очередные вопросы по мастям

Можно узнать какой масти этот жеребенок? Мать гнедая, грива и хвост в седину.Отец изобеллово-пегой масти.
 

Вложения

  • DSCF7218.jpg
    DSCF7218.jpg
    180,1 KB · Просмотры: 1.508
  • DSCF7167[1].jpg
    DSCF7167[1].jpg
    155,3 KB · Просмотры: 1.513
Вера, делюсь :D
Помните, был у нас жеребенок, в рыжести которого мы очень сомневались, но не могли понять, почему...
Фото - 4 часа после рождения:
flZf8RYbyKM.jpg


KBvsenwW3R0.jpg



В возрасте 1 месяца был таким:
x_931a2252.jpg


x_b0f2a8d4.jpg


x_29d020a5.jpg



А вот сейчас, перелиняв окончательно, стал вот таким:
YX5yptOo8dI.jpg


g12qJm3gDMk.jpg


cKF8vHXuKqo.jpg


xXaja6C9I_M.jpg


YUBbHsY4wJs.jpg


XKuOUAl68tI.jpg


jGTrD7dMFng.jpg


P7y_UQ9XaCk.jpg


7xX7knc7E_c.jpg


U_hH8HOfdk0.jpg


A4rKSfoTXmI.jpg



Игреневый же, верно?
 
Спасибо, интересно. Да, это игреневая, но, увы, ваши прежние сомнения не показательны: довольно много жеребят с таким же фенотипом становятся в итоге либо просто рыжими, либо имеют слабое осветление защитного волоса. Предсказать степень его осветления впоследствии по жеребячьей окраске невозможно.
 
Добрый день. У нас на конюшне зашел спор в 100% случая от рыжих родителей родится рыжий жеребенок или все же есть какая то вероятность рождения ребенка другой масти?
 
Да как вам сказать... Если говорить за всю планету, то, конечно, нет.
Из рыжей масти "выпадают" рыже-жемчужная и пастельная, но это настолько редкие масти, что учитывать их в 99% случаев нет необходимости.
 
Маленько корректирую сообщение.По документам масть рыжая(со слов бывшей хозяйки),но есть пятна на боку!! Это то что я писала ранее.Теперь есть новая информация по кобылке.Эти пятна у нее с детства,вот фото где она еще до отъема,их уже видно.Ламинитом не болела(инфа достоверная)Пожалуйста посмотрите :oops: :oops: :oops: :oops:



 
Здравствуйте. Да, лошадь рыжая (с осветленным защитным волосом). Пятна на боку похожи на те, которые остаются после перенесенного ламинита.
 
Здравствуйте) Подскажите, какой масти этот зверь:
-j_LdaCv2rQ.jpg

Фото из интернета. Надеюсь, в этой теме его ещё не обсуждали)
 
Вера, помните, я задавала вам вопрос:
Летучая я написал(а):
Вера, как считаете, может этот жеребёнок стать впоследствии серым?
9c48a6921b0f.jpg

Мама вороная, папа серый.
Так вот, этот жеребёнок теперь такой (Прошло всего три месяца):
2e4f58536a16.jpg

cc089f1d2999.jpg

А вот ещё вопрос.
Орловец
x4JnQXAO1D8.jpg

В эту линьку у него стали появляться белые волоски на холке и маклоке слева.
Холка (с обеих сторон), при условии, что никакогй травмы из-за неправильной седловки или езды верхом у коня нет и никогда не было.
2597398ced48.jpg

a22b7c1b8a13.jpg

Левый маклок
f5a1e4731cdf.jpg

01215b302ce8.jpg

По словам хозяйки, количество белых волосков увеличивается.
Это такие проявления гена сабино?
 
Nensy, это, видимо, вороная в загаре. Защитный волос демонстрирует характерное выгорание от кончиков, голова темная. В крайнем случае это может быть пепельно-вороная в загаре или караково-пепельная в загаре, но такие тонкости визуально уже не определишь. Что там у лошади с ногами, сложно сказать, т.к. они сильно размыты. Это может быть и грязь, я с таким уже сталкивалась.

Лена, спасибо за фото жеребенка. Хотя хотелось бы увидеть его с более близкого расстояния.
У орловца, возможно, сабино, а возможно, что-то отдельное, еще не изученное. Я встречала такие слабые белые мазки у лошадей, имевших умеренные отметины.

L, к сожалению, пояснить не могу, да и вряд ли кто-то еще может. Из исследований подобных явлений есть одна статья канадских, кажется, ветеринаров, но там в основном о разных видах лейкотрихии и только наблюдения, без каких-либо комментариев.
 
prosto ya написал(а):
Маленько корректирую сообщение.По документам масть рыжая(со слов бывшей хозяйки),но есть пятна на боку!! Это то что я писала ранее.Теперь есть новая информация по кобылке.Эти пятна у нее с детства,вот фото где она еще до отъема,их уже видно.Ламинитом не болела(инфа достоверная)Пожалуйста посмотрите :oops: :oops: :oops: :oops:





Я извиняюсь :oops: :oops: Видимо мое отредактированное сообщение не увидели. Вчера бывшая хозяйка прислала новые фото,у кобылки пятнышки с рождения.Просто к полутора годам стали чётче)) :roll:
 
Mrs. John написал(а):
L, к сожалению, пояснить не могу, да и вряд ли кто-то еще может. Из исследований подобных явлений есть одна статья канадских, кажется, ветеринаров, но там в основном о разных видах лейкотрихии и только наблюдения, без каких-либо комментариев.
Не могли бы Вы дать ссылку на статью или ее данные?
 
prosto ya, тогда это, возможно, т.н. желтые пятна, которые упоминает в своей диссертации Янова. Они характерны для рыжих и бурых лошадей, больше ничего о них не известно. Я так понимаю, они не белые? По крайней мере, не выглядят таковыми.

Лена, видимо, он седеет.

L, вот эта статья: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... x/abstract
Правда, под замком. Но я использовала ее материалы еще в первом издании своей книги, так что даже если вы найдете оригинальный текст, там не будет ничего такого, чего нет в книге, которая уже есть у вас.
 
Сверху