очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Какой масти кобылка?Считали ее темно-гнедой.Теперь получается темно-буланная..При этом с золотистым отливом..Так какой же она масти?

b9b267130e75.jpg


dac22f488f17.jpg


7a0d07c9de2f.jpg


f77e465870d9.jpg
 
Besyaga написал(а):
Mrs. John написал(а):
вороная + "серебристый" ген
Лично у меня приставки "серебристо-", "золотисто-" ассоциируются именно с блеском шерсти. :roll:
Но почему бы не назвать эту масть, например, светло-вороной. Или можно, по аналогии с "вороной в загаре", назвать лошадь "вороной в серебре".

Вороная в серебре? А что, очень красиво!
 
Ишь, красотка какая!!!

Вера, положа руку на сердце, я с нетерпением жду выхода Вашей книги. Вы мне свистните, где и когда.
Я, можно сказать, подписываюсь. Мне жуть до чего интересно.

А в Москву мы, похоже, не едем.
Очень жаль. Меня там много сладких пирожков ждёт. :cry:
 
Скажите пожалуйста какой масти эти лошади?
соловая или игреневая?

караковая,гнедая или буланая?

а то у нас в коей группе возникли споры между этим...
 
Скажите пожалуйста какой масти вот эта лошадь? вроде как гнедая, но в гриве и особенно в хвосте присутствуют коричневые красные и серые волосы. первые два фота это прошлым летом. третье фото этой весной. А сейчас она ещё светлей с золотым отливом! на морде во круг глаз и рта потемнение (тёмно серого цвета) есть ремень на спине!
 

Вложения

  • x_bc42f6f0.jpg
    x_bc42f6f0.jpg
    95,1 KB · Просмотры: 1.667
  • x_cf6b3385.jpg
    x_cf6b3385.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 1.666
  • x_497f8b65.jpg
    x_497f8b65.jpg
    102,3 KB · Просмотры: 1.691
Ирина, обязательно сообщу.

k@sta, я, правда, совсем не поняла почему "теперь получается темно-буланая", то, что мне видно, темно-золотисто-гнедое.

Lintu, это не тигровость, а, согласно последним данным, совсем иное явление, т.н. феномен Catch a Bird'а.

sadida, первая лошадь игреневая, вторая - либо темно-гнедая, либо темно-буланая, скорее первое (сужу по остальным параметрам экстерьера). К сожалению, фото не дает более точной информации, но это точно не караковая.

Леночка Ми-Ми, лошадь гнедая, вокруг глаз и рта через тонкую шерсть просвечивает кожа, это не мастевое явление. В гриве и хвосте либо седина, либо аберрация гнедой масти. К сожалению, на ваших фото это видно плохо, но я не думаю, чтобы что-нибудь особенное. В ремень на спине не верю, посмотрите повнимательнее и почитайте соответствующие статьи в №3 и №4 КМ за 2010 год. В первом номере - о настоящих ремнях, во втором - о зональном потемнении.
 
Вера, искренне желаю всяческой удачи и очень жду книгу.
С уважением. Всегда Ваша.

На самом деле. Будете в Питере - сердечно приглашаю.

ЗЫ. Ремонт прекращён. :mrgreen:
 
А у этого змея, какая масть?
Глаза карие, кожа серая. Имеются розовые пятна по крупу.

x_bc1d6357.jpg


x_68239220.jpg
 
Спасибо, Beyrut. Лошадь светло-серая, на коже витилиго.
Нет ли у вас крупным планом фото того рисунка, что на бедре? Мне почему-то кажется, что там скорпион.
 
Нет, у него там не скорпион) Там вообще сложно рассмотреть, потому что на месте тавра у него пятнышки идут)
 
Скажите пожалуйста, если у молодой, абсолютно рыжей (темно) лошади, пошла седина, сначала по плечам, теперь по всему корпусу и ее все больше и больше?

Это может пройти? Или потом в документах придется исправлять ее масть на рыжую в седине (хотя такой вроде нет) и до чего она может дойти, стать серой?

Большое спасибо!
 
Подскажите,пожалуйста,тут какая масть
x_62162430.jpg

x_95408b69.jpg

x_010a32c6.jpg

И какой цвет будет у жеребёнка от этого жеребца(мать такого же цвета,отец вороной) и серой кобылы(мать гнедая,отец серый). И у серо-пегой кобылы(родители не известны) и этого жеребца?
 
Кто-то меня уже спрашивал про эту лошадь.
Масть темно-рыжая с осветленной гривой.
Рыжий х серая:
- серая (50%)
- гнедая (30%)
- рыжая (16%)
- вороная (4%)

Рыжий х серо-пегая:
- серая (25%)
- серо-пегая (25%)
- гнедая (15%)
- гнедо-пегая (15%)
- рыжая (8%)
- рыже-пегая (8%)
- вороная (2%)
- вороно-пегая (2%)

Правда, кроме этих мастей может вылезти что-то еще, о чем у меня данных нет.
 
Вопрос про поседение серого коня.
Родился рыжим, судя по записи в паспорте.
В возрасте 2 лет пометка "смена масти на серую".
Но. Сереет через так называемую "горностаевую" масть - грива, хвост и ноги были в 2-5 лет откровенно чёрными.
Родители:
отец серый с белыми гривой и хвостом,
дед по отцу серый (белогривый, белохвостый), от серого (белогривого и белохвостого) жер. и рыжей коб.
бабка по отцу рыжая от гнедого жер. и серой коб. (фото не нашла :()

мать рыжая.
дед по матери рыжий от гнедого и рыжей
бабка по матери серая (белогривая, белохвостая) от рыжего жер. и серой коб. (белогривой, белохвостой).

Откуда черногривость и чернохвостость у моего? Неужели в жеребячьем возрасте этого не было видно? Почему записан при рождении рыжим, а не гнедым?

Считать ли это http://i040.radikal.ru/0805/9d/61ac7640ca9a.jpg серебристым блеском?
 
Неужто поседеет? :shock:

2 года, ганновер, отец, мать - гнедые, по матери - (гнедой х вороной), по отцу (т-гнедой х рыжий).

Спасибо.
 
Сверху