очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Ой, а я зацепилась за парочку чёрных волос в гриве.Разве у рыжих может быть чёрный цвет? А гречка, да, она, конечно же рыжего цвета, но я её в счёт и не беру , раз это вторичная пигментация.
Ну если серебро где-то выскочит, так это ж даже замечательно будет! Такая редкость. По крайней мере точно лучше гнедой. А сабино это что такое?
 
ninabara написал(а):
Ой, а я зацепилась за парочку чёрных волос в гриве. Разве у рыжих может быть чёрный цвет?
Еще как бывает. Особенно в виде "парочки волос".
Сабино - это тип пегости.
 
awalon писала :
"Mrs. John, будьте добры ответить на вопрос - какой масти этот конь, хотя на второй странице этого поста вы уже назвали его серебристо-вороным. А то хозяйка твёрдо стоит на своём , обвиняя всех в невежестве, утверждает, что он игреневый. Спасибо.
П.С. Кстати, а какой масти рождаются серебристо-вороные, серебристо-гнедые и серебристо-буланые лошади. Ещё раз спасибо."

awalon , мой конь Померанец игреневой масти, так она называется в России.

Mrs. John , с удовольствием купила бы вашу книгу. Интересно наследование генов разных мастей лошадей. Хочу добавить, что раз мой конь по вашему серебристо-вороной, то летом он бывает часто намного в корпусе светлее, даже не коричневым , а практически рыжим, да и этой зимой 2010 года он у меня первый раз в жизни побритый. А вот родился мой Померанец не тусклого цвета, не розового, не пепельного, не бисквитного ( или может бисквитный цвет - это и есть соловая масть?! возможно я не поняла) и не рыжеватого, родился ярко-соловой масти ( корпус был желтый, грива и хвост белые волнистые), возможно ярко-соловый в корпусе это ярко-бисквитный, но уж точно скажу, что был не тусклым, потом у жеребенка корпус потемнел, грива и хвост так и остались светлыми пепельно-белыми волнистыми навсегда. Мать Померанца кобыла Печаль рысисто-тяжеловозная помесь , была по масти ярко рыжая со светло-желтой гривой и хвостом, отец Цокот темно-гнедой русский рысак ( у некоторых владельцев потомков Цокота вообще стоит в родословной - масть Цокота - как вороная), дед по отцу и по матери Тайм Реванш ( инбридинг) американо-русский рысак , по док-там был темно-серой масти. В свое время несколько детей от гнедого русского рысистого жеребца Цокота, если быть точнее русско-американо-рысистого (в хозяйстве откуда была мать моего Померанца) родились также соловыми от разных мастей местных кобыл и в последствие стали игреневыми разных оттенков, возможно гнедо-серебристыми или вороно-серебристыми.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... a&start=75
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... a&start=45
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=57505
 
Пальмира, термины "серебристо-вороная" и "серебристо-гнедая" придуманы русским ученым Храбровой. Это к вопросу о том, как эта масть называется в России.
Пальмира написал(а):
Хочу добавить, что раз мой конь по вашему серебристо-вороной, то летом он бывает часто намного в корпусе светлее, даже не коричневым , а практически рыжим, да и этой зимой 2010 года он у меня первый раз в жизни побритый. А вот родился мой Померанец не тусклого цвета, не розового, не пепельного, не бисквитного (или может бисквитный цвет - это и есть соловая масть?! возможно я не поняла) и не рыжеватого, родился ярко-соловой масти ( корпус был желтый, грива и хвост белые волнистые), возможно ярко-соловый в корпусе это ярко-бисквитный, но уж точно скажу, что был не тусклым, потом у жеребенка корпус потемнел, грива и хвост так и остались светлыми пепельно-белыми волнистыми навсегда.
Видимо, вы полагаете, что на основании этого свидетельства я должна поменять свое заключение? Нетушки, у меня только прибавилось уверенности в том, что оно правильное.
А вот человеку, который обвиняет других в невежестве, неплохо бы для начала увидеть наконец разницу между понятиями "масть" и "окрас/цвет". И не мешать все это в кучу.
Я знаю, что вышло резко. Я люблю традиции, но далеко не за все из них надо держаться зубами и когтями.
 
Непонимаю чего тут упираться, Серебристо-вороная это в сто раз круче игреневой=) И даже я будучи дилетантом в вопросе мастей понимаю что никакой он не игреневый.. но хозяин барин называйте как хотите, суть то не изменится)
 
+1.
Редкая масть делает Вашего коня еще более уникальным. Мало того что умный, красавец, отличный учитель да еще и масть редкая. Эх, моя мечта)))
Хотя коня хоть горшком назови, только в печку не ставь, ему все равно.
 
:D Пальмира , пусть он будет хоть серобуромалиновый, если вам это хочется, вы всем уже показали, что вам доказывать иное - занятие неблагодарное , вы только хамите в ответ. Игреневый ?! Да, ради Бога... пусть будет игреневый . Удачи Вам и Вашему конику. :D
 
Mrs. John написал(а):
ninabara написал(а):
Ой, а я зацепилась за парочку чёрных волос в гриве. Разве у рыжих может быть чёрный цвет?
Еще как бывает. Особенно в виде "парочки волос".
Сабино - это тип пегости.
Ого! Ну пегих нам только не хватало. :D
Надеюсь, что всё будет более или менее классично. Вам спасибо ещё раз за прогнозы. :D
 
Любопытно. А статью можно прочесть как-то он-лайн? А то я далеко...
 
Mrs. John написал(а):
Информация для любителей темы: в новом КМ №2/2010 вышла статья о цвете глаз лошадей
Спасибо за наводку. КМ, правда, стало трудно найти в последнее время. Раньше покупала в обычном киоске, теперь приходится ехать за ним в конный магазин..
 
Онлайн, к сожалению, нельзя.
КМ есть в киосках. Совершенно точно есть при переходе на Киевской с Кольцевой на Филевскую, где справа два больших газетных ларька.
 
вопрос по конкретике скрещивания
есть два квотера:
кобыла масти sorel, то есть рыжая, в гриве много светлых волос
(родители кобылы: отец-гнедой bay (отChestnut и ?), мать-гнедая bay )
жеребец Palomino то есть соловый, очень яркий
(родители жеребца: мать -соловая palomino, отец- гнедой bay(от Dun и Chestnut )

какие варианты окраса для жеребенка?
 
awalon писала : " Mrs. John, будьте добры ответить на вопрос - какой масти этот конь, хотя на второй странице этого поста вы уже назвали его серебристо-вороным. А то хозяйка твёрдо стоит на своём , обвиняя всех в невежестве, утверждает, что он игреневый. Спасибо.
П.С. Кстати, а какой масти рождаются серебристо-вороные, серебристо-гнедые и серебристо-буланые лошади. Ещё раз спасибо.
viewtopic.php?f=1&t=80188&st=0&sk=t&sd=a&start=270
Вы мне не ответили - какими рождаются серебристо-вороные лошади, сразу такими или другой масти , а потом перелинивают ?!"
Mrs. John ответила : "Тусклого цвета они рождаются - розовые, пепельные, бисквитные, рыжеватые."
Пальмира ( мои слова): "Хочу добавить, что раз мой конь по вашему серебристо-вороной, то летом он бывает часто намного в корпусе светлее, даже не коричневым , а практически рыжим, да и этой зимой 2010 года он у меня первый раз в жизни побритый. А вот родился мой Померанец не тусклого цвета, не розового, не пепельного, не бисквитного как вы тут утверждаете( или бисквитный цвет корпуса и светлая-белая грива- это и есть соловая масть лошади?! - для вас ведь соловая - это паломино на заграничный манер, возможно я просто не поняла) и не рыжеватого, родился мой Померанец ярко-соловой масти ( корпус был желтый, грива и хвост белые волнистые), возможно ярко-соловый по масти в корпусе это ярко-бисквитный по вашему по цвету, но уж точно скажу, что не был тусклым как вы тут пишите, потом у жеребенка корпус потемнел, грива и хвост так и остались светлыми пепельно-белыми волнистыми навсегда."
Mrs. John ответила Пальмире : "Видимо, вы полагаете, что на основании этого свидетельства я должна поменять свое заключение? Нетушки, у меня только прибавилось уверенности в том, что оно правильное.
А вот человеку, который обвиняет других в невежестве, неплохо бы для начала увидеть наконец разницу между понятиями "масть" и "окрас/цвет". И не мешать все это в кучу.
Я знаю, что вышло резко. Я люблю традиции, но далеко не за все из них надо держаться зубами и когтями."
Мой ответ Вам Mrs. John :
Во-первых я никого в невежестве не обвиняю, так выразилась awalon.
Во-вторых Вы сами на конкретный заданный Вам вопрос про МАСТЬ пишите ответ про цвет жеребят! Да так , что даже ваши поклонники не в состоянии Вас понять с первого раза. Я к тому что ничего в кучу как Вы говорите не мешаю. Посмотрите повнимательнее на свои ответы для awalon.Она Вас спрашивает про масть жеребят, а вы ей все про цвет твердите...
В-третьих: Ваш ответ мне не просто резок, а просто невоспитанный. Я Вас к примеру про Вашу книгу спросила, но Вы даже не соизволили удостоить меня ответом на этот вопрос. НЕКРАСИВО, многоуважаемая Mrs. John
 
Пальмира, зачем вы повторяете одно и то же по три раза? Какой смысл вы в это вкладываете?
 
Mrs. John написал(а):
КМ есть в киосках. Совершенно точно есть при переходе на Киевской с Кольцевой на Филевскую, где справа два больших газетных ларька.
Правда???? я же работаю на Киевской! сегодня в обеденный перерыв метнусь
 
Пальмира написал(а):
Мой ответ Вам Mrs. John :
Во-первых я никого в невежестве не обвиняю, так выразилась awalon.
Рада слышать. Но, к сожалению, из ваших ответов и постов в других темах следует совсем иное.
Пальмира написал(а):
Во-вторых, Вы сами на конкретный заданный Вам вопрос про МАСТЬ пишите ответ про цвет жеребят! Да так, что даже ваши поклонники не в состоянии Вас понять с первого раза. Я к тому что ничего в кучу как Вы говорите не мешаю. Посмотрите повнимательнее на свои ответы для awalon.Она Вас спрашивает про масть жеребят, а вы ей все про цвет твердите...
awalon ошиблась, а вы усвойте: масть у лошади всегда одна. С возрастом меняется именно цвет/окрас.
Если я не ткнула awalon носом в ее ошибку, это еще не значит, что я сама в таких вещах путаюсь. Не сочла в тот момент нужным тыкать. awalon человек любознательный, разберется в свое время.
Пальмира написал(а):
В-третьих: Ваш ответ мне не просто резок, а просто невоспитанный. Я Вас к примеру про Вашу книгу спросила, но Вы даже не соизволили удостоить меня ответом на этот вопрос. НЕКРАСИВО, многоуважаемая Mrs. John[/b]
Вот что вы мне писали: "Mrs. John, с удовольствием купила бы вашу книгу. Интересно наследование генов разных мастей лошадей".
Приятно слышать, что вам интересна эта тема. Но мне действительно интересно: какого ответа вы ждали на эти слова?
 
Здравствуйте, позвольте уточнить, как отличить темно буланую масть от светло гнедой? И может ли быть темно буланая масть без ремня на спине?
 
Здавствуйте, подскажите, пожалуйста, масть.



Рысак, возможно не чистопородный. По родителям информации нет.
 
Сверху