очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Не совсем так. Это к вопросу о саврасости у текинцев. Мышастый текинец ведь уже обнаружен, не так ли? Но все не так просто. Подробнее в книге - пусть будет сюрприз.
И, соответственно: имя, родители известны?
 
Да, это моя знакомая лошадь одна. Чакман от Чеменгуль. Там, правда, одна сколькатая маленькая доля неизвестного происхождения сидит, но происхождение неизвестное тоже туркменское.
Хорошая, кстати, кобыла.
 
У Чакман 1/32 неизвестного происхождения? А от Чеменгуль еще кобыла Чагалар есть, чуть ли не с зебродиностью? Есть где-нибудь ее фото?
 
А вот эта кобыла на фото, Чакман.. посмотрите на её ножки.. это не зеброидность? или просто трава так накладывается?
 
Вера, подскажите, пожалуйста, у меня вот интересуются, что за масть:
x_f86dad2b.jpg


Правда, судя по траве, там тоже цвета "поехали"... постараюсь узнать точно, откуда эта фотография...
 
Подскажите, какой всё-таки масти у меня лошадь :D По договору купли-продажи - тёмно-бурая, народ меня уверяет, что караковая, а некоторые, что чуть ли не вороная... У неё тёмно-рыжие ноги в районе бабки (всегда) небольшой рыжий треугльник на носу, рыжена в гриве и хвосте.

Обычно она такая
154793788.jpg


143660147.jpg


А бывает даже такая
143665317.jpg
 
Лошадь точно не караковая и вряд ли вороная. Другие фото есть? Ноги вижу плохо. Какая порода, какие масти родителей?
 
Масти родителей неизвестны. Порода орлово-тяжеловозная по одной версии, латвийская по другой (верится с трудом).
Сегодня специально пофоткаю вблизи.

В гриве вперемешку чёрные и рыжие волосы.

154575136.jpg


158965971.jpg
 
Mrs. John написал(а):
У Чакман 1/32 неизвестного происхождения? А от Чеменгуль еще кобыла Чагалар есть, чуть ли не с зебродиностью? Есть где-нибудь ее фото?

Вам фото Чагалар нужны? Я же присылала. Есть еще один сын Чеменгуль такой же масти. Могу покопаться в архивах и прислать фото.

ЗЫ: Нам говорили, что там ЧК-уха сидит в одной тридцать второй. Но поскольку неизвестная ЧК-уха, то поставили прочерк.
А родословную мы все так и не можем восстановить из-за некоторых бюрократических проволочек.
Ирина, может у Вас есть родословная Чеменгуль?
 
Нет, увы.
Я и сама заинтересована - уж больно кобыла хороша. А фотки где Вы выкладывали? Посмотреть бы.
 
Я фотки не выкладывала. Я их Миссис Джон пересылала в личку. Но ради такого дела пойду ковыряться в залежах компов.
 
Ну, вот Чагаларина (на подпись не смотрим*)):









Я пыталась найти фото Чеменгуль, но вот всё, что мне досталось:

f986b0240ed1.jpg


Здесь Чеменгуль на заднем плане со своей дочерью Чегордой. Видно, что масть опять передана.

А вот сын Чагалар. Опять та же масть:


 
С ума спрыгнУть!
У нас кобыла, ставшая тёмно-тёмно-буланой, по жеребячьей рубашке имела ремень и зеброидность, потом это слилось с фоном.
Но и в жеребячестве это было не очень ярко.
Мотаем на ус... :)
 
Так, вот и сегодняшние фото

хвост
160190048.jpg


низ хвоста
160190044.jpg


Грива. Цвет немного съехал, в реальности светлые волоски рыжее

160190033.jpg


Ноги
160190020.jpg


160190009.jpg


160190005.jpg
 
Сверху