. Это живое существо имеющие право на свое мнение и его высказывание.
Но это все не про большой спорт.
Нет! не в этом мире. У лошади может быть неправильное мнение, тогда пострадают оба. Всадник всегда!!! в ответе за лошадь, значит - его мнение правильное и главное. как и обеспечить благополучие и закрыть базовые потребности.
 
Прокат, по моему субъективному мнению, это абсолютно всё, кроме:
1. Частных владельцев
2. Аренда лошади не более чем на 2 человек включая владельца (то есть владелец + 1 арендатор). Если лошадь в аренде у более чем 3 человек - уже прокат.
3. Бесплатные спортивные школы (СШОР, СДЮШОР, ДЮСШ).
Всё остальное прокат, как ни крути. И у тренеров, которые типа индивидуальные занятия - это всё равно прокат 🙃
Конечно. Если смотреть с точки зрения логических понятий то все где что то берется в пользование на время - это прокат.
Но для простоты понимания приходится немного менять значение слова.
Поэтому:
Аренда - лошадь арендуется на длительное время на определенных условиях
Группа - несколько человек занимающихся в одно время у одного тренера.
Частные владельцы со своей лошадью - ЧВ
1 человек + 1 тренер - индивидуальные занятия.

Прокат , в худшем его проявлении - покатушки разовые без разницы с какими навыками.
А ты считаешь в большом спорте роботы?) Именно там всадник заинтересован в сотрудничестве и партнёрстве, в доверии друг к другу. В том что бы лошадь тебе предлагалась. Тогда будет результат.
Я считаю что это - идеал.
Но его не существует.
Нет! не в этом мире. У лошади может быть неправильное мнение, тогда пострадают оба. Всадник всегда!!! в ответе за лошадь, значит - его мнение правильное и главное. как и обеспечить благополучие и закрыть базовые потребности.
мы про очень разное...
 
Нет! не в этом мире. У лошади может быть неправильное мнение, тогда пострадают оба. Всадник всегда!!! в ответе за лошадь, значит - его мнение правильное и главное. как и обеспечить благополучие и закрыть базовые потребности.
Ездить верхом можно и без закрытия базовых потребностей. По крайней мере без закрытия всех.
Насчёт всегда правильного мнения всадника не совсем согласна. Знаю случаи, когда доверие и послушание лошади человеку играло плохую роль. Я всегда прислушиваюсь к мнению коня. Особенно это касается полевой, лесной езды, езды по пересечёнке.
 
Сверху