Нужен ли кокпар в Москве или жесть на Раменском иппо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот посмотрим, захочет ли кто-то из москвичей проверить. Мне в Москву пока не доехать. Но по ответам я вижу, что у людей, которые стоят на Раменском вопросов особых содержание коней не вызывает. Может действительно люди зря переполошились, воззвания писали. Тем более, что если они съезжают, значит не выгорело каждые выходные устраивать кок-бору. Или нашли более удобную площадку подальше от любопытных глаз.
 
Как поборите кок-бору, напишите в личку. Я могу дать наводку, кого ещё побороть. Не ужасней они ездят, чем мужики в деревнях, девочки в полевых прокатах и т.д. Мне это не нравится, для меня лично такое обращение с животным неприемлемо, но я вижу подобное регулярно. Наверное, где-то в других реалиях живу. А то что киргизы просто соплю с ноги не догадываются затянуть, чтобы не так страшно выглядело - дикие наверное. Или честные. Как посмотреть.
 
сделать и жизнь и смерть для животных максимально комфортной.
Как Вы себе представляете комфортную смерть? Это же абсурд. Сочетать не сочетаемое. Смерть с комфортом. Не хочется выражаться, назвала бы помягче, зоозащитой, но тут реально уже зоошиза.
То за что борются зоозащитники, которых так не любит Сенди.
За двойные стандарты.
Думаю, огромное число пользователей форума готовый текст обращения подпишет.
Лично я за себя скажу, даже не подумаю подписывать. Во первых сама ничего не видела. Во вторых, там где зоозащитники, там добра не жди, до шизы один шаг. В третьих, подписывая подобные тексты, считай подписываешь приговор ипподрому. Нет, не из-за козлов и лошадок, а из-за того что ипподрому нужны финансы. Где их брать? Нашли способ, и молодцы. Не они, так другие предоставят площадку и заработают. А для тех кого особенно "торкает", могут обратиться в администрацию ипподрома со спонсорством. Так и узнаете сколько денег нужно ипподрому, "где деньги Зин", и сколько реально получается. А то столько уже шума что ипподром же деньги получает с этих лошадок, а деньги по карманам распихивает. А вы поинтересуйтесь сколько их надо для оплаты за свет, за воду, за услуги ковалей, ветов, оплату рабочим, за землю на которой ипподром находится и прочее-прочее, и проспонсируйте. Вот это будет реальная помощь. А лозунги и петиции, ими знаете сыт не будешь
 
поинтересуйтесь сколько их надо для оплаты за свет, за воду, за услуги ковалей, ветов, оплату рабочим, за землю на которой ипподром находится и прочее-прочее, и проспонсируйте. Вот это будет реальная помощь.
Мдааааа. Вы, судя по написанному, вообще не владеете ситуацией(
По пунктам:
1. За свет: Оплата с ЧВ
2. Ковали: Оплата с ЧВ
3. Ветеринар:Оплата с ЧВ
4. Оплата рабочим: та же история
5. Оплата работы наездника
6. Еда, подкормки- ЧВ
7. Амуниция - ЧВ
8. Использование инфраструктуры- ЧВ

Далее, взымается плата с бригадиров отделений, тк отделения в Аренде и Наездники не числятся в штате ипподрома ( их нанимают ЧВ).

Но, оговорюсь, сразу- я не знаю затрат Дирекции ( да и не хочу знать) но думаю, что они не малые. Правда, простояв на этом ипподроме почти три года, улучшения вижу, просто не стремительные. Вроде начали хорошо, а потом пошли трудности.
Большинство отделений- сами, с прибыли от своей работы, делают ремонты и улучшают свои конюшни/левады. Дирекция в этом не помогает.
Это всё я к чему ( не уходя от темы), а к тому, что с приездом Киргизов у моего отделения забрали леваду, а у отделения, порядка 20 голов, которые уже есть, и которым не погулять в одной леваде. При этом Бригадир платит аренду, а мы, ЧВ, платим Бригадиру за содержание лошади.
Вы же говорите, что ипподрому надо зарабатывать- я согласна и уважаю, когда люди стараются предпринимать попытки к развитию, НО, есть же границы и нельзя натолкать в свободные помещения абы кого, лишь бы аренду получить. В таком случае, выгоднее бычков там поставить, а чо? Говорят прибыльно и пасти их в середине бегового круга, после отработавших рысаков- ну абсурд же? Зато прибыль.
Надо как-то, фильтровать что ли, и не совмещать несовместимое.
 
Последнее редактирование:
А то что киргизы просто соплю с ноги не догадываются затянуть, чтобы не так страшно выглядело - дикие наверное. Или честные. Как посмотреть.
Я не фифа ни разу. Но вот показывала им на продажу коней. Брр.. Даже меня пробрало. И хоть кони были не мои, но один раз даже не выдержала и прекратила показ одного жеребца. Это не честность, это первобытность и дикость,,да.
 
пока мы убиваем животных для еды в наших силах сделать их смерть "комфортной". Опытные мясники забивают животное быстро, а вот когда животное мучается перед смертью, например кони едут в коневозе натолканные из Польши в Италию и приезжают с переломанными конечностями - это жестокость. Странно, что это приходится объяснять.
Я надеюсь, что день, когда мясо начнут выращивать в пробирке - на за горами. Правда живое мясо все равно останется - для богатых любителей.

Зарабатывать деньги можно по разному. Я так понимаю, что в Раменском отличные условия потенциальные - для рысачников и верховых. Плюс побочный бизнес - кафе, гостиницы. Думаю с киргизами получилось как в кино - партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". Просто позвонили из администрации и поставили перед фактом. В Москве киргизов много, в т.ч. и богатых и влиятельных.
 
Не стану говорить про жестокость с животными и само зверство этого " мужественного" действа. У кого есть глаза и так видит...Вначале это начинается как популяризация кок-бору в России, который должен стать своего рода визитной карточкой киргизов....А потом и вообще можно русских задвинуть куда подальше как в случае переносов линеек 1 сентября из за Курбан Байрама. И русские станут бесправными гостями у себя же в России, как впрочем уже часто и бывает.
 
Правда живое мясо все равно останется - для богатых любителей.
:eek: Мне сразу стало жалко этих бедных богатых любителей, потому что я представила, насколько их затравят зоозащитники, если нормальное мясо станет банально недоступно большинству, и ему придется есть какую-то фигню из пробирки.
 
:eek: Мне сразу стало жалко этих бедных богатых любителей, потому что я представила, насколько их затравят зоозащитники, если нормальное мясо станет банально недоступно большинству, и ему придется есть какую-то фигню из пробирки.
да об этом и знать никто не будет) Вы хорошо знакомы с тем, как обставлены яхты или квартиры богатых людей? И почему мясо из пробирки ненормальное? Такое же мясо, только никогда не было "живым". Это конечно не сразу произойдет, на нашей жизни животных будут поедать всяческими способами, причем не обязательно для того, что жить.
Ученым уже научились выращивать в пробирке мышцы животных, и вот недавно произошло действительно знаковое событие в медицине - впервые удалось искусственно вырастить клетки мышечной ткани человека. Открытие принадлежит американской команде Университета Дьюка в Дареме, штат Северная Каролина.

С
ейчас вот зоозащитники борются за спасение ослов на Западе. Забавно? А оказывается шкуры ослов и все остальное пользуется успехом в Китае, поэтому ослов отправляют тоннами туда. По мнению некоторых тоже не надо говорить об этой проблеме? Подумаешь осел.

Но мы отвлеклись от темы. Кстати, по поводу конных игр - наша известная фотограф Светлана Петрова снимала игру с козлом. Правда не кок-бору, а бузкаши. Все это примерно одного вида игра - козел, мужчины и кони - просто называется по разному у разных народов и правила, видимо несколько отличны. Вот она снимала прямо верхом, потому что с земли это оказалось нереально. Как она сама рассказывала в интервью от нее отписалось несколько западных подписчиков, после того, как она выставила фото на фейсбуке. Но ничего особо негативного Светлана о конкретно самой игре не писала.
Фото у нее конечно шикарные получились. По ссылке можно посмотреть.

1000-0a264097a89848ca87d7347fcd6fa9c6.jpg


Я бы сходила посмотрела игру. Но не на московском ипподроме. А на Алтае или в Киргизии - там это смотрится органично. В Москве или Питере - как рыцарский турнир - кому то это надо, но если играют плохо, выглядит ужасно и жалко.
 
известная фотограф Светлана Петрова снимала игру с козлом. Правда не кок-бору, а бузкаши. ...от нее отписалось несколько западных подписчиков
Это говорит об умственных качествах этих подписчиков, а никак не об игре. Вот традиции этих подписчиков как раз как-то перенимать не хочется.
 
Это говорит об умственных качествах этих подписчиков

Ну вот зачем ярлык то?
У меня есть в друзьях ВК девушка, которая занимается волонтерством в пристройстве и помощи бездомным собакам, так вот у нее каждый день были фото (для меня ужаснейшие) и я отписалась от нее (от ее новостей, не от нее самой), так как:
мне неприятно смотреть на это -мне жалко настолько, что у меня жмет в груди и ухудшается настроение, а сделать то ничего не могу (у меня уже есть три таких собаки, большее кол-во не могу и не нужно)..... И?.. Вы меня, автоматически отнесли к человеку с какими-то "Умственными качествами"....
 
Я надеюсь, что день, когда мясо начнут выращивать в пробирке
Сейчас вот зоозащитники борются за спасение ослов на Западе.
Жесть. Прям филиал общества вита какой то. Пожалуюсь я пожалуй модератеру на тему, а то она становится филиалом зоозащитников. Желающие почитать пропаганду зоозащитников, могут вполне сделать это на профильных сайтах общества вита и котопес. Зачем тут филиал попахивающий ими.
 
Сенди, вы можете читать как хотите и жаловаться кому хотите, ваше право. Странно только, что же вы Альфреда то порицали? И не только его.
Прям в одной теме в роли зоозащитницы, в другой - в роли обвинителя зоозащитников?
Да впрочем все здесь пишут по теме, а вы нет, поэтому жаловаться скорей на вас надо попробовать.
Удивительно, насколько благодаря вам обстановка в теме становится "на грани".
Хотелось бы, чтобы здесь отписались люди действительно "в теме", кто стоит на Раменском или в курсе подобных видов спорта. Это действительно интересно.
 
Как скажем так очевидец того что происходило на РРИ с козлами.

1. Вопрос оплаты, киргизы заняли те конюшни, на которых отродясь никто нормальный не стоял- Карантин и изолятор. Плюс леваду одного рысистого отделения, у отделения есть вторая левада. Используют водилку, которой до них редко кто на моей памяти пользовался, они обычно пустые стоят. Но, платят данные граждане по непроверенным сведениям столько же сколько рысаки- 4000, следовательно это в три раза меньше обычной платы за денник голый на РРИ, для верховых лошадей.

2. Все лошади приехали из киргизии и имеют паспорта ветеринарные именно данной республики, порода одна- киргизская полукровная, но лошади очень разнокалиберные, от откровенных полутяжей, до вполне себе верховых по экстерьеру.

3. Тренировки свои киргизы проводят на дорожках ипподрома в послеобеденное время, в центре круга теперь вместо травы для пастьбы, игровое поля для козлодрания. С двумя воротами в форму кратера вулкана. Игры проводят по выходным дням, в то время когда нет бегов у рысаков.

4. В воровстве кормов,опилок, амуниции замечены вроде как не были. Но, по русски говорят с трудом кроме пары главных конюхов. Игроки, как с гор спустились так видимо кроме наречия предков другого языка не выучил, общаться трудно, но хорошо понимают русский-матерный, воистину язык международного общения.

Теперь по вопросу мешают либо нее мешают игры в козла на территории спортивно-массового объекта коим является РРИ.

