О личной жизни.

  • Автор темы Автор темы luba68
  • Дата начала Дата начала
а бывает еще так, что "блюдо" в процессе поедания протухло. будем доедать? :mrgreen:
у меня так было. послала и очень рада)))

Если я напишу 2 х 2 = 4 Летучая тут же напишет "Вот согласиться со всем могу, но вот эта фраза - гавно".
ну гавно не гавно, а в означенном виде справедлива более чем не всегда, если уж по полной к вопросу подходить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Про то, что в каждом разводе виноваты оба, это вообще не мои слова, это психологи так утверждают. И я таки склонна соглашаться. Потому что брак - совместная добровольная вещь. В ней участвуют двое на равных основаниях.
Что крепко сшито, то не разорвёшь, как ни старайся. А если есть трещины, то тут и любовник, и родственники и соседская собака могут быть виноваты, хотя на самом деле причина всё же первично в самих супругах, а родственники с любовниками просто стали катализатором.
Я не эксперт, но случаи перед глазами имеются. Разные. :roll:
 
Gloria написал(а):
Считать это ошибкой, да еще и видеть свою вину в том, что выбрали не ту книжку, вредно для здоровья, ИМХО.
Вины, конечно, никакой не вижу, но ошибка, мне кажется, имеет место быть в том смысле, что время, по инерции потраченное на чтение лишних глав неинтересной книжки, лучше бы потратить на книжку другую, не?
 
Летучая я написал(а):
Про то, что в каждом разводе виноваты оба, это вообще не мои слова, это психологи так утверждают. И я таки склонна соглашаться. Потому что брак - совместная добровольная вещь. В ней участвуют двое на равных основаниях.
Что крепко сшито, то не разорвёшь, как ни старайся. А если есть трещины, то тут и любовник, и родственники и соседская собака могут быть виноваты, хотя на самом деле причина всё же первично в самих супругах, а родственники с любовниками просто стали катализатором.
Я не эксперт, но случаи перед глазами имеются. Разные. :roll:

Я не эксперт, я только учусь!))))
 
Тема в чем то интересная, пол ночи читала.
Скажу пожалуй с чем я согласна , что мне близко из темы. Согласна с тем, что надо оставаться самим собой. Когда все круто меняешь в себе, т.к: твой стиль не стилен, вкус безвкусен, прическа не модна и лучше по мнению окружающих поправиться, похудеть, покрасить волосы и т.д в итоге какой то дискомфорт внутри и ты теряешь свою индивидуальность. Так же согласна, что женщина ни кому и ни чего не должна. Все это- дело добровольное :) .
Gloria написал(а):
То же и с отношениями: сначала было здорово, потом они исчерпали себя. Догадаться об этом заранее, не вступая в отношения, было бы никак невозможно. Считать это ошибкой, да еще и видеть свою вину в том, что выбрали не ту книжку, вредно для здоровья, ИМХО.
С этим тоже согласна, честно признаюсь не один раз была замужем и не один раз развелась.
Я не делаю культа из замужней жизни, как и из холостяцкой. Да, может я по настоящему не любила, не встретила свою половину, может и не встречу, но честно скажу, мне хорошо на данном периоде жизни одной, просто замечательно. Так жить нельзя или имею право? :)
На счет уборок. Чистоту люблю, убираться не люблю, стараюсь просто не мусорить :) ,кладу все на место, сразу мою посуду, а пол подмести и белье выстирать, дело на полчаса . Готовить не люблю, есть люблю :) .Поэтому готовлю, что готовится быстро. Печь ненавижу, поэтому выпечку покупаю, верх моего кондитерского творения-шарлотка. Но обожаю вбивать гвозди, делать ремонт, копаться с машиной. И не смотря на это, могу со вкусом одеться, уложить волосы, накраситься и пойти так в гости например, просто мне так захотелось. А в целом люблю спортивный стиль и ноль косметики. Все мы разные и это не значит, что если кто то делает не так, как мы, то он неправильный, ущербный, глупый и т. д. Просто он, совсем другой.
 
Gloria написал(а):
Считать это ошибкой, да еще и видеть свою вину в том, что выбрали не ту книжку, вредно для здоровья, ИМХО.
Ошибку за собой можно и признать. А вот, навесить на себя вину и страдать от этого - точно вредно.

Причина - это причина. Она не обязательно в ошибке или вине. Причина может быть и в достоинстве.
Вот тот же Чайник. Может её бывший перестал уделять внимание семье, потому что она сама делала это слишком хорошо. Почувствовал, что не угнаться, и спрятался за компьютером. Может такое быть? Может.

Да хоть бы причина и в ошибке. Кто тут не человек? Кто не ошибался?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Может её бывший перестал уделять внимание семье, потому что она сама делала это слишком хорошо. Почувствовал, что не угнаться, и спрятался за компьютером. Может такое быть? Может.
Вот кстати да (в плане мысли как таковой, что там у Самовара не знаю, да и не важно). Мужчины существа в эмоциональном плане очень нежные. Задеть легко, поправить трудно. Поддерживать мотивацию для мужеского ощущения необходимости и мужественности не сложно, но и не просто. Если на каблуках не зацикливатся )) Как говорят, надо все уметь но не дай Бог все делать.
 
Мираж написал(а):
Gloria написал(а):
Считать это ошибкой, да еще и видеть свою вину в том, что выбрали не ту книжку, вредно для здоровья, ИМХО.
Вины, конечно, никакой не вижу, но ошибка, мне кажется, имеет место быть в том смысле, что время, по инерции потраченное на чтение лишних глав неинтересной книжки, лучше бы потратить на книжку другую, не?
ИМХО, нет, потому что это тоже опыт. Если б не прочли, то как бы узнали, что этот литературный стиль (автор, эпоха) вам не подходят? А так, глядишь, в будущем будете более тщательно книги выбирать. :wink:
Я вообще полагаю, что ошибок - глобально - не бывает. Это все жизнь.
 
Нагелый Чайник, вспомнила, что наши общие знакомые давали мне ссылку на Ваш Вконтакт... Посмотрела, почитала посты и поняла... "Дело было не в бабаине". Рада, что Ваше семейное положение не мешает Вашему счастью (а может даже помогает).
Удачи в личной жизни.
 
Мурашка написал(а):
Нелля, ну если Вам так кажется - сочувствую. Зрение можно сейчас легко поправить, линзы или операция... а для Вас, видимо, очки.

Ах-ха-ха, вежливая вы наша))) Мурашка, вы такая же вежливая как и стильная, а всё кого-то учить пытаетесь))) Зато "Вы" с большой буквы! Круть, я в восторге))

По поводу ошибка или нет полностью согласна с Глорией, добавить нечего.
 
Нелля, я Вам совет даю, как улучшить уровень жизни - со зрением хорошим лучше, чем с плохим.
 
Аня,правильно пишется-Дело было не в бобине :P .Ты чего столько ошибок допускаешь,ты чего так нервничаешь?Брось,плюнь и разотри :mrgreen: .
 
Мурашка написал(а):
Нелля, я Вам совет даю, как улучшить уровень жизни - со зрением хорошим лучше, чем с плохим.
Мурашка, ничего личного, но где-то я читала: не делай, не говори и даже не думай того, о чем тебя не просят. :wink: Нелля вроде бы советов не просила... или я что-то путаю?
 
Мурашка, мы тут в принципе мирные. Просто некоторые не первый год и раз замужем в любых смыслах )). Ваши советы несколько одиозны в их категоричности. Надеюсь, это восрастной максимализм.
 
Мурашка написал(а):
Рада, что Ваше семейное положение не мешает Вашему счастью (а может даже помогает).
ух ты, Самовара (как же мне льстит повышение статуса) на Вы и шепотом ))))
на мое имхо семейное положение для счастья - дело второе.
потому что семейная жизнь - это внешний фактор, не поддающийся полному контролю с нашей стороны, т.к. там задействованы другие люди - любимый человек и его родня. Поэтому стоить свое счастье на этом фундаменте - сомнительное удовольствие.
Состояние счастья должно базироваться на чем-то личном, имеющим отношение только к вам. Это может быть все, что угодно - о кайфа варить борщи до удовольствия делать деньги на бирже. Должен быть внутренний стержень. Тогда к вам и муж, и дети, и другие люди потянутся. Именно это я хотела донести до девушки, считающей себя не такой уж красивой.

к вопросу внешности. главное правило - выпячивать достоинства, а не скрывать недостатки. например часто вижу, как женщины с большой грудью немного сутулятся, чтобы не выпячивать ее (ага, бывает и такое), эффект получается обратный - грудь кажется еще больше, кажется, что она тянет ее к земле. Стоит заставить расправить плечи, поднять подбородок - и перед нами просто красивая женщина. Та же фигня с большим носом.
Мы все разные и в этом наша фишка. Посмотрите на Уму Турман, Милу Йовович. Что, записные красавицы? Неа! Черты лица не ах. Но они несут себя так, что все эти неправильности воспринимаются как изысканность и шик.

Ржавая Дикая написал(а):
Вот тот же Чайник. Может её бывший перестал уделять внимание семье, потому что она сама делала это слишком хорошо.
*скромно ковыряет пальцем в полу* Ты ж знаешь, талантливые люди, талантливы во всем ))))) Хошь в Курилке расскажу про нашего папу? ;)
 
Не, я рискую конечно, но.
Летучая, вот тебе постоянно надо везде ответить. Ну зачем тут сейчас опять? Вот вы с Мурашкой как... ну ок, обе не умеете общаться. Но сколько ж можно-то?
 
Что написано пером ... Помогает практика полного игнора нежелательных персонажей. Принесу себя в жертву: думаете, я Кепа и Сенди не читаю? Читаю. Не, я за Кепа ответила один раз - он реально был прав в дискуссии с Хорсман1. Летучая, я кстати с Вами зареклась вести беседы после опуса о полкровных производителях в текинской ветке. Но я вас уважаю за честность в этой теме.
 
Сверху