очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Невозможно подключиться к удалённому серверу

Вы попытались получить доступ к адресу http://raiter.flyboard.ru/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

Я уже все испробовала - и куки чистила и отключала, и прокси выключала-включала, и файрвол отключала, доктор веб тоже отключала, открывать пыталась и через оперу, и через эксплорер и через мозиллу. Результат один и тот же :( грустно...
 
Дада, я тоже заметила, ни один форум Flyboard не открывается. Вообще. :cry:
а что с этим делать не знаю...
 
Боюсь, что в этом я не могу помочь. А что вам нужно на Райтере? Обновлений там давно не было, может, можно решить проблему как-то иначе?
 
Да нет, просто хотелось смотреть что там и как. вдруг что интересное, а так получается что не увижу =(
 
С какого числа вы туда не можете попасть? Я не так давно выкладывала конспект статьи Храбровой по генетике рысистых пород, нужно?
 
Рысистые породы не очень интересуют, больше нравится тема с фотографиями разных интересных мастей. Попасть не могу... сейчас скажу... даже больше чем месяц, 2,5-3. Практически с Нового года... :cry:
 
Ловите цитаты из темы:

Ионика написал(а):
Французская рысистая кобыла MARGOT SEVEROISE
2ab3ab0a7f7e.jpg


Ее отец CAVALIER D'AUNOU
628cff0ddc9c.jpg

Мама рыжая, фото нет.
С http://trotting.forum24.ru
Белая лошадь.

Ионика написал(а):
Марго на ипподроме
Margot_en_course.jpg

И с сыном от рыжего Look de Star
margot_totem590.jpg

Фото с ее странички.
trotteurblanc.jpg

Фото с http://www.chevalannonce.com/
У нее есть еще пегая дочь, пока не нашла.

Ионика написал(а):
А вот еще один красавец Ico Kikki. Тоже французский рысак. Кажется, чалый. (Не знаю французского).
al0216819532px470.jpg

Отсюда.
Список французскиз рысаков необычных мастей (на французском).
В этом списке белые, соловые, чалые, изабелловые и др. лошади.
К сожалению там всего 2 фото, и на allbreedpedigree удалось найти только
- белую Nalma от белого ч/кр. верх. отца
- чалых Biche Perrine, Sissi Perrine, Douce Touche все родственники, чалая масть им досталась от стандартбредных предков,
- чалую Vedette Grise масти предков не указаны, но без американцев тоже не обошлось.
- рыже-чалого Loyd de Betton
- серого Furiatil

Mrs. John написал(а):
Пишут, что чалый - чалый и есть, вон голова темная. Есть чалые, у которых белый волос не равномерно распределен, а концентрируется на крупе ближе к хвосту.

Ионика написал(а):
Ага. Я просто удивилась сначала, а потом подумала - не так уж и странно, учитывая происхождение ФР.
Пестрая тракенка на Эквестриане.
Ну, эту лошадь вы знаете.

Фамусов написал(а):
И как характеризуется чалость в гриве?

Ионика написал(а):
И снова фото половины лошади. Нет ли фото целиком?
Серебристо-вороной рысак х буденновец.

Mrs. John написал(а):
Лошадь целиком не вижу, но на корпусе у нее проглядывает примесь белого. Возможно, это вариант чалой масти, но точнее скажет лишь анализ.

Ионика написал(а):
На Проконях внизу странички интересную лошадь выложили и спрашивают, что за масть.

Mrs. John написал(а):
Вот эта лошадь: http://www.newdilutions.com/pearl/Iberi ... afioso.htm
Фото с моего визита к этому жеребцу. Верхний снимок, который слева, стоит у меня в качестве фона на мобильном. Сжевал мой кулак, пока я его осматривала - надо же было его чем-то занять.
Самая подробно описанная лошадь в моей книге. Увидев его, я не спала несколько ночей подряд. Благодаря ему я познакомилась с Барбарой Костельник, хозяйкой сайта.

Madentist написал(а):
Ребят, кто-нибудь может подсказать, что это за масть? Думали на серебряно-гнедую, по документам вообще как рыжий записан Оо

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4

IronFlame написал(а):
что не рыжая это и так понятно) а раз ноги черные - по-любому гнедая) и на серебристую вполне похожа

Mrs. John написал(а):
Серебристо-гнедая. Какой породы лошадь?

Ионика написал(а):
Попалось:
noriker_tiger_200.jpg

153 Norbert 407, gray-brown striped gray Noriker, born 1901, old type, breeding stallion in Silesia 1923.
отсюда.

Mrs. John написал(а):
Интересно. Там написано "gray-brown striped gray", т.е. серый... Есть лошади, которые седеют в виде полос, но тут голова откровенно темная...

Ионика написал(а):
Вообще мне кажется, что он ближе к чалому, чем к серому.
В англоязычном интернете мне как-то попалась заметка о том, что такая полосатая масть связана с чалой. В пример приводили ч/кр жеребца Catch A Bird, в потомстве которого от нормальных ч/кр кобыл были чалые жеребята. 2 из них с фото: Odd Colours и Slip Catch.

Mrs. John написал(а):
Т.е. по-нашему феномен Кэтч Э Бёрда. У меня об этом отдельная подглавка.

Ионика написал(а):
Когда-то я тут давала ссылку на буланых орловцев.
На троттинге выложили фото орловца Левкоя, основного современного распространителя гена крема в орловской породе.
167c98e2b565.jpg

Его родословная.
Оба родителя у него серые. Ген крема передавался по прямой женской линии от буланой коб. Лигатуры 1936 г.р., но не был заметен, потому что ее дочь была вороной, а все остальные потомки - серые.
Буланым был отец Лигатуры Расстрел, 1930 г.р., который тоже получил ген крема по материнской линии. Его мать была серой, а бабка Радуга 1899 г.р. тоже буланая. Дальше родословной нет, надо залезть посмотреть в книгу Витта.

Ионика написал(а):
 
Здравствуйте! Это снова я )))
Навезу отовсюду себе коней непонятных мастей, а потом мучаю вас вопросами )))))
Продолжаются споры по поводу нашего Загара. Какие варианты есть по его масти?

f8eab1dac8a0.jpg


487e1a22a470.jpg


40c13e896a46.jpg


Если нужно что-то снять отдельно (ноги, уши и тд) - могу сделать в эти выходные.

В возрасте 2 - х лет, выгоревший на солнце выглядел так

40697204bf4c.jpg


Куплен вот таким ))) 3 месяца тут ему )

ac8a2f539999.jpg
 
Я его фотографировала. Табличка висела "игреневый". Ведь могла пройти мимо - в самый последний момент попросила вывести. Так, на всякий случай. Оказался серебристо-караковым. Обратите внимание на его ноги - ошибки быть не может. В книге он есть.
 
Ну надо же! Я не ошибся!!!!! Боялся даже написать предположение, чтоб не опозориться! )))
Его мать я видел мельком когда еще не знал о существовании серебристого гена - рыжая со светлой гривой.. Сейчас понимаю, что вполне могла быть гнедо-серебристая. А отец неизвестен.

Спасибо большое!
 
Мать могла быть и рыжим или игреневым носителем гена Silver Dapple. Мне сказали, что лошадь имеет башкирскую, шетлендскую и буденновскую кровь - это так?
 
Может быть будет интересно. фото все-равно нет, к сожалению давно это было.
Знала жеребца, помесь рыже-пегого (сабино) шетленда и кобылы, которая в зоопарке звалась тарпаном (польский коник?) соответственно мышастая, без зеброидности, с ремнем, с короткой полулежачей гривой. Дите получилось рыже-пегое (сабино) в папу, но в 3 года перелинял в серо-пегого. При этом серый был грязноватого оттенка.
 
Poll написал(а):
Дите получилось рыже-пегое (сабино) в папу, но в 3 года перелинял в серо-пегого. При этом серый был грязноватого оттенка.
Т.е. пепельный?
Серый - это масть, и я стараюсь в подобном контексте не употреблять это слово для обозначения отдельно взятого цвета во избежание путаницы, поэтому сейчас не могу сориентироваться.
 
Сверху