Начну с себя, мне как владельцу верховой лошади круг где играют и тренируют своих лошадей киргизы нужен только в хорошую погоду для редкой разминки перед работой на плацу, либо для выпаса лошадей. Разминки Киргизы не мешают, т.к. в основном не дорожки занимают, а вытаптывают траву в центре круга, а вот пастьбе мешают, т.к. и травы стало меньше ,и впечатлительные лошади удивляются когда джигиты с криком и гиканьем козла рвут. На плацу, и тем более в манеже киргизов никогда не было.
Но, есть неприятный момент, джигиты признают один вид движения- галоп, и именно галопом они норовят носится от своих конюшен по внутриконюшенным дорожкам ипподрома на круг, вот этот момент крайне мешает мне лично, т.к. они носятся мимо моей конюшни и левады нашей конюшни, пугая и людей и лошадей. Управлять своими лошадьми киргизы не умеют и не особо мечтают учится, выглядит это дико, тормозят киргизы обычно в районе своей левады либо конюшни, часто лошади уво время игры сбегают и носятся по территории ипподрома без всадника. На почве подобных происшествий возникали конфликты не редкие. Дирекция пыталась повлиять и объяснить правила культурного поведения в обществе, но особо успеха не имела. Помогает рассказ о сексуальном воздействии на родственников джигита и на него самого в извращенной форме. Чем громче и в более цветастых фразеологизмах даются обещания, тем быстрее доходит, даже до не знающих не слова по русски.

Теперь о играх, т.к. в выходные дни занимаюсь с детьми на аллее, которая ведет на беговой круг несколько раз наблюдал в перерывах что такое козлодрания как соревнования. Сразу скажу, для меня это кровавое зрелище не дял слабонервных, причем самое безобидное- туша козла, она как правило и не туша вовсе, это специальный снаряд, без ног и головы, выпотрошенный и зашитый специальным образом, так что тут простите не большая разница что пинать, шкуру животного либо искусственный мячик на ЧМ по футболу.
Но, вот что делают лошади и всадники как бы не для понимания относительно цивилизованного человека. В принципе на видео выше все есть, кто хочет может посмотреть. Жестокость к лошадям безусловно есть, и с поло это не сравнится, простите никак, хотя и там хватает жести. В козлодрание, лошадь- прямой участник игры и защитник туши от любого поползновения другого игрока или лошади. Травмы лошади получают всегда, различной степени тяжести, от покусов и ушибов до летальных (правда на РРИ вроде как последние не зафиксированы пока) после игры лошади уходят с поля как правило в крови своей, людей и других лошадей. Выглядит это страшно и неприятно.
Про зрителей, их на играх всегда много, к слову во много раз больше чем на рысистых испытаниях, к несчастью несмотря на открытия тотошки, зрителей на бегах в РРИ практически нет, посторонних уж точно нет, только владельцы с друзьями, и знакомые наездников. Обычно человек по 10-12 на огромных трибунах, на традиционных призах и дерби понятно побольше, да и лошадей гастролеров там хватает. На козлодрание приходит огромная диаспора в несколько сотен человек, в этот момент РРИ становится филиалом кишлака или аула, на трибунах только монголоиды с семьями и детьми, из динамиков только киргизская речь и песни, и так пол дня.
Выгоды как не странно для РРИ особой нет, в Кафе граждане из дружественных стран ходят либо пописать, либо поест принесенную с собою еду, т.к. денег у них в основном нет или они не хотят афишировать их наличие. Вход на трибуну - бесплатный, а платным его не сделать ,т.к. вокруг открыты все двери и можно смотреть игру с любого забора как ст трибуны без ущерба качеству просмотра. В тото-системе козлодрание не участвует ,и не знаю есть ли ставки между игроками. Один раз попробовали сделать платный въезд на машинах на территорию ипподрома в день игры, так собрали какие-то крохи, зато создали грандиозную пробку на въезде из подержанных нексей и приор, благоразумные зрители не стли платить за въезд ,а просто прошли сто метров пешком...
Так что никакой выгоды от данных национальных забав РРИ нет, и быть не может, один прямой репутационный убыток.
Зрительский интерес большой, но очень специфический контингент зрителей, простите, но после игры в санузел мужской в кафе зайти невозможно, и уборщица отказывалась без доплаты там убираться, но что взять с горских людей, не приученных к благам цивилизации....

