Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Valu, да нет, он совершенно не талантище.
А Холм да, противно-пегая чекашка теперь :)
Уфф, а я сегодня собиралась на ипп поехать. Может, и доберусь.
Зачем же сожгли траву? И без поджогов всё вокруг горит с такой засухой.
У нас пока зелёненько, но кто знает, надолго ли...
53261808.jpg


Куда-то снова пропали Лиза с Аней...Как Бул? Как тренировки?
 
Ну, раз не талантище значит просто хорошая лошадка :hop: . Фотка прикольная....
 
У нас все хорошо. Тренировки продолжаются, местами даже получается неплохо. На этой неделе еще не прыгали. Была на конюшне сегодня утром. Когда я пришла Бул лежал, мне удалось с ним рядышком посидеть и покормить морковкой и он даже не пытался встать, лентяй :) Отработались мы спокойно, без проишествий.

Одно у нас плохо, очень жарко. В воскресенье Буля даже в леваде бегать не захотел, а просто бродил и ел. Причем ел не траву, а всякую гадость типа семечек и остатков старого сухого сена... Трава почти вся выгорела, пастись негде :(

Valu а я почему-то думала что навоз на кругу сам загорелся от жары, такое ведь тоже может быть? Или его все таки специально подожгли?

Кстати как там Булочка поживает? Поскорее бы она поправилась.

f56c3f6d6e42.jpg

Глаза напротив

Попозже выложу еще пару фоток.
 
lillit я думаю, что навоз все-таки подожгли специально... иначе почему не тушили почти две недели :?: Сейчас вроде тушат уже, видела машину с водой поливающей все эт дело :) .

Фотки, как всегда, супер! На последней Бул похож на верблюда :shock: :roll: :lol:
 
Аааааааа!!!! Я не могу с последней фоты!!!! :D
Какой класс! Точно-точно на улыбающегося верблюда похож! Блин, Лиза, у тебя точно талант, такие моменты схватывать!
А навози правда может сам гореть, у нас тоже горит, регулярно тушим нашу кучу.
 
Владка, рада что с Холмиком всё ок.. я за него переживала...
А у меня дома уже третий день нет и-нета :( зато меняют канал на оптический.. так что должен в скором будщем летать.
Исчо сёдня была у доктора-костоправа. В связи с тем, что неделю противно ноет голова. Вердикт - защемление позвоночной артерии. Теперь мне светит йога, переодические визиты к мануалу и крайне бережное отношение к моей драгоценной шее. Дохтор сказал вообще на коня и вел не садится (в этом месте я начала по привычке лить весьма нескупую женскую слезу :cry: ), но если уж я так хочу ( сердце доктора не выжержало) то могу аккуратно и по-чуть-чуть кататся, стараясь избегать тряски. Такие вот новости. Если на всё это дело наплевать то через 10-20 лет меня ждёт тихая смерть от инсульта, ну а если не плевать и начать заниматся то проживу долгую и счасливую жизнь. По прогнозу, если шея стабилизируется через несколько месяцев смогу вернутся к нормальной езде и нормальной жизни с условием не прекращать занятий по укрепленю шеи.
Короче, ничё смертельного, но и запускать нельзя. Так что будем с Бульоном общатся больше на земле, что тоже очень положительный момент. Меня вдохновило видео Кабира с работой в поводу.. тоже так хочу :))
 
А вот фотки Була с последнего гуляния. Бегать ему было лень, но всё таки соизволил попозировать минут 15, а потом послал нас с Лизой в сад и мирно жрал всё оставшееся время.
Ну просто эмблема какой-то марки машин.. вспомнить бы какой.
5772012.jpg


Рысь в сборе, или не в сборе, кто его, оболтуса, разберёт
5772014.jpg


А вот тут он мне кота напоминает чем-то... так выгнулся весь..
5772013.jpg


пробует скользящую остановку... а ничё так получается...
5772026.jpg


Эта размытая получилась, но он мне тут очень нравится. Такой весь из себя серьёзный мужчина
5772025.jpg


Ещё убедилась, что собак Бульон таки не боится... если в прошлый раз он уносился от них с космической скоростью, то в этот раз собакам был облом. Увидев Була в леваде они радостно с лаем к нему ломанулсь. А он, вместо того, чтобы удирать стал, выгнул шею и смотрит на них с видом "что, простите? ааа, я от вас убегать должен, да? вы извините, ребята, мне лень сегодня, я просто постою тут в тенёчке, с вами побеседую. Нет-нет, не надо на меня кидатся, вы всё равно до носа не достанете, а бегать я не буду. Не хочу, простите уж.. так что вы там говорили насчёт погоды?"
 
