Нужен ли кокпар в Москве или жесть на Раменском иппо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот что дирекция по этому поводу думает (из ВКонтакте группы. И ни слова о кок-бору. Вопрос - зачем? Ради эксперимента?

Добрый день.

Вас приветствует Раменский ипподром – центр конного спорта в Раменском районе, Московской области. Круглогодично на нашем ипподроме проводятся соревнования (бега ) более 200 голов лошадей рысистых пород, соревнования русских троек, ринг-выводки породистых лошадей с участием зрителей и специалистов, аукционы рысистого молодняка, фестиваль автоспорта «МОРОЗ», работает конноспортивная школа и пони-клуб для детей, предоставляем услуги постоя для частных лошадей, имеется теплый манеж, в котором регулярно проходят соревнования по олимпийским видам конного спорта.

Мы хотели бы предложить Вам взаимовыгодное сотрудничество и дружбу, в виде организации приза в честь Вашей компании или лично Вас, и предоставления площадки для рекламы.

Для этого от Вас необходимо - 1) согласие; 2) краткая история вашей фирмы, чем вы занимаетесь; 3) финансирование (минимальный призовой фонд от 10 тыс. руб.); 4) приветствуется ваша продукция, в виде поощрения победителя Вашего именного заезда.

Какую выгоду Вы получите - 1) целый заезд имени Вашей компании, а если захотите, то и несколько; 2) дополнительную рекламу своей продукции не только в виде заезда, возможность размещения печатной рекламы в программах или в виде баннеров на трибунах, напротив трибун и т.д. 3) на ипподром приезжают гости с других ипподромов России, видео с бегов выкладывают в соц. сетях и на специализированных форумах, таким образом о вашей компании может узнать большее количество людей.

Ваша спонсорская поддержка дает Ипподрому - дополнительную возможность проведения соревнований (бегов) рысистых лошадей, финансовую помощь по осуществлению требуемых ремонтных работ инфраструктуры ипподрома, облагораживанию его территории и возвращению на прежний уровень работы.

Адрес обратной связи, если Вас заинтересовало наше предложение:

директор Раменского ипподрома
Серик Иван Витальевич
тел. 8 (985) 600-87-77

зоотехник Раменского ипподрома -
Подгорнова Анна Владимировна
 
Насколько я понял смысл данного текста, это призыв о совместном сотрудничестве- именные призы взамен рекламы, но есть особый момент, реклама для полутора десятков зрителей малоэффективная, скажем прямо. Но, решение все равно за бизнесом. Пока именных (спонсорских) призов на РРИ разыгрывается очень не много. Призыв спонсировать козлодрания пока в данном тексте не нашел.
 
Призыв спонсировать козлодрания пока в данном тексте не нашел.
Так и я о том же - ни слова о национальных играх и культурах. Ставку делают на рысаков, спорт и машинки.
Зачем тогда устроили все это? Или действительно действия активистов напугали, что могут быть инциденты куда более неприятные, чем надписи на заборах.
 
Нет, насколько я понимаю, к организации козлодрания непосредственно работники РРИ отношения не имеют, в отличии от организации бегов или иных мероприятий на РРИ включая соревнования по классически видам КС, аукционы, детские праздники и.т.д. Действия не активистов а скажем прямо немного фашистов, не напугали, просто они ведут к прямому уголовному делу, как бы не относились лично мы с вами к идеи проведения козлодрания на РРИ. Еще раз, я не поддерживаю ни как чв, ни как просто любитель лошадей козлодрание ни в каком виде, но появления фашистских надписей на воротах для игры в центре круга меня как гражданина пугает еще больше.
 
но появления фашистских надписей на воротах для игры в центре круга меня как гражданина пугает еще больше.
естественно, я и писала выше - что культурные мероприятия, посвященные культуре разных стран, ненависти такой не вызывают, скорей наоборот, интерес.
А то что работники РРИ отношения не имеют - сомневаюсь. Директор - не работник РРИ? Видимо присутствует доля лицемерия - они прекрасно понимают, что сделали не очень правильное дело разрешив это. Может быть сами не ожидали последствий. И поэтому теперь делают вид, что этого нет.

Хотя Игры кочевников это вообще-то популярная тема. Которую можно было бы развить и на благо конного дела.

опаньки, как интересно:

Американские спортсмены поделились впечатлениями после выступления на Всемирных играх кочевиков.

"Здорово находиться в такой атмосфере. Я думаю, это что-то особенное, что есть в духе Кыргызстана. Люди здесь полны надежды и щедрости. Эта культура живет в моем сердце", - говорит ковбой.

В пресс-службе посольства США в Кыргызской Республике отметили, что сборная США по кок-бору, состоящая из ковбоев родео, имела огромный успех на II Всемирных играх кочевников.

Отметим, что результаты команды из США таковы: золотых медалей нет, две серебряные и две бронзовые медали.

 
Последнее редактирование:
Как Вы себе представляете комфортную смерть? Это же абсурд. Сочетать не сочетаемое. Смерть с комфортом. Не хочется выражаться, назвала бы помягче, зоозащитой, но тут реально уже зоошиза. За двойные стандарты

Ну почему же. УК РФ потому и содержит статью о жестоком обращении. А в цивилизованных странах есть нормы зоотехнические, направленные на регулирование убоя скота, в том числе с целью максимальной гуманности.
Есть разница - издевательство над животным, мучения, медленная мучительная смерть или быстро, без стресса, без боли.
Дальше всех в этом отношении пошла Швейцария. Она вообще в Конституции это прописала - о запрет убоя скота без предварительного оглушения до выпуска крови. Но это Швейцария))) Она одна такая)))
И зоозащита тут не при чем, тем более зоошиза.
Это вообще нормально.
Так то можно и про владельцев, кто больных и испытывающих боли животных усыпляет обвинить в зоошизе))) Дескать какая разница как пес Барбос умрет - с болью и в муках или уснет тихонько.
Люди больные некоторые вон едут туда, где эвтаназия разрешена. Потому что разница есть.

Так что вопрос гуманного убоя, это не из разряда "сочетать несочетаемое". Это норма и абсолютно понятная и ясная конкретная история.

Кстати я не просто так на первых страницах обсуждения вспомнила про собак в Корее. Несколько лет назад среди юристов было обсуждение этого вопроса. И было решено, что для России такой вид убоя (заживо подвешивание и долбежка палками с целью при жизни сделать отбивную из собаки) неприемлимо для РФ. А дискуссия сама началась не между зоошизой, а между профессиональными юристами из-за спора между гумманостью и отсутсвием жестокости, а также УК РФ и национальными привычками и традициями гостей, туристов и т.д. Между гранью привычного и недопустимого для Россиян и ущемлением прав представителей других стран и культур.
 
Козлодрание на практически столичном ипподроме ... даже звучит как-то диковато :confused:
Хотя вот раньше, при СССР, на ипподромах в качестве показательных выступлений присутствовали конные игры с национальным колоритом, их ведь очень много разных. Про именно козлодрание на столичных ипподромах не уверена, может если только с муляжом "козла" и наверное по регламентированным правилам. Вообще, если грамотно обставить дело, может это и было бы интересно, красочное шоу в национальных костюмах на лошадях национальных пород, но уж точно без крови и истязаний, не знаю правда, может ли быть такое гуманизированное козлодрание и останется ли он им при таком раскладе, там ни люди ни лошади не нежничают друг с другом.
По конкретному случаю на РРИ ничего сказать не могу, лично не видела, даже не знала, что там такое проводится. По фото лошади не выглядят искалеченными и изможденными, видела как-то на фестивале джигитовочных лошадей какого-то клуба, они производили куда более жалобливое впечатление. Но я все же скорее против, чем за, не знаю даже почему, такие очень уж национально колоритные состязания как-то настораживают, может потому, что не особо происходящее на РРИ похоже на конноспортивной праздник и обмен культурными традициями , больше смахивает на довольно обособленный междусобойчик.
 
