О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

И совсем забыла я рассказать, что еще впечатлило меня в гостях у Звездной Легенды. Ее поясница! Я имею ввиду конечно же лошадь Звезду, а не Наташу Олмек. ;). Хотяяяя.....расчистить 22 лошади за два дня, я думаю Наташа тоже может похвастаться своей прокачанной поясницей.
Так вот. Я никогда не видела у обычных лошадей такой поясницы. Это сплошные мышцы бугром! Это что то! Я даже рукой потрогала. Такое я видела только на фото у К. Андерсона. Собственно суть этих упражнений еще и физическая тренировка мышц рабочей ковбойской лошади. А то! Повертись так за стадом. Без мышц и тренировки быстро сдуешься.
Фото Звезды и ее великолепной поясницы у меня нет,но есть К. Андерсон.
clinton-anderson.jpg

clinton-sidepass-toward.jpg
 
Я тоже хочуууу!
мож и я припрусь...
Эк как ВАС раскозявило)))
Шея у него какая o_O!
Вот может конечно и фото искажает. Но когда я просто так его вижу, мне он кажется маленьким. Но когда на фото..большим. Красу он уже перерос.
 
Как я Микулу лягаться отучила.

Первый день жизни жеребенка прошел в удивлении миру. Все новое. Особенно Ноги, целых четыре! Надо было учиться ими управлять. Да и не понятно было, что вокруг происходит.

Я тискала его и залюбливала. Гладила и чесала. Жеребенок был в непонятках и особо не рыпался. А вот на второй день!

Наступил второй день жизни богатыря. Родился он крупненьким, весом с меня. И решил вдруг стать злым! Ну что я не мужик что ли! А вот как начну куролесить!

Мамашка у него шугливая баржа и попытки подойти к жеребенку активно прОсекала. Агрессии не было, но с ее грациозностью, пока она развернет корму, чтобы разглядеть, что там с чадом происходит, всех уронит. Я носила в руках маленький хлыстик, в случае чего чтобы подвинуть кобылу мать. И вот решила мать кобыла с загона в денник пойти ( конюшня открыта, она ходит туда сюда), сыночек конечно же за ней на длинных ногах прибежал. Как липучечка, от матери не на шаг. Я стою в проходе. Любуюсь. В руках хлыстик. Кобыла проплыла в денник. Микула за ней, мимо меня прошмыгнул и я от избытка чувств его за попу хвать! и приобняла. Ух! Микула резко оглянулся , прижал уши, оскалился да как саданет с двух задних прицельно. Маленький да сильный. Я увернулась и кааак вмажу ему с оттягом хлыстом по крупу. Мика замер. Задумался. Стоит ко мне попой. Я снова к крупу толстенькому потянулась обнять. И все повторилось. Оскал-уши-зубы- удар задними ногами в меня! И снова я как тресну хлыстом по летящей попе. Микула задумался сильнее. Третья попытка обнять попу была замечательной. Я потискала удивленного мальчонку и ушла довольная. А Микула задумался еще сильнее….

Думал он четко до следующего дня. Утром, придя в конюшню, я конечно что же полезла тискать пухлявого. Но была на чеку. Хлыст в руке. А ну как опять фортель будет? «Ну ладно, -наверно подумал Микула, -если задом бить нельзя, очень сильно эта двуногая обезьяна кусается, тогда я ее затопчу!»

Только я парню то объятья любви раскрыла он как в свечку встанет! А ростиком то выше меня вышел. И как махнет в меня передними копытами! Уши прижаты, снова оскал и морда нехорошая такая! А в руке у меня хлыст ( уже ждала, что может что то выкинуть) и как дам ему не глядя в ответ на свечку. Отпрянул жеребенок. «Снова «укусила» злая двуногая обезьяна, да больно так!»- Опять думал Микула.

Думал пару часов пока я в конюшню с дочкой не пришла. И снова тискаться полезли. Щечки, носик, пупсик. Этот пупсик, покосив на меня глазом, видимо сложил в голове какую-то заковыристую формулу, что меня нельзя пугать и как кинется со свечи на дочь. А мы то уже ждали! У дочери тоже хлыстик. И она «укусила» жеребенка.

Говорят, что если хотя бы три человека ведут себя одинаково с лошадью, то у лошади складывается впечатление, что все люди такие. И вот на третий день жизни у Микулы в голове и отложилось, что нельзя двуногую обезьяну ни пинать, ни свечить. А то кусается больно и прогоняет. Все, ттт, пока как бабка отшептала. Больше с этого момента ни разу попыток напасть на человека не было. Плюшевый милый ленивый парень. Ему даже бегать лень. Лучше постоит. Посмотрим как дальше себя вести будет , когда гормоны начнут в голове формулу ломать.

Ну и собственно чем занимались на днях. Выполняли упражнение « Слежение» с раздражителем. Раздражатся кони не желали. Пакетов не боятся. Увешала я их как новогодние елки.
Краса сказала фи...видела я уже ваши пакетики. Особо не удивили.
Микула тоже в особом шОку не был. Ну может пару раз переступил ножками.
Погода была ветренная, пакеты взлетали и звали в космос.
Kjr6-fk9Gkc.jpg


cBG-c_QKS1w.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще можно взять дугу от парника высокую и навесить на нее ленточки. И чтобы лошадка шла через эти занавески )) Гулять так гулять! ))
 
Еще зонты опробуй
Нет у меня зонта, а то бы давно его над головами лошадей раскрыла!
Гулять так гулять!
Да, есть у меня задумка полосу препятствий из всякой разности сделать на улице. Но надо, что бы грязь засохла. А то пока живем в состоянии "грязь размокла".
А так да, приучалки разные мы делаем.
HBBxlMV23-o.jpg
 
Разбавлю конное немного работами своими.

Вот такой подарок сделала Папе на день рождения. Доска разделочная. Нужная вещь в хозяйстве.
2dWkeRQLt_I.jpg


Керамический рельеф. Уехал к хозяйке.
HXz24L-MOak.jpg
 
Микула решил линять. Перепробовал все масти. Вот жду, на чем же все-таки определится. Так то гнедо-чалый. Но какой оттенок!
z-KrUeEfQeA.jpg
 
Главное, чтоб не определился на "белый корпус, темные голова и ноги". Честно, смотрится стремно. Особенно на фоне белой стены.
 
Сверху