О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

Здоровская банда!
Я б тож кур себе прихватизировала:oops: А нечего чужое добро уничтожать!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сосед и куры.

Сын соседский, крупный мужик, бегал вечером по улице вдоль нашего забора. Туда-сюда и даже в проулок забежал. Потом к нашей калитке подошел и в звонок позвонил. Вышел мой муж.

-Здоров.

-Здоров…ты это..кур наших отдайте…

-А с чего ты взял, что куры у нас?- спросил муж.

-Я видел, ваш петух вчера с двумя нашим курами ходил. Отдайте. У вас четыре наших курицы должно быть.

-А ты знаешь о том, что ваши куры наш весь палисадник изрыли, капусту, цветы, клубнику покопали?

-Отдайте , а….ну че с них с дур возьмешь ( а и прав сосед, куры у него худые и облезлые, даже на суп такую не пригласить)

-Отдам, но еще раз увидим, башку отрубим.

Вечером куры уже спали на насесте. Я зашла в курятник и запихала в мешок три лысые соседские курицы. Четвертой почему то не было, не нашла.

Вышла я с мешком на улицу. Сын соседский уехал куда то на машине и возле дома стоял старик лезгин, пас баранов.

-На, кур ваших принесла, -я подошла к соседу и показала ему мешок. –Еще раз увижу у себя во дворе, не отдам больше.

-Да не надо мне кур! Забирай! Забирай!- замахал руками лезгин.

-Нет уж. А мне то они зачем? То надо, то не надо. Сами разберитесь. Вот.- И я поставила мешок с курами на землю. Куры молчали. –Унеси. Задохнутся же.

-Ай!- махнул лезгин рукой, -пусть лежат!

Я развернулась и ушла.

Утром соседскую курицу муж пришиб метлой в нашем дворе. Она хромая и охая ушмыгнула под забор. Мы закрыли все дырки и лазы сеткой и досками. Вот что им у нас надо? Кормим лучше?

********************************

Как козы подрались.

Старшая коза Ночка избила Метельку. Вернее нет, не так. Мы уехали на работу. Дочь осталась по хозяйству и периодически мне отчет в контакте с фотографиями присылала. Старшая коза Ночка дама агрессивная. Бьет всех кто рядом находится. И ей все равно, корова это, лошадь или собака. А уж свою дочь Метельку лупит! Метелька сейчас должна быть беременная и мы отдельно держим. Козы живут каждая в своем отсеке. Но Метельку еще дополнительно и на веревке держу, так как она видимо самоубийца и всегда хочет к Ночке в загон пробраться. Там наверно еда вкуснее. Так вот и в это раз. Пробралась Метелька к Ночке в загон, башку в решетку сунула и застряла. Рога обратно не лезут. Ночка и давай по этой глупой башке лупить. Были бы мозги было бы сотрясение ,а так только ухо порвала козочке.

Дочь моя услышала в окно, что Микула кричит. Он парень вообще очень разговорчивый. Чуть что сразу голос подает. Дочь на улицу выскочила и слышит коза орет, Микула ржет, в сарае грохот. Она туда бежать. Там картина! Коза в решетке башкой и вторая ее дубасит. Дочь прыг в загородку. Козу Ночку схватила, оттащила, Метельку отвязала, вытащила, увела. Домой сбегала , притащила перекись и зеленку. Козе раны обработала. Все отфотографировала как доказательство. Молодец, не растерялась. Потом уже мне позвонила. Не коза , а тигр! Но к людям она, Ночка то, ласковая. Вот почему агрессия такая на других животных, не понятно.
j9D2lp7A65U.jpg

F55XTT1IiP4.jpg


***********************************


Как Микула в огород выпал.

Приехали домой с работы и, как всегда, я побежала смотреть коней. Краса встретила меня в проходе конюшни. Микулы не было видно. Где он? я завертела головой. В загоне его тоже нет. Тут вижу, на краю загона в сене, лежит конь. Лежит и храпит. Мика! Крикнула я. Микула поднял голову и я увидела, что он лежит в не в загоне, а за ним. Он под перегородкой выпал пока спал и в огороде оказался. Мика поднял голову. Потянулся и встал. Встал и стоит в огороде! Огляделся и бодрым шагом потопал к калитке. И так требовательно заржал . Типо, я давно тут! Чего не пускаете. Я побежала открывать ему калитку. Зайдя в загон, он похрюкал Красе и потопал проверять углы.
-Загнала жеребца? -Услышала я голос соседа через забор. Я повернула голову. Сосед торчал над забором и любопытно нас разглядывал.
-Ага. -Ответила я и потопала обозревать окрестности огорода . Осматривать ущерб. Ущерба не было. Микула даже почти и не ходил. К сену только. Траву скошенную ел.
- А я за ним давно слежу- отозвался сосед за забором. - Смотрю спит. Спит и ноги под загородку. Вставать начал и никак. Снова лег. На боку повозился и опять встает. Так и дозвозился. Весь под загородкой оказался и в огород выпал. Походил и пошел траву есть. Я наблюдаю иногда. Поглядываю. Смотрю пропал жеребец! А он опять к загону ушел и в сено спать.

Так что надо ниже опускать доски. Зимой их поднимали. Вот думаю на сколько от земли. Чтоб спал и не застрял.

************************************
Коза и гнездо.

Вечером пошла желать коням спокойной ночи и слышу в курятнике шум, гам! Грохот. Куры орут. Под шумок молодой петух за курочками гоняется. Старый его бьет! Что такое? Все уже на насестах спать должны. Забегаю и вижу!.....

Мы для кур гнезда сделали. Такой ящик большой и в нем две дырки . Внутри ящика солома. Куры через дырку в ящик залезают и яйца несут в гнездо. Так вот. Коза Метелька зачем то в эту дырку голову засунула. Засунуть то засунула, а высунуть не может и понеслось! Захожу, батюшки…все яйца по полу валяются, коза башкой в ящике торчит, куры орут, она видимо еще и галопом с этим ящиком на башке по курятнику скакала. Когда я пришла коза уже устала и просто стояла обреченно мордой в гнезде, в дырке.

-Ах ты дура, что же ты в гнездо полезла? Соломки из гнезда захотела?

Коза молчала. Я попыталась ее вынуть , а рога то не лезут. Прибежал муж. Он держит ящик, а я козью башку вытаскиваю. Высвободили Метельку, гнездо на место поставили, яйца собрали. Куры снова на насест сели и спать стали. Вот действительно, коза любопытная!

.***********************************************
Микула и хомут.

Растет парень. Решила я хомут со шлеей примерить.
Что мне нравится в этом коне, то что он все, что бы с ним не делали , воспринимает со спокойствием и согласием. Мешки одели? Хорошо. Понесли седло, нормально. Уздечка, отлично!

Шлею я под хвостом продела и пока туда-сюда регулировала, он стоял и спал. И ему было все равно, что там ему под хвостом елозят. Хомут сначала понюхал, удивился. Затем нырнул в него головой и снова уснул, пока я крутила и пристегивала все веревочки. Хомут троечка почти как раз. Немного по ширине парень не дорос, но какие его годы.

Нарядились и пошли по загону шагать. Немножко. Для пробы. Шел как настоящий упряжый конь. Постояли и обратно пошли. В общем - молодец! Теперь что то волочить надо. Это будет следующий этап.

Nhgz15lSQnY.jpg

 
Последнее редактирование:
Как Микулу в палочку заездили.

Микуле уже один годик и два месяца. Пора бы и в школу пойти. Много умеет парень того, что положено делать жеребятам в его возрасте. И вот хомут уже примеряли.

Решила я к хомуту прицепить что- нибудь и потаскать.

Вечером, нагуляв коней и прибежав с поля, одела я на парня хомут, шлею и пошли по улице шагать. Дочь на поседланной Красе сидит. За нами наблюдает. Соседи высыпали на улицу. Расселись тоже как в кинотеатре. Что ты! Шоу!

Мужа я тоже позвала. Он в помощь подай-принеси. Микула честно походил по улице туда –сюда. Прицепила к хомуту цепи. Опять походили.

-О! Он и не боится! Гляди, по ногам елозят цепи и он не боится!-Сосед в первом ряду кинотеатра комментировал наши хождения( сосед лошадник, за свою колхозную жизнь коней 10-15 держал у себя во дворе. Не считая рабочих колхозных лошадей. Заезжать и обращаться с лошадью умеет, но…обращение колхозное, естественно).

-А чего ему боятся то?-бурчала я под нос себе и шагала дальше. На комментарии соседа особо внимания не обращала.

-Неси колесо,-попросила я мужа.

Муж принес колесо и мы прицепили его к Микуле. Несколько метров Микула колесо тащил. Потащим-остановимся-потащим-остановимся. Колесо неприятно шуршало и издавало звуки. Краса первая стала подозревать ползущее колесо. Она натопырила уши и напряглась. Дочь сидевшая на Красе верхом, наоборот развесила уши и, открыв рот, наблюдала за Микулой.

-А!!! –Сказала Краса когда колесо проползло мимо нее.

-Где? – Удивился Микула, мирно шагавший около меня и слегка скосил глаз назад. А сзади за ним ползло колесо! -Ох тыж!!!! Мамочки!!!! Бежим!!!! –И Микула сделал скачок в сторону. Колесо взметнулось вверх .Микула сделал рывок вокруг меня придав колесу ускорение по кругу. Колесо взлетело и описав дугу приземлилось около ног Красы.

-В атаку!!! Враги нападают!!-завопила Краса и сделала прыжок на месте всеми ногами изобразив в воздухе испанскую фигуру высшей школы верховой езды, взбрыкнув красиво в небо. Дочь солдатиком спикировала на землю( а нечего рты открывать, сидишь на лошади, будь бдительна).

- ……………………, стой!!! – закричал муж на непереводимой игре слов местного диалекта. ( я потом его спрашиваю, ты чего орал? А он отвечает, Микуле орал! Страшно же, когда на тебя такая херня летит! Вот наверно да. Но что мне нравится в Микуле, как бы страшно ему не было, на меня он не прыгает. Он наоборот от меня отпрыгивает. Соблюдая мое пространство.)

-Давай! Давай! Гони его!!!! До пены, сам устанет! Сам остановится!-с первого ряда скандировал сосед. Транспаранта ему не хватало.

-Тиииише…- Протянула я. Да Микула особо никуда и не бежал. Отпрыгнув от колеса, он встал ко мне лицом. Морда растерянная. Мы с ним раньше делали упражнения на слежение с раздражителем. Вот сейчас это и сработало. Раздражитель был. Но конь смотрит на меня и ждет. Я подошла. Все поправила. Колесо муж отцепил. Микула как стоя, так и стоит. Спокоен.

-……………….. домой заводи! –ругался муж.

- Нет, мы будем ходить еще, -твердо ответила я.

Тоже придумал! Домой. Конь в непонятках и на этом закрепить? Вот сразу видно, муж не конник. Похвалила я коня, погладила. Пошли еще походили. Муж за нами шел и колесо волок. Микула на колесо пялился, подозревал. Краса пауком ползла следом и тоже подозревала ( дочь снова была в седле).

-Да веревки привяжи! Да бревно! Да пусть скачет! Устанет и сам пойдет!!! –все давал советы из первого ряда зрителей сосед .

Про палку прав, решила я и сходила за доской. На хомут прицепили длинные веревки. Привязали палочку и снова пошли. Палочку Микула не подозревал. Походили с ним , походили. Поразворачивались. Все хорошо. Умный парень. На лице мысль.( Когда домой пришел, Краса ушла есть, а он зашел в проход конюшни и стоял, много думал).

Краса же выписывала замысловатые фигуры ногами и подозревала теперь палку.

Парень умничка! Все сделал хорошо. Я особо долго ходить и не хотела. Пяти минут вполне достаточно для первого раза. Но есть у Микулы одна боязнь. Боится он громыхающего и большого. Особенно больших машин. Видимо колесо ему, что то громыхающее и напомнило. Есть теперь над чем работать.

Освободив Микулу от гнета тяжелой работы на рудниках, отцепив от него палку, я прицепила ее к Красе. А нефиг боятся! Краса выпучила глаза и сказала что ЭТО она низа что не потащит, и все ЭТО ее сейчас съест.

- В галоп ее!!! Сядь верхом! До пены гони! Давай несколько километров! Чтоб дурить перестала!-сосед все никак не успокаивался, все колхозные методы предлагал. Треша ему хотелось.

-Ты чего? Совсем куку? Склероз?-я постучала лошади по лбу пальцем,-чего придуриваешься.

Лошадь вздрогнула, посмотрела на меня, оглянулась на палочку.

- Хм..И чего это я? Действительно.-Краса вздохнула, расслабилась, опустила шею и мы пошли. Палочка, шурша, волоклась за нами. Микула даже траву щипать перестал и за палочкой пошел. Тоже любопытно стало.

Сосед и семейство дружно покинули места для поцелуев и ушли в дом. Не дождались триллера.

Вот так и прошел первый урок Микулы.


Ходим туда-сюда.
AVqcTSxNQ8Q.jpg


Выражение лица. Много думал.
ltl80sv0HyY.jpg


730LTs2Ko5Y.jpg


Прицепили колесо. Немного непонятно, почему плечам тяжело стало. Но идет. Думает.
KYsAy2LzV1s.jpg


Скрин с видео. Летаюшее колесо.
xQlSyjd_YFU.jpg


Палочка легче и понятнее.
Xa1BqPuXpCA.jpg
 
Последнее редактирование:
Микула и вожжи.

Вот решила и на вожжи парня поставить. Решила-сделала. Задачей Микулы было понять, что надо трогаться с места когда я сзади, идти прямо и поворачивать по просьбе. Ну как и все кони( наверное многие кони не понимают почему человек оказался сзади и что то просит) он сначала стоял. Просто стоял.И я сзади стояла и просила. И голосом и вожжами. Микула думал и не шевелился. Я попросила сына подойти и чуть тронуть Микулу за недоуздок, а дочь верхом на Красе пойти вперед.И Микула понял. Сначала мы ходили за Красой. Потом рядом, а потом уж и совсем самостоятельно.Понял и как поворачивать. Все манипуляции проделываем пока на недоуздке.
r7Te8vL6kk4.jpg

N3oJ2hEMwQg.jpg

vOQugHXbgTQ.jpg


А еще у меня новая коза.Своих козлов на козочку поменяла. Тоже зааненка на 50%. Зовут Майка.
vLSqVWj9nlE.jpg

 
Какой Микула молодец. Прямо золотой ребенок. А у Майки глаза с хитринкой.
 
Фоторепортаж.

Молодежь надо выгуливать. Бороздим поля.
j2Cb_cZLv6s.jpg

xRbHxbgs5hI.jpg



Преодолевали горы.
xGiXkd9jcDU.jpg


Как в фильме ДМБ :Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.
K9rI0HTdEA8.jpg



Одела на Микулу ошейник с бубенцами, получился цыганский конь. Гулял весь день и звенел.
4WSSRmN3qBY.jpg


Тетя Краса в гневе.
qNvjgTbNwIw.jpg


Микула чавк-чавк
-NHNv10KOVI.jpg


Ладно! Ладно! Ухожу!
JhRwhCtN3A4.jpg


Главная коза и козлята.
I_MxD8owXXI.jpg
 
Ну, то что без местного сельского национального языка, то можно и в ютуб))
Ахах) Если свободное время бывает, звук можно вообще убрать и заменить музыкой например, если местные такие красноречивые :D
Только почему-то пишет "Видео недоступно"..
 
О каждом по чуть-чуть.

День выдался дождливый. Небо обложило с утра и лил противный дождик. Он то усиливался, то переставал. Но грунтовые дороги развезло. Трава хлюпала под ногами. Лошади паслись.Им дождик даже на радость, хоть гнус не ест.

И вот в очередной раз пошла я проведать свою скотинку, как слышу визг тормозов по асфальту. Кто то лихачит. Туда-сюда с разворотами. Я шею вытянула, не вижу ничего, дома и деревья мешают. На улице пустынно, соседей тоже не видно. Все от дождя попрятались. Слышу снова визг тормозов. По асфальту. Я пока до лошадей дошла, обратно пошла. Все шинами свистят по дороге. Краса один раз от резкого звука даже дернулась на веревке. Странно, думаю,почему никто из соседей еще не вылез и ради любопытства не посмотрел , кто такой Шумахер у нас там ездит.

Иду обратно к дому по проселочной дороге, смотрю, что бы в лужу да в грязь не наступить, скользко очень. Тут с проулка, с поворота, мне на встречу, метрах в ста, вылетает машина. Семерка Жигули. И давай круги по грязи нарезать. По тропинке, по траве по мокрой. Дерн из под колес летит. Колея! Туда –сюда. Навертелся и уехал. Ух, думаю щас я вас. По сторонам оглянулась, думаю может соседа какого , мужика, на помощь позвать. Я все же девочка, а на разборки собралась. Опять же эта лихая машина вдоль трех домой траву и дорогу попортила. Нет. Никто не вышел. Все сидят, боятся, наблюдают. Пока я до их дома дотопала, они по асфальту еще посвистела шинами.

Дошла до них. Машина во дворе уже стоит. Пар от машины стоит, как от коня в мороз. Мотор ревет. В машине нет никого. Я к ним во двор захожу. Парень там стоит и так что то увлеченно в телефоне разглядывает

-Эй! Парень!- крикнула я. Не слышит. –ЭЙ!!!! – еще громче крикнула я приближаясь к парню. –Оглох что ли?

Парень оглянулся, заулыбался. Он меня знает. Здоровается всегда, я его один раз, годпа два назад, на Красу сажала. Как бы соседи не конфликтные. Золотая молодеж Деньги, ждипы, водка, охота. Но вот эти гонки уже не первый раз.

-Вы что? Обалдели так гонять?

-А что? Это не мы, -парень сделал глупое лицо и улыбался.

Короче орала я на них. Сказала, что все сняла и выложу в ГАИ. Если еще раз такое повторится.

Мне парень такой с ухмылкой:

- А чо? Выкладывай. А чо? Ездить нельзя?

Ну я и объяснила, что можно что нельзя в селе. И тут дети ходят и велосипеды. И скотина привязана по улице. Коровы. Дети на велосипедах и так просто шныряют. Говорю дурака не включай. Ты меня понял. Я предупредила. Он:

-А чо? Детей то нет сейчас!

Капец короче. Потом еще один мудак вышел и с ними два пацаненка лет десяти, которые видимо во всем этом принимали участие. Лица наглые. Типо: « Че пришла?». У пацанят на мордах шакалье выражение,смотрят на нас и предвкушают,чья будет победа. Кто прав.

-Все, - говорю.- Я вас предупредила.- Развернулась и пошла. И тут мне в спину писклявый голос пацаненка:

- И калитку прикрой!

Я не оглядываясь выпустила дозу яда. Как рявкну:

-Ага, сейчас! Не я открывала, не я и закрывать буду!- Мне хотелось еще и пиннуть ворота, но я не оглядываясь просто ушла. За моей спиной сразу заглушили мотор машины.

У них еще собака по улице болтается, на всех лает. Крупная такая дворняга, типо алабая. Кидается на детей, да и лает неприятно, может погнаться за человеком. Я ее уже лошадью давила один раз. Так вот этот пес мне и попался по пути. Видимо снова в открытую калитку вышел. Нагулялся и домой топал. Но видимо у меня вид был такой, что он меня обошел и не тявкнул даже. Молча проводил взглядом.

Чуть позже я пошла к соседу дачнику. Он тоже говорит, слышал, как машина свистела шинами. Даже завел свою и выехал на дорогу отследить этих идиотов, но те видимо спрятались. Прождав их, сосед вернулся в дом.

После моей ругани больше в этот день машина не носилась.

Вот что бесит в этой ситуации, что местные жители все язык спрятали и сидят. Наблюдают. Не идут и не выясняют, почему ездит, зачем траву и дорогу портит. Зато как я с лошадью пройду, так что ты! Весь снег истоптала! Как сказал мне один сосед: « Да я лучше помолчу. В одном селе живем. Зачем врагов наживать.»

Так и живем все, моя изба с краю. А хамло процветает.

********************************

Приехала Наташа Олмек ноги коням пилить. А накануне Краса в загуле была,и Микула как мужчина ее обихаживал.

Так вот.Стоит серая кобыла в деннике, Микула в корридоре на рязвязках. Я около головы Микиной стою,носик чешу. Наташа ему заднюю ногу пилит, и тут Краса в деннике пописала. Меня прям водопадом слюней облило. Мика захырчал! Засуетился. « Я мужик!» Слюни-сопли! Давай выдиратся у Наташи из рук. «Эй! Дамочка! А чего это вы меня за ноги хватаете!» Я тоже сразу засуетилась.

Короче Наташа скомандовала: « А не пойти ли вам, мамаша, прогуляться?». То есть, а не уйти ли мне куда –нибудь, и престать причитать возле маленького конёчки, которому женится приспичило. И объяснила парню, что любовь любовью, но когда человек рядом, то будь добр, засунь свои желания подальше. Когда мозг Микулы встретился с головой , парень много думал, подозревал Наташу, косился на нее, но больше ноги не выдирал.

******************************

Зимой я у одной деревенской женщины цыплят купила. Цыплятки простые, от домашней курицы. И была у меня мечта, что бы курица сама на яйца села. Ну здорово же за ними наблюдать.

В гнездах у меня лежат обманки, простые деревянные яйца, что бы куры знали куда нестись. И вот одна курочка выросла и решила стать матерью. И уселась на гнездо. Яйца высиживать. Инстинкт то сработал, а соображалка нет. Села она на одно яйцо. На деревянное! Села и сидит. Ну, чую, не согнать ее. Стала я около нее яйца куриные класть.Положу.Уйду.Приду. Она уже это яйцо под себя засунула и нахохлилась. Подложила я под нее нее так с пяток яиц. Пусть высиживает.

******************************

Веду лошадей. Пастись привязать. У соседа газовщики . Иду мимо.
-Дай прокатится?
-На ком?-делаю вид что не поняла и иду дальше.
-Ну не на Вас же (хорошо хоть на Вы), на лошади.
-500 р.
-Че??500?Да ладно! Я бесплатно в КСК покатаюсь! Да у меня директор знакомый!!!пффф. ..500!!!!
- В от и иди катайся. Я же не заставляю деньги платить. А я машину сейчас возьму вашу покататься,дадите?
-Да бери!!И ключи вон торчат (машина рабочая убитая казенная Нива).- Да я просто хотел на обычной лошадке деревенской прокатится!
- А у меня необычные лошадки.
Хотел он, на обычной. ...То есть деревенская лошадь это обычная. Сел и поскакал....фу прям.
****************************

Сосед:

-Ну как Майка? Растет?- это он про козочку интересуется. Которую я у него на двух козлов вымяняла.

-Растет,-отвечаю- я ей блох поморила и глистов…( я ее когда принесла, она чесалась уж больно сильно. Соседка говорит, она ласкучая! Чесаться любит. Я шерсть то раздвинула а там…вши! Ну и поморила ее, докучи и своих обработала).

-Хе!- усмехнулся сосед- у коз не бывает блох!!!!!( я не спорю. Он же все знает)

***************************

Соседи в гости пришли. Сидим за столом. Говорю Асе( борзая):

-Ася, убери свое лицо из моей тарелки.

Сосед:

-Лицо?! У нее морда! ( иногда у людей бывают морды, а у животных лица…)

*******************************

Соседка:

- Скоси сорняк то у меня ! И коз привяжите. Пусть жрут! ( у соседки участок 5 соток сорняком зарос).

Через день жаловалась соседу:

-Вот! Коз привязала!!!Весь забор сломали! Траву пожрали.

**********************************

-Кушайте траву! Кушайте!

По весне бабка Валька зазывала нас с лошадьми есть траву вдоль своего дома и забора по улице.

Прошло недели две.

- Ишь! !!Жрет стоит! -заверещала бабка Валька увидев Микулу на улице возле своего забора. Выскочила с крыльца и, подскочив к крупу коня, шлепнула его по заду двумя руками.

Я стояла метрах в 20 с соседом болтала. Мы прям челюсть оба уронили.

- Бессмертная что ли,- только и выдохнул сосед. Микула пошевелил ушами и отошел в сторону.

****************************

Сосед:

- Фу какие соскИ у твоей козы маленькие! ( это он про старую мою козу которая мне три литра в день дает) и вымя тоже! Маленькое. Вот у наших соскИ как бутылки!

-И что хорошего? Ходят по земле задевают.

- Зато доить удобно!

А ,ну да, что я спорю. Он же все лучше всех знает.

*********************************
Ездили с семьей на реконструкцию битвы Тохтамыша и Тимура,которая произошла на земле Самарской аж к каком то 13...году.
Саму битву ждать не стали, но в костюмированном бою участие приняли.

Дочь наряжают в доспехи.
Blisy-6z5YU.jpg

В бой!!!
t0kupd8DHRE.jpg

******************************​
У тойчика Тимошки заболели зубки. Поехал к врачу. Выдрали зуб. Тамерлан, он же Тимоха,стойко выдержал процедуру. Даже без наркоза.
-Он у Вас не кусается?- спросила доктор.
-Нет, что Вы, милый парень, -ответила я.
Хотя дома Тимошка -огонь! Лает и кусается. Даже алабай его побаиваться.
После врача, Тимошке нельзя было пить и есть и он провел у меня на работе несколько часов, показывая всем, какой он несчастный пес.....
jclQzw0x-tY.jpg


************************​
А дома,ловя каждый солнечный день, мы выбираемся на речку.

kr06fAOORhQ.jpg


Микула на речке новый урок жизни получил. Решил поваляться. Лег в реку на бок и положил голову. И вода голову проглотила
blank.gif
!
Он видимо поваляться хотел. А тут досада. Вода и в глаз и в нос! Вскочил выбежал и зачем то ко мне прибежал. И давай мне голову совать.

А так обычно они просто бегают.

Загонщик мустангов!
JMntsA73L-s.jpg

RG0ywOyCVvg.jpg


Готовы в путь. Сытые, толстые попы.
tftw4OAjv1g.jpg
 
Последнее редактирование:
Лето в этом году блещет контрастами погоды. Сначала лил дождь. В моменты, когда выключали тучи, мы рвались в поле. Катались верхом, косили траву на еду. И все с нетерпением ждали солнца.
Sb4miLQfn4U.jpg

7fPlVfcLHdQ.jpg


qAHZOPBhuiM.jpg



Сенокос грозил накрыться медным тазом. Уже прощупывали варианты заказать сено в других областях. Но где? Соседние города заливало, все тонули в воде. Поля стояли сырые. Знакомый агроном ночевал в поле на пшенице и пытался хоть как то спасти ее от гнили. Но как? Снизу все прело и гнило, а сверху желтело. Одна капуста радовалась дождям и росла как цветы.
5bBE9EQv1WU.jpg


И тут появилось СОЛНЦЕ! И закончились дожди! Синоптики, как всегда, долгосрочный прогноз не давали на хорошую погоду, да и верить им как то уже было не охота, поэтому пользуясь моментом мы кинулись на сенокос!
С прошлого года у нас остались кругляки сена(нам даже завидовали, и говорили, вооот! Хорошо Вам! Если сена в этом году не будет, то вам есть чем кормить). Хотя их осталось мало, всего восемь штук, но тоже запас. Первое , что мы сделали , это перебрали кругляки и сметали их в стог.
SmynoK8Ss-M.jpg

И на поле!!! Косить, косить! Жара тюкнула неимоверная, сразу вылетели гады кусучие. Я на лошадях в поле на сенокос приехала, так думала нас сожрут. Серая лошадь терпеливее, стояла траву щипала да хвостом махала, Микула же измучился, то за мной бегает, то за трактором, просит слепня снять да морду почесать.
mZsR6iD1bDY.jpg

bpOH-cNupxI.jpg


-u0_fozLVpg.jpg

BwG5EI_fEWM.jpg


Наметали мы большой стог и остаток сена купили в кругляках.
Вот оно-счастье!
UNAoij9eSU8.jpg


zGgv_DqAo6c.jpg

QM1mTwpujm4.jpg

Краса проверяет, правильно ли уложили.
tBYvSh0W9Ro.jpg

1X3SBaAYleM.jpg

Уф.....Сенокос окончен!!! Теперь хоть дожди , хоть снега, сено есть!

Пока дела туда-сюда, курочка высидела цыплят.
m3-xSvcKJAM.jpg

Из 13 яиц получилось всего 5 малышей, но мне и этого хватит. Курица важная,злая. Квохчет, охраняет.
Козочка Майка растет. Очень она мне нравится, гладкая, ровная коза должна быть.
Wm6YXkWPGYU.jpg

CBog7VWCdd4.jpg


Микула теперь пасется на веревке. Ну умучилась я с ним. Так то он сам по себе ходит. Краса привязана, а он рядом бродит. А тут сбегать домой повадился. Не пасется и все. Орет. С поля в село бежит. А там дорога. Хоть и не особо движение-одна машина в час, но все же. Безхозно шляющаяся скотина получается. Отловила я это животное и возле дома в проулке на веревку к столбу привязала. Первые пару часов сидели и караулили его. Сначала запутывался. Но все спокойно,без истерик. Постоит на трех ногах. Подумает. Потом из веревки вылезет. Теперь стоит в поле, на веревке. Тихонько детство заканчивается у парня.

Думы думает про веревку.
Oyz3hB9Q2b8.jpg

Оп! И освободился.
zwGR2f6b2vs.jpg
 
Сверху