Есть еще один момент, он основан на неприятии лиц иной култыры аборигенами из подмосковья, на воротах для козлодрания появились надписи краской, рассказывающие о том куда надо засунуть козла, и конкретно откуда он потом выйдет у игроков по национальному признаку. Активизировались движение нео-фашистские в районе, т.к. появился реальный противник, массовый, непонятный, собирающийся регулярно в известном месте на краю города.

Так что пока попытка культурного обмена потерпела полный крах ,как финансовый так и моральный. Отмечу, что до РРИ любителям козлодрания из Киргизии отказали как минимум 5 известных мне КСК наотрез, даже не обсуждая условия, а так же не стоит сюда приплетать Росипподромы, т.к. Раменский ипподром в аренде у частной структуры киргизы не сверху были спущены, а это полностью инициатива арендатора.

Очень надеюсь, что информация о том что киргизские лошади покидают территорию РРИ окажется правдивой, значит усилия зоозащитников и как не странно националистов окажутся ненапрасными в плане давления на руководство города, района и администрацию РРИ. Поак, в том формате, что было предложено, данная дикая игра из средневековья кажется неприемлемой по моему мнению Это не часть культуры, это варварство и жестокость как для лошадей, так и для людей, о последних говорим меньше, но падений всадников с травмами и в том числе опасными для жизни я лично наблюдал за это короткое время не мало.
 
Последнее редактирование:
У меня есть в друзьях ВК девушка, ....так вот у нее каждый день были фото (для меня ужаснейшие) и я отписалась от нее ....И?.. Вы меня, автоматически отнесли к человеку с какими-то "Умственными качествами"....
Эту девушку ведь звали не Света Петрова, правда? Так что Вас я ни к кому не относила.
 
@ronul, Спасибо большое за рассказ.
У нас "Свои" то не всегда могут ужиться на одной конюшне, даже есть разделения по виду спорта, видимо, потребовались- значит мешало нормальной коллективной работе спортсменов.

Эту девушку ведь звали не Света Петрова
Простите, я не знаю никакую Свету Петрову и тем более не понимаю, почему от нее нельзя отписываться. Вы извините, но Вы действительно, как будто, пытаетесь просто пофлудить да подцепить, причем кого угодно. Бывает, но тут как то это все у Вас мимо.
 
Очень надеюсь, что информация о том что киргизские лошади покидают территорию РРИ окажется правдивой, значит усилия зоозащитников и как не странно националистов окажутся ненапрасными в плане давления на руководство города, района и администрацию РРИ.
Значит вы тоже пытаетесь с дирекцией общаться на тему - а нужно ли?
Но вообще жесть конечно. Если и выгоды особой нет. Знаю, что киргизская диаспора в Москве сейчас очень большое влияние имеет, их много там. Видимо скучно стало в Москве, решили свою культуру подтянуть.
Погуглила киргизское искусство в Москве, вылезает только 30-е, 60-е гг. Печально. Зато много информации об открытии бойцовских клубов и тд.
front.jpg

иссык-куль, манас, пржевальский, гумилев, айтматов и тд. Как бы хотелось такой культуры, а не то, что вы описываете(
1319186060_ekologicheskiy-turizm-izuchenie-prirodnogo-fonda-issyk-kulya.jpg
 
Значит вы тоже пытаетесь с дирекцией общаться на тему - а нужно ли?
Но вообще жесть конечно. Если и выгоды особой нет. Знаю, что киргизская диаспора в Москве сейчас очень большое влияние имеет, их много там. Видимо скучно стало в Москве, решили свою культуру подтянуть.
Погуглила киргизское искусство в Москве, вылезает только 30-е, 60-е гг. Печально. Зато много информации об открытии бойцовских клубов и тд.
front.jpg

