Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, и чуть не забыла.
Передаю большой привет Жене (той, что с Бентли) :wink:

На сьим отчаливаю спать
--> Поздняя пташка
 
Не знаю, как Блинк, но я - точно одна личность
Я это поняла, когда Антон написал второй пост. Думала, вдруг первый ник непонравился или заглючил и ты решила поменять. Теперь то все решено :) .

"Белый Мустанг". Это где конкретно?
Когда выходишь из леса, прямо перед тобой будет домик лисничего. По левую сторону - дорога идет в холм. Как поднимишся, с левой стороны увидишь дома, левады, конюшню, может даже гуляющих лошадей. Вот это и есть наш клуб.

Извиняюсь, единственное что я знаю - так это конюшню Апполинария (кстати, как она называется?).
По-моему, названия эта конюшня не носит. А народ ее так и называет - конюшня Апполинария.

А сколько стоит одно занятие? Сколько длится? Расскажи по-подробнее, очень интересно!
Если хочешь ходить чаще, то лучше брать абонемент. То есть платишь 110 лит (22 лита/занятие) за пять занятий вперед и должна в течении месяца отзаниматься. Занятие длится час, но ты можешь в начале ходить по пол часа, ибо первые дни с непривычки болят ноги и приходится косолапить :lol: .
Если будешь ходить нерегулярно, то единичное занятие стоит 30 лит.


Нет, собачья, она недалеко от Апполинария, буквально в метрах 500
Теперь появится еще одна обозревательная площадка :D .

Седло плохо пристегнули-затянули, вот и с маленького холмика лошадь темп чуть прибавила - в итоге всадница на бок и вниз.
Весь процесс называется седловкой, а ты наверно хотела написать - затянуть подпруги. Я ведь тоже раньше ходила на конюшню Апо. Там дали какое-то самодельно седло, якобы очень удобное и мягкое. А мне не понравилось, да еще какие-то девочки поседлали, тоже плохо подпруги затянули, седло куда-то уехало, пришлось мне скотиться на землю и вести лошадь под уздцы :P .

Я надеюсь, мы с тобой пообщаемся не только через компьютер, в будущем
Это и моя мечта :!:

Передаю большой привет Жене (той, что с Бентли)
Передам :) . И этому теленку Бентлику тоже :lol: .

P.S. Что-то мы разфлудились. И я тоже пример дурной подаю. Давайте, если захотим что-то добавить, будем пользоватся кнопочкой "правка", а не создавать по два три сообщения рядом; )!
 
Когда выходишь из леса, прямо перед тобой будет домик лисничего. По левую сторону - дорога идет в холм. Как поднимишся, с левой стороны увидишь дома, левады, конюшню, может даже гуляющих лошадей. Вот это и есть наш клуб.
:lol:
Из какого леса? У нас же тут вокруг всё в лесах! Где, куда? Впрочем, ладно, может быть лучше это обсудить как-нибудь при встрече? Всё равно одна не дойду (вспоминаю, как искала ту самую дрессплощадку полтора года назад :lol: )


Если хочешь ходить чаще, то лучше брать абонемент. То есть платишь 110 лит (22 лита/занятие) за пять занятий вперед и должна в течении месяца отзаниматься. Занятие длится час, но ты можешь в начале ходить по пол часа, ибо первые дни с непривычки болят ноги и приходится косолапить .
Если будешь ходить нерегулярно, то единичное занятие стоит 30 лит.
Да, всё в денежку обойдется... мне надо будет поговорить с родителями, от них уже и решится, суждено ли мне или нет.


Так, я только не поняла, куда ты именно ходишь? Не к Апполинарию, да? То есть в совсем другую конюшню? И Женя там же? Я думала, она в основном у Апо находится.


Давайте, если захотим что-то добавить, будем пользоватся кнопочкой "правка", а не создавать по два три сообщения рядом;
Конечно! Я обычно так и делаю, вот только не знала, что здесь можно редактировать даже по прошествии относительно большого времени :?
 
