О личной жизни.

  • Автор темы Автор темы luba68
  • Дата начала Дата начала
Rovena написал(а):
Hitman написал(а):
Мать-мать-мать. Овен это страшный ужас. Четыре года прожила, думала сдохну, Не, я конечно понимаю, что гороскопы фигня. Но у меня как-то именно и складывается.
А у меня муж - Весы...

И как он, не скандалит? В душу сильно лезет? Конями попрекает? *заинтересованно

Наташ, ну а че такого то? Если например с утра вставать и пилить в офис - так это его личные трудности. Если в ситуации как у Смирновой Ксюши, то там да, есть повод для возмущения, но только потому, что он, муж, перекладывает таким образом свою работу на чужие плечи (жены, в данном случае). А если её (жену) не коснуться последствия ночных возлияний - так и пусть себе идет...

Смирнова Ксюша, я бы наверное в такой ситуации не стала бы скандалить сразу, но вот на утроооо... Кое-кто бы у меня огреб, причем мощно :twisted:
Хотя я вообще как то придерживаюсь принципа "хочешь сделать хорошо - сделай сам".
 
Hitman написал(а):
... Не, я конечно понимаю, что гороскопы фигня. Но у меня как-то именно и складывается.
А мне кажется, что не совсем "фигня", что-то в этом есть! :oops:

Хотя, большая часть - "фигня", конечно. :mrgreen:
 
ага, вот вы где. и не стыдно! "обсуждения" застряли на 348-й... вот оставь вас одних ни на кого нельзя положиться.

Мурашка и Ксюша, пойду в "обсуждения за спиной" и напишу все, что я думаю о вашей ухоженности и счастливой личной жизни.
 
По поводу разделения увлечений. Вот например, я увлечена живописью, а мой любимый человек этим не интересуется. Но ему интересны мои работы, он поощряет мои занятия, высказывает своё мнение. Вот если бы ему было на это совсем пофигу или он считал, что я страдаю фигнёй, ну тогда наверно он не был бы моим любимым человеком. А вот ходить со мной вместе в музеи и на выставки он отказался. Честно попытался два раза. Первый раз в третьяковке ему даже понравилось. Я воодушевилась и во второй раз потащила его на Энди Уорхола. После этого мы оба поняли, что в музеи я буду ходить без него)) То есть я считаю, что любимый человек не обязан разделять увлечения своей второй половины, но уважать эти увлечения, интересоваться достижениями любимого человека, поддерживать его - это очень желательно.

По поводу друзей. Когда какие-то друзья поощряют дурные привычки второй половины и это грозит разрушением семейной жизни, то не вижу ничего плохого в том, чтобы попытаться от них избавиться. А точнее - это избавление от дурной привычки, которая сильно мешает совместной жизни. Потому что как показывает практика, то общение с такими друзьями заканчивается как раз после избавления от дурной привычки, так как больше с ними делать и нечего)) Смирнова Ксюша, тут ведь дело не в друзьях, а в том, что ваш муж пьянствует всю ночь, мешает вам спать, а на следующий день вы вынуждены невыспавшаяся работать за двоих. Конечно, тут любой возмутился бы! И если это продолжается регулярно, то рано или поздно терпение лопается и семья рушится. Виноват конечно сам супруг, а не друзья. Но если друзья провоцируют его на подобное, то нафиг таких друзей. Ну не должны настоящие друзья способствовать разрушению семьи своего друга!
 
Нелля написал(а):
Ну не должны настоящие друзья способствовать разрушению семьи своего друга!
Рискую канешн) Но не у всех, как выясняется, нормальные представления о дружбе. Так что, эти друзья могут вполне исренне думать, что они друзья. Долгое время.
А так полностью согласна, конечно.
Особенно ППКС:
Но если друзья провоцируют его на подобное, то нафиг таких друзей.
 
PssyKiss написал(а):
Rovena написал(а):
Hitman написал(а):
Мать-мать-мать. Овен это страшный ужас. Четыре года прожила, думала сдохну, Не, я конечно понимаю, что гороскопы фигня. Но у меня как-то именно и складывается.
А у меня муж - Весы...

И как он, не скандалит? В душу сильно лезет? Конями попрекает? *заинтересованно
Нееее, вообще не скандальный, очень в себе :) Лошадью попрекнул мб один раз. Он вообще был против покупки лошади, да и всегда относился к моему конному увлечению как к чему-то приходящему - я верхом начала ездить уже после того, как мы встречаться начали.
Потом, правда, когда у меня были определенные сложности с лошадью, он не сказал ни слова, мол, я предупреждал, и подобное (он вообще никогда такое не говорит), а наоборот очень поддержал, хотя к кобыле моей относится очень прохладно.
Весы - они довольно поверхностные, это есть. Мне - раку - с весами сложно именно потому, что я сама любитель самокопания, легкой истерии и прочего. Но, кстати, с тех пор, как я с ним, я стала куда как более спокойной и уравновешенной. :)
 
Нелля написал(а):
Но если друзья провоцируют его на подобное, то нафиг таких друзей. Ну не должны настоящие друзья способствовать разрушению семьи своего друга!

А как это - нафиг? Это кто решает?
Или Вы предлагаете взрослому человеку сказать - знаешь ка что, дорогой, друзья у тебя плохие, с ними тока пиво пить да песни орать, давай как выкинь их нафиг и сиди-не гунди...
Если б мне такое сказали - я бы ооочень возмутилась. Потому что мало ли что ты с этими друзьями прошел. Может они 364 дня в году пиво пьют, а 1 - тебе жизнь спасают, бросив пиво. По-разному бывает, и решать за другого человека, нужны ему те друзья или эти, пиво пить или спать идти, учиться, жениться, разводиться - это все дохлый номер.
 
PssyKiss написал(а):
Нелля написал(а):
Но если друзья провоцируют его на подобное, то нафиг таких друзей. Ну не должны настоящие друзья способствовать разрушению семьи своего друга!

А как это - нафиг? Это кто решает?
Или Вы предлагаете взрослому человеку сказать - знаешь ка что, дорогой, друзья у тебя плохие, с ними тока пиво пить да песни орать, давай как выкинь их нафиг и сиди-не гунди...
Если б мне такое сказали - я бы ооочень возмутилась. Потому что мало ли что ты с этими друзьями прошел. Может они 364 дня в году пиво пьют, а 1 - тебе жизнь спасают, бросив пиво. По-разному бывает, и решать за другого человека, нужны ему те друзья или эти, пиво пить или спать идти, учиться, жениться, разводиться - это все дохлый номер.
во-во. того же мнения.
достаточно того, что ваша половинка знает о вашем отношении ко всем этим вещам. а дальше, если половинка ценит ваши отношения и ценит свою дружбу - она найдет как решить эту проблему наиболее безболезненно для всех.
 
тырпырка сэм написал(а):
PssyKiss написал(а):
Нелля написал(а):
Но если друзья провоцируют его на подобное, то нафиг таких друзей. Ну не должны настоящие друзья способствовать разрушению семьи своего друга!

А как это - нафиг? Это кто решает?
Или Вы предлагаете взрослому человеку сказать - знаешь ка что, дорогой, друзья у тебя плохие, с ними тока пиво пить да песни орать, давай как выкинь их нафиг и сиди-не гунди...
Если б мне такое сказали - я бы ооочень возмутилась. Потому что мало ли что ты с этими друзьями прошел. Может они 364 дня в году пиво пьют, а 1 - тебе жизнь спасают, бросив пиво. По-разному бывает, и решать за другого человека, нужны ему те друзья или эти, пиво пить или спать идти, учиться, жениться, разводиться - это все дохлый номер.
во-во. того же мнения.
достаточно того, что ваша половинка знает о вашем отношении ко всем этим вещам. а дальше, если половинка ценит ваши отношения и ценит свою дружбу - она найдет как решить эту проблему наиболее безболезненно для всех.
Тоже верно. Но тут супруг должен, как взрослый человек, сам осознавать, что пить ночью, в то время как утром с пяти утра жена начнёт вкалывать, это неправильно, мягко говоря. И если друзья, невзирая ни на что, зовут его ночью пить, это тоже неправильные друзья. Это он должен осознатьи сказать "нафиг таких друзей, в конце концов". Вот если не осознаёт, то это уже другая песня. И виноваты в конфликте не плохие друзья, которые мужа утаскивают пить, а сам муж, извините.
Одно дело, конечно, если это раз в месяц происходит, другое, если три раза на неделе.
 
Нелля написал(а):
То есть я считаю, что любимый человек не обязан разделять увлечения своей второй половины, но уважать эти увлечения, интересоваться достижениями любимого человека, поддерживать его - это очень желательно.
Ммм, я не говорила о том, что мой молчел обязан разделять занятия с лошадью и постоянно возить меня на конюшню. Ему это нравится, это очень хорошо видно. А, еще забыла, когда нужно выбрать место для постоя, я стараюсь брать его с собой - он трезво оценивает условия для лошади в первую очередь. Да и вообще... Я не представляю, как была бы без него одна.
А "в тответ" я начала заинтересовываться рыбалкой. Правда, всех слов типа фидер, спиннинг и проч. я не совсем понимаю... Но мне оказалось это интересно.

Капец, мне дадут отправить сообщение или нет? )))
 
Смирнова Ксюшадык вот он повод не варить супы и не убирать :mrgreen:
Нет скотина конечно не виновата за ней все равно смотреть нужно ,но вот муж без жратвы перетопчеться
Если вы сделали его работу , то ему каструлю в зубы и арбайтен , поест как приготовит .

хм я телец, еще и с отличной памятью - наверно вообще печальный выбор для рака :mrgreen:
хотя он меня тоже подзадалбывает тем что копаеться не только с своих мозгах ,но еще и мне их начинает есть ложкой чайной периодически ,причем из лучших побуждений ,что бы мне лучше было, психотерапевт любитель :evil:
 
PssyKiss, решает конечно каждый человек сам за себя: с кем дружить и с кем жить вместе. Но если одно другому начинает сильно мешать, то человеку в любом случае приходится делать выбор в пользу кого-нибудь одного. Но дело ведь не в друзьях, а в последствиях, которые бывают после регулярного времяпрепровождения с некоторыми друзьями и сильно не устраивают супругу. Пожалуйста, дружи с кем хочешь, но веди себя так, чтобы супруге не было от этого сильного дискомфорта. А дружба с такими "друзьями", как показывает практика, заканчивается сразу после того, как "друг" выбирает исполнение своих элементарных семейных обязанностей, взамен регулярных пьянок.
Вот если друг вашего любимого человека начнёт, например, втягивать его в наркозависимость или в криминал, попытаетесь вы избавиться от такого друга или будете жить с наркоманом/убийцей или даже не попытаетесь побороться за любимого человека и просто уйдёте от него?
 
Нелля
Я уже довольно давно пришла к выводу, что менять характеры и привычки людей 1) сложно 2) опасно 3) бессмысленно. Последний печальные события в моей личной жизни меня в этом убедили окончательно и бесповоротно...
Что касается наркоманов например - плавали, знаем, боролись... така любоффь была что уууухххх... я тогда была молода, наивна и искренне верила, что героин - фигня по-сравнению со светлым будущим. Не фигня. Пришлось человека отпустить. Умер не дожив до 30-ти.
По криминалу ... Ну что могу сказать ... Вы как собираетесь своего мужчину из криминала вытаскивать? Ну можно раз помочь отмазаться, но дальше он сам уже должен решать... Да и что это за мужчина такой в конце концов, который вечером за ужином говорит супруге - знаешь, дорогая, меня вот Митька с Ванькой позвали банк грабить, как ты думаешь, идти или не идти? ... Ну глупости же... По этому поводу очень хорошо сказала одна дама-адвокат (по тяжким, отмечу) - "Я помогаю человеку только один раз. Потому что если попал во-второй - туда ему и дорога".
 
Всегда есть правые и левые!Всегда есть защитники у мужа и жены,он считает что я не права,я считаю что он не прав :mrgreen:
 
PssyKiss, конечно всё вы не сможете сделать за своего любимого человека. И если у вас были такие случаи, вы конечно не виноваты и видимо уже ничего не смогли сделать. Это на самом деле очень тяжело. Это действительно полностью зависит только от доброй воли самого человека, который захочет измениться. Но иногда это получается и любимый человек, которого не хочется терять, может быть большим стилум в борьбе с дурной привычкой. И ради этого можно и от друзей таких избавиться. Потому что ему и без них тяжело бороться, а с ними почти нереально.
 
Я вообще ничего не имею против друзей мужа,но они в основной своей массе неженаты,поэтому могут болтаться день и ночь,могут пить пиво в свободное время от работы.А мой хочет с ними потрещать о мужских проблемах,но не ночью же :evil: ,тем более утром вставать надо пораньше,а так не получается,потому что просидев ночь,с утра не встать,мне же в свою очередь просто обидно когда он сладко спит в постельке я под дождем отбиваю сараи и вожу тачками траву :evil:,да еще и завтрак в постель просит :evil: .
 
ну зато в доме пахнет пирогами и пыли нет)) и когда жена больна она всё равно трёт пыль
Это ли не счастье?
 
Я пока на такое не способна)) если мне плохо то лежу в кровати и лечусь))
 
Сверху