Нужен ли кокпар в Москве или жесть на Раменском иппо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я уже писала что плац, где занимается детская группа, отделен конюшнями и манежем от предполагаемой площадки под кок-пар, дети в той части ипподрома не бывают. Занимаюсь на том же плацу, если кто и видел это зрелище, то рысачники, я вот ни разу, это надо прийти в другой угол территории ипподрома.
Мероприятие не одобряю, но детям в назидание как нельзя поступать с лошадьми...
 
Я уже писала что плац, где занимается детская группа, отделен конюшнями и манежем от предполагаемой площадки под кок-пар, дети в той части ипподрома не бывают. Занимаюсь на том же плацу, если кто и видел это зрелище, то рысачники, я вот ни разу, это надо прийти в другой угол территории ипподрома.
Мероприятие не одобряю, но детям в назидание как нельзя поступать с лошадьми...
Так может мероприятие то успешное? Мы ж не знаем. Я вот спросила. Пока никто толком не видел, а кто видел, ничего плохого, кроме как того, что отняли леваду у частников, сказать не может.

25 тысяч зрителей и 200 человек, или сколько там на бега приходит? Может есть смысл? Мигрантов много, много богатых, опять же ставки подпольные, шашлыки - возможность ипподром сделать популярным местом?
 
Возможность ипподром сделать популярным местом?
Таким способом? Сам ипподром, как ипподром, на котором проводят бега, от таких забав популярным не станет, а как площадка для разнообразных гуляний с тематикой, будь то киргизская национальная игра, казаки или машинки.
Уже несколько лет проводят зимой гонки по льду на спортмашинах -народу много, вход платный -люди идут, НО к ипподрому (к бегам) это никак не относится, так как на бега ни кто не приходит и бесплатно, кроме помощников отделения и ЧВ.
 
Уже несколько лет проводят зимой гонки по льду на спортмашинах -народу много, вход платный -люди идут, НО к ипподрому (к бегам) это никак не относится, так как на бега ни кто не приходит и бесплатно, кроме помощников отделения и ЧВ.
Вот удивительно, почему в финке и швеции ходют, а у нас нет(( Что с нами не так? Ну ладно зимой, холодно. А летом?
Смотрела отчеты с масленницы в Вологде - там валом валит народ на событие. Тройки, праздник. Может в глубинке люди менее избалованы? Хотя в Пскове ипподром загнулся, считай, как и кз.
 
Тема "почему не ходят на бега" уже была тут. Но Вы правы, в глубинках, а точнее я бы не так называла -в "подальше по России" ситуация с бегами лучше, как оказалось и призовые отличные.
 
Интересно, почему подобной темы нет про конное поло?
А вот по кочану. Потому что не надо манипуляций. Речь здесь не про поло, а про кок-пар, который пусть в кочевничьих играх и остается. Без дохлых козлов в качестве культуры-мультуры вполне обойдемся, не самый выдающийся памятник ЮНЕСКО
 
Может и успешное, но местным верховым до него дела нет, это как и зимние автогонки для заинтересованных, вот ещё площадку одну расчистили, говорят для аджилити, но опять же непосредственно к бегам эти все мероприятия отношения не имеют. Популярности рысакам это действительно не прибавит, но даёт доход для существования ипподрома, крутятся как могут. От хорошего ремонта конюшен, манежа и трибун никто бы не отказался.
Мне кажется рекламы, как минимум, не хватает, возможно статей ( даже желтых) как о кокпаре. Чтобы на мероприятие ходили о нем надо сначала узнать, не видела по городу ничего подобного и в интернете вне группы самого рри. По хорошему на самом ипподроме нужна карта территории ипподрома на входе и указателей внутри территории и тд и тп.

А по теме топика, указанной в заголовке, раз никто не видел жести, может ее и нет? А без доказательств статья в начале темы лишь возду сотрясает.
 
От хорошего ремонта конюшен, манежа и трибун никто бы не отказался.
А почему в регионе могут поставить хорошую крепкую леваду, а в Москве нет? Много нужно денег?
Почему нет рекламы, указателей, карты - это ведь относительно небольшие деньги, которые можно выделить и сделать своими силами.

Пустить кок-бору, аджилити и машинки - это, получается, самое простое. А теперь выходим на главный вопрос - где деньги, зин.
 
Кок-бору смотрела только как видео. Было интересно. Это их лошади, и что с ними делать - их дело. За козла вообще не серьезно.
Вы представляете корриду в Москве? Кто ее разрешит? Думаю таковых не найдется. В Испании да, там это длится веками, но и там пытаются запретить.
А не запретили? Вроде ж запрещали где-то. И очень жаль. И были ж когда-то разговоры про корриду в Москве. Жаль, что не разрешили. Никто ж не требует своих лошадей для нее поставлять. И силком ее смотреть никто не тащит. Особенно не тащит с детьми.
 
Кок-бору смотрела только как видео. Было интересно. Это их лошади, и что с ними делать - их дело. За козла вообще не серьезно.А не запретили? Вроде ж запрещали где-то. И очень жаль. И были ж когда-то разговоры про корриду в Москве. Жаль, что не разрешили. Никто ж не требует своих лошадей для нее поставлять. И силком ее смотреть никто не тащит. Особенно не тащит с детьми.
Да ладно? А чего бы баранов на улице не резать? Их же бараны? И собак стравливать, чо бы нет?
 
А вот не надо передергивать. Дело происходит не на улице. И вход на мероприятие по билетам, между прочим. А Вы туда просто не ходите. Не покупайте билеты. Проголосуйте рублем, и Ваш голос будет принят.
 
За себя, как за тренера, в том числе детского, в том числе выездки, отвечу - эти люди хотя бы честно обращаются со своими лошадьми в соответствии со своими национальными традициями и правилами своего вида спорта. И это гораздо легче объяснить ребёнку, чем поведение многих, в том числе достаточно успешных спортсменов классических видов спорта. Мне гораздо легче просто сказать, что у них другая культура, другие правила, другие лошади и другое к лошадям отношение. Вы можете объяснить ребёнку, почему соседская девочка иной веры носит платок? На самом деле не большая разница. А вот как объяснить, почему Мастер Спорта пришёл на брусья не в расчёт и избил лошадь за закидку? Или почему под Мастеров Спорта по выездке лошадь хрипит и в мыле вся в баранку скручена? Вроде как одни традиции, одни правила ФЕИ. А у них результаты и звания. И объяснить вот здесь почему так нельзя значительно сложнее.
К слову, я по казакам нигде не проходилась, только настоящих их осталось мало. А псевдо-казаки, которые джигитовать учатся раньше, чем ездить - похуже киргизской забавы будут.
Для меня лично что кок-бору, что поло - это один из видов занятий с лошадьми. Смотреть не пойду, стараюсь держаться подальше, но если где-то на задворках клуба будут тренировки по поло - возмущаться не буду, их право. У меня не всегда психика выдерживает смотреть кубки местной водокачки по конкуру или пони-старты. Но это лично моя проблема и я туда просто не хожу. Чего и всем советую.
Ещё раз - тренировки проходят на специально отведённом месте на территории ипподрома, а не на улице.
 
По крайней мере есть их не будут и при полученной травме не оставят валяться где нибудь на краю поля.
А где это Вы видели, что там, на ипподроме лошадей режут, они валяются в крови и слышны их стоны и ржание? Где факты конкретного жестокого отношения к лошади во время проводившейся там игры? Ничего этого нет, чему свидетельствуют фото Летучей, очевидца. А здесь лошадей разводят и жеребят сдают на мясо это не жестокость? Ничего сверх жестокого в этой игре нет. Сам спорт предполагает насилие над собой или животным (в конном спорте). Что-то никто не отказался пока от хлыста, шпор, жутких мундштуков и цепей под челюстью.
 
Эх,был бы в Питере ипподром,да путь там себе хоть козлов дохлых пинают,хоть на авто по льду гоняют,лишь бы был....
 
Эх,был бы в Питере ипподром,да путь там себе хоть козлов дохлых пинают,хоть на авто по льду гоняют,лишь бы был....
и не будет никогда с таким отношением. Потому что финны идут на ипподром, а нам плевать, что на ипподроме твориться, да собственно говоря, вообще на все плевать.
потому что можно делать все цивилизованно, а можно на от..сь. Собственно последнее и происходит уже давно и все с этим согласны.
поэтому будем ходить в ТЦ построенные на месте ипподромов.
 
Ну так рассуждать,на ЦМИ иногда коней прямо на кругу усыпляют.Звери.
Да, а ненормальные иностранцы ужесточают требования - теперь уже и к капсюлю прикопались, нельзя туго затягивать. И скользяк запретили на разминках и за кровь могут снять и в троеборье препятствия сделали разрушаемыми. А лет дцать назад не было такого.
Если никого ничего не касается, то может оставить все как есть? Забавно только, что когда появляется нечто, касающееся нас, то мы ведь искренне удивляемся, почему никто не бежит на помощь и что законы плохие и люди неправильные.
 
У ненормальных иностранцев, а я сейчас про американские ипподромы говорю, до сих пор коней периодически с трека увозят в последний путь.
И ничего, не запретили скачки до сих пор как-то.
 
У ненормальных иностранцев, а я сейчас про американские ипподромы говорю, до сих пор коней периодически с трека увозят в последний путь.
И ничего, не запретили скачки до сих пор как-то.
не путайте, у них не стоят лошади на ипподроме, детские школы по ве находятся не на иппо. Подобная практика колхозной жизни осталась лишь в России, кажется. Когда все в кучу и ипподром и конюшни и верховая езда.
И не о травмах речь шла изначально, а о содержании коней и отношении к процессу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху