Новый этап, новая жизнь... Еще одна попытка)))

  • Автор темы Автор темы Luba
  • Дата начала Дата начала
Доброго времени суток!
Вот и я сюда добралась, и в таком приятном шоке, что не могу выразить словами. Люба, читаю ваши воспоминания о ШВЕ и прямо до слез. Я ж тоже оттуда. Ездила в 90-94, и тоже вскакивала ни свет, ни заря, и мчалась в направлении ипподрома с первым автобусом, а у нас тогда еще метро в районе не было, да даже сейчас три дня лесом, два дня полем, а уж тогда... так что прибежать к манежу получалось не раньше 7 утра, в особо удачных случаях - в 6:50-6:55-6:57. До сих пор многое помню именно в таком ключе, ведь вся дорога была расписана по минутам, сколько где надо идти-бежать, где и когда можно пройти спокойно, не торопясь, а когда поднажать, чтоб уж точно не опоздать к приходу тех конюхов, которые приходили не с самым рассветом, а как раз около семи. И этот утренний смотр, когда тренера шагают по конюшням, проверяя лошадей, и зорким глазом примечают, кто сегодня помогал и заслужил право получить заветный билетик с именем сразу после основных групп, минуя бешеную очередь у кассы... Сначала моталась по разным тренерам, к кому удавалось попасть; больше всего, конечно, нравилось у Бабурина и Феоктистовой, когда она приняла его группу, т.к. там был мой любимый латвиец Гайтис; а потом внезапно сложилось так, что попала к Певцову, и что бы там про него ни говорили, считаю, мне очень повезло и с ним, и с большинством ездивших у него девчонок.
Гвидона тоже помню прекрасно, вот смотрела на фотографии Кати и думала, что очень уж мне знакома эта лошадка, ведь совершенно точно где-то когда-то видела... но мало ли на свете похожих лошадей, особенно если они любимой масти, да еще с любимой отметиной? Как видишь такую - так каждая покажется знакомой. Однако сердце не обмануло. Какое же это счастье, вот так вдруг узнать, что одной из твоих знакомых лошадей так повезло с хозяйкой! Ведь после разгона ШВЕ на ипподроме действительно творился самый настоящий кошмар, и судьба многих лошадей сложилась так, что лучше и не знать - как.
Про ангар и про то, как коней шагали по ночам, мне впоследствии рассказывали девчонки, работавшие в "Живой нити" - к ним из числа таких же брошенных коней (уж не знаю, принадлежали они вашему пропавшему хозяину или еще чьи-то были) попали три араба, которых тупо закинули к "инвалидам", ничего не объяснив, и все. Начкон, святая женщина Дубровина Елена Васильевна, вздохнула и сказала: "Ну, что ж, будем кормить", а там и работать потихоньку начали; с одним мне довелось поработать в летнем иппотерапевтическом лагере в 2005-м, замечательный был жеребчик.
Но Гвидон... честное слово, с трудом верится, что лошадь может дожить до такого более чем солидного возраста и ТАКОЕ откаблучивать (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Люба, земной вам поклон за эту замечательную лошадь. Вот бы всем коням так везло с любящими и надежными хозяевами!

Отдельно желаю вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Ох и гадостная штука эта ангина! Обязательно поправляйтесь и пусть все будет хорошо!
 
Спасибо за теплые слова, обязательно передам Гвидону привет :wink: , а еще лучше приезжайте в гости, мы гостя всегда рады! Сама по возможности езжу к старым лошадям повидаться, ведь с ними столько связано! Лет пять назад ездила к Баму, тоже был в прекрасной форме. Гайтис ушел к Никулину незадолго до "изгнания", потом опять вернулся к нам, его выкупила девушка, которая его очень любила, стоял он в клубе, где потом построили Отраду, его перепродали и перевезли, но насколько мне известно у него все было очень хорошо. К сожалению давно никаких свежих новостей не поступало((
Певцов, не смотря, а может и благодаря своеиу характеру был очень хорошим и требовательным тренером, и что немаловажно всегда умел признавать свои ошибки! Я к нему всегда относилась с огромным уважением. А сын внешне на него ОЧЕНЬ похож)))
Заходите, делитесь воспоминаниями, всегда рада!
 
Заезжали в Ромашку, видели Гвидошу. Отлично выглядит дедок для своих лет, просто отлично :) аж ипподромовские воспоминания нахлынули :)
 
Ну вот, а меня и небыло(( Вот так всегда, как к нам кто в гости приезжает, а меня нет на месте, а все почему, потому как без предупреждения)))
 
Люба, так мы с удовольствием приедем ещё :) нам у вас понравилось )) да и ехать недалеко :)
 
...но насколько мне известно у него все было очень хорошо.
О господи! СПАСИБО!
Насчет свежих новостей... вполне возможно, их и не будет, как знать, все-таки слишком много лет прошло с тех пор.

Певцов - да-а-а! Одно наше знакомство с ним чего стоило! Помню, первая встреча вообще не задалась (это если деликатно выражаться), и уходила я с ипподрома в состоянии самой настоящей истерики, ревела белугой и в следующий раз тщательно продумывала поездку так, чтобы ни в коем случае не попасть на глаза этому страшному дяденьке. Но от судьбы ведь не уйдешь! :mrgreen:
Не учла я того факта, что у каждого тренера есть и вечерние, и утренние часы, расписание посмотреть забыла, примчалась пораньше - и снова здравствуйте, как говорится. На первый час слегка опоздала, а день был будний, народу никого, поэтому устроилась на трибунах, и тут натурально: вот она, смерть моя идет... прямиком ко мне по рядам движется. Ну, думаю, все, хана, сейчас он отберет у меня теорию - это было воистину самой страшной угрозой для нас! - и единственная дорожка к лошадям будет закрыта навсегда. Но все вышло совсем не так. Для начала Анатолий Иванович спокойно и вежливо разъяснил, что отругал меня по ошибке, перепутав с какой-то другой девушкой, которая действительно заслужила, затем извинился. Взрослый человек, да вдобавок ТРЕНЕР, на полном серьезе просил прощения у какой-то 14-летней сопли, разговаривая с ней исключительно на "вы"! И так, в общем, было всегда, действительно, если он вдруг оказывался не прав, никогда не стеснялся этого признать.
С того дня я и стала ездить только у него, лишь изредка попадая к кому-нибудь другому, когда часы ну совсем никак не пересекались.
Удобнее всего расписание сложилось в 9-м классе. По средам у нас были занятия на УПК, расположенном в Коптево, а туда от ипподрома прямым ходом шла ветка 23-го трамвая, от ворот до ворот. Занятия начинались в 11, таким образом, я замечательно успевала к 7 на конюшню, затем ездила два часа, спокойно переодевалась и ехала учиться, ни разу за все время не опоздав. Потом стало сложнее, а с 93-го я вообще начала бакланить, поскольку пошла работать в Тимирязевку и уже не так часто удавалось вырваться на ипподром. Конечно, сыграл роль и рабочий график 6/1, и то, что в академии сотрудники ездили бесплатно. Последний раз была в 94-м, помню, подошла к Анатолию Ивановичу на круге, он как раз занятия вел, и аж разревелась - настолько, оказывается, соскучилась по нему и по этому всему, в смысле, именно по его урокам... Потом, когда через несколько лет начала заезжать в гости к девчонкам из "Живой нити", школы уже не было. У иппотерапевтов осталось лишь несколько школьных лошадей: Пума, которая очень долго продолжала служить людям верой и правдой (впоследствии была передана в Кокошкино), Руул (я все время путалась в этих клепперах и их кличках, в общем, тот, который светлый и по-домашнему звался Пельмень), и Ати-Котик, тоже удивительный долгожитель и необыкновенного ума и доброты жеребец, его после одного из летних лагерей в Велегоже оставили жить там на какой-то частной ферме, и хозяйка на него нарадоваться не могла. Кажется, был кто-то еще, но точно не помню.
 