Aime а ты к кому на массаж позвоночника ходишь?... Я тож как раз этим счас занимаюсь, сегодня последний сеанс курса.
Дохтор сказал вообще на коня и вел не садится

Че то этот вердикт мне напоминает :evil: ... не хорошее. Были у меня такие горе-мануальщики... Обычно так говорят любители, которые только вправляют позвонки, а не укрепляют. Для примера о моих проблемах: смещение позвонка в четырех местах, с защемлением сердечного нерва и т.д...., а еще руки до плеч немели полностью во время сна, с копчиком че-то и в пояснице "стреляло" - в общем, металлолом :( . Счас все нормально и к дохтору хожу и на лофадке езжу :lol: . А у прошлых тож было: наклонятся низзя, на веловипеде низзя, на конячке низзя ... вообщем кобздец!
 
Доктор хороший... Коробейников Юрий Зиновьевич. Его рекомендовало несколько проффессионалов плюс он моей коллеге пару лет назад помог с той же проблемой. Она к нему ходила раз 5-10 на массаж и коррекцию, параллельно стала заниматся йогой, сейчас бегает, прыгает, и ничего у неё не болит.
Доктор честно сказал - ты можешь ездить как ездила, но готовься бегать ко мне после каждой второй тренировки. Я в первый раз ему не поверила, но когда меня клемануло неделю назад именно после тренировки и активной езды на веле - задумалась. Болело с перменным успехом всю неделю. Только вчера совсем уложило, так, что с кровати встрать не могла. Сегодня с утра напросилась без записи - через час вышла как новенькая.
Кстати, что понравилось - он мне подробно на рисунках показал где что, где моя артерия, где мышцы, как и что где перекрывается и какие при этом симптомы (совпадает с моими на 100%). Рисуночки я себе на флешку прихватила, а благодаря объяснениям спокойно без истерики поняла что творится и как с этим боротся. А то вчера валяясь с очередным приступом уже собиралась собирать консилиум мировых светил, идти на томограф и помирать во цвете лет. Паникёрша, что тут делать. Была б я лошадью - ох и нервная из меня кобыла получилась бы.
 
Фотки, как всегда, на высоте!
Аня, ну ты даёшь, млин со своим позвоночником! И где только умудрилась защемить-то?
Лучше повремени с ве, ка кврач советует.Я в своё время тоже забила болт на всё, что советовали, теперь вот спиной жутко мучаюсь.
А с земли с конём работать в сто раз прикольней, имхо! :)

А у нас продолжаются прыжковые развлекухи. Препятствия сооружаем из чего придётся :)
Фото вышли очень плохими, снимала на свою мыльницу, плюс, в глаза светило солнце :(
Сначала маленькое.
53381811.jpg

Потом Стасик поднял примерно до метра. потом, когда померили, оказалось 1 метр 09 см :) Нереальные высоты :) шучу.
53381816.jpg

Конго даже начал немного баскюлировать :shock: Раньше ему это было как-то несвойственно.
53381822.jpg

53381819.jpg

53381823.jpg
 
Потом переоделись в кордео и продолжили :)
53381824.jpg

53381825.jpg

53381913.jpg

На кордео потихоньку собирается сам, бывает. что даже несколько темпов делает в сборе. Это здорово.
53381910.jpg

53381911.jpg

Ну и погоцали на радость коню.
53381912.jpg

53381914.jpg

Ну и мы опять. Какие-то подуставшие :)
53381915.jpg
 
Ну оть, заползла сегодня в седло. Не ездила неделю, поэтому немного опасалась "как оно будет". Было жарко, поэтому от коня ничего не требовала. Побегали рысью на распущенных верёвках, на такой-же ленивой рыси подсела на учебку. Ничё так, мягенько... Поделала подъёмы в галоп и отстала на том от коня. Шея ведёт себя умеренно, хотя и потребовала пару часов сна по приходу домой. Этому ещё жара может способствовать. Ща мышцы ноют немного, но вроде бы сносно. Короче, кататся можно.
решила поэкспериментировать с Бульоном и сахаром. За сахар конь готов на всё. И идти в поводу на провисшем чембуре, и останавливатся, когда останавливаюсь я, и убирать попу от указания на неё пальцем. Но его энтузиазма хватило на 5 мин, ровно, пока он не увидел траву. После этого я с сахаром была послана в сад и утянута к ближайшему кустику зелени. Короче, пока коню по приколу - сахар срабатывает как мотиватор, но уж очень нестабильный мотиватор. Так как при виде более сильного раздражителя он просто переключается и сваливает от меня. Хотя это уже хоть какая-то мотивация, а то раньше все движения были вообще делались с видом "господи, как ты меня достала этими глупостями, на, подавись!"
 
Aime, ну вот, фиг кого слушаешь :evil: Я так и знала, что твоей сознательности надолго не хватит! Ну, может, сперва вылечишься всё-таки?
 
Colibri Дык это, у меня ж всё не смертельно, мне кататся можно, главное себя не трясти. То есть не работать на учебных аллюрах, в основном. :roll: Так что попокатанием я всё равно страдать буду. Хотя бы раз-два в неделю, чаще, мне сейчас всё равно диплом не позволит :(. Фотки Конго прыгающего очень прикольные. Я вообще рада и удивлена, что после всего у него осталось желание прыгать. Видимо, когда это добровольно и в качестве развлекушек им всё таки-нравится попрыгать иногда через так ненавидимые Невзоровым "крашеные палочки".

Посмотрела сегодняшние фотки и видео. Мда... фотки чисто рабочие. Либо мне нравится как сижу я, либо мне нравится как идёт конь. Два в одном не получается почему-то. Опять стала задиратся пятка, господи, ну как же она меня достала :twisted: , я уже не знаю что с ней делать, хоть плачь. Всё равно она мне портит, зверски портит всю посадку. Вверх лезет пятка, потом колено, потом задница назад уезжает, потом я усилием воли возвращаю себя в седло, и процесс начинается по новой. На строевой всё ещё терпимо, а на учебке просто клиника :evil:.
А ещё я в кои-то веки выложила несколько своих неконных фото.
Дошли руки, наконец-то.
Это фотка с моего ДР. Надо же, какая у меня умиротворённая физиономия.
5777058.jpg


А это я в Сочи. Помню, настроение тогда было никакое! ещё бы, после 20 часов в машине и половина из этого - по горному серпантину. Хотя... сейчас я бы по нему с удовольствием ещё раз проехалась.
5777061.jpg


5777062.jpg
 
Нет, всё таки конники - крейзи. Именно так думала я топая в пол-восьмого в сторону ипподрома. Ну какой ещё нормальный человек будет в два своих законных выходных вскакивать ни свет ни заря, чтобы "погулять лошадку", тем более, что поспать с утра - это любимое. Тем не менее вид Бульона, с рыси забегающего в леваду (куда раньше его силой запихивать приходилось) и вдохновенно падающего покачатся с довольным хрюканьем оправдал все неудобства раннего подъёма.
Сегодня у нас был выходной. Гуляли в леваде и занимались "всякими глупостями", но уже с сахаром. Сегодня к концу гуляния конь уже подходил ко мне сам, как только я оказывалась в 3-4 метрах возле него, ходил рядом на распущенном чомбуре, останавливался синхронно со мной. Осаживал, в наказание за попытку вытребовать сахар укусом и подходил по команде чомбура. Неплохо делал уступку зада, но с уступкой передом мы долго маялись - конь решил что он должен делать всё синхронно со мной и на попытку уйти дальше шеи начинал осаживать. В итоге после 5 мин мучений он переступил передним копытом в сторону, за что был обласкан и отправлен гулять дальше. В остальном вёл себя как толстая, ленивая лошадь, степенно передвигался шагом, качался несколько раз, и только когда возмущённая отсутствием внимания из левады напротив заржала Ангола, он, как истинный джентельмен бросил траву и галопчиком побежал к ней. Долго стоял возле изгороди и строил глазки кобыле. Она ему отвечала тем же... Что приятно - если подходила я - отвлекался и шел ко мне. Так что во всех отношениях приятно погуляли и отдохнули. Будем дальше отрабатывать команду "стой", уступки и движение рядом. Искренне надеюсь, что за неделю он ничего не забудет.
 
Доктор хороший... Коробейников Юрий Зиновьевич.

Ну кто ж из лечащих позвоночник не знает Юрия Зиновьевича?!... Я тоже лечилась у него пару лет. Мне не понравилось... Не плохо, но не тот эффект.
 
Нет, всё таки конники - крейзи. Именно так думала я топая в пол-восьмого в сторону ипподрома. Ну какой ещё нормальный человек будет в два своих законных выходных вскакивать ни свет ни заря, чтобы "погулять лошадку", тем более, что поспать с утра - это любимое.
Почему меня такие же мысли посещали все выходные уже ровно год?
 
Классный у вас дневник конной общественности Одессы получился! Наверно, один из самых "живых" вневников... столько фоток! И общение какое-то умиротворённое и свободное. Вот уже 5 месяцев читаю с удовольствием! :)

Colibri, если не секрет, какой приблизительно рост у Конго? Он что-то на фотках таким огромным смотрится! Прям богатырь! :)
 
Сверху