О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

Хрена себе у вас приключение! А Дик-то! Мелкий хрен, кто бы мог подумать.
 
Встретились таки.от дика никто не ожидал-часто так и бывает.и мы за лапы тянули вверх,когда разнимали,было дело на площадке тоже.хорошо еще,что собаки шерстяные,а то гладких зимой или в грязь/дождь тяжело ухватить бывает-выскальзывают,да и прокусов с шерстью меньше.
 
o_OУ меня только одно слово в голове вертиться, но его тут писать низя, цензура.
 
Мороз и солнце! День чудесный!

На " Старый-Новый год" шарахнул в ночь мороз минус 26-30 градусов. В городе еще терпимо, но за городом, да в степи!
Но, как и запланировано, не испугавшись мороза, приехали ко мне в гости на двух машинах девчонки. И привезли с собой русских псовых борзых. Вместе с моими Алтушей и Диком вышла у нас неплохая свора-6 собак!!! Днем распогодилось. Солнце на синем небе радостно жгло белый хрустящий снег. Запрягли мы в сани Красу и в поле. Ох! Про сани отдельная песня. Шикарные, легкие розвальни,на деревянном, широком полозе! Если в тяжелых железных санях Краса трех человек еле тащила, то в этих розвальнях 5 человек и две собаки ехали. Краса легко бежала по накатанной улице, некоторые собаки ехали в санях, а некоторые бежали следом.
Рассказывать много не буду, просто покажу фото.

Конь бежит-пар валит!

v4LwoOIhw8s.jpg



Выйдя в поле, народ с саней выпрыгнул. Покатили собак и побегали.
bdb12HQR1Ck.jpg


s4PPv17LzXQ.jpg


xw-2QhlVYmk.jpg


Собаки тоже катались по очереди.
pyqVHtJL7yg.jpg


9zoDB2usKRU.jpg


Накатавшись, распрягли и поставили лошадей, а сами пошли сворой в поле.
rjcrDBhKBTI.jpg


К вечеру мороз крепчал, снег намерзал в лапах.
dHcArWzX-W0.jpg

CYvXwdi1_K4.jpg


В степи вечерело.Морозный день подходил к завершению. И мы тронулись домой. Есть горячий куриный суп и пить чай с плюшками.
Дома нас встречали козы
LeETIMWVGAo.jpg


Вот так и прошел день Старого-Нового года! Местные деревенски конечно были шокированы такой толпой людей, собак, катанием на санях.Сидели как сурки дома и в окна глядели.Потом до меня слухи дошли, что я себе еще собак купила:):):)
 
А нас с Машей спрашивали...кто такие...к кому и откуда будем) Когда вы уехали, а мы ползли деревенской улицей в поля..
 
Фигасе вы в такую морозяку рассекать:eek:. Там еще на фото кто-то снял варежку и с голой рукой идет.
 
Мороз и солнце! День чудесный!

На " Старый-Новый год" шарахнул в ночь мороз минус 26-30 градусов. В городе еще терпимо, но за городом, да в степи!
Но, как и запланировано, не испугавшись мороза, приехали ко мне в гости на двух машинах девчонки. И привезли с собой русских псовых борзых. Вместе с моими Алтушей и Диком вышла у нас неплохая свора-6 собак!!! Днем распогодилось. Солнце на синем небе радостно жгло белый хрустящий снег. Запрягли мы в сани Красу и в поле. Ох! Про сани отдельная песня. Шикарные, легкие розвальни,на деревянном, широком полозе! Если в тяжелых железных санях Краса трех человек еле тащила, то в этих розвальнях 5 человек и две собаки ехали. Краса легко бежала по накатанной улице, некоторые собаки ехали в санях, а некоторые бежали следом.
Рассказывать много не буду, просто покажу фото.

Конь бежит-пар валит!

v4LwoOIhw8s.jpg



Выйдя в поле, народ с саней выпрыгнул. Покатили собак и побегали.
bdb12HQR1Ck.jpg


s4PPv17LzXQ.jpg


xw-2QhlVYmk.jpg


Собаки тоже катались по очереди.
pyqVHtJL7yg.jpg


9zoDB2usKRU.jpg


Накатавшись, распрягли и поставили лошадей, а сами пошли сворой в поле.
rjcrDBhKBTI.jpg


К вечеру мороз крепчал, снег намерзал в лапах.
dHcArWzX-W0.jpg

CYvXwdi1_K4.jpg


В степи вечерело.Морозный день подходил к завершению. И мы тронулись домой. Есть горячий куриный суп и пить чай с плюшками.
Дома нас встречали козы
LeETIMWVGAo.jpg


Вот так и прошел день Старого-Нового года! Местные деревенски конечно были шокированы такой толпой людей, собак, катанием на санях.Сидели как сурки дома и в окна глядели.Потом до меня слухи дошли, что я себе еще собак купила:):):)


Еще дома встречали кони...
io-_iJtqmpo.jpg
 
https://pp.userapi.com/c831208/v831208995/45aee/9zoDB2usKRU.jpg
Классная новогодняя прогулка получилась! И мороз вовсе не помеха.
А большой конь(жеребёночек) ;) на заднем плане явно просится в упряжь!
Не всё же Красе отдуваться!
Закончилось детство у большого коня..(((
 
С НГ! (не удивляйтесь, поскольку я была без компа, я теперь буду всех поздравлять по мере возможности хоть весь год! :)).

Читала я все рассказы запоем с телефона, вот лайкать не могла.
А кадык - оно где? Меня что-то напугали, что подъязчная кость лекго ломается. Даже знаю одного кобеля, который был таким образом покалечен хозяином, теперь жрет тольео жидкую еду и ходит только на шлейке. Насколько я помню, тоже разнимали...

Борзые красавицы. Обе. Да вообще все хороши!
Вот интересно, а "стабунить" всех собак можно? Это ж очень сложно, жить так, чтобы псы не пересекались....

Была тут в ветклинике (такса откачивали - траванулся на улице), и там была куча алабаев! Если честно, я раньше видела их не раз, в основном дворовых, но они не были настолько крупными.... Они ж огромные просто!

Пришел мужичек в клинику, с абалаем красивейшего нежно-палевого цвета. мужичек чуть выше алабая. мы все на всякий случай своих кобелей и недокобелей за себя попрятали. От греха. мужичек, в ожидании своей очереди в хирургию, привязал алабая в ручке настоящего насыпного сейфа. думаю, что этот старый сейф стоит а холле просто потому, что вынести его никто не может - тяжеленный же металлический шкаф, у которого реально между стальными стенками 5 сантиметров зазор засыпан песком. Алабай, лежа, лениво так развалился, но как-то у меня не возникло уверенности, что ежели песик попрет, он этот сейф с собой не утащит. Оказалось, алабаю годик всего, дитё еще.
Дитё было пассивным. Другими собаками не интересовалось. Один раз сделало "АВ!". Кажется, сейф сдвинулся от звука...
Кстати, песик был без намордника.
 
С НГ! (не удивляйтесь, поскольку я была без компа, я теперь буду всех поздравлять по мере возможности хоть весь год! :)).

Читала я все рассказы запоем с телефона, вот лайкать не могла.
А кадык - оно где? Меня что-то напугали, что подъязчная кость лекго ломается. Даже знаю одного кобеля, который был таким образом покалечен хозяином, теперь жрет тольео жидкую еду и ходит только на шлейке. Насколько я помню, тоже разнимали...

Борзые красавицы. Обе. Да вообще все хороши!
Вот интересно, а "стабунить" всех собак можно? Это ж очень сложно, жить так, чтобы псы не пересекались....

Была тут в ветклинике (такса откачивали - траванулся на улице), и там была куча алабаев! Если честно, я раньше видела их не раз, в основном дворовых, но они не были настолько крупными.... Они ж огромные просто!

Пришел мужичек в клинику, с абалаем красивейшего нежно-палевого цвета. мужичек чуть выше алабая. мы все на всякий случай своих кобелей и недокобелей за себя попрятали. От греха. мужичек, в ожидании своей очереди в хирургию, привязал алабая в ручке настоящего насыпного сейфа. думаю, что этот старый сейф стоит а холле просто потому, что вынести его никто не может - тяжеленный же металлический шкаф, у которого реально между стальными стенками 5 сантиметров зазор засыпан песком. Алабай, лежа, лениво так развалился, но как-то у меня не возникло уверенности, что ежели песик попрет, он этот сейф с собой не утащит. Оказалось, алабаю годик всего, дитё еще.
Дитё было пассивным. Другими собаками не интересовалось. Один раз сделало "АВ!". Кажется, сейф сдвинулся от звука...
Кстати, песик был без намордника.


За кадык это пережимается кадык. Пальцами. Ну понятно, что не нужно рвать за горло, тянуть и т.д. Просто создать дискомфорт. Там вроде как все основано на рефлекторном сглатывании.
 
Алабай, лежа, лениво так развалился, но как-то у меня не возникло уверенности, что ежели песик попрет, он этот сейф с собой не утащит.
Давным давно, как-то была на выставке собак на стадионе, куда привезли кучу горских алабаев. Один такой собакомедведь, был привязан к осветительной вышке. То есть это хорошо зафиксированная металлическая вышка шести метров, о четырех ногах, не столбик фонарный. Медведесобак лежал себе спокойно и ни на кого внимания не обращал. По дорожке прогуливалась пара с колли, которая, или который, задирался со всеми, а хозяева не очень-то и возражали против такого поведения. И вот прикапывается этот (эта) колли к медведесобаку. Медведесобак лежит и остатками ушей не ведет. Колли входит в раж, прям кидается, пытается укусить все ближе и ближе, медведесобак лежит себе спокойно. Но как только колли оказывается слишком близко, следует молниеносный бросок. Вышка ходит ходуном как майский флажок, а колли от немедленного кромсания на сотню маленьких кусочков, спает только танковый намордник на медведособаке. Вот как-то так.
 
Не, я не люблю, когда от кромсания спасает только намордник. Мне тут другая тема вспомнилась. У нас на выгуле был когда-то маламут, звали его Визард. Добрейшая гора меха, которую было очень приятно валять и жмякать, играл со всеми мирно. И присоединилась к нашей компании дама с молодым ка-де-бо. И этот кадебошка стал задираться к самому крупному кобелю - к этому Визарду. Порыкивает, наскакивает. Маламут его попой аккуратно отталкивает. Тот не успокаивается и начинает прихватывать. И наступает момент, в который терпение у Визарда начинает заканчиваться. Что он сделал? Он повернулся к молодому и просто сделал лицо. Но это было такое лицо:eek:, что все чуть не описались. Ну это была морда волка. Это было существо, которого среди нас никогда раньше не было. Кадебо лег на землю. Его хозяйка на миг остолбенела, потом схватила своего пса и растворилась в воздухе вместе с ним. А Визард преобразился обратно и дальше мирно общался со всеми.
 
Чудно, но волку морду делать бесполезно. Либо ты кромсаешь, либо тебя на шашлык пускают.
 
Думаю, что если бы перед Визардом оказался волк, а не собака, то он-таки покромсал бы. А кромсать всех подряд нет необходимости.
 
У меня когда то был лай с рахитом, звали Бим. задирался со всеми, на даче участвовал во всех окрестных собачьих свадьбах и не раз приходит покромсанный на ленточки. Выздоравливал и по новой.
И был у Бима местный враг - ньюф Карай. Бим очень хотел сожрать карая. Потому он прыгал вокруг и бытался прокусить Карая, но в итоге просто повисал на его шерсти. И когда Караю этот Моська надоедал, Он оглядывался и, улучив нужный момент, просто ложился на Бимку. сцена: лежит Карай с удовлетворенной мордой, на которой написано: ну, вот, наконец-то тихо, никто не мешает, такое небо голубое... А откуда-то из-под него визжит Бим. Так Карая надо было еще уговорить подняться и выпустить дурака агрессивного. Бим убегал, как только Карай приподнимался настолько, чтобы тот мог вылезти. И Карай дальше предавался созерцанию окружающих красот.

Кстати, у меня овчарка Бася умела делать даже не лицо, глаза. И не только собакам, но и людям. Бася была изумительная собака - с ней ни разу никто не вступил в конфликт, к ней вообще особо не подходили даже. было - в лесу на нее летело нечто с зубами, она просто повернула голову. И нечто с зубами просто пробежало мимо, развернулось и убегло, но уже молча, перестав рыколаять. И на людей Бася так смотрела. даже пьяные, у которых было желание не дать мне пройти на узкой дорожке ночью, когда рядом вставала маленькая овчарка и смотрела на объект "чужой", отходили в сторону и отдавали честь :) - видимо, не мне, а овчарке.

Света, Зюлейка, мне говорили, что сейфы - такие вот насыпные, или с толстыми стенками из массивного железа (но насыпные лучше, потому что во время пожала песок лучше держит температуру и обеспечивает сохранность документов внутри). Тонкого металла "сейфы" - это железные шкафы, а не сейфы.
 
Последнее редактирование:
Света, Зюлейка, мне говорили, что сейфы - такие вот насыпные, или с толстыми стенками из массивного железа (но насыпные лучше, потому что во время пожала песок лучше держит температуру и обеспечивает сохранность документов внутри). Тонкого металла "сейфы" - это железные шкафы, а не сейфы.
Если уж совсем следовать банковской терминологии, то даже насыпной не сейф, а несгораемый шкаф. А сейф совсем другое сооружение.
 
А большой конь(жеребёночек) ;) на заднем плане явно просится в упряжь!
Уже. Я все снега ждала. Да зима какая то ...ледяная была. И вот после Новогодних каникул снег!!!!
Микула попал как кур в ощип. Конечно предварительная работа была проведена большая. И на вожжах долго работали с различными раздражителями. Запрягала в "Нулевик". И вот настал час ИКС!
В оглобли встал. Запрягли. Стоял спал. Привычный парень. Открыли ворота и....он остался стоять. А куда идти? Непонятно. Дочь на Красе выехала из ворот и показала направление. Муж взял Микулу за недоуздок. Микула подумал, подумал и решил идти. Сначала, конечно, ощущение непонятное. Надо же тащить! Идти против сопротивления. Но быстро понял и мы поехали. Собаки прилипалы бежали рядом.
Немного не понимал сначала как надо поворачивать. Вроде поворот, голову в бок, а там оглобля!!! Но тоже разобрался быстро. Ни истерики, ни беготни. Шлепал по селу как недокормленный лошарик еле переставляя ножки. В общем, кружок небольшой мы проехали и домой. С почином нас! ( фото к камеры, какие уж есть;))

Ворота открыли и...поехали!
EBlC2_h97Bc.jpg


ukiSiemmr7k.jpg


xN0_GlFZlQc.jpg



Ну и фото " Лошадь с борзой"
lYiy0nOXoio.jpg
 
Ого! малыша заездили! Поздравляю!

Фото на санях на фоне кладбища впечатляет :)

Очень красивые фотографии - зимние, с настроением!
 
Сверху