Там, где построены конюшни, дома, собачья гостиница и все прочее - можно назвать пустырем, его окружает лес.
Я не знаю какими путями ты идешь на конюшню, но я иду по главной лесной дороге, которая выходит прямо на домик лесничего. А справа от этого домика- конюшня Апо. Слева, если немного пройтись, будет клуб, куда хожу я.
Там негде терятся, все на месте. Просто, если ты там бывала, должна представить, что и где. Впрочем, могу проводить, нет проблем :D !


Так, я только не поняла, куда ты именно ходишь? Не к Апполинарию, да? То есть в совсем другую конюшню? И Женя там же? Я думала, она в основном у Апо находится.
Клуб "Белый Мустанг". Да, не к нему. Да, в другую. И Женя тоже там. Нет, но Апо и его лошадей она знает. ( :lol: )

Если еще будут вопросы по поводу "где все находится", "сколько стоит" и "давай встретимся" (и т.д.), пиши в личку :) .
 
Ага, всё, вроде бы примерно поняла :wink:
Хорошо, я сегодня вечером поговорю, и доложу тебе, что да как.
А амуницию (бриджи, шлем?) свою надо иметь?
 
Бриджи надо иметь свои. Зайди в "Mažieji Vakarai" (это по Тайкос улице, если идти, допустим, от "Ики" до "Максимы"), там может будут или по сэкондам помотайся. Вдруг и краги найдешь. Все очень дешево. Бриджи не более 30 лит, а краги и десяти могут нестоить. В Вильнюсе, где ВЕ популярно и есть большой спрос на аммуницию, все стоит нааамного больше. Так что нам в какой-то мере повезло :) .
Краги покупать необзятельно, я вот гольфы одеваю и все пучком :wink: . Шлем у нас свой есть, даже два. И стеки/хлыстики тоже свои. На первые занятия можешь придти и без всего этого безобразия (без спец. одежды), просто все эти бриджи и прочее шьются для удобства (что бы швы не мешали, не натирали).
Буду ждать новостей :D .
 
Спасибо, тогда уже ближе к делу (если до него дойдет, я надеюсь дойдет :roll: ) будем-с думать, что да как да где купить.
Ага, еще хотела спросить: а зимой вы занимаетесь? Есть ли какой-нибудь манеж? Как вообще с этим дела обстоят? (Я мерзнующая особа - мое наказание :? )

Извини, что завалила вопросами. Я тебе не мешаю? Ничего, если я немножко тебя "помучаю"? Как новичку не только на форуме, но и в иппологии - тяжеловато :oops:
 
Ага, еще хотела спросить: а зимой вы занимаетесь? Есть ли какой-нибудь манеж? Как вообще с этим дела обстоят? (Я мерзнующая особа - мое наказание :? )
Зимой я тренируюсь, правда, намного реже. Манежа или другого крытого помещения, где можно заниматся, нет. Только левада и леса поля.
Я тоже мерзну, особенно пальцы на ногах и руках. Зимой наверно по пол часика буду заниматся. По идее, если хорошо работать, то не должно быть холодно. Только потом придется несколько минут посидеть у хозяек конюшни дома, погрется, что бы не простыть или переодеватся.


Извини, что завалила вопросами. Я тебе не мешаю?
Все хорошо, я не держу зла на тех, кто хочет познавать и учится. Так как сама многих достою вопросами :) . Спрашивай, не стесняйся!
 
Justina написал(а):
Бриджи не более 30 лит, а краги и десяти могут нестоить. В Вильнюсе, где ВЕ популярно и есть большой спрос на аммуницию, все стоит нааамного больше. Так что нам в какой-то мере повезло :) color]

Да,вам повезло.Я за одни бриджи платила около 200лт=около 2000рублей :) (они на каждый день,правда им уже года 4 и держатся прекрасно),а за вторые-белые(на соревнования)платила 120-150лт.Плюс сапоги(правда пока резиновые,кожанные заказывать для сорев буду)...Но дорого все.Мне еще повезло,что на соревнования фрак и цилиндр тренер дает,а то вообще кучу денег бы потратила :) :roll:
 
А мы тоже всё сами покупаем :roll: (псы уже весь магазин купили :) )Justina красивые фоты :wink:, а у вас только 5 тренировок в месяц :shock: ?
 
Лера, 4 года это немалый срок, если подумать, на это и денег не жалко. Но поскольку мы такие ездюки, то нам хватает и бридж непонятного произхождения :lol: .
Наташа, нет, если есть деньги, то ты хоть каждый день можешь приходить. Просто прелесть абонемента в том, что платить надо меньше (22лита/занятие, а так бы пришлось трицадку профукать) и дается срок, в течении которого надо отъездить пять занятий, за которые заплатил. Ну, вдруг ты заболел или уехал и не мог придти, а деньги попусту терять неохота, вот для этого и дан месяц. Я понятно объяснила? А то ведь как сказану :P ..
За красивые фоты спасибо; )!
 
Просто прелесть абонемента в том, что платить надо меньше (22лита/занятие, а так бы пришлось трицадку профукать) и дается срок, в течении которого надо отъездить пять занятий, за которые заплатил. Ну, вдруг ты заболел или уехал и не мог придти, а деньги попусту терять неохота, вот для этого и дан месяц.
Юсть, а можно для менее понятливых? :pray:
То есть я плачу за пять занятий=110 литов=5 часов. И абонемент действует в течение месяца? Если вдруг случится, что я не смогу прийти на занятие - деньги пропадут попусту? Или можно будет отработать?
 
Boiled Egg написал(а):
Если вдруг случится, что я не смогу прийти на занятие - деньги пропадут попусту? Или можно будет отработать?
Я уже не знаю, как понятнее объяснить :lol: .
Ну почему пропадут деньги? Не пришла на занятие, приходи в другой раз и отработай! Месяц - это не только пять букв, но и большой срок, это 30 дней! И лишь пять занятий по часу - пять дней (или десять по пол часа). Если не можешь регулярно заниматся (две тренировки в неделю, допустим), просто раскидай эти пять занятий по дням, как удобнее, договорись с тренером и приходи.
А если не будешь держатся договора (не отработаешь 5 часов за данный тебе срок), то деньги пропадут. Или тебе каждое занятие будут считать как единичное. То есть: 110 делим на 30 = 3 занятия по часу и остается еще 20 лит - где-то 40-45 минут. А вообще, на счет этого надо договариватся с тренером и хозяйками.
:!: Стучись в асю, я не хочу здесь разводить подобные ля-ля :) . 318999500
 
Justina, спасибо, поняла! :D
В общем, меня трясет, я даже не знаю, как о моем желании сказать родителям.
Через час отпишусь о результатах.
Сорри за флуд, если еще будут вопросы, постараюсь писать в личку (надеюсь ты не против :wink: )

--
Поздравляйте, похоже мне дано добро! Завтра обговорим детали и там уж скор тот час. Надеюсь, я не разочаруюсь


Юстя, см. личку (очередные вопросы :lala: )
 
22 августа, 2006 год.
Неудача или простая оплошность?


Я знаю и понимаю, что удачные моменты не длятся вечность, но я попрежнему не могу понять, что меня так отталкивает и мешает чувствовать себя в безопасности?

