Нужен ли кокпар в Москве или жесть на Раменском иппо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Трудно об этом судить (считать деньги чужие и надобности) левады в аренде у наездников, то есть директор ничего не должен править после износа. У самого Директора левады хорошие. да и наездники стараются (многие) делать ремонт на своих отделениях.
 
Бываю на Раменском ипподроме по беговым дням, что вижу по факту я. Лошади эти сменяют друг -друга ходят шагают на водилке или стоят-лежат, да действительно привязанные в одной леваде по не сколько голов, когда совсем было жарко и солнце пек, я ни одной из них не видела на улице. Сказать, что у них в хлам сбиты до мяса спины у всех по головно не могу, да потертости, ссадины видела, но чтобы прмя кровь лилась, мясо торчало, мухи сидели роем, такого нет. Само действо игры ни разу тоже не видела, за все время однажды видела пару ихних всадников скачущих в центре круга. Ездят они на самых обычных полочных седлах, аля - строевик, и такие же самые обычные "деревенские" уздечки у них.
Краем уха слышала,что они у нас не на долго, ипподром должен на какие то деньги поддерживать свою жизнедеятельность, проводить бега, постоянно ищутся спонсоры для бегов. Киргизы платят за постой своих лошадей как все, по этому видимо их пока и держат.
 
Говорят что как за рысаков платят, голов 15 думаю точно стоит
 
Вы еще чему то удивляетесь?
У нас все что можно продать - продали, что нельзя было продать - разворовали, что не смогли разворовать - просрали!
За деньги у нас готовы предложить все что захочешь! И любые законы найдут как обойти.
Пичально все это(((
 
Жесть, скоро они тут будут хозяйничать.
Мы отказываем киргизам и таджикам, когда они звонят. Обычно дело даже до просмотра не доходит.
 
Мда... Неожиданно. ИМХО не допустить этого изначально было намного проще, чем теперь остановить и прекратить.
 
Бываю на Раменском ипподроме по беговым дням, что вижу по факту я. Лошади эти сменяют друг -друга ходят шагают на водилке или стоят-лежат, да действительно привязанные в одной леваде по не сколько голов, когда совсем было жарко и солнце пек, я ни одной из них не видела на улице. Сказать, что у них в хлам сбиты до мяса спины у всех по головно не могу, да потертости, ссадины видела, но чтобы прмя кровь лилась, мясо торчало, мухи сидели роем, такого нет. Само действо игры ни разу тоже не видела, за все время однажды видела пару ихних всадников скачущих в центре круга. Ездят они на самых обычных полочных седлах, аля - строевик, и такие же самые обычные "деревенские" уздечки у них.
Краем уха слышала,что они у нас не на долго, ипподром должен на какие то деньги поддерживать свою жизнедеятельность, проводить бега, постоянно ищутся спонсоры для бегов. Киргизы платят за постой своих лошадей как все, по этому видимо их пока и держат.
Абсолютно согласна, видела тоже самое. После игры там ни кто не остаётся. Уезжают, уходят. А как быть ипподрому, кто как выкручивается. Были бы лошади, зрители. Думаю этой жути там и близко не было бы.
И мы не знаем. Может администрация Раменского, директора ипподрома поставила перед фактом, что они должны предоставить площадку o_O
 
В вк к теме аналогичной выложили
1FW__03gwYg.jpg

yPtRqK-6ybk.jpg
 
Говорят второе фото взяли из интернета, а не конкретно с этой игры..возможно хоть козла не драли, вроде уже чучело таскают
 
Ну вообще "здорово". Левада моего отделения ( у отделения две левады на, примерно, 20 голов). Интересно, как же гуляют лошади ( моя в том числе).
Уточнила. Да- леваду отобрали. Коней (рысаков) шагают в руках- приехали. У меня сейчас прям рука потянулась позвонить в дирекцию- да поздно.
Наездник, правда сказал, что их через месяц выгоняют..., но еще месяц кони то не гуляют нормально. Хороши условия содержания(. Как всегда всё.

А потом жалуются, что нет ЧВ, которые рысаков испытывают. Да блин, конечно, я не хочу такого содержания для коня.
Не так, мне кажется, привлекать народ надо- это, скорее отталкнет от главного, а главное это бега . Меня это отталкнуло.
 
Последнее редактирование:
Бабло побеждает зло. Любыми средствами.

Дикари, млять. Что те, что наши, кто допустил. Но те то ладно - что с них взять, на уровне орды остались по уровню развития, раз до сих пор это у них "мужские игры". А наши-то что? Смотрят сквозь банкноту?
 
На территории Ипподрома в г. Раменское Происходит жестокое зрелище под видом забавной игры
(Кок-бору)
У меня возникает вопрос, а был ли мальчик. Неизвестно из каких источников появилось вдруг это сообщение и кто его автор. А те кто там стоит, рядом живет, и посещает молчат. А может просто на самом деле ничего не было. Сообщение это мог написать кто угодно, может воспаленное воображение какого нибудь наркомана, или творение журналиста вроде Аделаиды, или зоозащитники навыдумывали (у их это запросто).
 
Так в том то и дело. Я вот спрашиваю у конников Раменского. Потому что я не в Москве. Правда это или нет. Потому что если правда, то, хм, мягко говоря... ничего и не скажешь.
Если все цивильно, как в официальных текстах, коней привезли на самолете, как вот текинцев в цирк на Фонтанке, из Казахстана, специальный тренер, корма и все дела - то вопрос - а нужна ли нам популяризация кок-бору в России? Почему не "Взятие снежного городка", катания на масленицу, или такие невинные забавы, как догони девушку и масса других, вполне миролюбивых игр, более подходящих для Навруза, как символа духовного очищения.
Почему для духовного очищения надо забить козла, а потом его валять на лошадях, а потом кидать этих коней на всеобщее обозрение в не очень презентабельном виде? Может они их на привязи, конечно высушивают там по особым древним методикам и накрывают персидскими коврами, не знаю.
Вот, хочется узнать.
 
Я вот спрашиваю у конников Раменского. Потому что я не в Москве. Правда это или нет. Потому что если правда, то,
Ну и смысл раздувать обсуждение не зная правда это все или чей то вымысел. Что то я больше склоняюсь к том что это байка, точно такая же как про трехметровых крыс в метро и тому подобное. А рассуждать о художественном тексте.... ну а смысл. Написано хорошо, по журналистски. Можно зачет ставить студенту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху