Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Md, ни в чём уверена я быть не могу. Но мне кажется, что явно не на мясо. С желающими их купить договорились, что они будут сообщать о том, как там кони и т.д.Жеребца сразу кастрируют.
Ты предлагаешь нам убраться с "их территории"? На которой, кстати, они никогда не были до того, как мы там появились. Кроме своей левады они никуда не выходили. Лично я не собираюсь убираться. И смотреть на травмы своих лошадей тоже. И не считаю нормальным,что лошади, бесхозные, носятся как попало и где попало. И то, что их не кормят, не считаю нормальным. Зимой мы таскали им сено, потому что смотреть на эти скелеты было невозможно. Сейчас они на траве, выглядят отлично.
Дальнейшая их судьба там, где они сейчас находятся, вполне однозначна - на мясо рано или поздно. Достали эти лошади не только нас. Я устала смотреть каждый вечер, как их загоняют всей деревней палками.
Построить глухой забор - тоже не совсем выход. Мы будем заключены на своей территории. Никуда выйти с лошадьми не удастся. А хотелось бы как-то в поля, на море и прудики, как минимум.
 
Фотки.
54141886.jpg

54141888.jpg


"Ненавижу, девушка, вас и водуууу!!!"
54141892.jpg


"А впрочем всё вроде ничего! Даже весело местами."
54141893.jpg


Голливудская улыбочка :)
54141894.jpg


Кений.
54140124.jpg

Это мы.
54140129.jpg

54140131.jpg

Зачатки кранча.
54140200.jpg

54140201.jpg

Спит, а я мешаю.
54140204.jpg
 
Миша, гулявший совершенно на своей территории и никого не трогавший. Не очень получилась фотка, опухший у него весь левый бок.
54143138.jpg
 
Понятное дело, что пускать дело с гуляющим жеребом на самотек - это не дело. И абсолютно согласна, что лучше устроить его судьбу и быть спокойной за своих детей, чем ждать очередного "наезда". Ну, а в какие руки он попадет... Я думаю, что хуже тех, что есть на данный момент, не придумаешь... :(
 
Colibri случай на Гудбае именно тот, только это меньше месяца назад было... К тому же довольно редкий случай для нашей конюшни... последний по-моему с Саной и Габриэлой был года 3-4 назад...

Md., н-да я именно по этой причине в Крым в конный поход не хочу идти... Природа вроде супер, а отношение к лошадям отвратное... Были очевидцы.
Жаль коника и кобылок, вообще-то странно, что их до сих пор еще на мясо не сдали... Может они совхозу для бумажки нужны...
И "Конный дом" жалко и безхозных аборигенов... Дилемма.

Colibri, так у твоей мечты о жеребенке есть шансы сбыться? :wink:

~Jane~ фотки супер!
 
У Маргарет пневмания..., Захаров в субботу определил :cry: Это после месяца лечения "ожога слизистой"... Полный бэйд :cry:
 
Valu, ну есть же и нормальные места в Крыму. Не верю, что все поголовно там уроды.
На мясо их не сдали просто от лени. Это ж надо машину заказывать, отлавливать их по всему совхозу, каким-то образом грузить и т.д. Никому не охота особо заморачиваться. Сдают на мясо их с ноября, как мы туда въехали.
Как воспаление лёгких? :shock: Хотя это намного более реально, чем ожёг слизистой от побелки. Надо было-таки сразу Захарова приглашать...
Про жеребёнка - ни за что от этой кобылы!!!
К нам через пару недель привезут нового вороного постояльца из-под Киева. Будет хоть одна вороная лошадь на конюшне :) Опять надо строить денники....и манеж...и левады...и бочку...и забирать ангар под крытый манеж...уфффф...
 
Valu, а про Гудбая, по-моему это случилось где-то в тех же числах, что и с Сусанной, и в ту же больницу его отвезли с тем же переломом. И вроде больше месяца уже прошло, к нам приезжали Анчутка с Майей, они рассказывали. Только давно это было уже.
Невезучая, вот и я так думаю. Тем более, что очередные наезды не заставляют себя ждать. Они происходят по нескольку раз каждый день.
 
Colibri Давай так, я не предлагаю убраться вам с территории, гм, в моем посте и намека на это не было... Я просто считаю, что каждый в ответе за тех кого приручил. А еще за тех чьей судьбой вы распоряжаетесь. Вот и все. По мне лучше сразу на мясо, чем пол года - год в жутких условиях таскать туристов по камням и потом на мясо. Я все это к тому, чтобы вы понимали куда отдаете лошадей. И это тоже гуманное отношение. И ответственное.
ValuНу как то сразу хроничность и длительность кашля Булочки не были похожи на ожог... Только вот почему с вызовом специалиста тянули месяц? Это даже вопрос не к хозяйке и не к тебе. Это риторический..., сами знаете к кому.
 
ну есть же и нормальные места в Крыму.


...может и есть, но пока нам не ведомы...

Colibri , у тебя же будут их координаты, вот и будет возможность смотаться в Крым... посмотреть.

Про жеребёнка - ни за что от этой кобылы!!!

А что, есть варианты? :wink:

К нам через пару недель привезут нового вороного постояльца из-под Киева.

Приеду посмотреть нового красавца.
 
Md. написал(а):
Ну как то сразу хроничность и длительность кашля Булочки не были похожи на ожог... Только вот почему с вызовом специалиста тянули месяц? Это даже вопрос не к хозяйке и не к тебе. Это риторический..., сами знаете к кому.

Очередной раз здоровье лошади страдает в угоду человеческого честолюбия :evil:
Вы не поверите, но Юра даже обиделся, что вызвали Захарова... даже после того как узнал новый диагноз... Без комментариев...

Вчера Лена переставила Булку к Красношлыку... но Захаров сказал ... в общем надежды мало... Кобылку жалко... месяц мучается уже... Сейчас колят антибиотики. Ей же еще не все можно, как кормящей матери.
 
Md, Маш, я их конкретно не приручала. И по-моему, делаю всё, чтобы они как раз на мясо не попали. Но зато у меня есть 6 лошадей, зак оторых я несу ответственность перед самой собой и их хозяевами. Постоянные стрессы на конюшне и этот беспредел бесхозных лошадей я не могу оставить просто так. Если их "хозяевам" наплевать, если они не предпринимают никаких мер, что мне делать? Всё было бы смешно, если б не было так грустно.
Контакт с новыми хозяевами лошадей у меня будет. И можно будет приехать и увидеть, как они устроились.
Dofina, привезут из "Гранта", но кого именно, пока не скажу, сорри. Как привезут, выложу фотки и описание событий, думаю, даже уже в своём дневнике.
Valu, а, координаты будут, можно будет поехать и посмотреть. Может, хоть одно приличное место будет известно в Крыму :)
Про жеребёнка варинтов, думаю, можно найти море, если задаться целью. Но я пока попустилась с этой безумной идеей. Может, попозже как-то. Мне пока есть, что делать и куда стремиться со своими лошариками.
Приезжай, конечно! Можно и не приурочивать свой приезд к приезду нового постояльца :)
 
Colibri написал(а):
Valu, а про Гудбая, по-моему это случилось где-то в тех же числах, что и с Сусанной,

...что-то я окончательно запуталась... Сусанну вижу регулярно на конюшне и вроде как в здравии. С Габриэлой эт у них было еще по-молодости последней. Ну да ладно, в любом случае ЧП то ли месяц, то ли не давно.

Какой-то тяжелый период сейчас... :cry:
 
Valu, в КАКОМ смысле - надежды мало?????!!!! :shock: :shock: :shock:
Булка ДОЛЖНА поправиться!!!!
Про Юру ноу комментс. Свежо преданье старины глубокой...
А нельзя ей перестать кормить? Мелкая же получает тоже нездоровую пищу с молоком больной мамы. Тем паче сейчас антибиотики...
 
Мда, какие-то не очень простые весна-лето...И эта засуха, млин, ещё...
 
Colibri ты ведь знаешь, сколько заморочек на иппе... я им иногда говорю, что у вас здесь покруче, чем при дворе королевы Марго... Человеку со здоровой логикой можно мозги свернуть. :(
Захаров говорит, если бы пару недель назад... Но ее интенсивно лечат... Обидно, что помочь ничем не можешь...
 
Казлы! В этом царстве маразма! Просто нет слов... И знали же, наверняка знали... Все шуточки, все смешно... нет слов.
 
Сверху