Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Сolibri Вау! Холмск!!! :aplod: Оч. оч соскучилась! Мне он очень нравился - яркий характер! Помню ту жуткую историю, когда он с седлом в паху в город ускакал и машинку помял... Как мы все волновались... и не до соревнований совсем было... Как он сейчас? На фото выглядит чудесно! А Стасик с ним, что не работает?...


Сolibri сорри за эмоции :roll:

Aime , да Диана на Ошельке прыгает - рыжая длинноногая лошыдь, но не золотая. А вот на солнце еще Торнадо светится и Горец... найду фоты - выложу как нибудь...
 
Colibri написал(а):
Ingra, почему неудобно спросить? :) Хотя мне тоже неудобно как-то писать о своих лошадях в чужом дневнике, но свой я здесь заводить больше не буду, противопоказано :)

дык и мне неудобно, потому что дневник чужой! (Aime, сорри еще раз! :oops: ) Уже в личку собиралась писать

А почему противопоказано? :shock: (ой, счас вернется хозяйка, точно нам по голове настучит! :D )
 
lillit писала:

Сolibriпиши здесь про своих лошадей сколько угодно, мне например это очень интересно, думаю и Аня меня поддержит :)

Ingra, Хозяйки разрешили! :lol: Colibri нам про лошадок в Гвардейском всем интересно очень-очень и полезно, если их судьба изменилась в лучшую сторону... :!:
 
Народ, да я не против на самом деле, наоборот, хорошая тусовка собралась, а то пишешь сам себе, пишешь... а теперь можно зайти ещё и почитать! :lol:
Сolibri пиши здесь про своих лошадей сколько угодно, мне например это очень интересно, думаю и Аня меня поддержит

Однозначно поддерживаю! Мне до тебя доехать - целое дело! А так хоть буду в курсе вашей жизни. Да и вообще, у вас другое течение, другие идеи, последовать по определённым субьективным причнам в полной мере не могу, но посмотреть и понять как оно происходит и работает изнутри очень интересно.

Ingra А противопоказанно потому, что учасникам форума Невзорова запрещено посещать другие сайты и уж тем более что-то там писать.

Mongolka Фотки Булочки - в студию! Покажите кобылку :) Я понмю попка у неё была знатная, кругленькая, за что собственно и кличку дали такую, если не ошибаюсь :oops:
 
Aime написал(а):
Ingra А противопоказанно потому, что учасникам форума Невзорова запрещено посещать другие сайты и уж тем более что-то там писать.
:oops:

Ого..."Противопоказано" или "запрещено"? А почему? И чего - выгонють если что? :shock:
 
Valu, Холмск таким же ярким характером и остался, чувствует себя великолепно, очень по-хозяйски. Почему-то решил, что из всех жеребцов он у нас основной, наверное, это недалеко от правды. Отъелся, поправился, стал намного спокойней. Совсем перестал кусаться. Хотя над кусаниями мы работали ещё на ипподроме, но безрезультатно. Стасик с Холмском занимается также, как на фотке с Конго (на корде Конго гоняет именно Стас), т.е. пока на кордео на корде. Но просто с земли рядом пока не занимается. Всё смотрит на наши занятия с Кешей, может, решится как-то и сам, я ни на чём не настаиваю и не уговариваю. Просто занимаюсь со своей лошадью. Но за наши занятия муж искренне радуется, когда успешны, успокаивает, когда неудачны, а в целом до сих пор удивляется, что оказывается и такое возможно. Верхом ездить он перестал, хотя за всё пребывание на новом месте ездил пару раз на сайд-пуле, железки, сказал, больше на свою "птичку" не оденет. С Холом я занимаюсь очень редко, надеюсь, всё изменится к лучшему, а, может, и Стас подключится, кто знает. Жеребцы очень ревнуют друг к другу, они стоят напротив, и каждый очень бурно реагирует, если заходишь в денник к другому. С Холом мы научились подходить по просьбе, осаживать от жеста, ставить ноги на тумбу, прямые сгибания. Совершенно мало, конечно.
Посторим левады, попробуем их стабунить.
Насколько их судьба изменилась в лучшую сторону, я не знаю, каждый рассудит по-своему. Ведь в сущности мы сами определяем судьбу своих лошадей, и нам всем кажется, что именно наша лошадь самая счастливая, и это мы её такой сделали. Я не исключение. Свободная лошадь - это совершенно другая лошадь. А когда эта свободная лошадь ещё и выбирает общение с тобой (хотя может смыться в любой момент к траве, к сену, просто гулять, к другим лошадям) для меня бОльшей радости не надо. Выглядят лошади вроде хорошо, стали намного более открытыми, контактными, мне кажется, с удовольствием занимаются. Вот примерно так. Опять же, это моё субъективное видение :wink: С точки зрения спорта мы со Стасом, наверное, издеваемся над лошадьми...
Ingra, дневник мне тут противопоказан, потому что один раз уже пыталась :) Ничем, кроме ругани ипподромовской тусовки, это не закончилось. Как-то больше не хочется.
Aime, ну да, у нас там такое творится! ужас просто! :) Гестапо нервно курит в стороне :) Никуда не ходи, ничего не пиши, расстрел на месте :) Да нет, можно везде ходить и писать можно, ведь пишешь в общих чертах, что происходит, а не конкретно, что делаешь с лошадьми и как, и чему учишь. А дневник не буду здесь заводить в память о прошлом дневнике :)
Как "оно работает изнутри" вряд ли можно понять, не поверив в это. И без многих знаний, оказывается, тоже вряд ли можно понять и научить. Поэтому пока так и останемся по разные стороны реки, будем видеть друг друга, но понимать - вряд ли :) Для вас - это банальный интерес, а для меня такой вот странный путь, который всё-таки мой. И шла я к этому очень долго, прежде чем понять.
lillit, да в любое время. Бери Аньку в охапку (потому что сама она будет раскачиваться ещё два месяца) и приезжайте.
 
Ну всё, деФФочки, разрешили оффтопить тут, держитесь... :twisted:
Всем поклонникам Холмска и Стасика посвящается :) Фотки пару месяцев назад.
d6aeac34.jpg

9dbc0801.jpg

c217dc81.jpg


Мы на разгрузке сена.
12289690.jpg


Мы с Холом.
46df4469.jpg

Пара фоток наших занятий.
99baf98d.jpg

7141165e.jpg


Наша вопящая о побелке-покраске конюшня, правда, заваленная сеном тогда (денник Конго за сеном). Сейчас, конечно, сено там не лежит.
62c5d844.jpg


МоГда.
b24c484e.jpg


Нарыла ещё немного новогодних фоток. НГ мы встречали на конюшне.
19301398.jpg


Иногда по старой памяти Холмск учит Стасика прыгать.
9f650395.jpg


А Стас затем усердно разучивает данный урок с Ладой.
bbcfe64f.jpg


Когда устраиваем пикнички на улице, Конго обязательно суёт свой нос.
b9e1d3d0.jpg


Относительно новые фотки.
55cb9b3f.jpg

8e69312e.jpg


Лиза, Аня, очень сорри :roll: , но вы сами разрешили :)
 
Аня, Лиза, а вы не могли бы мне скнуть пару фоток Булика в леваде в хорошем разрешении? Я себе заставку сделаю :) Уж очень он мне в леваде нравится, столько энергии! И такие глаза любопытные и мудрые.
 
Colibri фотки супер! ну они и зажигают с собаками :lol: .
По поводу фоток в леваде - это к Лизе - это всё её шедевры, я сама уже давно хочу получить их в большом разрешении.
 
Да, а ещё они собак лупят. Холмск с ними играет, если только ненароком наступит. А вот Конго дооолго терпит издевательства над собой, а потом с жуткими крысами и прижатыми ушами несётся их прогонять.
lillit, Лииза, пришли фоотки, плииз!
 
Colibri фотки суперски классные! Особенно фото о "прыжковой тренировке", есть в ней что-то более чем просто забавный сюжет... :roll: Спасиб, очень интересно :D
 
Valu, спасибо.
А прыжковая тренировка - не забавный сюжет, всё так и было на самом деле. Правда, инициатором прыжков был Стас. Холмск сначала смотрел, как вокруг него мельтешит Стасик, уговаривая пробежаться до "препятствия", смотрел, как на дитё малое, потом вздохнул и сказал: "Фиг с тобой, золотая рыбка. Учись, пока я жив." И они так дружненько подбежали к доске на табуретках и вместе сиганули. Повторили несколько раз, Стасик был в диком восторге. Потом Хол решил, что с него хватит игрушек, и отчалил. А Стас продолжил попрыгушки с нашей собакой :) А что Вам видится в этих фотках, если не секрет? :roll:
Холмск, когда гуляет, сам по себе тоже иногда прыгает. Через машину с прицепом, например, через ленточки и т.д. Просто когда на пути его препятствия, он не особо церемонится.
 
Фотографии с соревнований в Николаеве.

Выездка

e6a9aa1a00ab.jpg


ca420d3a7cb6.jpg


c6048b1ab5ab.jpg


А от этой пары я была просто в восторге:

3a3d64db1112.jpg


62d933b362ea.jpg


Конкур

1f48b3ad66eb.jpg


c098543a905b.jpg


abc86a6cb839.jpg


91462662bbed.jpg


6254f62a3372.jpg


Кажется фотографии слишком яркие, но я ведь только учусь :roll:
 
Фотографу - большой респект! Очень яркие фотки!
А когда это вы успели смотаться в Николаев?

Парочка вчерашних фоток от нас. Приходилось фоткать и гонять на корде, поэтому кадры вышли не очень.
aceff60e.jpg

2942b0c8.jpg

db6bb238.jpg

Хол зажигал.
6576c4e0.jpg

65db6502.jpg

94c6add2.jpg

Потом пришёл.
c14e4415.jpg

И мы тоже изгонялись на корде.
3b0617e0.jpg

4fe42739.jpg
 
Привет всем, всем, всем. Долго не могла добраться до компа, так что приношу свои извинения за просрочку выполнения обязательств по размещению фоток Булы, во как завернула :shock: . И пока меня не было столько всего нового наразмещали, вот Стасик с Холмском, например, – просто красота! И Холмик, шагающий в ногу с Colibri - оч. хорош.
Lillit, Aime, спасибо за ликбез, помогло, а то темные мы, темные-е-е, а ученье, как говориться, свет :)
То что обещала – выполняю. Впервые на арене – я и Була… :roll:
ce129e61f42f.jpg

На этапе выкладывания следующей фотки прошел глюк, так что перегружу комп и добавлю еще парочку.
Ну все теперь, ваш дневник превратился из личного в какой-то общеодесский, и все кому не лень (типа меня) в нем пишут и фотки размещают, так что в одном можно не сомневаться – он популярен. А после новых фото с соревнований, думаю, и николаевцы присоединятся.

Я в Николаеве тоже была, правда больше смотрела выездку, но когда наши прыгали, тут же все бросала и бежала к конкурному полю.
Кстати, Диана в тот день заняла первое место именно на Ошельке. Мне Шеля тоже ну очччень нравится. И вообще день оказался для одесситов удачным, Андрюха Рудой приехал на 1-е и 3-е место, вот только Костик так обидно в перепрыжку не попал.
 
Вот пусти козла в огород, или меня в чужой дневник, как наразмещаю фоток :lol:
1c6ea4c61e58.jpg

f7d42e39e07c.jpg
 
Mongolka, классные фотки. Була такая огромная! А от кого будет жеребенок?
 
Сверху