Последнее редактирование:
Про то что было ранее во времена СССР, имел удачную возможность узнать непосредственно вчера у специалиста что называется "в теме", кто долго пробыл и проработал на пространстве бывших южных республик СССР. Козлодрание национальная игра узбеков, таджиков, киргизов и отчасти казахов, (но не везде) козла не дерут туркмены.
Во времена СССР, ан всесоюзных играх сельских конников, в том числе и на крупных стадионах и ипподромах в обязательную программу входило и козлодрание, между сборными командами соответствующих республик.
Особо с тех пор не игра ни правила сильно не изменились. Рассказ от очевидца событий, речь о 60-80х годах прошлого века.

Про то кто из руководства и работников РРИ участвует в соревновании по козлодранию, туту простите я немного больше в теме. Поскоклуь и руководства и сотрудников РРИ скажем так немного, вижусь с последними регулярно, т.к. ипподром не очень большой на самом деле. Генеральный директор он же арендатор РРИ- Серик И.В. один раз в самом начале был посажен на коня для козлодрания, в знак уважения принял участие в показательном заезде (без жести) Это было однократно минут на 5. Исполнительный директор, пару раз присутствовала лично на данных мероприятиях, но никакого участия в организации и проведения не принимала. Более никто из сотрудников ипподрома на козлодрании замечен не был. Если считать помощью в проведении подготовку и заправку поля и дорожек, то косвенно принимал участия тракторист и водитель, но они и так регулярно чистят снег и готовят дорожку для рысаков. Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство.
 
От постойщика с РРИ: 2 лошади таки были съедены после игры.
Ещё двух подарили на спортшколу - тихие хорошие лошадки, видно поняли, как им повезло.
Также по слухам уезжают киргизы на земли, также относящиеся также к РРИ, но не располагающиеся непосредственно в городе.
 
От более информированного постойщика.
1. Лошадей на спорт школу пока не дарили, зачем в спорт школе жеребцы (а других в козлодрании не используют) со скажем прямо отсутствием правильных реакций на всадника мне не понятно.

2. Про съедения лошадей равно как и про падеж, это пока утка, т.к. поголовье киргизское неизменно и взять лошадей подготовленных под козлодрание в Московской области просто не от куда, все что привезли из Киргизии живы.

3. Переезд в Донино рассматривается, но практически его осуществить сложновато, там в общем то чистое поле, хотя конечно далече от глаз как зоозащиты так и националистов.
 
Добрый день.

Вас приветствует Раменский ипподром – центр конного спорта в Раменском районе, Московской области. Круглогодично на нашем ипподроме проводятся соревнования (бега ) более 200 голов лошадей рысистых пород, соревнования русских троек, ринг-выводки породистых лошадей с участием зрителей и специалистов, аукционы рысистого молодняка, фестиваль автоспорта «МОРОЗ», работает конноспортивная школа и пони-клуб для детей, предоставляем услуги постоя для частных лошадей, имеется теплый манеж, в котором регулярно проходят соревнования по олимпийским видам конного спорта.


Это не дирекция, а мы, не равнодушные ЧВ, арендаторы и просто зрители ипподрома, выдвинули предложение дирекции по поводу поисков спонсоров, чтобы ипподром совсем не загнулся и могли хоть как то бега проводиться, на тот момент когда писался текст Киргизов еще не было, текст этот писала лично Я. Рассылкой данного письма-текста по потенциальным спонсорам и начальными переговорами тоже занимаемся в основном мы с подругой, если людей в итоге заинтересовало наше предложение,связываются не посредственно с ипподромом.

Вы бы сами хоть раз приехали и посмотрели во что превратился некогда один из лучших ипподромов страны и с каким трудом кучке интузиастов удается удерживать его хоть как то на плаву, ЧВ которые держат своих рысаков для выступлений у нас очень мало, заводы которые присылают своих лошадей, в лучшем случае присылают корма, а то и этого нет, наездники за свой счет покупают заводским лошадям все не обходимое.

Да что говорить, Вы сначала поваритесь в этом мире,а потом рассуждайте, хорошо это или плохо. Государству мы на фиг не нужны, пачками закрывают заводы,ипподромы, ни каких дотаций, ни чего, все на голом интузиазме частников держится.
 
Последнее редактирование:
Сравнивать это средневековое варварство с поло абсолютно некорректно! Я наблюдала содержание поло-лошадей в Италии. Холеные, крепкие, ухоженные, чистые лошади, в хороших денниках, с качественными кормами и обслуживанием. Без сбитых спин, ран и прочей жести. Да, лошади поло получают травмы, но хорошая поло-лошадь стоит приличных денег и их берегут, о них заботятся, и уж точно не съедают после неудачной игры и не держат на привязи по пол дня.
 
Браво -шикарный текст! Небось, сложно было сочинить? До Вас , уважаемая @Tatersal (Вы пришли на РРИ, поздней осенью 2017? и были на ипподроме раз пять-шесть?) ипподром, в частности Дирекция, не работала вовсе. Привлекать никого не пыталась и просто сидели в своих офисах. Не додумались они.
Однако, с прошлого начала сезона открыта гостиница, полностью отреставрированная, организован аукцион, частично (но много) отремонтированы трибуны, организовано кафе и Тотализатор!!! привлечены, Главные действующие лица ипподрома -Наездники с лошадьми (два отделения плюсом) и.... я и всего не знаю, да и не могу знать из Питера.

Это не дирекция, а мы, не равнодушные ЧВ, арендаторы и просто зрители ипподрома
Некрасиво, как-то. Легко говорить, что никто ничего не делает а Вы-Д"артаньян

Хахах, сейчас только до меня дошло, что я Вас привела на ипподром, и Летучую и еще одного частника, значит самый главный Дартаньян-это Я? (иначе, не было бы такого текста)

а если без шуток, то действительно, кто на РРИ полезен из обывателей, а не Дирекции-это пришедшие Летучая и Алекс Корсо, так как ожили группы в соцсетях с иллюстрациями о каждом! событии. Вот это, да это- реальное действие и помощь ипподрому.
 
Последнее редактирование:
Я говорю, о том что безумно тяжело все это держать на плаву и ищутся все возможные пути для этого, и все помогают кто как может. Я выдвинула предложение дирекции, мне сказали дерзай, будем рады любой помощи, я и помогаю.
А Вы
sipajjj в своем репертуаре, читаете и понимаете,как Вам удобно)
 
Все же тема не конкретно про РРИ, а про козлодрание на РРИ. Действие администрации как прежней так и нынешней, равно как и все остальное, что относится к рысистому делу и прочим внутреннем делам РРИ, как мне кажется для иной темы. Но, факт есть один, рысистые испытания не пользуются никаким вниманием зрителей, вообще. Это понятно плохо и ведет как раз к деградации ипподромного дела, но как не прискорбно это факт. Пока никаким способом реально поднять посещаемость испытаний рысаков невозможно, т.к. нет интереса простых зрителей, нет оборота тотализатора, и как следствие нет денег ни на ипподроме, ни в призовых суммах, ни в кармане наездников, кроме тех кто умеет работать с богатыми владельцами рысаков.
Выгодное отличие козлодрания (при всех известных и неоспоримых минусах данного зрелища) это огромный зрительский интерес, понятно со стороны определенной категории болельщиков, но смею сделать предположение, что среди тех кто из аборигенов тко наносил надписи фашистского толка в центре круга, гораздо большим спросом как зрелище будет пользоваться именно что козлодрание, нежели рысистые испытания.
 
Так же смею выдвинуть предположение, что если бы рысистые испытания приносили ту же прибыль что и в 80х годах прошлого века, и пользовались тем же зрительским интересом, то ни о каком козлодрание на РРИ речи бы не шло, хватало бы денег и на поддержание инфраструктуры и на развития бегового дела, и на повседневные траты ипподрома. Пока нет зрительского интереса, ипподром как ипподром будет медленно умирать, пир том, что более выгодных условий финансовых, для спорта как у рысаков нет ни у одного другого вида КС, включая скачки и особенно классические виды КС. Но нет зрителей на трибунах, нет и кассы в тотошке.
 
Так же смею выдвинуть предположение, что если бы рысистые испытания приносили ту же прибыль что и в 80х годах прошлого века, и пользовались тем же зрительским интересом, то ни о каком козлодрание на РРИ речи бы не шло

Полностью согласна. Об этом и речь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху