Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

К сожалению, так и есть. Но хочется здравого смысла, хочется понимать, что все эти заседающие депутаты и министры не просто так отращивают свои жопы и пуза и отрабатывают в пользу народа те деньги, что платят им из наших с вами налогов. А пока практика показывает только разворовывание и разрушение под видом реконструкций и реструктуризаций.
В Москве истребляют частные автомобили, планомерно создавая условия несовместимые с пользованием личным авто. А уж ЦМИ с лошадьми? Просто, когда только начали поговаривать о грядущей реконструкции, речь шла о строительстве ипподрома в ближнем Подмосковье. Если бы эти обещания были выполнены, то возможно что сами тренотделения не захотели бы возвращаться на ЦМИ, находящийся на ТТК. Наверняка полно проблем на ЦМИ с доставкой кормов-опилок, вывозом навоза. Про отсутствие места для левад и экологию в целом даже говорить не стоит. У нас ничего не делается цивилизовано, и не делалось никогда. Имхо, смешно надеятся на то , что депутаты и министры станут думать о народе! И тем более о рысистом коннозаводстве
 
речь шла о строительстве ипподрома в ближнем Подмосковье.
Да, было дело. Лет так -цать назад, в нашем городе рейдерски захватили совхоз,который выращивал цветы, и когда начали распродавать земли, кидались обещания : "мол,что вы,что вы, земля пойдет только под сх назначение, мы планируем сюда перенести ипподром из центра,этож как здорово,рабочие места новые и заживем!!!" Наверно все догадываются, что земля была выведена из сх назначения и застроена.

Люди просто не доверяют, исходя из реальности, а рысачников можно понять банально даже с позиции, что за эти пару лет будут упущены возможности, кони, в которых вкладывались, не смогут раскрыть потенциал по своей возрастной группе, это опуская момент, что у людей семьи, их кормить надо,жить где-то тоже надо, не все готовы за копейки переезжать вникуда, потратить пару лет, с риском,что возращаться может быть и некуда. Это примерно тоже самое, что владельцу 5 стартующих большепризных коней предложить переехать в село на годика 2-3, или там сколько нужно, подождать,перетерпеть и потом спокойно привезти лошадок в обновленный и современный комплекс, а там продолжить как ни в чем не бывало стартовать.
 
Так так всегда и было. Через меня штук 6 таких рысаков прошло. Кто не побежал, из 6 - двое оказались очень толковые, другие 4 прекрасные учебные. А те кого не купили - те на мяско. Испокон веков так было есть и будет. В этом смысл испытаний и дальнейшей племенной работы
никогда такое не понимала и не пойму никогда. КАК человек может отправить это красивое и умное животное на "мяско" только потому что...уважаю людей, которые действительно их любят и с ними до конца, независимо, побежал там кто или нет.
такие люди действительно любят то, чем занимаются. а это "мяско" дико слышать из уст человека, любящих лошадей
 
Угу, омерзительно. Только я то этим шести рысакам судьбу то устроила. И в своем верховом (спортивном) виде мяско из-за невостребованности им не грозило.
А вообще жизнь жестока. И величественные быки, и милые овечки, и задорные поросята - тоже идут на мяско.
И ваши благородные лошади стали такими красивыми, быстрыми и выносливыми в результате селекции, которая без бонитировки и выбраковки увы не возможна. Но а что делать с этой выбраковкой - вот вопрос. Я по мере возможности стараюсь рысачью выбраковку прилаживать к делу на долгую жизнь. Люблю очень рысаков, кони с большим сердцем.
 
. а это "мяско" дико слышать
Это не просто дико, а омерзительно
К вопросу о том, кто что видит в тексте.
Я вижу - что человек 6 рысаков избавил от мясной участи. А кому-то важно как звучат слова.
И да, давайте развивать тему про "мяско" в теме про ЦМИ (сарказм).
 
Люди просто не доверяют,
Все верно. Сколько нам всего обещано, и что на деле. А на деле все вплоть до наоборот. Ну и за примером далеко ходить не надо. Все знают КСК Битца, что там? Там капают, и уже не один год. Там самосвалы и экскаваторы. Ну трубу проложить, это же очень долго. Надо несколько лет яму копать, потом закопать. Реконструкция ЦМИ мне лично представляется очень долгим процессом, или же вообще снесут. Ну просто потому, что иначе у нас ещё небыло.
 
Государству племенное коннозаводство не интересно, как и конный спорт. Как ушла в прошлое кавалерия. Но заинтересованные в сохранении и развитии кс люди создали МНОГО кск, оснастив их по последнему слову конноспортивной индустрии. Разве среди владельцев рысистых лошадей, да и просто любителей рысистого бега нет людей способных построить самый лучший ипподром? Я знаю, что среди них есть очень сильные личности; и финансово и статусом. Все крупные кск созданы частными лицами. Может в конце концов владельцы-коннозаводчики объединятся и создадут современнейший ипподром в Подмосковье? А эти персонажи, взявшиеся за уничтожение ЦМИ пусть подавятся уже? Поскольку «все деньги в Москве», то недостатка в посетителях трибун в беговые-скаковые дни на ипподроме, расположенном в ближнем Подмосковье не будет. Как нет недостатка в клиентах у подмосковных крупных кск. Выше упоминались частные ипподромы; в Казани, Воронеже и мест там нет. Жаль ЦМИ и больно, что происходит то, что происходит! Хочется ошибаться, но думаю что в его ликвидации заинтересовано в первую очередь государство, через подставных зайцевых и ко. И тут уж «дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих» Увы!
К сожалению рысистый спорт гораздо малочисленней ,чем верховой,даже просто потому что "работают профессионалы",а любители или даже хозяева лошадей не могут принимать участие . Вот и нет заинтересованности. Как ни создавай рекламу,не получиться,надо пересматривать всю систему рысачества.Крен намечался уже когда лет 30 назад ,например в Финляндии бега -это была коммерция в первую очередь,а у нас "племянная работа". Как итог "плямянная" работа не прокатила, заводы и плем.фермы порушили,вот и не интереса у населения. Хочется напомнить,что беговые соревнования начинались с интереса купцов и прочих,а потом уже вводилась плем.работа.
 
Да потому что никто не хочет заниматься развитием и организацией, всем хочется получить деньги здесь и сейчас, "нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли». При желании можно было бы развить сверхприбыльный тотализатор,который простимулировал бы развитие всей коневодческой отрасли, не ограничиваясь одной столицей, появился бы спрос на коней и хозяйства, на специалистов сх (которые пачками выпускаются из той же Тимирязевки и единицы из них по выпуску востребованы, про Тимирязевку тоже вспомним,что там тоже неравнодушные отстаивают академию)... Во всем мире тотализатор работает,можно было перенять опыт...Но это многолетняя работа, где надо напрягаться, вкладывать деньги, ждать результата, главное- РАБОТАТЬ и РАЗВИВАТЬ, это надо уметь и хотеть, а те,кто этими всеми "проектами" занимаются, умеют хорошо только распиливать бюджеты в рамках закона,так чтоб в короткие сроки и чтоб ни у кого не было вопросов.
 
К сожалению рысистый спорт гораздо малочисленней ,чем верховой,даже просто потому что "работают профессионалы",а любители или даже хозяева лошадей не могут принимать участие . Вот и нет заинтересованности. Как ни создавай рекламу,не получиться,надо пересматривать всю систему рысачества.Крен намечался уже когда лет 30 назад ,например в Финляндии бега -это была коммерция в первую очередь,а у нас "племянная работа". Как итог "плямянная" работа не прокатила, заводы и плем.фермы порушили,вот и не интереса у населения. Хочется напомнить,что беговые соревнования начинались с интереса купцов и прочих,а потом уже вводилась плем.работа.
Профессионалы испытывают лошадей в том числе и частных владельцев. Есть же очень увлечённые владельцы, приобретающие ОЧЕНЬ крутых скаковых и беговых лошадей, для участия в бегах и скачках в России. В конном спорте высоких достижений, во всем мире, кстати, на лошадях владельцев работают и выступают тоже профессионалы, а не любители и владельцы. За очень- очень редким исключением
 
любители или даже хозяева лошадей не могут принимать участие
Могут и принимают, почему нет. Не знаю, как дела у скакашей с этим обстоят, но у рысаков и любители, и владельцы могут приезжать и участвовать в работе лошади, да и в призы ездить тоже могут, в том числе и потому, что качалка не ограничивает ни по весу, ни по возрасту, ни по состоянию здоровья вообще никак. Просто "ездить по кругу в тележке скучно" (если что, это реальная цитата конника). Я звала в своих соцсетях людей, приезжайте, мы вас посадим в качалку, будете ездить, научим махать, бесплатно или за мелкую помощь с лошадьми (ногавки за собой помойте). Многие спрашивали: "Ой, можно, да? На следующей неделе?" А приехало знаете сколько? Ровно ноль.

Поэтому я думаю, что тотошка спасёт мир.
 
Не проводится заездов для любителей?
Проводятся,сейчас даже можно и в одном заезде с профессионалами.А уж в тренинге-хоть обучаствуйся.Например,у нас любитель без категории(ну как без разряда) за год проехала 5 или 6 раз(точно не помню),из них только один раз в чисто любительском,остальное-с профессионалами (с согласия тренера и владельца лошадей).Мастера наездники Никогосян,Якубов,Пучков,Макаревич-начинали любителями.

Наш второй любитель пришел к лошадям вообще в 60 лет год назад,сейчас полгода спонсирует тренинг одной лошади(т.е. взял ее в аренду),тренирует ее под присмотром тренера и еще участвует в тренировках других лошадей,наезжая 15-16 часов в неделю минимум.Ничего не мешает самому поучаствовать в заезде,пока готовится,разбирается с секундомером и вобще приобретает разный ситуационный опыт.
 
Хочется напомнить,что беговые соревнования начинались с интереса купцов и прочих,а потом уже вводилась плем.работа.
Вообще-то нет. Сначала появился крутой государственный деятель, с почти неограниченными финансовыми и политическими возможностями - граф Орлов, увлечённый лошадьми и идеей создания универсального рысака. Потом появился орловский рысак - а это именно что плем. работа и уже потом "интерес купцов и прочих".
В конном спорте высоких достижений, во всем мире, кстати, на лошадях владельцев работают и выступают тоже профессионалы, а не любители и владельцы.
Тут надо подчеркнуть - высоких достижений. Т.е. проехать любителю в рядовом забеге/скачке наверно можно. Но в, скажем, Дерби я себе любителя плохо представляю - такие скорости и ситуации, что это реально небезопасно и требует высокой квалификации. Собственно как и конкур 160 определённого уровня (дело ведь не только в высоте).
Поэтому мне кажется логичным развивать любительскую прослойку, по аналогии со спортом, и как отдельный вид дисциплины. Тогда плюсом ещё и шанс у возрастных рысаком и меринов увеличится остаться в работе а не уйти на "мяско".

Тут ещё есть момент - зрители. Только-только немного раскачали интерес и на тебе... Была на ипподроме прошлым летом - трибуны ну вот совсем не пустые, определённый контингент уже образовался и эти дамочки в шляпках... - в этом что есть. И вот опять - как серпом по яйцам. Потерять публику легко, восстанавливать потом сложно, нудно и долго - кажется это уже проходили.
 
Тут речь шла о сохранении коннозаводства. И способны как- то существенно повлиять на это не желающие « покататься», а увлечённые бегами и скачками люди, приобретающие конкурентоспособный племенной материал за рубежом и привозящие этих лошадей в Россию. Стоимость таких рысаков и скакунов соизмерима с созданием и содержанием ипподрома.
 
Сначала появились бега, задолго до зарождения орловичей, а уж потом вывели породу орловских рысаков. Так что, получается, что сначала интерес.
В любом случае, ЦМИ закрывают. Ситуация с флешмобом сильно разозлила г-на Зайцева и всех заинтересованных в делёжке. Все стоящие на ипподроме должны подписать некий документ до 15.03, видимо о разрыве договора о постое или ещё что и освободить конюшни к 31.03. Пытаются "заставить" казанский ипподром принять коней, но как они могут не понятно. И мол на Раменском конюшня почти готова, что не соответствует реальности. Так же прокатился слух, что со всех ипподромов подвластных росипподромам выгоняют прокат, ЧВ верховых, принудительно. И на эти места можно будет привезти рысаков. Информация из первых уст, что называется, но насколько выполняема я не знаю.
 
Сначала появились бега, задолго до зарождения орловичей, а уж потом вывели породу орловских рысаков. Так что, получается, что сначала интерес.
В любом случае, ЦМИ закрывают. Ситуация с флешмобом сильно разозлила г-на Зайцева и всех заинтересованных в делёжке. Все стоящие на ипподроме должны подписать некий документ до 15.03, видимо о разрыве договора о постое или ещё что и освободить конюшни к 31.03. Пытаются "заставить" казанский ипподром принять коней, но как они могут не понятно. И мол на Раменском конюшня почти готова, что не соответствует реальности. Так же прокатился слух, что со всех ипподромов подвластных росипподромам выгоняют прокат, ЧВ верховых, принудительно. И на эти места можно будет привезти рысаков. Информация из первых уст, что называется, но насколько выполняема я не знаю.
Да всё уже решено, увы. Даже если лечь под тракторы, это не изменит ситуации. Я тоже сейчас говорила по телефону, и про 15 сказали, и про всё остальное.

Так что можно купить бутылочку вина, расслабиться и выпить за ушедшую эпоху. Остаётся молиться, что там будут лошади, а не новый ЖК. (Эх, Собянин, а ведь я за тебя голосовала).
 
Тут речь шла о сохранении коннозаводства. И способны как- то существенно повлиять на это не желающие « покататься», а увлечённые бегами и скачками люди, приобретающие конкурентоспособный племенной материал за рубежом и привозящие этих лошадей в Россию. Стоимость таких рысаков и скакунов соизмерима с созданием и содержанием ипподрома.
Многие совмещают "покататься"с приобретением высококлассных лошадей,и катаются на них сами,доверяя подготовку профессионалам(как вообще полностью,так и просто с присмотром и консультациями)но на выступления выезжают сами.И да,можно поехать на дерби,будучи любителем,но только если лошадь хорошо подготовлемных ена и без стремных особенностей.Не сразу конечно(то есть не первый раз в жизни).
 
Сверху