Пришла очень рано, даже Женю опередила. Ира ей позвонила, попросила приехать. Я переоделась, а тренер уже была тут как тут!
Меня, как и каждый раз спросили: "Сама будешь чистить и седлать?". Безусловно!
Пошла к лошадям, вывела Фараона и начала чистить. Конь нервничал, все косо поглядывал на меня, не мог на одном месте постоять, все подсовывал свою морду, просил почесать. А какое у него выражение было, когда я чистила ему морду лица - такой довольный! Уши развесил, стоит, кайфует. Когда уздечились, все головой мотал, но когда седлала, стоял как вкопанный.
Пошагали, начали рысить. Женя все напоминала о моих плечах ( :oops: ) и велела собирать Фараона. На первой рыси не получилось, так что про сбор я совсем забыла, хватало и других забот. Фараон стороной обходил один угол, пришлось пихать. Кое-как. Постановление вроде неплохо держим. Хотя бы это не разочаровывает.
Вторая рысь - это сплошной ужос :lol: . Что-то со мной случилось, не могу я нормально рысить без стремян. Да, уже не так быстро устаю, примерно три круга в леваде могу проехать без происшествий, а потом вперед наклоняюсь или вбок, нога уходит далеко за подпругу, теряю равновесие.
Перед уходом из дома, я одела футболку шиворот-навыворот, а мама заметила и говорит: "Сегодня будешь пьяной.". В каком-то смысле она была права. В седле меня шатало как пьяную. А Женя смеялась, почему я не ем кашу :lol: .
Надо побороть себя, свои страхи, которые придумываю, сама того не замечая и твердо сказать "Я смогу!".
Я хочу подольше пообщатся с лошадьми на земле. Поиграть, погладить, даже поговорить. Им это нравится. И мне пойдет на пользу. Я заметила, что общение с животными успокаивает, укрепляет дух, учит. Думаю, это то, что мне надо!
Галоп тоже получился некчемным. Фараон увозил, срезал углы, останавливался.. а я ничего не смогла поделать. Моя вина, знаю. Женя села на Фараона. Порысила, собрала, подняла в галоп, пихала во все углы, не давала халявить, переходить в рысь, потом сделала на галопе несколько вольтов вокруг меня, порысила, отшагать дала мне. Кстати, Жене не было времени серьезно поработать с конем на галопе, поэтому он прет вытянув шею и не желает собраться. Но это лишь вопрос времени.
257-5778_IMG.jpg


257-5787_IMG.jpg


257-5790_IMG.jpg


257-5791_IMG.jpg


257-5800_IMG.jpg


Добилась-таки сбора.
258-5803_IMG.jpg


На шагу Женя решила поиздеватся и велела стек держать за спиной. Я такой прямой себя никогда не чувствовала :lol: .
258-5805_IMG.jpg


258-5807_IMG.jpg


Перемена направления.
258-5811_IMG.jpg


Галоп. Лучше не вспоминать.
258-5815_IMG.jpg


Вольт на галопе.
258-5823_IMG.jpg


Женя на рыси собирала Фараона. Оказывается, я практически не работаю рукой. Теперь, когда посмотрела на тренера, попытаюсь повторить.
258-5826_IMG.jpg


Взбрело мне в голову, что надо достать СССР`овский фотоаппарат "Вилия", подружится с ним и им учится фотографировать. Перед уходом щелкнула Йодиса и нашего песика-сторожа. Выглядела я примерно вот так :) .
257-5761_IMG.jpg


Итоги таковы: я себя браню за неудачу, но пытаюсь извлечь пользу. Хочу общения с лошадьми. Надо меньше доверять лошади, а то увезет (мне ведь предстоит поездка в лес! Надо подготовится). И наконец, я хочу одалеть эту чертову четвертую дырку на подпруге :lol: !
 
Юсть,ты привыкнешь и страх пройдет.У меня,например,какое-то время была фобия улицы с Лео(ну,тем толстеньким осликом :lol: ),т.к когда-то я с него упала и не обошлась без травмы.Потом в манеже убрали двери из-за ремонта и я оказалась как на улице.Там-то и был ужас,я зажалась,чуть не плакала.Через какое-то время я даже полюбила улицу и стараюсь туда вернуться.Я это пишу к тому,что мы все побарываем страхи и у тебя они обязательно пройдут :D
 
Я хочу идти себе навстречу: побороть придуманные глупые страхи, так как уже самой смешно становится, взять себя в руки и силой заставить работать. Без напряга не будет прогресса!
Я просто уверена, что сама себе устроила психологический барьер и сама того не подозревая пытаюсь себя проверить на прочность. А если пройду так называемое испытание, просто стану сильнее. Буду добиватся лучших результатов :) .
Лера, спасибо за поддержку и советы:*).
 
Юсть,а мы всегда сами строим себе психологические барьеры и придумываем проблемы.Ты их обязательно поборешь.У меня,например,еще есть пара страхов(ну,боюсь я иногда Лео хлыстом наказывать,т.к он потом неплохо брыкается),но побарываю страх тем,что стараюсь не думать и наказывать(если это надо).Я это к тому,что со временем твои страхи пройдут и будут казаться тебе чем-то смешным :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху