очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Нигде раньше с таким не сталкивалась. Ни в литературе (какая в руки попадала) нет, ни в интернете. Просветите, пожалуйста. :)
 
Скажите пожалуйста, какой масти эта лошадь?
790b951e47a9.jpg

e2ac8153d3ac.jpg

Спасибо.
 
Я думала тёмно-гнедая должна быть светлее.....А почему эту лошадь нельзя считать караковой, по каким признакам? И где грань между тёмно-гнедой и караковой?
 
Благодарю за ссылки, почитаю.
Ещё одна лошадь:
В возрасте 1 месяца
42a6b9dab9c3.jpg

Это сейчас, в 10 месяцев. Полностью не пролиняла, но кое-что видно
974df690603b.jpg

Лошадь какой масти из неё вырастит в итоге?
Спасибо.
 
Мать. Какой она масти?
4daea07ee1c8.jpg


Отец (рождён от серего жеребца и тёмно гнедой кобылы) Какой он масти?
bc00252939e8.jpg



И ёще фото. Эта же кобылка в процессе линьки, месяц назад
3e7c2f95e7be.jpg


Я сама думала, что она будет гнедая...но меня насторожил её очёнь тёмный цвет при линьке, а теперь вот и подозрительный серый проявился на внутренней стороне ног, груди, паха, морды.... неужели есть вероятность, что она посереет?
 
Отец рыжий с осветленным защитным волосом и слабой подласостью.
Если жеребенок вдруг вырастет серым, ищите другого отца. Сейчас же я не вижу ничего, кроме обычной гнедой жеребячьей масти.
 
Добрый вечер. Заранее извиняюсь, если такие вопросы уже были, но всегда, ведь хочется, чтобы ответили именно про твою собственную лошадь. Мы, по паспорту, вороные.
Но на животе у нас вот такое маленькое пятнышко
 
Вас именно пежина смущает? Фото негодное, лошадь вообще не видно, так что если ваш вопрос не в пежине, покажите другое фото.
 
Нет, я именно про пятнышко.Лучшего фото пятнышка не сделать,лошадь молодая и волнуется,когда у нее под пузом фотоаппаратом водят.
 
Слабая пегость сабино. В России как пегость не регистрируется. Все правильно в документах.
 
Mrs. John, спасибо.
Никогда не слышала про рыжих с подласостью, теперь будем знать.
 
Появился в продаже КМ №3, 2010, см. ст. "Ремень ремню рознь" - про "дикие" отметины, затем будет продолжение о зональном потемнении. Плюс в новостях заметка о лавандовом гене.
 
Вопрос по электронному генератору мастей (http://www.horsetesting.com/CCalculator1.asp) - кто нибудь уже пробовал переводить термины на русский? А то не все понятно. Например караковый - это Smoky Black? Или я ошибаюсь? А рыжий?
И что значит Solid и другие уточнения к цвету ?
Может где-то уже есть памятка для русских пользователей?
 
Сверху