очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
:D Mrs. John, будьте добры ответить на вопрос - какой масти этот конь, хотя на второй странице этого поста вы уже назвали его серебристо-вороным. А то хозяйка твёрдо стоит на своём , обвиняя всех в невежестве, утверждает, что он игреневый. Спасибо.

П.С. Кстати, а какой масти рождаются серебристо-вороные, серебристо-гнедые и серебристо-буланые лошади. Ещё раз спасибо. :D
 

Вложения

  • x_9e2a33fb.jpg
    x_9e2a33fb.jpg
    53 KB · Просмотры: 1.444
awalon написал(а):
А то хозяйка твёрдо стоит на своём, обвиняя всех в невежестве, утверждает, что он игреневый.
Вы полагаете, если я повторю это еще раз, хозяйка сразу поменяет свое мнение? а если пять раз повторю, тогда наверняка?
Вам-то какая разница, что там думает о своей лошади отдельно взятый чв? Вчера я прочитала в статье одной аспирантки от 2009 года механизм наследования мастей по версии 50-х годов - вот это меня и расстраивает, и беспокоит куда больше.
Здесь на форуме есть один товарищ, твердо убежденный, что его лошадь альбинос. Причем у него целое обоснование есть - со ссылками, правда, не на научные источники, а на Правила регистрации американских изабелловых и белых лошадей. Ну и пусть! Все равно я в книге о его лошади напишу то, что сочту нужным.
Тусклого цвета они рождаются - розовые, пепельные, бисквитные, рыжеватые.
 
Согласна....ни к чему повторятся :roll: Хочет считать его таковым - это её право.

Вы мне не ответили - какими рождаются серебристо-вороные лошади, сразу такими или другой масти , а потом перелинивают ?!
 
Mrs. John написал(а):
Mrs. John написал(а):
Тусклого цвета они рождаются - розовые, пепельные, бисквитные, рыжеватые.
Это называется, я не ответила?
:oops: Простите , что-то рассеянная стала... не поняла, что ответ на вопрос .
 
Здраствуйте) Подскажите пожалуйста, как называется масть лошади серого цвета с примесью коричневой шерсти на корпусе, голове и ногах? Грива почти черная, хвост серый.Этой коричневой шерсти то больше то меньше, но не зависит от времени года.
 
Здраствуйте) Подскажите пожалуйста, как называется масть лошади серого цвета с примесью коричневой шерсти на корпусе, голове и ногах? Грива почти черная, хвост серый.Этой коричневой шерсти то больше то меньше, но не зависит от времени года.
 
Может быть чалая и то,что принимают за серое на самом деле белое,то есть светлое?)))
 
юлия2 написал(а):
Наверняка, либо серая, либо чубарая, фоточку неплохо бы...
Свят-свят-свят.
Сирин написал(а):
Может быть чалая и то, что принимают за серое на самом деле белое, то есть светлое?)))
"Эта смородина черная? - Нет, она красная. - А почему она белая? - Потому что она зеленая".

Поставленный вопрос обсуждается в теме о мастях.
 
Нет не такой! он серый с добавлением коричневых шерстинок!! т.е. на сером фоне коричневые шерстинки.
 
Mrs. John
Подскажите пожалуйста. У моей кобылки пони родился жеребчик, серо-коричнего цвета, мордочка чуть с рыжиной , а бока совсем серые. Каким он будет? Хочу фотку выложить но не умею. Мама жеребчика воронная, а папа игреневый (хотя в документах написано рыжий), на самом деле он натурально коричнего цвета с седой гривой и хвостом, по бокам есть седые волоски и яблоки на заднице.
И еще один вопрос. Кобыла РВП по документам темно гнедая, такой всегда и была, но этой весной появился седой волос,она как будто серебро на гнедой лошади, кобыле 5 лет.Что это может быть? Может она уже седеет.
Заранее спасибо.
 
Сверху