Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Привет всем! Вот я и вернулась :).
Поездка в итоге, получилась весьма и весьма утомительная, но всё же полная впечатлений. Только что приехала в офис разгрести почту, и пока получается весь этот кошмар в тысячу с чем то сообщений постраюсь хоть частично что-то написать.
lillit ну Бульон снова отжег в леваде! Красавчик! Мне очень понравилась вторая фотка. Хотя и на первой жопка у нас очень даже ничего :lol:
Colibri к Иванычу - да, пока окончательно. А дальше посмотрим как оно будет. насчёт соревнований он пока ничего толком мне не сказал, может будут, может не будут, я надеюсь, что будут. По маленьким попрыгать всё таки хочется. Скачки на кругу - это была привилегия Конго, Бульон уже отрастил слишком толстую задницу и большое пузико, чтобы так шалить. :lol:
Mongolka, да, насчёт николаевских лошадей я согласна. Их привозят обычно порядком задолбаных, потом они отжираются и начинают давать джазу. :lol: Нас при покупке честно предупредили что конь отожравшись начинает баловатся и может и свечить и козлить. Так что, морально мы были готовы. Тем более что его в Николаеве использовали как учебного под детей, то есть пахал он много, а жрал вполне умеренно, чтобы детей не обижал. Поэтому по приезде он был полным тормозом. Дети на нём катались со шпорой, а наш тренер тут же её снял, проаргументировав "у коня нормальные бока, нечего шпорами увлекатся - качайте шенкель!" Поэтому первое время конь зверски тупил, а мы на нём просто обливались потом. Потом, с увеличением хавчика и облегчением нагрузок он стал приходить в себя, активнее работать, но и активнее баловатся. Летом был апофеоз, потому как конь уже вошел в силу, а мы в своём развитии немного не успели, чтобы с ним справлятся и поэтому были и закидки, и свечи и козлы. На 90% я их отношу к своим ошибкам. Потому что козлит он на 100% по моей вине, когда я на прыжках не освобождаю ему спину - он это очень не любит и козлами просто высказывает своё возмущение. А свечи у нас - это уже от эмоционального перенапряжения, и обычно бывают если я не успеваю продвинуть его перед свечой и зажимаю рукой. То есть если на нём не делать грубых ошибок в управлении - то он так и есть милый и спокойный хоббик :). Да и по выезженности и по прыжкам он знает намного больше меня, всё умеет и всё делает сам. Моё дело показать куда ехать и вовремя оторвать попу от седла. Мне часто говорили летом " ну у тебя и зверюга, да он же просто скотина, как козлит, как свечит, чуть ли не лошадь-убийца, как ты на нём ездить не боишься?" И сколько я не объясняла и не доказывала что весь его выпендрёж - преимущественно моя проблема с управлением народ так и не поверил до конца что конь сама доброта и спокойствие, если с ним правильно работать.
Насчёт правил езды на кругу - Катя молодец! Её подход не может не радовать. Да и я сама стала замечать что Катины ученики с весны (как начали на круг выезжать) ездят исключительно спокойно и культурно. Остаётся научить не носится случайный прокат с других конюшен и покатушников и будет полная идилия.
Mongolka Булочка - это рыжая кобыла, которую в своё время купила Диана? Она у тебя сейчас в аренде или ты её выкупила? Если не секрет, конечно, и если я ничего не путаю. Но Булочка у вас по-моему была одна.
 
Кстати, ещё одним интересным фактором было, что конь под каждым всадником показывал разные ошибки. Так подо мной он регулярно козлил на прыжках и растаскивал, но никогда не закидывался. Под Лизой он практически никогда не козлил, но закидывался и мог тупить. Под Игорем он никогда не закидывался, не козлил, не свечил, но прыгал как корова, потому что конь научен всё считать сам и когда Игорь начинал ему говорить что делать конь этого просто не понимал и в итоге прыгал как получилось. Что, в принципе ещё раз доказывет что проблема была (и есть) не в коне, а в нас.
Был, кстати, смешной эпизод на второй день после покупки. Я до этого ездила на Лике - упрямом десятилетнем орловце, которому в экстримальной ситуации проще уступить, чем доказывать что он не прав. И вот тренровка. Посередине манежа стоит крестовинка, мы её прыгаем и едем прямо на стенку манежа. А я ещё в прострации после прыжка и не даю Булу никаких команд куда поворачивать перед стенкой, конь честно идёт прямо и ждёт моих указаний, тут он понимает что их не будет и решает сам - повернуть направо, в эту же секунду Игорь кричит мне "поворачивай! налево! и у нас с конём происходит такой диалог
конь: "раз вы молчите, разрешите пожалуйста выполнить маневр "поворо направо"
тут просыпаюсь я: "ой, нам налево"
конь: "сорри, понял, сейчас сменю траекторию на "поворот налево""
я, привыкшая что если уж Лик пошел направо, проще поехать направо, чем за 3 метра от стенки убеждать этого идиёта, что нам надо налево даю ЦУ:"ок, ты прав, пошли направо!"
конь: "сорри, ещё раз сорри, видимо я вас недопонял, сейчас вернусь к исполнению поворота направо" В эту секунду мы с конём видим собственно стенку манежа перед нами, Бульон включает режим экстренного торможения на все 4, а я кубарем через шею лечу на землю. Лежу и ржу. Конь в полном шоке смотрит на меня с видом "простите, мадам, но кажется я вас не понимаю, вы не могли бы объяснить что произошло и как Вы оказались перед моим носом?"
 
Aime написал(а):
И вот тренровка...... Посередине манежа стоит крестовинка, мы её прыгаем и едем прямо на стенку манежа. А я ещё в прострации после прыжка и не даю Булу никаких команд куда поворачивать перед стенкой, конь честно идёт прямо и ждёт моих указаний, тут он понимает что их не будет и решает сам - повернуть направо, в эту же секунду Игорь кричит мне "поворачивай! налево! и у нас с конём происходит такой диалог .......

Рыдала! :lol: Какой лошадь интеллигентный, а!
 
Aime
С приездом! :)
Да, таскания на кругу и не только были прерогативой Кенгуру. Таскание меня на корде по ипподрому тоже был его коронный номер :wink: Но мы от этого избавились :) Теперь мы не таскаем.
445b55d7.jpg


И бегаем вместе, иногда даже в ногу.
dfb1efef.jpg


Сорри за оффтоп в твоём дневнике. Кстати, видела сегодня Лизу, она вроде изъявила желание приехать к нам в гости. Так что вам, девушка, придётся её сопровождать.
 
Colibri я, это, я же только за! и завсегда рада! тем более вы сайдпул нам обещали дать поюзать ;)
 
Ага, дадим, если он вам подойдёт.
Блин, вставляла фотки, а из альбома их удалила, тормоз. Теперь вроде всё в порядке.
 
Colibri, на самом деле желание вас посетить появилось у меня очень давно, только я все не знала как же мне напроситься :roll:
 
Aime, да Булочку я действительно купила, и это именно та самая кобыла Дианы, других не было. :)
Хотела фото Булочки симпатичное выложить, чтобы развеять все сомнения, но что-то не добавляется. Aime, пожалуйста, как специалист, объясни для представителей отдаленных республик :oops: , как фотку вставить.

Free as a bird, весна то весной, но на фоне тех выкрутасов, которые лошадки творят зимой (по снежку и морозцу) :wink: , весенние финты – это детский лепет на лужайке, так что если зиму пережили – можно выдохнуть, хотя из каждого правила есть свои исключения
 
Colibri прикольные фотки, слушай, а на корде это Конго на кордео? вообще, если не секрет расскажи чем вы сейчас занимаетесь и как Кена?
Mongolka кинула в личку объяснения.. если что - стучитесь в аську :)
 
Всем привет, классные фото- умеете вы девченки своего Бульона застать в самый интересный момент :lol: ...



Мальчишки... Аспид и Ажур...резвятся

img_6754.gif


Mongolka, ждем-с фото Булочки (если Aime не против :roll: )
 
Aime только за :) Соседи ведь, можно сказать...
а мальчики - просто красота! Я от Аспида балдею и от рыжей кобылки, не помню, к сожалению, как зовут. На ней тоже Диана прыгала, кажется.
А Бульон у нас такой товарищ, что сам позировать любит. У меня иногда такое подозрение, что этот гад на публику работать начинает со своими козлами-свечами, потому что наедине или когда есть немного народу - он практически всегда спокоен как тумобочка!
 
Aime написал(а):
Colibri прикольные фотки, слушай, а на корде это Конго на кордео? вообще, если не секрет расскажи чем вы сейчас занимаетесь.....

Поддерживаю - давно сама хотела попросить об этом же, только неудобно вроде было :oops: А от лошадя вообще тихо тащусь. :roll:
 
lillit, бедный ребёнок :) Взяла бы у Ани мой тел, позвонила бы, сказала:"Хочу к вам в гости! Встречайте с шариками" :) И всё.
Aime, да Конго на кордео. Недоуздок теперь мы ооочень редко одеваем. Чем занимаемся? Совершенствуем аллюры на кордео на корде (рысь, галоп), подъёмы в рысь в руках с остановками по требованию, тумбочки, растяжечки, шаппы, прямые и боковые сгибания, осаживания от жеста и голоса, аппортировку, вторую неделю активно учим передний кранч, начали разучивать пируэты в руках. Чуть позже начнём ИШ. Так, всё по мелочам...
Сам Конго, по-моему, просто отлично. Остальные кони тоже, жаль, на занятия с Холмском у меня времени почти не остаётся, слишком много работы по конюшне, да ещё моя основная работа мешает. Но как определимся с конюхом, обязательно продолжу заниматься и с Холмиком.
Вот такой Хол сейчас
c45de45f.jpg

dadf0a6e.jpg


Ещё мы завезли лес и активно готовимся к строительству 3х левад и манежа. Так что жизнь, кажется, потихоньку идёт :)
Ingra, почему неудобно спросить? :) Хотя мне тоже неудобно как-то писать о своих лошадях в чужом дневнике, но свой я здесь заводить больше не буду, противопоказано :)
 
Valu классная фотка!

Сolibri пиши здесь про своих лошадей сколько угодно, мне например это очень интересно, думаю и Аня меня поддержит :) В гости теперь обязательно приеду, но где-то через недельку т.к. сейчас сессия

Mongolka я тоже написала тебе в личку как вставлять фоты, так что Булочку в студию :D
 
Сверху