очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Mrs. John написал(а):
Такая?
ClassicRoanBay.jpg
а это какая масть?)
 
Лошадь, которую показывала я, гнедо-чалая.

AnnyBird, вы, наверное, поиздеваться надо мной решили. Пусть остальные участники скажут, насколько ваша лошадь соответствует вашему же описанию: "... масть лошади серого цвета с примесью коричневой шерсти на корпусе, голове и ногах? Грива почти черная, хвост серый. Этой коричневой шерсти то больше то меньше, но не зависит от времени года".
Сколько лет коню?
 
нет) 5 лет. Просто такой вот непонятный цвет, сейчас он вообще бурым выглядит. Еще и фотографии не очень хорошие...но вы видите что это не чисто серый цвет?
 
Вижу, если честно, только на втором фото. Но по вашему словесному описанию можно представить себе все что угодно, только не то, что вы показываете. Давно это у лошади? Какой она породы?
 
Мерин, помесь рысака с тяжом( не знаю больше ничего о родителях), покупали как вороного(2 года). Зимой почти черный, весной линяет, сейчас почти бурый.
 
Но сейчас ведь не такое яркое солнце чтобы на нем выгореть? Я разве у вороных лошадей может быть белый ворс?
а вот эта лошадь какой масти? ее я не знаю, просто нашла в интернете.
 

Вложения

  • редкий.jpg
    редкий.jpg
    113,7 KB · Просмотры: 1.605
Эта лошадь серая.
AnnyBird, вас просто бить надо. Палкой. За откровенное издевательство надо мной. Не ленюсь, копирую все ваши реплики:
Подскажите пожалуйста, как называется масть лошади серого цвета с примесью коричневой шерсти на корпусе, голове и ногах? Грива почти черная, хвост серый. Этой коричневой шерсти то больше то меньше, но не зависит от времени года.
<...>
Просто такой вот непонятный цвет, сейчас он вообще бурым выглядит.
<...>
Зимой почти черный, весной линяет, сейчас почти бурый.
Где здесь хоть полслова про белый волос?
 
Извините меня пожалуйста, я ни в коем случае не хотела над вами издеваться=( Просто, когда я говорила серая, я и имела ввиду совокупность белого и черного ворса. Но в моем понимании серая лошадь - это только черные и белые ворсинки, а откуда же берутся коричневые? просто выгоревшие черные?
 
AnnyBird написал(а):
Просто, когда я говорила серая, я и имела ввиду совокупность белого и черного ворса.
Я не телепат, я не могу знать, что вы имеете в виду. Я не ищу в словах десятый смысл, а воспринимаю их так, как они сказаны. Криво писываете - получаете кривой ответ. Вот как выглядит серый цвет: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Grays.svg
AnnyBird написал(а):
Но в моем понимании серая лошадь - это только черные и белые ворсинки, а откуда же берутся коричневые? просто выгоревшие черные?
Это в вашем понимании так. В научном понимании серая лошадь - это раннее поседение на фоне абсолютно любой масти. Ваша лошадь, видимо, генетически очень темно-гнедая.
 
Может быть, имеет смысл прикрепить эту тему? Раз вопрос интересует многих, и народ регулярно создает похожие темы.
 
В одном из дневников показывают интересное кино. Внимание на этот пост: viewtopic.php?p=1645901#p1645901 Призываю форумчан в свидетели нашей дискуссии. Одно из двух: либо автор искренне заблуждается (что менее вероятно), либо сознательно вводит нас в заблуждение. Если второе, то это, разумеется, очень плохо. Ждем его ответа на каверзный вопрос.
 
Извините, пожалуйста. Можно ещё раз обратится с банальностью. Что получится по масти если серая кобыла и жеребец:
1) рыжий
2) гнедой
Спасибо.
 
Ээээ, про предков информации ноль. Единственное, быть может может помочь такая инфо. Кобыла в свои 6 лет уже вся белая (появляется немного, совсем чуть-чуть, гречки), в гриве можно отыскать пару чёрных волос. Стало быть, как я понимаю, она изначально либо вороная либо гнедая. Знаю её жеребёнка от неизвестного жеребца. Прошлым летом он был таким.
 

Вложения

  • Immagine 037.jpg
    Immagine 037.jpg
    140,7 KB · Просмотры: 1.369
Рыжий х серая:
- серая (50%)
- гнедая (29%)
- рыжая (17%)
- вороная (4%)

Гнедой х серая:
- серая (50%)
- гнедая (44%)
- рыжая (3%)
- вороная (3%)

* Может вылезти что-то неожиданное, т.к. генетическая основа масти кобылы неизвестна.
 
Спасибо, Mrs. John.
Mrs. John написал(а):
Может вылезти что-то неожиданное, т.к. генетическая основа масти кобылы неизвестна.
Думается, что её основа всё-таки более менее классическая, т.к. она арабка (крыть предполагается тоже арабом), а у арабов, насколько мне известно, масти не так чтобы сильно разнообразные. Скорее всего она гнедая.
Спсибо ещё раз.
 
Либо гнедая, либо рыжая. Определять генетическую основу по гречке нельзя. У арабов бродит серебристый ген и сильное сабино.
 
Сверху