Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Фотографии кто-нибудь видит? У меня глюк, когда выставляла -проверила, а сейчас своих же фоток не вижу :x
 
Таки и пришлось поменять этот "нехороший" NM на более приемлимое, причем по пути поменялась не на то (потеряла уйму эфирного времени, млин). 36k - нормально?
 
36к тоже накрылся? :shock:
Где лучше фотки хранить? Поскажите, кто знает? Я тут кое-что написала, кое-что сфотографировала, а выставлять буз фоток не хочется...
 
36к тоже накрылся?

И, правда, крякнулся, одни кресты
1569886.gif

Вот только что создала альбом на http://fotoplenka.ru/. Пока что фоты видны, но как говорится, никогда не знаешь, чаво случится :? [/img]
 
MIA написал(а):
36к тоже накрылся?

И, правда, крякнулся, одни кресты
1569886.gif

Вот только что создала альбом на http://fotoplenka.ru/. Пока что фоты видны, но как говорится, никогда не знаешь, чаво случится :? [/img]

36К вроде к нам вернулся... тьфу*3

А как из фотопленки фотки выставлять? У меня что-то с ссылочкой не срослось :oops:
 
Хай!
На каникулы из С-П приехала Кисачка (вернее уже уезжает), у нас с ней получились две совместные тренировки. Именно благодаря ей я отремонтировала седло :roll: - у нас их всего два и одно о-о-очень убитое с короткими путлищами (для детей) и абсолютно выношенной подушкой, т.е. ленчик нормальный, а все, что на нем для мягкости и ровности, истерлось от времени, поэтому получалось что сидишь на двух жердочках, а посередине ямка… Бр-р-р… Неприятно… Так вот я, как старший товарисч, отдала все лучшее детям т.е. Кисачке, а сама отстегнула детские путлища нафиг, постелила на седло сверху фуфайку и отработала так всю тренировку. Особенно мне понравился галоп… :x Особенно когда фуфайка сползает под действием центробежной силы вбок, а после галопа переход в рысь… Песня… Ни разу не упала, но после этой тренировка я и сшила путлища… и отремонтировала «подушку» седла… :lala:

В это воскресенье мы с ней опять соединили свои планы и выкроили время на «покататься по парку». У Кисачки это был первый выезд в парк (минут 20-25 шагом), обошелся без приключений, но зато какая была тренировочка… :roll:

Накануне, в субботу, я отработала Табигата по полной программе (фотик был с собой, но ввиду «особой одаренности» Кости нет ни одной фотки :evil: ). Тренировка прошла даже скучно, Табигат старался, кое-что получалось, кое-что нет, но ничего особенного не случилась (как впрочем и сегодня). Табигат не играл, бегал средненько, т.е. не так чтобы через силу, но и не с охотой.

Воскресенье. Кисачка опаздывает. Я на плацу выкладываю кавалетти, Костя мне седлает Тобика (у нас заведено, что седлает для всех конюх, я чищу всегда сама, седлаюсь обычно тоже, но иногда он меня балует, как «аксакала» нашей конюшни… вот она и подкралась… старость… :girl: ). Костя уже выводит Табигата и тут подъезжает Кисачка. Мы дружно ей кричим «Давай быстрее переодевайся», Костя побыстренькому седлает ей Замана, а я шагаю на плацу. Жду народ. По плану – легкая работа и парк.
Уже тогда было заметно, что Табигату весело, а тут из конюшни сначала с криками «Банзай!» :yes!: выбегает осел, забегает в леваду (она пристроена к плацу) и начинает зажигать… Табигат балдеет, ржет, но идет, как положено, по кругу хоть и пританцовывая, но удерживается исключительно голосом.
Тут из конюшни вылетает Заман в полном обмундировании, заскакивает в эту же леваду и начинает с ослом тусоваться… Представляете как было завидно Тобику и как он это выразил? Это был первый и пока что единственный раз, когда Табигат подо мной козлил. :wink: Прикольно так, явно старался меня не обидеть, а «побалдеть с пацанами». Мягонько так… с нежностью… стараясь не уронить…но прямая с козлами, пуками-хрюками была. Потом выскочил Костя, надавал Заману по чайнику (он сквозь него из конюшни вышел), осел в этот момент смотался от греха подальше… Замана увели, Табигат начал кричать как скаженный. Костя с Заманом обошли здание, пришли на плац, Кисачки еще не было, Костя подсел сам в пропедевтических целях. Тут нарисовался осел с гордым именем Гром тоже нарисовался.
Потом на Замана села Кисачка. Осел сначала всячески мешал:
1108606715.jpg

(Не в тему: это мы с Табигатом:

1108607036.jpg


Это – Кисачка на Замане:

1108606744.jpg


Я за девушку немного переживала, т.к. жеребцы немного веселились, а она еще недавно в седле, поэтому я решила осла погонять по плацу, чтобы ему разонравилось и ушел бы он домой… не тут то было... Сначала это дело понравилось ослу… Он явно старался встать перед нами с Табигатом. Потом Тобику – я уже и не рулила совсем, типа «хей-хей, кто кого», а потом уж и я втянулась, причем скорость и направление задавал малюсенький ослик:

Ох уж мы и зажигали…
1108606915.jpg

1108606808.jpg


М.Гид «Всадник без головы» (ЗЫ: «фотограф без рук»)

1108606976.jpg


А потом мы пошли отшагиваться в парк. Ко всеобщему удовольствию.
 
:lol: Супер, ослик значит колбасился за компанию ;)
А что с седлами такая проблема? купить новые вообще возможно?
 
Чичика написал(а):
:lol: Супер, ослик значит колбасился за компанию ;)
А что с седлами такая проблема? купить новые вообще возможно?
Спортивное, практически - нет,
казахское - спасибо, не надо.
Да и лошади то не мои, вот была бы у меня МОЯ лошадь... :roll:
 
Ну что же, пару словами: я довольная…
Собою, лошадью, погодой, и т.д. и т.п. :yes!:
По порядку. Погода наконец-то установилась удобоконноваримая: -5-10, без особого ветра и с выпадением свежего грунта небольшими порциями. Посему после кордного четверга было решено поработать таки по взрослому.

Несколько прошлых верховых тренировок прошли слишком гладко, скУшно, великий червь не дремлет, поэтому было решено мною лично убрать мартингал. :? Скажу прямо – я не против мартингала, более того, я уверенна, что, особенно новичкам, необходимо одевать мартингал, дабы уменьшать вредное действие неспокойных рук и если он есть в наличии, то одевать и опытным всадникам, просто потому что он лошади не вредит, а только в пользу, НО… Наши местные тренеры укоротили ремни настолько, что кольца находятся ниже рта лошади и нарушается прямая рот-повод-рука. Это видно по фотографии Кисачки в предыдущем отчете. А удлинить ремни мне не разрешают мотивируя тем, что именно в таком положении грубое воздействие рук наиболее смягчается. :lala: А мартингал этот используется и под прокат...
Так вот я второй раз ездила на у нас называется так – пастушьей уздечке. (см.фото ниже)

Приехала, пацаны все тусуются в леваде на улице. Переоделась, забрала Табигата и что-то как-то он уж очень охотно пошел… У меня закрались смутные сомнения :roll: , а посему было принято решение отгонять на всякий вначале на корде. Как показала практика, это было правильное решение :roll: . Я уже писала раньше, что Табигат играет на корде по команде. Сегодня, вывожу на круг шагом, а он разворачивается и идет на меня :? (глаз хитрый такой)… выслала обратно на круг, послушался, ушел. Делает один круг шагом и опять идет в пританцовку в мою сторону :shock: … Во млин! Это ж надо! Неуважение? Делаю «У-у-у!» :axe: , махнула концом корды, он разворачивается, сматывается на круг при этом дав козла в мою сторону… Вау… Ну, говорю, ты попал! Даю команду на галоп…(он же с улицы, поэтому достаточно отшаганный, надеюсь :lala: ) Вот уж он повеселился… носился, аж пятки сверкали…
Когда память ко мне вернулась, я вспомнила, что при мне фотоаппарат. Но, было уже поздно. Ребенок отшухерил. Зато оцените рысь:
1108852322.jpg


20 минут откордились, а кордились без трензеля (у пастушьей уздечки он очень легко отстегивается и используется как подбородник). Позвали Костю, попросились нас закинуть в седло :oops: . Табигат не мелкий, я не молоденькая… Вобщем, пока была грива я худо-бедно взбиралась, а теперь никак :oops: , ни одного забора в округе нет, да и возвышенности – тоже… Тут подкрался червяк. Червячок такой… «Костя, а давай я без трензеля поработаю?» :girl:
- Ты чё, очумела? (долгая пауза) Да не… не было бы лошадей в леваде, а так он тебя убьет…
Червяк придавлен, но не умер… :wink:
Вставили в зубы трензель, поработали над сбором, ковалетти, кентер. Все по плану и без эксцессов, но на этой уздечке все сложнее, голову постоянно отбирает, поэтому добивалась сбора, секунды три в сборе с «А-ай, молодец!» и отпускала. Короче, поработали оба. Потом приехал прокат, мы дабы не мешаться, пошагали отдыхать в парк.
 
Вторая часть марлезонского балета:
Шагаем по парку, кругом шныряют лыжники (совсем рядом лыжная база), мы не заезжаем на их территорию (лыжню), они – на нашу. Народ все больше воспитанный, спортсмены. Тут нарисовались две девицы на лыжах. Явно с лыжами у них первая брачная ночь, да еще обкуренные или … :? не совсем трезвые… мы их не нюхали… но, одна девица увидев нас с криками «Лошадь! :shock: » сматалась с дороги и реально спряталась за деревом, да еще и присела… Табигат свернул шею и реально на меня посмотрел, типа «Не, ты это тоже видела? Или сено все-таки было с коноплей?» :shock: , я убедила Табигата, что это не глюки, а если и глюки, то не наши… :wink:

Чинно прошагали дальше…

Вдруг. Табигал: «Ой, что это?» и поза текинская, никак не может решить испугаться или все-таки маму послушать. Послушал меня, но прошел о-о-очень настароженно, косясь. А испугался-то чего? Все уже привыкли к лыжникам вокруг, а тут на лыжах такое маленькое, да еще и пищит «Лафадка!!!» Этому маленькому чуду не больше трех, экипирован по всем правилам большого спорта, шагает на лыжах, палками машет, мало того что пищит, дык еще и лыжным костюмом невероятной расцветки шуршит… :P

Чинно прошагали дальше…

Выезжаем на пляж. Лыжники катаются с горки. Мы по ходу дела отвечаем на вопросы по поводу местоположения проката, спокойствия прокатских лошадей, наличии тренера и т.д. и т.п. Изображаем из себя супер-пупер лошадей (а еще пусть мне после этого говорят, что лошади думать не умеют… если умеют ТАК выделываться на публику, то уж наверное о чем-то думают). Ответили на тысяча и один вопрос, лыжники уступили нам дорогу, т.е. нам нужно пересечь горку поперек, все дружно нас пропустили… :wink:

Чинно прошагали дальше…

Спустились к самому Тоболу. И тут Табигат увидел такОе! Рыбак в целлофановой палатке на льду… «Мама, ты как хочешь, но ты ничего не понимаешь… тебя надо спасать! эта большая шуршалка уже одного съела, она и нас съесть может... Не бойся, мама, я нас спасу-у-у!» :go-go:
Нечинно пронеслись дальше…

Остановились, не успокоились, но достигли уровня вменяемости, повернулись, пошли в назад по дороге принимая положение сбора. В сборе дошли до страшилки. Или он понял что не страшно, или решил, что лучше я буду слушать маму, чем ходит на воле в сборе…

Чинно прошагали дальше…

С пляжа назад по той же дороге? не-а, далековато для «пошагали после работы», НаискосОК! Дорога в этом случае одна, свернуть не куда. Да, забыла сказать, парк в достаточной степени запустения, поэтому то здесь, то там встречаются пеньки от сломанных или срубленных деревьев, а так как все заметено сугробами (для людей – выше колена), то пеньков не видно. Но мы-то знаем на практике (по доснежным вылазкам), что они есть! Поэтому по парку ездим исклЮчительно по дорожкам и дорогам… Шагаем по ЕДИНСТВЕННОвозможной дороге домой. За поворотом, «вдалеке от придирчивых глаз» стоит… :? естественно, машина… :? естественно не пустая… и парочка занимается, :? естественно… Но, не так то просто смутить бывшесоветских конников… :girl: Цель (дом) ясна, препятствий (любвеобильных машин) не видим…

Чинно прошагали дальше…

Все предыдущее уместилось минут в 20-25, после этого мы еще до дому шагали минут 5 без приключений, по дороге, правда, опять встретили мелкого шубуршанчика, но отнеслись к нему очень по взрослому. :wink: На подходе к конюшне расслабила подпруги, спрыгнула и последние метров 100 прошли пешком, что называется «без рук», на одном уважении. Млин, приятно же…
 
Третья часть марлезонского балета…
Зашли опять на плац (да, фотоаппарат я перед тем как села в седло отдала конюху), повторили поклон. Я уже третье занятие пытаюсь научить Табигата поклону. В деннике почти получается, а на улице он переживает, что упадет и поэтому как только начинает после наклона головы подавать корпус назад и прогибаться в спине, пугается что теряет равновесие и вскакивает. А объяснить ему, что нужно опереться на пясть второй ноги как-то у меня не получается. Костя, естественно, по причине общей криворукости, снимая нас методом «скрытой камеры» всирано не заснял толком ничего, только подготовительную фазу:
1108852350.jpg


Потом я отстегнула трензель, немного пошагали «нога в ногу», сделали остановки, осаживания, уступки давлению…
Че-е-ервяк!
«Костя! Ну, Костя! Он же уже отработанный… Ну подсади, а?»
«Низя!» :popa:
«Ну, Костя…» :pray:
«Ну смотри… Жеребцы в леваде, если что – я не отвечаю»

Сначала мы пошагали, потом сделали вольтики напра-налево, потом порысили, сделали полкруга галопа, побегали рысью кавалетти (все это заняло минут пять, и все это было без трензеля и без возмущений) :kiss: :
1108852395.jpg


Заодно подскажите, мы тАк ездим кавалетти, т.е. как в учебнике про облегченныю посадку, подав чуть вперед корпус, больше упор в колени и шлюс и меньше на седалище. Это правильно? И что можно сделать с пяткой? :oops: Когда прикладываю шенкель посильней она у меня уезжает :oops: ...

Потом 10 минут отшагали и…
Чинно прошагали дальше… домой…
 
Не в тему. Мы еще до стрижки:
1109021710.jpg


Воскресенье. :(
К моему неудовольствию погода испортилась :cry: . У нас степи, а в степи ветер все равно, что в приморье. Нам палец слюнявить, чтобы определить направление, не надо – куда уносит, туда и дует… -11 с ветром это не хухры-мухры, это уже навеивает мысль о том, что жить «если есть на свете рай, это Краснодарский край», а уж никак не Костанай…

Приехала на конюшню, немного повозникала о нечищенности лошадей :bubu: (своего я 4 раза в неделю чищу, а остальные 5 голов?, но это наши местные разборки – конюху 2 месяца зарплату не платят, он бастует…). Таласику стало хуже, передние выставил вперед, задняя одна припухла (в субботу лошадей выпускали в леваду аж на 4 часа, +его немного побили :fingal: , + все это наложилось на общую клинику), из сложившейся практики знаем – его в этом случае надо шагать в руках, а шагать никто не хочет. Поругалась, пообещала, что Табигата отработаю, сама отшагаю, но потом… пеняйте на себя…

Табигат уже почти совсем вылинял, чистить одно удовольствие, да еще я скотч привезла, отремонтировали шланг пылесоса, поэтому сделали Тобику генеральную уборку. Табигат явно от общения с пылесосом тащится, даже губы распускает от удовольствия. Вот такие надраенные до блеску вышли на плац.
Памятуя о субботе, вывела Тобика вначале на корде. :roll: В начале Табигат мне сказал, что он не в настроении бегать, играть не хочет, на мои попытки расшевелить только башней помахивал. Я уже тоже поддалась настроению, думаю – 10 минут порысим на корде, потом легонькую работу и хватит… Но тут пришла публика… Артист… Оживился, гы-гы-гы, хвост в отлет, рысь с подвисанием, «мама, какой шаг? На нас же смотрят… галопом?.. да с радостью…» :go-go:

Поехали верхом. В это время подлый осел Гранит нашел-таки возможность улизнуть из конюшни, нарисовался на кругу и стал покушаться (в смысле - покусаться) на нашу целостность и неприкосновенность :evil: . Мы сначала отмахивались хлыстиком, потом нам надоело, и стали мы эту наглую мелочь с большим самомнением гонять… Из Табигата вышла бы отличная вестерн-лошадь, у него явный талант по поводу преследования. :axe: Осел метался по кругу, шарахался в стороны, менял направления. Мне же оставалось только держать баланс. Потом осел выдохся, свалил с плаца и больше к нам не приставал, тем более что на горизонте нарисовался новый объект – овчарка. Бедную собачку спасло только то, что она была на поводке при хозяйке. :lol: (потом как-нибудь расскажу историю про нашего «сторожевого» осла)
Отдохнули, побегали кавалетти, я решила вспомнить о конкуре. Поставили крестовинку см в 30-40. Думала, что изобразит испуг, однако нет, такое впечатление, что сам соскучился, одно жаль - нечем было поднять высоту, к следующему разу подготовимся. Омрачало: заводила с рыси, а он сбивался на галоп, типа с рыси не удобно. По осени 80 прыгали стабильно и с галопа, и с рыси, без психов и по требованию, а тут…

Когда мы уже стали собираться домой, конюшенные мальчики одумались и вышли отшагивать Таласа… Вот такая у меня репутация…
:lala:
 
Маша написал(а):
1108852395.jpg


Заодно подскажите, мы тАк ездим кавалетти, т.е. как в учебнике про облегченныю посадку, подав чуть вперед корпус, больше упор в колени и шлюс и меньше на седалище. Это правильно? И что можно сделать с пяткой? :oops: Когда прикладываю шенкель посильней она у меня уезжает :oops: ...

Ну кто-нибудь, пжалуста, вы же большинство с тренерами ездите, а у меня один тренер - я... подскажите...
 
Маша!
Я вижу что кавалетти просто лежат на земле, тогда сиди ровно, нога прижата, пятку тяни в низ, проезжешь просто облегченной рысью.
Вообще коника бы сейчас такими штуками лутьше не заморачивать а работать вольты большие, смены направления, подьемы в галоп, что бы он четко все это делал. Ты его вообще как часто работаешь и по сколько?
Он же еще совсем молоденький, по строению года 2 наверное :)
 
Чичика написал(а):
Маша!
Я вижу что кавалетти просто лежат на земле, тогда сиди ровно, нога прижата, пятку тяни в низ, проезжешь просто облегченной рысью.
Вообще коника бы сейчас такими штуками лутьше не заморачивать а работать вольты большие, смены направления, подьемы в галоп, что бы он четко все это делал. Ты его вообще как часто работаешь и по сколько?
Он же еще совсем молоденький, по строению года 2 наверное :)

За совет большое спасибо!
Табигату с 3 на 4, а скорее всего уже полные 4, потому что он первый жеребенок завода 2001 года. Просто он верхового типа (с неудачно крупной головой), а они, обычно, развиваются к 5-ти. А еще у Трюфелевских (папы Тобика) жеребят есть такая особенность - нормальновысокие, но поздние. :roll:
Вообще то мне через год обещан "мамонт" :wink: ... Поживем - увидим.
Кавалетти мы по мере работы поднимаем, т.е. сначала на земле, потом поднимаем начиная с последнего попорядку, высота 20-25 см.
На управление Табигат очень мягкий на управление и послушный, сгибается хорошо. Менка ног на галопе, правда, проходит не на ура и бывают проблемы.


А с большими вольтами у нас были проблемы :? , манежа нет, на плацу вытаптаны дорожки в два следа и кордовый круг. Вокруг сугробы выше колена. Мы начинаем после зимнего отдыха напрыгиваться, т.к. к маю должны идти маршрут 100. Так что вытопчем :wink:
 
Рассказываю:
В среду у меня Табигата чуть не забрали :shock: . На заводе наши местные гении возрастных (старше 3-х лет) жеребцов или продали, или "убили" :evil: . На аламан-байгу (больше 20 км) выставить не кого. А почему бы не выдернуть из проката (мы официально - прокат), тем более, что директора и первого зама нет - в командировке. Приехали посмотрели (у нас калеки списанные из спорта стоят, мы их привели общими усилиями в более-менее порядок), ткнули пальцем на Табигата и сказали "этого готовь, завтра заберем" :evil: . Сразу говорю - если к талибам, то у лошади ломается все: и здоровье, и психика. Они работают по принципу: "Один раз пробежать и можно на мясо"... :evil:
Я, естественно, много народу на уши подняла, Табигата отстояла, но теперь поставила задачу: Нам нужно засветиться в конкуре, так как конкурных на заводе всего пара лошадей и они, на сегодняшний день, в цене. :roll:
В прошлом году Николай (мой тренер) из большого спорта Табигата списал, так как "задние ноги на прыжке плохо толкаются, 120 - предел" :? , поэтому и не показывал его. Отдал Тобика мне, чтобы я подготовила, подучила (по мере своих возможностей) и передала начинающим спортсменам-юниорам.
Меня это устраивало, потому что спортшкола в нашем "климате" не самое худшее, поверьте на слово... :roll:
 
Продолжаю.
В четверг, по независящим от меня причинам, пришлось позаниматься на корде. Замерзла як цуцик. На свободе прыгали 80. Могли бы больше, то ТЕ стойки не расчитаны на большее. Прыгали и с рыси и с галопа по команде. Мне понравилось - без психов, в хорошем темпе, толкается отлично, я в руки бич взяла, но не использовала, потому как не за чем было... А положить было боязно, потому как если остановится, то "Вредная привычка, здравствуй!"
Оказалось, в очередной раз, моя интуиция меня не подвела... В пятницу приезжает все руководство с обл.телекомпанией Алау и снимает репортажик по поводу того, что база есть а руководство области тормозит с созданием КСШ. Типа: "ай-ай-ай, нехорошо"
Мне на работу с утра звонит Костя (напоминаю, лошадь не моя, а :wink: государственная, но дрессуре поддаются не только лошадь... :wink: но и конюхи) и просит разрешения подседлать Табигата. Я - зачем? Он - кино снимать будем! Я - седлай...

Приехали, стали заснимать. Костя сел на Табигата, Коля на Зорика (которого он себе в показушные лошади выбрал в прошлом году).

Отступление: местные светила хвалятся тем, что кустанайцы очень неприхотливы и работоспособны. Я с Николаем часто спорила (что выражалось в его крайнем неудовольствии, еще бы, любитель профессионалу что-то там вякает :x ), по поводу того, что лошадь 3-7 дней стояла, а потом ее берут на тренировку и начинают прыгать на грани ее возможностей. Мне отвечали, что "так кустанайцев и работают"... :evil: Когда мне в такой ситуации говорили "Прыгай", я говорила "не буду!!!, приезжайте завтра, мы сегодня подготовимся, завтра все покажем...". На нас махали рукой, так как "не перспективные"...
Лошади, естественно, на прыжке психовали, я говорила" вот видите, вот видите...", мне в ответ говорили "молодая лошадь ВСЕГДА психует при преодолении препятствий". Я думала про себя: зачем молодой лошади психовать на препятствии, если она уверена в себе? И работала над тем, чтобы постепенно начиная с самых низыих высот добиться того, чтобы Табигат шел спокойно и уверенно. Часто просто симулировала "ой, боюс, боюс..." :twisted: . По осени мы прыгали уже метр без заводилок, закидок и психов, но даже метр по осени я ставила, обычно, пару раз, а остальное - 80. (Костя до меня, в начале лета, прыгал на нем 120)
 
Заканчиваю.
Дык вот, размялись они вчера и начали прыгать 80 на камеру. Тут-то Табигат Зорика и сделал по всем показателям :twisted: ... Без закидок, спокойно, с любого алюра... Зорик на галопе закидывался, с рыси сбивал, а под конец просто ушел в отказку. У Николая глазки - :shock: , потому как Табигат толкается чудно (я всю зиму над сбором работала, вот зады и подкачали малек)... В воскресенье с ним встретимся, хочу посмотреть реакцию, а то нас "опускали ниже плинтуса"... 8)


Ну а раз зашел разговор про Зоргана, показываю: (с 3 на 4, мелкий 155-157 не выше, прыгучий, по осени с психами 130 прыгнул, чуть что заводится, был отдан на воспитание моей подруге Ольге, но на зиму заброшен "хозяйкой" по причине общей занятости)
1109406338.jpg

1109406420.jpg

1109406471.jpg


А после четверга я совсем расклеилась. Давно я не простывала по причине переохлаждения. Обычно замерзнешь, прибежишь домой, согреешься рюмочкой... :wink: чая, и все в порядке. А тут муж как раз уехал на три дня, а пить :wink: "чай" дома одной... это уже клиника...
Болею...
 
Ну, здрасте... Меня еще кто-нибудь читает?
Начну потихоньку. Как я уже рассказала в субботу - болею, а потому - поехала на конюшню :wink: . И в седло взобралась. Хотя сегодня уже понимаю, что не нужно было этого делать. Пришла на конюшню в 14-30. Мне соседи сообщили что конюх Костя отъехал помочь людЯм на полчаса :? (знаем мы энти полчаса). Посему завожу Табигата из левады, по пути обращаю внимание, что Таласик совсем плохо стоит :cry: .
Почистились, поскандалили. Такое у меня складывается впечатление, чо у Табигата болят уши (или гад-Костя по башне надавал? :evil: ). Раньше голова мне вручалась со всеми вытекающими последствиями, а с прошлой недели при попытке одеть уздечку меня размазывают по стенке :? .
Вышла посмотреть, а не нарисовался ли Костя? Не нарисовался, но :cry: Таласик стоит также плохо, в той же позе и на том же месте... Хозяин - барин, конечно, но пошто животину мучать? На улице -13-15, хоть и солнце... Для Кустанайцев это очень даже тепло, они по 3-4 часа при такой погоде проводят на улице и даже не дрожат... но ведь ребенок болеет... :evil: Не стала я никого ждать, взяла недоуздок и завела Таласика домой. Шел плохо (жалко совсем жеребенка, ему еще 3-х нет...) :cry: . Тут же нарисовался Костя, типа, ну и зачем ты это делаешь? "Чтобы не переохлаждался :evil: " и глазами так :wow: . Вопросов больше не поступало...
Таласик:
1109618216.jpg
1109618277.jpg



С Табигатом откатали "легкую программу" (после пятницы-показухи), пару раз, правда, прыгнули крестовинку 30-35, но будем считать, что это кавалетти :wink: высота позволяет :wink:

Погнулись, пошарахались по сугробам. Потом я с "поезда сошла" и поработали на земле. Морковки было много, настроеник у Тобика располагающее. Млин, понравилось. Конь в полном обмундировании (только капсюль растегнула, чтобы моркушать было удобнее) без привязи с тобой на голос-жест-морковка работает, слушается и никуда в конюшню не старается свалить. Приятно-о-о... Особенно учесть, что это жеребец и на дворе конец февраля... 8)
 
Я тебя читаю. Просто пишу редко...
А что случилось с Таласом? Я помню, ты писала, что с ним случилась беда, но что конкретно, не говорила.
Насчет ушей... Закрутку на уши ставить не могли? После этого реакция на одевание уздечки через уши может быть очень негативной.
 
Сверху