Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Конечно, хочу!!! А что можно?

Я тут прямо так запуталась в вашей насыщенной жизни, пойду дневник сначала почитаю, а то что-то я конкретно прогоняю. Ушла... Заходи в денвник, а когда Лафетовский будут фотки? Или это он как раз на той странице, пошла смотреть...
 
vera написал(а):
Конечно, хочу!!! А что можно?

Я тут прямо так запуталась в вашей насыщенной жизни, пойду дневник сначала почитаю, а то что-то я конкретно прогоняю. Ушла... Заходи в денвник, а когда Лафетовский будут фотки? Или это он как раз на той странице, пошла смотреть...

Да-да он как раз на той странице, где я на Заманае, а моя подруга - на Лафете. Он тогда был в форме (пробовали подготовить на байгу), сейчас... :wink: округлел.
Такой толстенький животик...

А аватарки на мыло сбросить?
 
Маша, если ты это сделаешь, я тебя просто боготворить начну, хехе. Пришли, пжааалуста! Мыло внизу. спасибо!Я твой должник.
 
Хотите прикол:
я сегодня опять не попала на тренировку. Более того - меня даже на конюшню не пустили :evil: .
Там ждут высокое руководство с проверкой из столицы :evil: ...

А потом на меня еще наезды... :anti:

Душа кипит!!!!
 
Сегодня в планах была тренировка... БЫЛА...

Вчера нам неожиданно дали отопление и радиаторы моей квартиры офигели от такой наглости. :sink: А мы были на работе...
Короче, затоплен не только этаж ниже, но и еще ниже... :rain:
:cry: Вот такая грустная история...
Хорошо хоть обошлось малой кровью (у соседей), а нам еще полы менять... :roof: Вобщем, экстремальных видов развлечений у меня и дома хватает...


Ладно :oops: , расскажу о своем конфузе... :yorik:

:secret: Это было во время моей первой тренировки на Лафете после длительного перерыва...
Когда Николай сказал мне: "Иди туда :arrow: , седлай Лафета".
Я пошла туда и выглядываю Лафета. В деннике напротив стоит (пардон) задом ко мне лошадка, а на двери написано белым по голубому: "Ниточка, коб.1999..." и что-то там про родителей.
Я еще вслух прорекла: "Ниточка?... Что-то я про эту Ниточку слышала...", а про себя отметила: "А что это в продажном отделении кобыла делает?".
Потом отъездила, завела Лафета назад, прожгутовала, оттащила седло, взяла марковку и пошла назад пообжиматься... Николай идет за мной...
"Кобыла" развернулась "к лесу задом, ко мне передом", я Николаю и говорю: " :arrow: на Заманая похожа". Николай - :shock: : "Ты чё? :shock: ? Не шутила? :wow: Это же Заманай!"
:upal:

Я - в трансе... :oops: :oops: :oops:

Не, ну морда осталась Заманая, но грива за 2-3 недели, которые я его не видела (ну, может, с натяжкой - месяц) отросла раза в два: раньше стоял ежик, а теперь висит приличная гривка и челка почти до глаз...
И пузо как у кобылки на сносях. :shock:

Вот такой конфуз... :lala:
 
Маш, ну я ответила, чего-то не пришли аватарки, не знаю почему. Да, кстати, до меня что-то не дошло, когда Заманая то продают и кому?
 
vera написал(а):
Маш, ну я ответила, чего-то не пришли аватарки, не знаю почему. Да, кстати, до меня что-то не дошло, когда Заманая то продают и кому?

Заманая просто продают. С аукциона.
Два раза в год завод проводит аукцион, где продают жеребцов костанайской породы, не прошедших по экстерьерным признакам отбора. У Заманая - косолапые передние, у Лафета - О-образные задние (хотя тоже не очень и если не приглядываться сзади то и не видно), а на заводе держат ограниченное число жеребцов - самых-самых.

ЗЫ: Vera, пиши, получила картинки?
А же уже говорила, что в нашем "процветающем" Казахстане не все впорядке с интернетом... Я уже три раза посылала... Если что, пошлю и в четвертый раз... Как моя новая аватарка?
 
Ну, а теперь о моей сегоднешней тренировке. :comp:

Как я не люблю лошадей с "жестким" галопом! Таких, как Лафет... Нет, не совсем не люблю, я их люблю стоящими, шагающими, рысящими, но не галопирующими... Блин! Не получила никакого удовольствия! :eyes: Растройства одни!

Но по порядку:
Когда приехала на конюшню Николай Тарлана уже отработал, Парасата седлал. Сказал мне быстро седлай, вместе поедем. И седло сказал новое брать.
Я сразу поняла всю прелесть выездкового, когда на то "безобразие" села... Вот уж плод чьего-то больного воображения.
Я минут 10 честно старалась коленями работать, а потом плюнула и... :oops: :oops: :oops: облегчалась от стремян (или почти от стремян).

Да, еще об одной особенности нашей местной ВЕ:
наша тренировка обычно проходит так:
5 мин.шаг,
30-40 мин. рысь,
10-20 мин. рысь (по подготовленности лошади),
5 мин. шаг,
10-15 мин кому по чем: кому по конкуру, а кому - манежная езда,
шаг до полного высыхания.

Первые минут 15 Николай дал мне порулить самой, а потом - "Делай как я!".
Во елки-палки! Я, блин, компании радовалась... Наивная... :go-go:
У Парасата рысь от природы широченная, да еще мастер за рулем... Мы тюлюпались в хвосте периодически переходя на кентер, чтобы догнать... :wow:
40 минут офигительной рыси с переходами на отвратительный галоп :hrenovo: .
Хорошо хоть грунт галопу не улыбался. Я бы умерла прямо на кругу! :upal:
А когда мы выехали в центре круга паслась старая-престарая кобыла. Лафет: "Гы-гы! Это же девочка!". Кобыла, правда, уже в том возрасте, когда все больше и больше задумываются о душе... а не о плотских утехах... Поэтому быстренько свалила в угол... манежа (язык не поворачивается это манежем назвать: огороженная с трех сторон площадка 200х80 м., а для занятий разбараненный круг... а внутри и по бокам травка - пасись, не хочу!) и строила нам крысы...

Лафет, правда быстро уговорился и только "косил лиловым глазом".

А после вы думаете, пошагали и домой?
Не тут то было!

Николай: "Шагай за мной".
Я (робко): "А может нам уже хватит?"
Николай :evil: : "Шагай за мной!!!"

:вздыхая: Ну, делать нечего, поехали...
Мимо левады... с кобылами и жеребятами...

Лафет: "Гы-гы-гы! Девченки! :flag: Я к вам!"
Поскандалили. Уговорился. Поехали на конкурный манеж.
Там еще минут 15 Николай на Парасате прыгал, а я Лафета в манеже вольтами, серпантинами дрючила (и себя - строевой рысью). Потом поразвлекалась немного. Прикол: Кто-то, оказывается, научил Лафета вестерновским разворотам на месте (не на передних, не на задних, а вокруг шенкеля). И кому это надо было? :wink: Я пока в манеже прикалывалась это обнаружила... случайно, конечно... :P

Потом пошагали домой... мимо кобыл... :shock:
"Гы-гы-гы!", пара козлов, "У я тебе!"...
"Гы-гы-гы!", пара козлов, "Скотина! Убью"... "Это еще посмотрим кто кого..." :shock: Я уже мысленно со всей своей родней попрощалась, однако, Лафет все-же решил что дома все-таки лучше и дал уговориться...
Поскандалили и пошли дальше... как ни в чем не бывало.

Мало того, что у него галоп отвратный, так у него и козлы омерзительные. Не, ну козлы конечно у любой лошади не сахар, но сравнивая с Заманаем: я бы не советовала...
У Заманая под козлы я еще прикалываться успевала (ну мягкий мальчик :kiss: ), а у Лафета только держись... не до приколов... Короче, "Козлы не мы, мы не козлы!"

Я обычно лошадь в конюшню завожу в поводу. Подошли, перед конюшней - обязательный вольтик, спрыгиваю :shock: А ходить - это как? :hrenovo: А ноги которые мои? :wow:
Да, полуторочасовая прогулочка верхом закончилась 1:0 в пользу лошади...

Потом по наработанной схеме: расседлались, прожгутовались, пожмакались, :tasty: , и домой.

А дома в горячую ванну и отпаривать мышицы... потому как еще в ночь на день рожденья в клуб на танцульки... :yes!:

ЗЫ: Я до понедельника доживу? :not:
 
Маша, привет!

Прочитала твой дневник на одном дыхании!!! Столько впечатлений у меня! Так здорово и живо пишешь. У меня такое ощущение, как-будто я рядом была и своими глазами видела все. Даже домой распечатала себе почитать. И когда не читала, то мысли все равно возвращаются и окунаешься в другой мир, становишься совершенно оторванным окружающей реальности, все равно что внутри поселились все твои коники вместе с тобой и всем окружением. Здорово! Пиши, пиши побольше. Очень хочется продолжения!

Фотографии такие замечательные и Заманай такая симпотюля!
Только лошариков жалко …очень.
 
Маруся написал(а):
Прочитала твой дневник на одном дыхании!!!

Спасибо! :girl: Я прямо млею от удовольствия... :oops:

Итак, продолжу.
До понедельника я, действительно, дожила с трудом, тем более, что воскресение было тоже насыщенное. Я к вечеру в воскресенье ногу на ногу руками закидывала :lol: .

Понедельник и вторник прошли ужасно. Умер знакомый мне мальчик 21 года от рождения. Сказать, что я была в шоке, это - ничего не сказать... Зная, его маму и то, что она живет им... Короче, стрес был настолько сильный, что я, наконец, узнала что значит бессонница.
В среду были похороны.
А вечером я собралась в конюшню - снять стрес. И знаете что оказалось? Оказалось, что мне уже не семнадцать лет и здоровье уже не пышит...
Приехала, подседлалась, выехала на большой круг, после первых двух кругов (километра два) мне сделалось так плохо, что красный туман перед глазами появился... Была одна мысль - не дать понять Лафету, что мне плохо. Перевела на шаг и потихоньку порулила к конюшне. Николай увидел мою багровую физиономию и взял лошадь без :bubu: , сел сам и доработал...
А я где из седла сползла, там и на землю села...
Правда, потом очухалась. Опять в седло полезла, круг широкой рысью сделала, отшагала и поставила.

Вот такие пироги...

Сижу, :comp: , и думаю: А оно мне это надо? Что меня заставляет бросать семью, рваться на конюшню, если перспектив никаких. Даже то, что когда-нибудь буду ездить верхом так, как хочу, не представляет быть... скорее всего...

Короче, как сказала в своем дневнике Vera, "...ничего не хочууу..., превращаюсь в амебууу..."
 
Машулька, ты что! Да, жизнь такая ужасная штука, в ней, к сожалению, бывает много горесных моментов :cry: . Но от них никуда не дется :cry: . Вот для того, чтобы хоть немного спасти себя от переживаний, связанных с ними ЭТО и надо. У меня тоже недавно был кризис и эта ужасная мысль: "Зачем мне это надо ...?" В какой-то момент, слезая с лошади, я сама ужаснулась мысли, пришедшей мне в голову: "Мне больше они (КОНИКИ) не нравятся ..., меня не слушают, у меня ничего не получается". Это было ужасно! :roll:
Мне, побороть все мерзкие и гадкие ощущения, помогли друзья, тренер и сама я. Я поняла, что КОНИКИ нужны мне не для того, чтобы стремится к "никаким" перспективам и возможностям ездить как я хочу. Самое главное - это сам процесс занятий и просто общение с ними - с лошадьми! Ех ... как-то на словах не получается сказать, что чувствуешь :not:
 
:fire!:

Смерть фашистским акупантам!!!! :molotok:

У меня на конюшне увели хлыстик!!! :evil: Сделанный собственноручно моим незабвенным тренером Николаем Михайловичем... :evil:

Это у вас там, в столицах хлыстики покупаются в специализированных магазинах, а у нас делаются под заказ народными умельцами...
Остался у меня, конечно, запасной вариант (сделанный мною лично), но тот хлыстик отличался от этого, как FORD отличается от ВАЗ - функционально одно и тоже (машина), но класс разный... :evil:

:duel: ,а потом :bury:
 
Уф, наконец-то добралась до компьютера.

Как в том анекдоте: не люблю воскресенье – после него понедельник…
Все надо успеть, всех на неделю подготовить…
Когда я начинаю паниковать, типа «и зачем мне это надо?», я в большинстве своем имею ввиду: «как это тяжело – иметь семью и заниматься лошадьми…». Вчера пол дня посвятила лошадям, а сегодня за это расплачиваюсь…
Ну, что-то я сегодня разжаловалась. :oops: Не к добру…

За две недели было три тренировки (в прошлую субботу Николай проболел). И знаете как? Сначала я иду на похороны, а потом на тренировку. Не хорошая какая-то тенденция. Все три раза… :not:

Не буду рассказывать подробно о тренировках, расскажу только самые-самые моменты…
Про Лафета, естественно.
Например, вчера.
Только, только выехали, делаем обязательный круг шагом. Вдруг, откуда не возьмись, две тетеньки с собачкой (решили путь сократить через наш тренировочный круг), собачка, естественно, без поводка… :devil: Увидела большую рыжую «собаку» и с криками: «Банзай!», кинулась на нас… Я :shock: : «Отзовите собаку!», а сама уже представляю себе не радостную картину…отлова скакающей лошади и сбора моих косточек «по закоулочкам»… :upal:
Собачка в ноги Лафету, я – в шоке, а Лафет те то, чтобы шаг изменить, он даже положения уха не сменил… :lala:
Хозяйка – то ли Джек, то ли Дик «иди ко мне», а этот «то ли, то ли» упивается своей значимостью… Ну, раз пошла такая пьянка: я Лафета разворачиваю и, ни на грамм не ускорившись, на собаку… Джек или Дик решил, что все-таки у хозяйки на руках надежнее… :wink:

Лафет вообще никогда истерики типа «ой, боюс, боюс» не разыгрывает: испугался, подорвался, остановили, потихоньку подвели, что ничего такого показали, Лафет: «Был не прав. Забыли…»
Один раз только испугался конкретно. Мы с ним после работы отшагивали, а круг в одном месте мимо кустов проходит. Так вот, именно в тот момент, когда мы были возле кустов, два кошака решили выяснить, кто в доме хозяин. Как заорут почти у самых ног Лафета… То, что я осталась в седле, я к своим достижениям не отношу, это просто Чудо… :girl: Но потом я долго умоляла Лафета подойти к этим кустикам… а потом «Ой, был не прав. Забыли?...»

Так много хочется рассказать, но еще дел много… Можно завтра? Можно? … Спасибо.
:bye:
 
Выкладываю результат двух дней "подпольной" работы...

Сижу на работе, подпольно строчу дневник, а то сегодня на тренировку, а у меня еще столько невысказанных мыслей…

Итак, Лафет…
Лафет отвратительно поднимается на галоп. Я уже немножко привыкла к Заманаю, а он побегать любил, его не нужно было уговаривать, достаточно предложить… :go-go: Лафет же поднимается только с палки. Дык, вот что я придумала (уж не знаю правильно ли?): на одном и том же месте при выходе из поворота высылала в галоп и добавляла хлыстик. Пол круга галоп, потом рысь и до того поворота. Так раза 4 за тренировку. Теперь в том углу он поднимается в галоп без палки… А дальше буду это место передвигать… Попробую… :not:

Последний раз была на тренировке в субботу. Лафет до этого три дня стоял. Поэтому вначале повыпендривался, но не смертельно. Дошли до галопа, только первый раз сделали, а тут девушка, с которой мы Лафета «делим» приехала (а должна была в пятницу :evil: ), Николай меня «извини, подвинься»… Девушка немного занималась конным спортом на скаковых лошадях, поэтому объективно ездит лучше меня. Конь разогрет, она сразу начинает высылать в галоп. С того – «моего» места Лафет поднимается, через некоторое время сбивается, а с другого места – нет (я про себя улыбнулась :wink: ). Ася попсиховывать начала… И вообще, не понравилось мне как она к коню относится. У меня тоже к Лафету особенных «нежных чувств» нет (тем более что Заманай стоит рядом), но элементарную благодарность и уважение нужно коню оказывать… Мне все-таки хочется: «Мы – партнеры, но я сверху», а не «Скотина, делай как тебе сказано!».
В общем, Лафет меня не боится и к стеку в моих руках относится довольно по-философски, но поднять в галоп в любом месте я его могу (с палкой пока), а в одном углу – и без палки!


Ну вот, вчера забыла дискету с повествованием на работе ( :oops: очень спешила на конюшню), поэтому продолжаю тут же про вечернюю тренировку. Немного опоздала, а полседьмого «по закону Архимеда» лошадь нужно ставить в конюшню. Расстроилась, потому как тренировка в этом случае сокращается до полчаса рыси и домой. Но еще больше расстроилась, когда узнала конюшенные новости:
Первым делом, когда захожу в конюшню, иду к жеребятам Николая Парасату и Тарлану, они меня дружно встречают, я их быстренько чем-нибудь угощаю, по лобику почешу, а потом переодеваться и к Лафету. А вчера захожу, направляюсь к пацанам, а их нет. Я, если честно, подумала, что Николай их переставил в место потеплее, а то они сразу возле ворот стояли. Я к Николаю: «А где Парасат с Тарланом?».
- Тарлан – :arrow: там. А Парасата продали.
:shock: :shock: :shock: Я на Колю поглядела повнимательнее, а он аж серый и разговаривает через зубы…
Парасат был его любимцем… В свое время «потеряв» многих лошадей, Николай поставил условие дирекции: этих заберете – уволюсь… А так как он единственный квалифицированный коваль в городе, то с этим считались и не смотря на надкостницу Парасата, его не трогали. Николай неимоверными усилиями надкостницу вылечил (я всегда думала, что это неизлечимо, однако методами народной медицины – нет). Парасат выезжен – сказка. Для своего возраста, конечно, но на нашей конюшне только две лошади были так выезжены: Парасат и Тарлан. Они у него на мягком трензеле и без хлыстика работали – загляденье, а прыгали – с удовольствием… И при этом Парасат был всеобщим любимчиком по поводу «прикольности карахтера»…

Я в тот момент ничего расспрашивать не стала, потому как почувствовала – «лавиной накроет»… Лошадей чистят – кормят конюхи, а Николай, как тренер, только пинки раздает и тренингом занимается, а тут сам чистит… работой забывается…
Я потихоньку щеточку, сребочку взяла и Лафета чистить. Лафет, зараза, меня так встретил, что думаю, а не пересмотреть ли мне наши отношения по поводу «нежности чувств»? :amur: Стоял, как обычно, подстилку кушал (пузо уже как у кобылы жеребой), а меня увидел – ушки торчком, «гы-гы», мордочку протянул – «вкусненькое или просто почешешь?», сам такой – лапочка умильная. Блин, аукцион конечно перенесли, но не отменили же… 22 октября близится… Только начнешь к лошади привязываться, а его продадут… Но все равно приятно. :sym:
Стала чистить. До ног дошла, он не очень любит, а тут стоит – замер, бошку опустил и мне в ухо дышит… Блин, блин, блин. Напоминаю себе про 22 октября… :wink:
Седлаемся. Надуваться не стал, дал себя одеть, только что сам в седло не впрыгнул… Елки-палки, соскучился?
Сажусь. Обычно из денника выезжаем после небольшой стоячей забастовки, а тут - без пинков и недоразумений.
Выезжаем. Николай выходит из денника, дает задания. Я спрашиваю: «Лафета кто-нибудь работал?»
- Нет, ты в субботу последний раз.
Я подумала про себя – «ну, он мне сейчас устроит…» :upal: , внутренне собралась, выехали из конюшни, Лафет без команды в рысь (а он ленивый от природы – не будешь толкать – просто остановится), я – «да, устроит…», остановила. Мне кажется, у Лафета на морде написано было: шагать? ты же всегда просишь рысить, не нужно? … ладно…
Мне было сказано круг шагом. Мы проехали пол круга, а потом я не стала испытывать золотое терпение Лафета и выслала в рысь.
Короче, сплошное послушание и кротость… Переменки, прибавки, сокращения – без претензий… Что это с конем? :roll:
Мы ездим по скаковому кругу, а напротив одного поворота хорошо видны раскрытые ворота красной конюшни. Конурники пошли на вечернюю проездку на конкурное поле. Обычно Лафет, по случаю своей жеребцовости, начинает гарцевать и орать: «Выходи на смертный бой!» :axe: . А тут прошептал «Гы-гы», вздохнул живописно и замолчал.
Вот такие: мир, покой и всеобщее удовольствие.
На шагу немного вольтики поделали, много нельзя, Лафет на плечи жалуется. Не гнется. Как бревно. Напоминаю себе, что ему всего лишь три года и никто им не занимался по теме манежной езды, и не злюсь. Но с какой готовностью все делается… Умереть и не встать…

Почему-то все требуют с Лафета как со взрослой лошади, :secret: а ему только три, ну скоро четыре (третий жеребенок 2000 года).

Нам свистнули, что пора домой. Дома разделись, печеньками угостились, прожгутовались, немного пожмакались. А потом заслуженный ужин. Самое любимое занятие Лафета… :tasty:

Я к Николаю: «Ну как, тебя можно спрашивать? Или в следующий раз?».
- А че рассказывать? Приехало телевидение, а с ним «высокие» дяденьки из столицы со знатоком. Мы распинались, наши достижения показывали… А потом знаток из Алматы ткнул пальцев в Парасата и сказал: «Вот этого». Все... Увезли в Алматы.

На большее я не решилась… Со всеми попрощалась и уехала.
 
Ну что ж... Разговаривать со мной никто не хочет...

Да и мне что-то было не до разговоров.
Началось все с того, что как-то прихожу на конюшню, Николай расчищает жеребенка. А потом: "Ой, а что это я? Его же на мясо. Валера, заводи в денник".
А жеребенок не плохой, он в ранней юности перевернулся и окривел: шею набок держит и заднюю часть когда идет вбок отводит. Никто такого не купит. Не перспективный, блин. А кровей - самых лучших, Николай говорит, что даже его Тарлан Паризу по родословной в подметки не годится... Его бы в какой-нибудь колхоз на улучшение в производители (травма то приобретенная)... А сегодня пришла, а Париза (он напротив Лафета стоял) нет, пока перевели в жеребятник, а потом... Жеребенок кстати здоровенный, я прочитала про его мамку-папку - отец - Форд, 172 см, Мама - 170 см. Жалко мальчика... :cry:

У меня забирают Лафета. Вернее, уже забрали. Сегодня была последняя тренировка, а завтра его передают в другое отделение (с продажи Лафета сняли). Вот и думаешь после этого: а стоит ли привыкать к лошади? От Лафета я сама себя отворачивала как могла, но он настолько ласковый, что все-равно в душу влез... кошки на душе не просто скребуться, а просто рвут когтями...
Лафет сегодня как почувствовал, что последний раз, поэтому покатал меня душевно. Именно покатал, потому как на последок я решила его не дрючить и просто пообщаться. На рыси я ему повод отдала и по методу "пассажира" покатушничала. Грунт - полный отврат, т.е. после нескольких дней дождей все это замерзло и встало колом, поэтому я предложила Лафету ездить не на кругу, а вдоль кромки. Ему эта идея понравилась, правда в двух местах всирано была жижа замершая, но так прикольно было смотреть как Лафет - ушки вперед, бошку опустил, и старается, под ноги себе смотрит, где поровнее выбирает. А когда я рулила, то постоянно спотыкался о колдобины, типа "ты рулишь, ты и смотри". :lala:
Вобщем, расстались друзьями. Хотя за последние пару тренировок я поседела вся. Правда волосы крашенные, поэтому не видно... Дожди сделали свое мокрое дело, а Лафета колбасило на тему "Мы крутые Жеребы"... Ну, кто старое помянет, тому глаз вон.
 
Продолжим...

Итак, Лафета забирают. И знаете кого в замен дают? Лангета. Николай мне сразу: "Твой любимый ишак прибыл, вот и работать его - тебе...".
Кто читал с самого начала моего дневника, тот знает, что это был самый душевный конь в прокате. Настолько душевный, что я ему доверила сына. Хотя Николай его терпеть не мог...

Теперь вернемся во времени немного назад. С июля по начало сентября был промежуток чуть меньше двух месяцев, когда я была "не в седле". Когда терпение уже кончилось, поехали в прокат. Приехали в субботу в часа четыре - конюшня закрыта. Несмотря на то, что было начало сентября, было жарко, недалеко пляж. Покупались. Приехали около шести - конюшня закрыта...
Друзья, которые возили нас с Ольгой решили, что увидят нас верхом обязательно, поэтому договорились на воскресенье.
Воскресенье. Где-то около часа дня - конюшня закрыта. Правда дедуля какой-то сказал, что они "вон там :arrow: обедают". Нашли конюхов. Мы типа: "Покататься можно?"
- Нет, у нас обед.
- Во сколько приехать?
- Через пару часов...
Поехали на пляж, покупались, пива попили. Где-то в три тридцать подъезжаем - конюшня закрыта... :evil:
Поехали в город, посидели в кафе, попили пива...
Где-то в шесть приехали - конюшня открыта, НО на конюшне никого нет...
Еле-еле нашли конюхов, договорились, выбрали седла, спрашиваем с подозрением: "А лошади когда последний раз работали?"
- Недели две назад...
:shock: :shock: :shock:
Мы то знаем на что способны Заман и Бенифис, поэтому говорим: "Стоп! Нам жизнь дорога как память, седлайте одного Лангета." :roll:
Лангет: пару месяцев его пробовали готовить на байгу братья талибы, поэтому бошку ему снесли напрочь... Сначала села я (хоть и полтора месяца не упрожнялась, а Ольга - месяца три). Минут пятнадцать пяталась изобразить нормальное поступательное движение, Лангета колбасило на тему шарахнуться в сторону и упереться в огорождение.
Я типа наказала, он типа козлонул. На что конюх сказал, ВНИМАНИЕ: "Не бейте его палкой (у меня стек был) по боку, бейте по плечу" !!!! :shock: :shock: :shock:
- (:скромно:)А разве так можно?
- Он по другому не понимает.
:shock: :shock: :shock:
И это мой Лангет, с которым мы выписывали серпантины и вольтики вообще без повода и хлыстика... Я в коме... Глубокой...
Я все-таки по плечу бить хлыстиком не стала, а как положено стазу за шенкелем. Лангет на это козлил, но шарахаться перестал.

Вначале было оговорено пол часа. Поэтому я с Лангета слезла, но пару нормальных кругов рыси без выпендрежа все же получилось.
Села Оля.
Ольга ездит лучше меня. Может не физически, но она лучше чувствует лошадь, лучше под нее подстраивается, входит в ее ритм. Но не в тот раз. Для Ольги Лангет незнакомая лошадь, поэтому взяла его построже. На что Лангет обиделся и вообще сказал, что он не в настроении, бегать никуда он не хочет, а когда ему сказали, что "всирано придется" - стал осаживать. На отпущенном поводе. Т.е. ему - "вперед", он - "не-а, назад". При этом периодически изображал из себя то горного козлика, то быка на ринге... Потом Оля, не знаю почему, взяла повод в одну руку (повод при этом провис), и выслала Лангета. Лангет - ладно, рысь я тебе круг, уж так и быть, сделаю, но чтобы повадно не было, на тебе свечку за это! :twisted:
Но, в принципе стало ясно: лошади бошку снесли окончательно, повод в две руки он просто не понимает и идет ЗА поводом.
Потом села я. Соорудила "провисший повод" в одной руке и сделала 15 минут нормальной рабочей рыси без выпендрежей...

:wink: Вот такое чудо мне следующий раз седлать...
 
Сверху