иссык-куль, манас, пржевальский, гумилев, айтматов и тд. Как бы хотелось такой культуры, а не то, что вы описываете(
1319186060_ekologicheskiy-turizm-izuchenie-prirodnogo-fonda-issyk-kulya.jpg




Простите, что и как делают ч.в. на территории РРИ, это не предмет обсуждения данной темы. Равно и не форма отчета вашего покорного слуги о своих действиях, я всего лишь попытался со своей колокольни написать по возможности объективное мнение с собственными мыслями по данному вопросу.
И для справки, все приведенные вами выше исторические личности к киргизской культуре никакого отношения не имеют.
 
Как скажем так очевидец того что происходило на РРИ с козлами.

1. Вопрос оплаты, киргизы заняли те конюшни, на которых отродясь никто нормальный не стоял- Карантин и изолятор. Плюс леваду одного рысистого отделения, у отделения есть вторая левада. Используют водилку, которой до них редко кто на моей памяти пользовался, они обычно пустые стоят. Но, платят данные граждане по непроверенным сведениям столько же сколько рысаки- 4000, следовательно это в три раза меньше обычной платы за денник голый на РРИ, для верховых лошадей.

2. Все лошади приехали из киргизии и имеют паспорта ветеринарные именно данной республики, порода одна- киргизская полукровная, но лошади очень разнокалиберные, от откровенных полутяжей, до вполне себе верховых по экстерьеру.

3. Тренировки свои киргизы проводят на дорожках ипподрома в послеобеденное время, в центре круга теперь вместо травы для пастьбы, игровое поля для козлодрания. С двумя воротами в форму кратера вулкана. Игры проводят по выходным дням, в то время когда нет бегов у рысаков.

4. В воровстве кормов,опилок, амуниции замечены вроде как не были. Но, по русски говорят с трудом кроме пары главных конюхов. Игроки, как с гор спустились так видимо кроме наречия предков другого языка не выучил, общаться трудно, но хорошо понимают русский-матерный, воистину язык международного общения.

Теперь по вопросу мешают либо нее мешают игры в козла на территории спортивно-массового объекта коим является РРИ.

Начну с себя, мне как владельцу верховой лошади круг где играют и тренируют своих лошадей киргизы нужен только в хорошую погоду для редкой разминки перед работой на плацу, либо для выпаса лошадей. Разминки Киргизы не мешают, т.к. в основном не дорожки занимают, а вытаптывают траву в центре круга, а вот пастьбе мешают, т.к. и травы стало меньше ,и впечатлительные лошади удивляются когда джигиты с криком и гиканьем козла рвут. На плацу, и тем более в манеже киргизов никогда не было.
Но, есть неприятный момент, джигиты признают один вид движения- галоп, и именно галопом они норовят носится от своих конюшен по внутриконюшенным дорожкам ипподрома на круг, вот этот момент крайне мешает мне лично, т.к. они носятся мимо моей конюшни и левады нашей конюшни, пугая и людей и лошадей. Управлять своими лошадьми киргизы не умеют и не особо мечтают учится, выглядит это дико, тормозят киргизы обычно в районе своей левады либо конюшни, часто лошади уво время игры сбегают и носятся по территории ипподрома без всадника. На почве подобных происшествий возникали конфликты не редкие. Дирекция пыталась повлиять и объяснить правила культурного поведения в обществе, но особо успеха не имела. Помогает рассказ о сексуальном воздействии на родственников джигита и на него самого в извращенной форме. Чем громче и в более цветастых фразеологизмах даются обещания, тем быстрее доходит, даже до не знающих не слова по русски.

Теперь о играх, т.к. в выходные дни занимаюсь с детьми на аллее, которая ведет на беговой круг несколько раз наблюдал в перерывах что такое козлодрания как соревнования. Сразу скажу, для меня это кровавое зрелище не дял слабонервных, причем самое безобидное- туша козла, она как правило и не туша вовсе, это специальный снаряд, без ног и головы, выпотрошенный и зашитый специальным образом, так что тут простите не большая разница что пинать, шкуру животного либо искусственный мячик на ЧМ по футболу.
Но, вот что делают лошади и всадники как бы не для понимания относительно цивилизованного человека. В принципе на видео выше все есть, кто хочет может посмотреть. Жестокость к лошадям безусловно есть, и с поло это не сравнится, простите никак, хотя и там хватает жести. В козлодрание, лошадь- прямой участник игры и защитник туши от любого поползновения другого игрока или лошади. Травмы лошади получают всегда, различной степени тяжести, от покусов и ушибов до летальных (правда на РРИ вроде как последние не зафиксированы пока) после игры лошади уходят с поля как правило в крови своей, людей и других лошадей. Выглядит это страшно и неприятно.
Про зрителей, их на играх всегда много, к слову во много раз больше чем на рысистых испытаниях, к несчастью несмотря на открытия тотошки, зрителей на бегах в РРИ практически нет, посторонних уж точно нет, только владельцы с друзьями, и знакомые наездников. Обычно человек по 10-12 на огромных трибунах, на традиционных призах и дерби понятно побольше, да и лошадей гастролеров там хватает. На козлодрание приходит огромная диаспора в несколько сотен человек, в этот момент РРИ становится филиалом кишлака или аула, на трибунах только монголоиды с семьями и детьми, из динамиков только киргизская речь и песни, и так пол дня.
Выгоды как не странно для РРИ особой нет, в Кафе граждане из дружественных стран ходят либо пописать, либо поест принесенную с собою еду, т.к. денег у них в основном нет или они не хотят афишировать их наличие. Вход на трибуну - бесплатный, а платным его не сделать ,т.к. вокруг открыты все двери и можно смотреть игру с любого забора как ст трибуны без ущерба качеству просмотра. В тото-системе козлодрание не участвует ,и не знаю есть ли ставки между игроками. Один раз попробовали сделать платный въезд на машинах на территорию ипподрома в день игры, так собрали какие-то крохи, зато создали грандиозную пробку на въезде из подержанных нексей и приор, благоразумные зрители не стли платить за въезд ,а просто прошли сто метров пешком...
Так что никакой выгоды от данных национальных забав РРИ нет, и быть не может, один прямой репутационный убыток.
Зрительский интерес большой, но очень специфический контингент зрителей, простите, но после игры в санузел мужской в кафе зайти невозможно, и уборщица отказывалась без доплаты там убираться, но что взять с горских людей, не приученных к благам цивилизации....

Есть еще один момент, он основан на неприятии лиц иной култыры аборигенами из подмосковья, на воротах для козлодрания появились надписи краской, рассказывающие о том куда надо засунуть козла, и конкретно откуда он потом выйдет у игроков по национальному признаку. Активизировались движение нео-фашистские в районе, т.к. появился реальный противник, массовый, непонятный, собирающийся регулярно в известном месте на краю города.

Так что пока попытка культурного обмена потерпела полный крах ,как финансовый так и моральный. Отмечу, что до РРИ любителям козлодрания из Киргизии отказали как минимум 5 известных мне КСК наотрез, даже не обсуждая условия, а так же не стоит сюда приплетать Росипподромы, т.к. Раменский ипподром в аренде у частной структуры киргизы не сверху были спущены, а это полностью инициатива арендатора.

Очень надеюсь, что информация о том что киргизские лошади покидают территорию РРИ окажется правдивой, значит усилия зоозащитников и как не странно националистов окажутся ненапрасными в плане давления на руководство города, района и администрацию РРИ. Поак, в том формате, что было предложено, данная дикая игра из средневековья кажется неприемлемой по моему мнению Это не часть культуры, это варварство и жестокость как для лошадей, так и для людей, о последних говорим меньше, но падений всадников с травмами и в том числе опасными для жизни я лично наблюдал за это короткое время не мало.
Благодарю хоть одного человека, который дал точную информацию. В такой форме - да, хотелось бы предложить любителям данной игры создать свой клуб, как это сделали любители поло. Ибо мешать другим и создавать конфликты не дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху