О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

Поздравляю с пополнением!)) Красавица, с породной горбинкой на носу)) А то, что она мужа выбрала, это нормально - хозяин-то мужчина был, привыкла. Кормите ее только сами всегда, вкусняшек почаще подсовывайте, разговаривайте. Борзые - они падки на покушать))) Через месяц не узнаете собаку)
Но никакого насилия над личностью эти собаки не терпят. Сразу в отказ идут и замыкаются. Так что, если вдруг придется за что-то наказать - очень сильно сначала подумать надо.
И любят полежать на мяконьком диванчике))
 
Поздравляю с борзовладением!
На улицу в туалет тоже ходить сначала не хотела, тоже на руках носили
Аааа, расскажите, как вам это удалось - унести борзую на ручках? Мне актуально :( Моему борзому уже почти 11, бодр и весел, но лапы по лестницам ходить заплетаются периодически... с ужасом думаю, что буду делать, когда он не сможет спускаться с 4 этажа гулять...
 
Спасибо все читателям дневника. Очень неожиданно, что Вас так много.
Пес Белый Серж ожидает своего хозяина. Бодр и весел.
еще чуть-чуть и я начну напрашиваться в гости!
Всегда пожалуйста, гостям рада. У меня по моему уже половина читателей моего дневника побывала, и не только.
Скажите многодетной семье
Да ну их...Не буду ничего говорить. Свою голову не приставишь, а они считают что правы.
Борзые - они падки на покушать)))
На счет покушать, туговато у нее. Залезла ей в рот, не очень хорошо обстоят дела с одним жевательным зубом. Жду прекрасного зубного ветврача в гости. Будем смотреть.
Аааа, расскажите, как вам это удалось - унести борзую на ручках?
Брала и несла, она не особо тяжелая. Но через несколько шагов она вставала на лапы. И затем ее лапы я просто передвигала в нужную мне сторону, подпихивая под попу.
Но сейчас наладилось. Ходит почти сама. Привыкает к новому окружению потихоньку.
S8c4aXGu1cg.jpg
 
вот это мааасть!!!! Будто резину жгут на снегу!!! Из под густого дыма пробивается пламя!!!!
 
масть конечно отпад полный
я такой и не видела ни разу у борзых
хороша
 
это чубарая масть, она не редкость) просто сейчас больше белые и полОвые борзые в моде)
 
Поздравляю-тоже мечтаю о такой породе.Но боюсь.Общалась с несколькими владельцами-они говорят,что порода не особо привязанная к человеку.Без поводка не погуляешь(только на охоте и спускают)-сбежит,если что почует.И потом хоть заорись-не подойдет и может убежать по быстренькому и фиг догонишь.Некоторые гуляют с Джи пи эс ошейниками по этой причине.Или я ошибаюсь?(С бооольшой надеждой в голосе....)
 
Поздравляю-тоже мечтаю о такой породе.Но боюсь.Общалась с несколькими владельцами-они говорят,что порода не особо привязанная к человеку.Без поводка не погуляешь(только на охоте и спускают)-сбежит,если что почует.И потом хоть заорись-не подойдет и может убежать по быстренькому и фиг догонишь.Некоторые гуляют с Джи пи эс ошейниками по этой причине.Или я ошибаюсь?(С бооольшой надеждой в голосе....)
Вы ошибаетесь...и те кто вам такое рассказывал видимо просто не взаимосвязаны со своей борзой, контакта между ними ноль...
 
Не совсем верно, Мрак почти не ошибается. Просто эта конкретно порода очень специфична. Она выводилась для того, чтобы: самостоятельно найти дичь; догнать ее; и самостоятельно убить. Человек ей при этом не был нужен. даже мешал. Она сама принимает решения, и с этим сложно работать, привыкнув к служебным или декоративным собакам. Она другая.
И эта самостоятельность сидит в генах до кости. Я с детства занималась с разными собаками, профессионально, у меня было море пород от караульных собак до декорашек и дворняг, но когда уже в 40 взяла борзую месячным щенком - поняла, что это самая сложная и самая умная собака, которая у меня была в жизни.
Мне понадобились все мои знания и жесткая дисциплина, чтобы ее вырастить и добиться взаимодействия. Да, теперь, в 5 лет, собака управляема и подходит с любого расстояния, с которого услышит голос (лучше свисток - слышно дальше)))
Более того, борзые гораздо быстрее и лучше других пород учатся новому и с яростной активностью предлагают хозяину показать что-то еще).
Но в городе всегда на поводке. Всегда. Без исключений. Не потому что агрессивна к человеку - у нее по породе вообще должна агрессия к человеку отсутствовать.
А потому что инстинкт преследования добычи у них неистребим. И если от собаки что-то начинает убегать - это добыча, без вариантов. И надо понимать, что это за собака и для чего она сделана была.
И если опыта с собаками немного - брать русскую борзую не надо. Возьмите другую собаку, более простую в обращении, сейчас есть масса пород.
 
Не совсем верно, Мрак почти не ошибается. Просто эта конкретно порода очень специфична. Она выводилась для того, чтобы: самостоятельно найти дичь; догнать ее; и самостоятельно убить. Человек ей при этом не был нужен. даже мешал. Она сама принимает решения, и с этим сложно работать, привыкнув к служебным или декоративным собакам. Она другая.
И эта самостоятельность сидит в генах до кости. Я с детства занималась с разными собаками, профессионально, у меня было море пород от караульных собак до декорашек и дворняг, но когда уже в 40 взяла борзую месячным щенком - поняла, что это самая сложная и самая умная собака, которая у меня была в жизни.
Мне понадобились все мои знания и жесткая дисциплина, чтобы ее вырастить и добиться взаимодействия. Да, теперь, в 5 лет, собака управляема и подходит с любого расстояния, с которого услышит голос (лучше свисток - слышно дальше)))
Более того, борзые гораздо быстрее и лучше других пород учатся новому и с яростной активностью предлагают хозяину показать что-то еще).
Но в городе всегда на поводке. Всегда. Без исключений. Не потому что агрессивна к человеку - у нее по породе вообще должна агрессия к человеку отсутствовать.
А потому что инстинкт преследования добычи у них неистребим. И если от собаки что-то начинает убегать - это добыча, без вариантов. И надо понимать, что это за собака и для чего она сделана была.
И если опыта с собаками немного - брать русскую борзую не надо. Возьмите другую собаку, более простую в обращении, сейчас есть масса пород.
Борзая не ищет самостоятельно дичь, она самостоятельно ловит и убивает. Она работает по зрячке. В городе полностью согласна - только поводок. Так как скорости у борзой стремительные и при виде потенциальной жертвы она уходит с головой в погоню. Но воспитание у любой собаки на первом месте и это уже целиком и полностью зависит от хозяина, его ответственности и последовательности. Проще всего сказать - порода сложная..самостоятельная и человека не слышащая, не стараясь найти подход. Но от декорашек и служебников отличается как солнце от луны. Мне ближе борзая...у нее нет всепоглощающего желания услужить, она не ходит по пятам, не смотрит в глаза, не дышит в лицо. Собака самодостаточна, но ее любовь нужно заработать и тот кто знает как может любить борзая, не променяет эту собаку ни на какую другую.
 
у нее нет всепоглощающего желания услужить, она не ходит по пятам, не смотрит в глаза, не дышит в лицо. Собака самодостаточна, но ее любовь нужно заработать и тот кто знает как может любить борзая, не променяет эту собаку ни на какую другую.
Вот я за это недолюбливала собак и предпочитала кошек, но когда по надобности завела среднеазиатку и с рождения вырастила еще одну, то эта фраза и к ней тоже очень подходит. Разве что не бегает так быстро и внешность другая. И теперь люблю ее очень. А она - меня. Тоже решения самостоятельно они принимают и работают сами, без человека. На наказания и прочие доминирования реагируют не как общая масса собак. Скорее обижаются за то, что человек так примитивно реагирует.)) А вот любит она как никто другой! И только меня, с другими приветлива. Агрессия только к людям азиатской национальности:D. У хозяйки дневника теперь есть и та и та собаки, о которых мы тут рассуждаем!) Со временем, интересно узнать сравнение характера!
 
О, да!!! За это люблю и свою породу - басенджи. По описаниям характера достаточно близки.
а расскажите, пожалуйста, пару слов о породе, если нас не выгонят за обсуждение собак!)) Я заинтересовалась ею, но это короткошерстная же собака и не для улицы, а мой муж категорически против собак в доме (поэтому они в доме по очереди!)
 
а расскажите, пожалуйста, пару слов о породе, если нас не выгонят за обсуждение собак!)) Я заинтересовалась ею, но это короткошерстная же собака и не для улицы, а мой муж категорически против собак в доме (поэтому они в доме по очереди!)
У подруги бассенджи) не лает..только прикольным голосом разговаривает вместо рыка...оооочень энерджайзер...шагом не ходит, только вприскочку. Как она про него говорит, у него постоянно в голове обезьяна бьет в барабаны...))) В чувствах тоже сдержан, испытывает их не ко всем. На мой взгляд порода сложная..но я не бассенджист. Думаю породник намного больше расскажет о породе. У меня только мое ИМХО.
 
Держите меня семеро!!! Конечно, про любимую породу могу рассказывать часами или страницами. Но постараюсь быть краткой. Главное, чтобы не прогнали поганой метлой.
Басенджи - охотник от ушей до хвоста, примитив. Следовательно, все качества были отработаны тысячелетиями и самой природой. Движение - это цель, ка и у борзой. И не важно движется кошка или машина - надо догнать. В момент преследования хозяина не услышит - слишком велик азарт и ушки загибаются на бегу. ))) Себялюбива, самодостаточна, умна и хитра, порой мстительна, смелая. Человек для нее не совсем хозяин, больше равный сожитель. По легенде агрессивных к человеку собак съедали. Поэтому если есть грехи у собак сейчас, то это последствия нашей селекции. Хотя признает вожака стаи и чтит его. Главное не дать собаке стать вожаком. Такая проблема с кобелями бывает.
Басенджи - не декорашка. В лоток она ходить не будет ибо очень чистоплотна. Гуляет круглогодично, но зимой одетая. Да, безумно не любит воду, в дождь может отказаться идти гулять и будет терпеть сколько надо. Поэтому и моемся раз в пятилетку.
Дрессировке поддаются, но сложно, надо много заниматься. Не лают, почти не линяют, активны на улице и спокойны дома. Гулять надо много, в городе только на поводке или на огороженной площадке без дырок (обязательно найдет).
Вот это в двух словах...
 
Держите меня семеро!!! Конечно, про любимую породу могу рассказывать часами или страницами. Но постараюсь быть краткой. Главное, чтобы не прогнали поганой метлой.
Басенджи - охотник от ушей до хвоста, примитив. Следовательно, все качества были отработаны тысячелетиями и самой природой. Движение - это цель, ка и у борзой. И не важно движется кошка или машина - надо догнать. В момент преследования хозяина не услышит - слишком велик азарт и ушки загибаются на бегу. ))) Себялюбива, самодостаточна, умна и хитра, порой мстительна, смелая. Человек для нее не совсем хозяин, больше равный сожитель. По легенде агрессивных к человеку собак съедали. Поэтому если есть грехи у собак сейчас, то это последствия нашей селекции. Хотя признает вожака стаи и чтит его. Главное не дать собаке стать вожаком. Такая проблема с кобелями бывает.

Басенджи - не декорашка. В лоток она ходить не будет ибо очень чистоплотна. Гуляет круглогодично, но зимой одетая. Да, безумно не любит воду, в дождь может отказаться идти гулять и будет терпеть сколько надо. Поэтому и моемся раз в пятилетку.
Дрессировке поддаются, но сложно, надо много заниматься. Не лают, почти не линяют, активны на улице и спокойны дома. Гулять надо много, в городе только на поводке или на огороженной площадке без дырок (обязательно найдет).
Вот это в двух словах...
Наш бассенджи нежно любит борзых...а следовательно ему пришлось стать терпимее к дождю и воде))
as_55ygXcy4.jpg
rk9qpAiT1UU.jpg
bVvOjTwnBYs.jpg
0BvFnOLUA9s.jpg



Насчет того, что он охотник...это да. Догнать надо все! В нашей борзой компании он с борзыми наравне)
 
Сверху