очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Как при этом выглядит голова? Есть ли фото, где она видна хорошо? Первое - в контровом свете, вижу только, что лошадь темная. На втором плохой ракурс, надо видеть голову в профиль, особенно глаза.
 
Зебропегий Эклипс - сын лошади и зебры, или Zorse (Zebra+Horse). Вот такая масть:

34.jpg
 
Вот только такое фото...
x_c57ff43a.jpg

А откровенно рыжая полоса на крупе не в счет - это мы царапину перекисью мазали :oops:
 
А можно тоже поинтересоваться, что за масть у лошадки? Весь поход мучилась. К сожалению, не сделала экстерьерное фото, есть только такие. На первый взгляд серая - но какие-то у меня сомнения.
0_2c857_2e72c973_L


0_2c856_5d81dfc2_L

Мордаха у лошадки с примесью бежевых волосков, чуть темнее корпуса (на фото практически не видно, а живьем - заметно).

0_2e6e2_538511cd_L

Вот тут видно, что по сравнению с серой лошадью она все-таки более теплого оттенка.

0_2c858_62361d57_L

На спине - ремень.

0_2c855_6d9609bb_L

На ногах - еле видная зеброидность. Ушки наполовину черные, как хвост у горностая. Лошадка позиционируется как якутская, живет на Камчатке.
Между прочим, 21 год зверику.
 
Flower Poetess, вороная в загаре.
Левша, лошадь светло-булано-саврасая. Большое спасибо за фото - пришла кое-какая мысль.
 
У меня вопрос.
Жеребец серый, пять лет. Зимой был "нормального" серого в яблоко цвета для своего возраста, летом по всему корпусу пошёл "гнедой" волос. Не может ли случиться так, что с возрастом он станет "в гречку"?
Постараюсь завтра сделать крупное фото шерсти.
 
Здесь на фото, конечно, видно плохо, но "красноватый" цвет на плече придают именно эти волоски
 
Как правильно назвать масти этой парочки? Ещё недавно их называли "бурой лисой" но ВНИИК пишет стандартно " ИГРЕНЕВЫЙ"

9b82f4dc6dca.jpg

3cef4696b10a.jpg

5576db459224.jpg


И где можно приобрести Ваши книги по мастям?
Спасибо.
 
Фото серого. "Красноватый" цвет местами и есть примесь коричневого волоса.


 
Фьюри, пони серебристые, второй точно серебристо-вороной. Правда, не поняла про "бурую лису". Книгу можно будет купить у меня, как только она выйдет.
Сва, лошадь, конечно, может оказаться со временем в гречку, хотя для таких пород это не характерно. Но я не думаю, что это уже гречка появляется, скорее, особенности депигментации черных же волос.
 
Спасибо! я-то и не допетрила :roll: , что чёрный волос может попросту выгореть :lol:
 
Я нарыла кучку цитат из одного опуса о мастях. Важно ваше мнение.
Пусть это будет нечто вроде игры. Ниже я даю цитаты, а вы попробуйте нарисовать портрет автора: образование (высшее или нет, если да, то конное или нет), имеет ли автор отношение к лошадям, возможно, профессию.
И жанр опуса - это статья в журнале, студенческий реферат в духе "чтоб отмазаться", докладная записка президенту ФЭИ...
Разумеется, точно угадать сложно, поэтому меня интересует направление ваших догадок.
Меня интересует ваше представление об этом опусе - по ключевым цитатам его можно составить. Обращайте внимание и на язык.
Опрос провожу до 4 августа.

Атласно-серых лошадей (рождающихся белыми с розовой кожей) разводят в Дании.
Какое-то время спустя автор говорит, что их не разводят, а разводили... потом снова берется за "разводят".
У изабелловой лошади грива и хвост всегда светлее корпуса.
Далее сообщается, что у изабелловой лошади глаза иногда бывают светлыми.
Здесь самое главное - союз "и", т.к. речь идет об одном и том же гене - о контролирующем масти кремелло-ряда. Просто опус датируется 2003 годом.
Осветляющие и dun-масти часто путаются.
(Осветляющие - зд. снова кремелло-ряд.) Особенно радует возвратный глагол, обозначающий действие, направленное на себя.
buckskin - масть, характерная для исландских пони
Речь идет о ноге до ее середины.
чалость с вороной основой - черно-серая, чалость с рыжей основой - красно-серая
Речь, однако же, о чалой масти.
придать вороной лошади немного белизны
Здесь попробуйте угадать, о чем идет речь.
С другой стороны, лошадь сплошной белой масти будет иметь мало успеха.
Сильное заявление.
Разводят сотни тысяч аппалузских лошадей, но, к сожалению, самые красивые экземпляры попадаются совершенно случайно.
Становится очень жаль американских заводчиков: столько лет жизни и работы впустую...
много запутанных моментов
породы: голландская светлая
Да! Сперва автор мельком упоминает чубарую масть, потом о ней начисто забывает и сообщает, что есть "леопардовая масть", а есть - "аппалуза".
Леопардовая пятнистость - кожа полностью белая или бледно-чалая, покрытая темными пятнами.
Пятна... маленькие на шее и лбу, а сзади больших размеров.
Аппалуза - эта масть приобретает все большее значение в Америке.
Здесь особенно хорошо построение предложения.
"Крапчатая" - чалые или темные пятна по всей шерсти.
Среди ключевых признаков "масти аппалуза" называется "светлая радужная оболочка". У "леопардовой", стало быть, такого не бывает.
 
Посмотрите,пожалуйста на эту лошадь.Шея в гречку,спина и круп в яблоки?Какая это масть? И я стесняюсь задать следущий вопрос :) это нормально,что у него только шея в гречку? На теле есть немного тёмных точек,но они не так часто и кучно,как усыпанная ими шея.Спасибо.
 
Лошадь серая, все нормально. Со временем круп утратит яблоки, гречки станет еще больше.
 
Mrs. John
Спасибо,интересно:) Ему 9 лет,он наверно с годами поменяется.
 
Mrs. John, а может ли быть булано-мышастая масть? :roll: Сколько не думала, глядя на свою кобылку, другую масть придумать не смогла.. :?
У неё присутствуют: чёткий "ремень", ярковыраженная зеброидность, потемнения на плечах и шее и "маска" на морде (вроде всё как у мышастой), а цвет корпуса жёлтый, как у буланой.. Какая же она всё-таки :?: :|

d417f90dd62a.jpg

fd8b82b01e30.jpg

f9c7365c1717.jpg

на этом фото живот мокрый.., но видно "ремень" и "зёбру" :)
a24e8803dc2f.jpg

и тут мокрый живот, но хорошо видно морду :wink:
 
Игра, значит... на самом деле интересно!
Образование автора почти наверняка высшее, и скорее всего как-то лошадей касающееся. Женщина, не старше сорока лет.
Жанр... глава или раздел в книге типа энциклопедии, не исключено, что довольно толстой. Не могу сказать, была ли опубликована в бумажном виде, но, вероятно, планировалась к публикации.
 
Мне кажется, это написал не профессиональный конник, а просто переводчик, ну на худой конец начинающий любитель лошадей.
Конник не написал бы:
"концы ног", если речь идет о ноге до ее середины.
"красно-серая", применительно к чалой масти, ведь этот термин устоялся за серой масти.
"лошадь сплошной белой масти", все же многие наши конники до сих пор уверенны, что белой масти нет. И человек конник написал бы здесь "лошадь серой масти".
"породы: голландская светлая"
Хотя для профессионального переводчика, т.е. для человека с высшим филологическим образованием присутствуют, по крайней мере, странные выражения:
"(Осветляющие - зд. снова кремелло-ряд.) Особенно радует возвратный глагол, обозначающий действие, направленное на себя".
"придать вороной лошади немного белизны"
"много запутанных моментов"
" Пятна... маленькие на шее и лбу, а сзади больших размеров".
"Здесь особенно хорошо построение предложения".
Хотя, наверное у человека все-таки высшее образование есть. И почему-то кажется, что это писала молодая женщина.
Такие опусы часто встречаются в дорогих, переводных, глянцевых книгах. Хотя выражение "гены D и Cr", если я не ошибаюсь, видела в статье, в "Золотом мустанге".
 
Сверху