Да, да, я примерно также жила, когда в школе нас перевели во вторую смену счастью не было конца! Я могла проводить на конюшне гораздо больше времени. Да еще и физрук у нас был прекрасный, зная о моем увлечении, в те дни, когда физкультура выпадала на первые два урока, он разрешал мне не приходить на них и больше позаниматься с лошадками, да еще и зачеты ставил автоматом, мол у меня на конюшне хорошая физ.нагрузка.)))
Жалко, что те времена прошли, хорошо было! Можно много минусов найти, но дисциплина была железная и тренеров уважали, не дай бог кто-то что-то тренеру против слова сказал, это даже на ум прийти не могло! А самое страшное для нас было остаться без "теории".
 
Спасибо, стараемся)) А пока вести с фронта))), у меня радость, сегодня мне наконец удалось сбить температуру! После вчерашнего боя местного масштаба с заведующим отделением мне удалось выбить себе на ночь дополнительную иньекцию противоотечного препарата, и не смотря на его возражения, выпила таблетку нурофена... как же хорошо проспать всю ночь!!! Правда это сложно назвать ВСЮ)))), отбой в около 22, а в 5 уже приносят градусники, в 5.30 уколы (для бодрого утра)))). И пока действие всяких лекарств еще не закончилось, мне удалось немного поесть и попить чаю! Как же мало нужно человеку для счастья))))
 
Что-то в больницах врачи совсем побесились. Такое впечатление, что не облегчить страдания пациентов стараются, а наоборот. Скорей бы уже выпустили на свободу!
 
Люб, держись там! И выздоравливай скорее, несмотря на все усилия врачей! :!: Это ж надо - в 5 утра будить!!! :evil: Здоровому-то человеку в 5 просыпаться нелегко, а тут больных будят!!! :evil: Неужели нельзя дать поспать хотя бы до 7-8?! :shock:
 
Люба, случайно наткнулась на дневник. Очень интересно, здорово, что ты завела его!))) А то забросили старый давно...
Выздоровления тебе скорейшего!
Жду продолжения рассказов))
 
Да, больница вообще жизнерадостная))), с кем из врачей не поговоришь, от всех (все) слышат что-то похожее на "Ну, ничего страшного тут не вижу..." ))), а дальше как в мультике "Все правильно, все сходится, только почему мне есть так хочется?!?"))) В нашей палате лежат 5 человек, 4 из них поступили с ангиной и пневмонией, причем одна девушка приехала по скорой, вызваной из поликлиники после флюорографии... Смешно, но после повторного обследования у нее пневмонию не нашли)))). Скажу больше, подтвердили только у одной)))) Короче развлекаемся))))

Анют, приятно, что набрела, теперь заходи почаще, и главное пиши)))
 
Хочу сразу извениться за некоторую сумбурность изложения, путаные буквы и ошибки))), пишу с планшета, не очень удобно... Да еще и связь ужасная, все время выкидывает!
 
Ой, Люб, офигеть, а что за больница, а? Чтоб туда не попадать)))
Вообще мне с больницей повезло лишь однажды, когда я на сохранение попала))) Правда, 8 человек было в палате :mrgreen:
 
Это 1я инфекционная на Волоколамке.))) Но вообще больница хорошая, чистенько, персонал практически весь очень приветливый, да и еда приличная, т.ч. жить можно))) Правда при том, что у меня все хорошо, сказали, что раньше вторника не выпишут точно, ну и где справедливость?)))
 
Ничего себе как ты заболела :shock: выздоравливай.
Вещички уже на пути к нам, это для позитива.
Я себя такую же флисовку с шеей заказала. :)
 
Сверху