очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Картман, буланая лошадь всегда без ремня на спине. Я знаю, что вы сейчас говорите о зональном потемнении, но его нельзя путать с ремнем.
Вам встретилась темно-буланая без зонального потемнения, просто темная? Это интересно. Лучше покажите фото.
Отличить по оттенку. Но это на пальцах не показать. И то случай может быть таким, что я вам не гарантирую, что мое заключение правильное. Анализ родословной иногда может помочь, равно как и дети от рассматриваемой лошади.

beril, это бурая с осветленной гривой.
 
Спасибо, смутила именно грива, хвост тоже достаточно светлый, с рыжеватым.
 
Возник небольшой спор, эта лошадь Тёмно-буланая или золотисто-гнедая?
IMG_1965.JPG
 
ИМХО, темно-буланая. Видела пару подобных лошадей этой масти.
 
Темно-золотисто-буланая.
Различают по оттенку. Здесь лошадь желтая, гнедая масть имеет красный или коричневый оттенок, даже если она не красно-гнедая.
 
Тоже сказала про буланую. Зато по документам говорят он гнедой ;)
 
Зовут вроде Меркурий... он просто к нам на соревнования приезжал.
Более ничего о нём незнаю кроме того что это Тэк ;)
Со знакомой просто разговор зашёл про масти. И этого парня в частности.
 
Есть вот такой вот тракен. Для рыжего он слишком желтый , для солового слишком темный и хвост с гривой не чисто белые, а с примесью черного и рыжего. Грива у него не белая, а скорее светло-серая с серебристым оттенком. Хвост светлый.
Он все же рыжий с осветленной гривой и хвостом? Только чрезмерно светлый и желтый...и грива серебрится случайно?) Или тут есть подвох?

577655848b4a.jpg


78a2ab572c59.jpg


e4caec466ab5.jpg
 
Я бы не сказала что он для рыжего слишком жёлтый... вспомнить тех же дончаков. Они вообще жёлтые почти песочные бывают.
Он либо тёмно-соловый, либо игреневый кмк...
 
Для игреньки слишком светлый, он даже светлее рыжей лошади...
 
В нормальном это в каком? Снималось днем после обеда, погода слабо-солнечная. Идеальное освещение для съемки. Цвет шерсти на фото предельно близок к тому что на самом деле
 
Боюсь, съемка велась так... очень хорошо после обеда, а солнце неслабо выглядывало из-под тучки.
Вот вы сами пишете: "для рыжего он слишком желтый" - где это лошадь желтая, если она, скорее, красная? Из совокупности фактов делаю вывод, что цвета поехали.
Для съемки масти, кстати, идеальное освещение совсем другое - когда нет теней на земле. Здесь они есть.
 
Прошу прощения,что влезаю не в своё дело... но как начинающему фотографу мне интересно,а как это
Для съемки масти, кстати, идеальное освещение совсем другое - когда нет теней на земле.
?
Они ж на земле всегда есть :shock: . Или я что-то путаю?
 
Если философски подходить к этому вопросу, то где есть свет, то там же есть и тень. Но мы не о философии.
Если смотреть внимательно на землю, увидите, что в полупасмурную погоду четко обрисованных (как на фото выше) теней нет. Если солнце показывается, тень появляется, сначала слабая, затем все более и более контрастная. Когда облако набегает снова, тень практически исчезает.
 
Откалибруйте монитор. С лсд бывает. Цвета врут и контраст. У меня на двух мониторах лошадь желтая, а не красная)
Облачность слабая это не тучи. И до заката там было еще ого-го сколько времени.
По масти. Если взять стандартную рыжую масть, так этот светлее, особенно светлая голова. Оттенок желтее, чем стандартная рыжая.
Попытаюсь узнать масти родителей.
 
Rowena написал(а):
Откалибруйте монитор. С лсд бывает.
Кто вам сказал, что у меня лсд? Монитор откалиброван хорошо. Не вижу, почему бы этой лошади не быть рыжей с осветленным защитным волосом, масти родителей мне нужны лишь потому, что это тракен - для уверенности. На спине и в хвосте зональное потемнение.
И, Ferrhass, кто говорил, что конь красный? "Красный" и "скорее, красный" - разные вещи.
Rowena написал(а):
По масти. Если взять стандартную рыжую масть, так этот светлее, особенно светлая голова. Оттенок желтее, чем стандартная рыжая.
Даже по вашему описанию ничто не противоречит концепту "рыжая масть". Однако родителей стоит проверить.
 
Сверху