О личной жизни.

  • Автор темы Автор темы luba68
  • Дата начала Дата начала
Ещё раз.
"Причина" не обязательно "вина".
Не надо себя винить. Это бессмысленно.
Вопрос "почему", а не "за что".
 
Аааа, нет, такой смелости я еще не набралась. Да и врядли кто-то наберется :lol: :lol:
 
Ещё раз. Причина всегда в обоих. :)
А так-то я тоже услышала. только отвечают за всё оба всё равно. :P
 
Летучая я написал(а):
только отвечают за всё оба всё равно. :P
Отвечает каждый сам перед собой. В том числе и за свои собственные ошибки. За ошибки других - отвечают другие перед собой. И только перед своими детьми мы пожалуй тоже ответственны, но тут чистое ИМХО.
 
Ну ок, допустим. Но тогда я опять не согласна, что в разводе может быть только ошибка женщины, и только женщина должна её выискивать. Может и женщины ошибка, а может и мужчины, Это уж mas o menos, знаете ли. :) Брак-то мероприятие совместное, как ни крути. :D
 
Летучая я, тут какбе все просто)
Я ж написала - есть вина каждого. И каждый сам в себе найдет причину, учтет и сделает выводы. Ну в идеале. Нет, можно конечно демонстративно свалить вину на партнера, и всю жизнь ныть про то, какая ты белая и пушистая и как тебе не прет... Но все же - ошибка выбора, или же ошибка в дальнейшем построении отношений - это личный косяк каждого. И каждый сам для себя тут ковыряется) Вот как то так)
 
Александра, почему непременно вина? Может, они развелись - и счастливы? :D
 
Я не писала, что надо свалить всю вину на партнёра.
Но вот эта фраза дурацкая, ей-богу.
Нет, простите, тут выбор какой. Если выбрала не того мужа - виновата сама, надо было лучше выбирать. Если удержать не смогла - виновата сама. Хотя... наверное все вокруг виноваты, что молодую красивую ухоженную даму в разведенки записывают, только потому что она разведена.
 
Gloria, ежли грубо - то вина в ошибке выбора)) ну так как бе)) но тут очень важнотне убиваться по этому поводу, а просто уяснить и поставить галочку - вот так больше не делай))
 
О, а кто то сомневался?? :lol: :lol: :lol:
Если я напишу 2 х 2 = 4 Летучая тут же напишет "Вот согласиться со всем могу, но вот эта фраза - гавно".
Не надоело?
 
В разводе может быть виноват и один - решил круто изменить жизнь, а могут и оба - если оба не захотели услышать друг друга, а могут и посторонние (как родственники, выевшие мозги, так и любовники/любовницы), а может быть и несколько причин сразу.

Я подала на развод, потому что больше не хотела жить с человеком, для которого компьютер стал важнее ребенка и семейных обязанностей. Ага, так тоже бывает - люди меняют взгляд на вещи. Сначала - вау, у меня сын, а потом выясняется, что бывают игрушки интересней. Сейчас жалею только об одном, что протянула год, анализируя что же делаю не так и пытаясь спасти семью.
Именно поэтому я задала вопрос Лиле, какие изменения в себе сделали бы ее счастливее. ))) Потому что это самый правильный анализ. И самый трудный вопрос, на который нужно себе самому ответить.
А когда ответ на него есть, тогда сразу понятно - вытирать ли пыль под диваном или на конюшне лишний час провести, посидеть с подругой или на форуме исходить истерикой по поводу личной жизни Летучей.

Летучая, см. пост Мурашки выше. Теперь понимаешь, какого Гондоле было с тобой. Ты себя так же вела.
 
PssyKiss написал(а):
Gloria, ежли грубо - то вина в ошибке выбора)) ну так как бе)) но тут очень важнотне убиваться по этому поводу, а просто уяснить и поставить галочку - вот так больше не делай))
Кака така ошибка? :lol:
Вы что, все, что начали, довели до конца? Дочитали все неинтересные книжки и доели все невкусные блюда? Да хоть бы и вкуснр, но слишком большая порция, надоело. И у книжки начало было интересное, а потом тягомотина пошла. Но вы бы этого не узнали, если бы не стали ее читать.
То же и с отношениями: сначала было здорово, потом они исчерпали себя. Догадаться об этом заранее, не вступая в отношения, было бы никак невозможно. Считать это ошибкой, да еще и видеть свою вину в том, что выбрали не ту книжку, вредно для здоровья, ИМХО.
 
Сверху