О личной жизни.

  • Автор темы Автор темы luba68
  • Дата начала Дата начала
Слушай, Лен, серьезно, отцепись от меня, пожалуйста.
Я сказала фразу, не обращенную к тебе и если ты ее приняла на свой счет - это уже проблема, мания преследования.
 
Mari an, я вообще сегодня утром включила комп и сижу тут без отрыва, кони сами работаются и еда сама готовится. 21 век :lol:
 
И что, я теперь не имею право её комментировать?
Если ты считаешь, что этим я цепляюсь к тебе, то мания преследования не у меня.
 
Mari an написал(а):
А то как опять же на картинке в инете было - "вырастет поколение бабушек, которые не умеют печь пироги, рассказывать сказки, да еще и с татуировкой на заднице

Пироги не умею, но могу борщ. Татуирована. Сказки - практически моя профессия. К внукам готова :mrgreen:

Ну а так вот если вообще - то жить в откровенном свинарнике конечно неприятно. Но и да, фанатичная уборка от женского лица, при условии что это лицо и трудится наравне с мужчиной, а не сидит у него на шее, элегантно свесив напедикюренные ножки - тоже нечестно.

Время - бесценный ресурс, но его можно немножечко купить :wink: Теми же домработницами, стиральными машинками, доставкой еды на дом и интернет-магазинами. Просто не нужно бояться искать варианты)
 
От блин.. Задумалась - готовит у меня мультиварка, стирает машинка, гладит отпариватель (качественно), посуду мою сама, пылесос гоняю тоже сама.. Итого час времени после работы и часа два в выходные - всё поглажено, вымыто, выстиранно, приготовлено.. Но бееееесит))) Лучше бы просто валялась :lol:
 
Мурашка написал(а):
Mari an, я вообще сегодня утром включила комп и сижу тут без отрыва, кони сами работаются и еда сама готовится. 21 век :lol:


:oops: Мурашка, я вообще-то не про Вас. А про тех, кто сначала вроде бы не любит "отдыхать по дому", а потом и печет, и убирает. Просто скрывает таланты.
А вообще, раз людей устраивает, как они живут, ну и слава богу!
Бытовая техника реально помогает.Я вот тоже мультиварку освоила-вещь! И еще у коллег пылесос есть I-Robot, убирает сам, пока ты на работе.
 
Лет через цать может внук и будет.Сказок знаю множество,пироги пеку,татушка на жопе есть :mrgreen: ,неправильная бабушка буду но какая есть :mrgreen: .
Я вот своему не могу ни про машину,ни про ремонт так сказать,так как во дворе 6 машин(грузовых) но беру если надо любую,ремонт сделан,дом новый строиться,так что как хозяин он состоялся!А еще конюшня будет строиться.
 
Mari an, а я просто говорю, а то люди думаю - пишет что все делает, а сама сидит круглые сутки в нете.

У меня муж работает недолго (по времени в день), но интенсивно, а я не интенсивно, но дольше :) Больше времени работаем бок о бок, периодически отвлекаясь на совместный перекур. Еще ухожу на "другую", отдельную от мужа работу. Могу еще по пути языком с кем-нибудь зацепиться или прямо там на рабочем месте с друзьями трындеть битый час. А могу вообще работку побыстрее сделать и бежать шумной компанией в макдональдс... не все же супы, скучно же. И мужу в клювике из Мака приношу еду, он ее тоже любит, но домашнюю больше.
Поэтому хоть меня дома и дольше нет, убираю все таки я, потому что прихожу с работы веселая и не уставшая, а мужа иногда можно выжимать и вывешивать на солнышко сохнуть...
Иногда я уезжаю на целый день куда то, например в марте 4 дня сидела с 8 до 8 в Битце на Чемпионате, так я ему оттуда еду привозила, из столовки Битцевской. :lol:
 
А считается бабушкой бабушка, которая не рассказывает сказки, а сразу учит их читать самостоятельно, чтобы потом внук/внучка сама себе читала, когда захочет? :)
 
Летучая я написал(а):
А считается бабушкой бабушка, которая не рассказывает сказки, а сразу учит их читать самостоятельно, чтобы потом внук/внучка сама себе читала, когда захочет? :)

Особенно это хорошо лет таки с полутора!
Во вторых сказки читают не только потому, что ребенок не умеет, а и потому, что это элемент общения и воспитания. А так можно телек или комп включить, пусть мультики смотрит, лишь бы не приставал. Популярная точка зрения.
 
Летучая я написал(а):
А считается бабушкой бабушка, которая не рассказывает сказки, а сразу учит их читать самостоятельно, чтобы потом внук/внучка сама себе читала, когда захочет? :)
Летучая, не надейся, одно другого не заменит! Я читать научилась очень рано (как раз около 2 лет) и читала не отрываясь "все, что не приколочено", но при этом бабушку на сказки раскручивала лет до 7 только так :lol: . Классные сказки, кстати, были. А потом она в авторитарном порядке окончательно на поэзию перешла, но к этому времени я уже согласилась - это тоже было классно. Сейчас уже мне в роли тети приходится сказки на ходу сочинять - тоже идет на ура. Так что аттестат бабушки без сказок не получить :mrgreen: .
 
Ужас какой))) Не стоит так отчаиваться :mrgreen: . Будем всем форумом тебе в помощь сказки сочинять - у некоторых очень даже хорошо получается :lol:
 
Да я в общем своё детство-то вспоминала. Никого я не тормошила. Когда научилась читать - не помню. Всё время читала сама. Интересные места читала маме вслух. или бабушке. Неправильный я ребёнок. И человек неправильный. :mrgreen:
А сказки я свои пишу пока. Готовлюсь, так сказать. :roll: Правда, они, по-моему не для маленьких детей выходят. :mrgreen:
 
Смирнова Ксюша написал(а):
А меня бы муж с дома выгнал если бы у меня вместо готовки и уборки находились дела поинтереснее :mrgreen: ,он на отсутствие каждый день нового супа реагирует неадекватно,
Во! и мое такое же :lol:
Только вот на счет беспорядка -он нормально реагирует.А я вот -маньячка:)не туда положил, не так повесил и т.д.
Зато если не сварен обед(причем обязательно первое и второе -то все..пипец..И лошади во всем виноваты и ученики и друзья мои..и весь белый свет.
Поначалу я пыталась все успеть и т.д.Но потом решила -а оно мне надо? почему Я должна -а он нет?И усе...вроде человек стал понимать что есть что:)

А вот по теме -скажу.(Как то создавала я тут свою такую же) Если муж или друг не любит лошадей то это очень и очень трудно сохранять семью. Компромисс должен быть со всех сторон. Но лишать себя своей мечты -я не намерена.Даже ради сохранения семьи.
 
читаю вас дамы и понимаю как я удачно вышла замуж))
уж точно когда я болею обеды готовят мне и пылинки сдувают с меня)) Хотя я не работаю))
 
А мне почему-то на фото Лиля показалась более ухоженной и стильной, чем Мурашка. А обои под цвет занавесок и мебель из одного гарнитура, как признак хорошего вкуса, вообще убило))

Но тема - зе бест! Прочитала взахлёб))
 
Сверху