Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Маша, привет! Написала тебе письмо, лови :)
Дела у нас - по-всякому. Позвоню тебе в понедельник.
 
А у нас сразу два прибавления;киса Масяня родила нам чудного котенка и привезли пончика Вильяма
 
Вчера была в гостях у "Конного дома" :lol:

Рано утром через поля к морю отправились в следующем составе: Стас на Конго, я на Мише и Дара с Радой прицепом. :lol:
Миша обалденный! Я первый раз на тяжике да еще и на недоуздке. Млин, я то думала мне его разталкивать прийдется - а получилось наоборот, всю дорогу к морю мне приходилось ему обьяснять, что мол дороги я не знаю, поэтому первыми бежать мы не будем :lol: По дороге домой мы ессно шли первыми, но когда Конго начал нас обгонять на голопе... в общем прибавленный галоп на тяжике - это НЕЧТО! :lol: Я в полном восторге! Миша просто обалденно удобный диванчик! Отлично реагирует на шенкель и... ,спасибо ему, на мои потуги поводом на недоуздке он тоже все-таки реагировал.
Когда пришли к морю, расседлались - Кений сразу улегся на песок, а Миша сразу же принялся ровнять камыши (а то они там криво растут :wink: ). Потом Стас с Кением пошли купаться, а Мишу я смогла затянуть в воду только по живот (его). Зато он старательно рыл каждую волну своими копытами (каждое с размером в маленькую кастрюльку) - зрелище обалденное! Стас решил мне помочь, и передав мне Кения, запихнул таки Мишу в море :lol: .
Поплавав немного я с Конго вышли на берег - он сначала волновался и искал Стаса, а потом выбрал удобное место между двумя подстилками отдыхающих... и улегся, на радость всем, лицезреющим валяющуюся в песке лошадь :lol: Надо сказать, что людей на пляже прибавлялось с каждой минутой и на лошадей они реагировали очень положительно. У Миши с Кением должна была развиться звездная болезнь - от количества желающих сфотографировать лошадку на пляже :eek: . Потом к нам прибежала Влада - и с этого момента будет много фоток :lol: ! Потом я осталась с Мишей, продолжавшим мирно ровнять камыш и прочую поподающуюся траву (там есть кусочек пресной воды). А Влада, Стас и Конго отправились снова купаться :lol: . В общем, классная прогулка получилась! :lol:
 
О, да, прогулочка вчера получилась отменная! Фоток такая куча, что даже не знаю, с чего начать...
Начну, пожалуй, с начала. Вернее, с того места, как я донеслась до моря. Причапала я и увидела вот такую картину.

6096732.jpg

6096733.jpg


Поскольку Вита за Кену спряталась, то получился эдаким большим монстриком :)
Конго откровенно дрых.
6096734.jpg


Это мы с ним.
6096735.jpg


Стас грит Кене: "Вставай!"
6096736.jpg


Valu и Конго.
6096737.jpg


А Миша тем временем точил тростник или что это такое.
6096738.jpg


Valu ему пыталась помочь :)
6096739.jpg


Это мы семейно идём купаться.
6096741.jpg


Купаемся.
6096782.jpg


Стас и худой Конго возле пресного водоёма.
6096783.jpg


Седлает Мишу, чтобы ехать домой.
6096785.jpg


Миша.
6096786.jpg


Вита с Конго.
6096787.jpg

6096788.jpg


Миша готов идти домой.
6096789.jpg


Конго почти тоже.
6096790.jpg


Серия: Вита (Valu) и Миша.
6096791.jpg

6096861.jpg

6096862.jpg

6096863.jpg

6096864.jpg

Миша показывает, что его рано сбросили со счетов :)
6096865.jpg


Богатырский конь и маахонькая Valu :)
6096866.jpg

6096867.jpg

6096868.jpg

6096869.jpg


А вообще, у нас, конечно, не такая красотища, как в Конча-Заспе, но оказывается, тоже ничего :)
Прибавленный галоп Миши и конго я не сняла, ибо меня отправили на маршрутку, чтобы не идти пешком до конюшни.
Вот такая была поездка на море.
 
Colibri фоты классные! Ты очень кстати появилась! (хотя беременным на восьмом месяце женщинам не совсем к лицу ТАК носиться по холмам :wink: ). А то обычно, когда ты с лошадью, то рук реально не хватает! :)
Все фоты прокомментировать неплучится, но некоторыЕ: ....Рада с Дарой не особо ждали, когда их пригласят фотографироваться, поэтому очень удачно попадали в кадр :)
Люди, которые увидят, в кАком месте у Миши недоуздок не ругайтесь сильно :axe: :fingal: :lol: Мише еще раз спасибо за то, что он все-таки управлялся. :)
Влада ту фотку, где ты с Кением можно было бы тебе на аватарку - хорошая получилась фота.
А! Еще смешная фота, где я с Кением (вид снизу) - на ней мы оба... как бы это помягче :roll: .... У меня недоросшие маленькие ножки, зато у Кения бОльшой нос и такие же ухи. :shock:

А вот эта фота получилась Очень романтичная... Одинокий всадник в поле... на богатырской белой лошади... Эх-х

6096866.jpg
 
да.... фотки супер.. я уже тоже так хочу!!! :lol:
Valu в сползании недоуздка особо криминального ничего не увидела... на глаза и прочие чувствительные части морды вроде не наползал, а так - это ж недоуздок, вполне логично что он ползает и крутится... поэтому я и хочу сайдпул и с диким нетерпением жду его приезда (хотя втайне опасаюсь что Бульон пошлёт меня с ним далеко и надолго, но деватся ему будет всё равно некуда, так что будем учить и учится)
 
Valu, на Мишу недоуздок большой. Он тоненький тряпочный, поэтому Миша мог его порвать в любой момент, мне кажется, если бы захотел. На фотках недоуздок у него на кости, поэтому никаких особых неудобств не причинял никому, кроме тебя, когда ты пыталась его притормозить :) Мише бы тоже надо уздечку Кука или сайдпул. У нас есть вторая УК, но Миша в неё не влезает никаким местом.
Фотка, где вы с Конго какие-то вытянутые в непонятные стороны, прикольная :) Ноги у тебя вроде нормальные, а вот у Конго мордень смешная вышла.
Беременным на 8-м месяце вообще много чего не к лицу из того, что я творю :)
Aime, думаю, Бульон не пошлёт. Конго вообще очень классно на УК реагирует, как будто всю жизнь на ней ходил. Как переходный период перед кордео УК прокатит :)
 
Colibri фотки просто супер! Но больше всего мне понравилось как выглядит Кого, он реально поправился.
 
lillit, очень медленно поправляется :( Маклоки и хребет ещё торчат :cry: Я заказала специально ему пару мешков корма с повышенным содержанием кукурузы и макухи. Он блестит, отменно кушает, стал намного живее, но вот толстеет плохо. Или у меня уже паранойя после всех событий. После кастрации это был зомби, ане лошадь, страшно вспомнить...
Начали попрыгивать по чуть-чуть и бегать кавалетти. КонгЕ нравится. Иногда, когда выпускаю его гулять, он сам подбегает к препятствию, прыгает пару раз и потом с чувством выполненного долга чешет по своим делам :)
А ещё минус моря для нашей лошади - он постоянно валяется в песке и стирает шкуру на торчащих маклоках :( Его-то это не беспокоит, а вот меня аж бегом :( Вообще лошади у нас утратили товарный вид, все поцарапанные, покоцанные какие-то (ведь гуляют в кустах, валяются в пылюке, ходят по жёткому грунту), но, смею надеяться, довольные.
 
Colibri написал(а):
... А ещё минус моря для нашей лошади - он постоянно валяется в песке и стирает шкуру на торчащих маклоках Его-то это не беспокоит, а вот меня аж бегом Вообще лошади у нас утратили товарный вид, все поцарапанные, покоцанные какие-то (ведь гуляют в кустах, валяются в пылюке, ходят по жёткому грунту), но, смею надеяться, довольные.


Вот что-что, а внешний вид, по-моему, им совсем до одного места :lol: . Главное пожрать есть чего, конюшня уютная, чистая, просторная. Гуляют по пол дня (кто может так и в компании :wink: ). А прогулки к морю им вообще в кайф 8) . Никто не напрягает особенно, поэтому они очень расположены к общению... Главное что б у вас здоровья хватило. :wink:
 
Valu, ну прям закомплиментила :oops: Спасибо :)

Что-то я совсем забыла про других обитателей нашей конюшни, хотя давно обещала выложить их фото.
Итак, Грув. Который приехал из-под Киева, к/з Гранд.
6117753.jpg

6117754.jpg

6117755.jpg

6117756.jpg

6117757.jpg


Очень положительный и темпераментный ребёнок. Но вместе с тем жутко сообразительный и старательный.
 
Вау! Вот дошла очередь фотосесситься и для Грува :lol: !

Colibri, фоты - класс! Чет мне кажется, что он посветлел - приехал на много воронее? Ну и еще, зря конечно Оксанка его обстригла - с гривой ему симпатишней было... Ну, кому как нравится, конечно :roll: .
 
Еще у Бархана налив на всех четырех (на каждой по-разному), тяжелее всего на обеих левых :cry: . Растерла его вчера календулой. Может еще есть какие средства, кто знает?... а то наши ниче больше не говорят...
 
Valu, а гелем не пробовала? Календула вроде согревающая? При наливах надо согревать? Я просто никогда с ними не встречалась :roll: Но когда у Конго были отёкшие ножки, мазала охлаждающим гелем. Если хочешь, могу тебе дать
 
В том то и дело, что я сама не знаю что можно или нужно? :cry: Может действительно гель попробовать? Я где-то в 13-30 буду ехать в Одессу - могу к вам заскочить... Буду благодарна :) .
 
В воскресенье удивлялась как летит время и как растут лошади.
Холдинга я помню почти с первых дней его жизни. Маленьким рыжим комочком возле мамки, долговязым подростком, носящимся по двору конюшни и прыгающим всё, что попадается на пути, а вчера я увидела его совсем другим - большим, взрослым лошадем :)
Вот таким он был всего лишь полтора года назад:
6127537.jpg


А вот таким он стал сейчас:
6127499.jpg
 
Мда...Холдинга я бы ни за что не узнала.
Какой стал красавец...
А ещё, Анька, ты забыла сказать, что ты его крёстная мама :) Имечко-то ему кто придумал? :)
 
Aime, сравнение действительно эффектное! Конь - красавец! :sun:
 
Colibri, таки да, я уже почти забыла о том, что Холдинга нарекли Холдингом с моей лёгкой руки.. так что я в некотором роде его крёстная :)
 
Сверху