Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока что написать про Кантри не получиться- фотографии на разных компах. А один из компов в отключке по причине ремонта :roll: .
Сегодня тренировка. Наконец: ).
Тань, скучать это нормально. Не успеешь оглянуться, как опять будешь со своими лошадьми :D .
 
Ага! :D Ну ни чё!Мои подруги уже всех расхватали - кто за кем смотреть будет,боксы делать,травку набирать,гулять... :lol: А у меня их трое :wink:
 
15 августа, 2006 год.
Конюшня.


У входа в леваду на "развязках" стоял Йодис, а на ограде лежало седло. Коня чистила Ирина, а чуть дальше, около конюшни, стояли Фараон и Женя. Я уже начала нервничать - поедем в лес? И мне придется ехать на Йодисе :oops: ? Я ведь еще не готова! Но Женя меня успокоила, сказав следующее: "Будешь Фараона сама седлать?" (поясняю: седлаю ту лошадь, на которой буду работать). Да да да :D ! Я переоделась, Надя поиграла с котиком и мы вышли на улицу. Женя разположилась в гамаке, сказала идти седлать, потом проверит. Уздечиться получилось, только повод перекрутился, надо было отстегнуть и прицепить заново, только уже правильно. Затянуть подпругу мне по прежнему не удаеться - четвертая дырочка не поддается: ).
Женя предложила четыре тренировки отработать в леваде, а на пятую ехать в лес. Я сразу же согласилась. Мне очень хочеться поехать в лес, может даже галопом разрешат поездить: ). Вот будет радости!
На первой пыси сразу же взяла левое постановление и пыталась уследить за ногами, но пятка все равно лезла вверх, правда уже немного реже. Фараону пошли на пользу тренировки с Женей, он начал лучше слушатся и, как мне кажется, получает удовольствие от нового опыта. Мне и самой очень нравится с ним работать, общатся. Я думаю, он очень изменился и в лучшую сторону :wink: .
Под конец первой рыси Женя напомнила о сборе и повторила, как можно собрать лошадь, поделилась своим личным опытом, рассказала несколько историй. После этого велела шагать три круга (примерно десять минут).
Вторая рысь была веселой и интересной по нескольким причинам: делали вольты, перемены направления и новую "фишку" - восьмерку. Обо всем по порядку. Вольты и полувольты получаются все лучше и лучше, только без стремян трудновато (особенно в конце тренировки, когда устаю, начинает разносить). Я иногда хватаюсь за гриву, что бы поводом не дергать и тогда становится труднее управлять лошадью, поэтому у нас пару раз вместо вольтов получались полувольты. Зато со стремянами было все отлично. Кстати, с помощью вольтов Фараон собирался. Конечно, не на долго, но кое-какой прогресс есть. С переменами направления тоже все нормально. Теперь о восьмерках. Женя встала по середине левады и велела сделать вокруг нее вольт. Потом перешла на другое место и мы опять вокруг нее сделали вольт. Так получилась восьмерка - очень полезная вещь, кстати. И так несколько раз, пока не получилась приличная восьмерка.
Я раньше думала, что мне просто мерещится, но на этой тренировке поняла, что работать правым шенкелем мне легче. Когда еду ездой налево, частенько не получается запихать Фарин зад в угол. Только морду повернет, а зад как будто сам по себе гуляет: ). Но к концу занятия эта проблема решилась с помощью езды без стремян. Вот поезжу строевой или учебной, поймаю стремяна, сразу ноги на месте, руки не гуляют, спина прямехонькая. Через некоторое время забываеться, как хорошо со стремянами и опять нога уходит за подпругу. Но Женя все видит и не дает расслаблятся; ) - велит бросать стремяна. Пока для меня это самая страшная команда :lol: .
На этой тренировке так работала, что даже во рту пересохло. Но я быстро восстанавливаюсь, поэтому пока отшагивала Фараона, уже была полная сил 8) .
Женя пустила своего пса Бэнтли побегать, так он там прыгал, скокал, носился как сумасшедший. Женя села на Фараона, Ирина на Йодиса (когда я тренировалась в леваде, она на пол часика уезжала в лес одна) и уехали в лес, а Бэнтли ускокал за ними вслед.
Я переоделась, закрыла дом, положила ключ в условленном месте и с Надей пошла домой. По дороге бешенным галопом проскакала какая-то девочка на лошади и свернула в лес. В лесочке мы с Надей полазили по деревьям, пофотографировались, потом нашли глубокую лужецу и начали экспериментировать - Надя прыгает, я пытаюсь "поймать" ее полет. К нам даже подошел какой-то мужчина с фотоаппаратом и поинтересовался, что это мы делаем :shock: и попросил помоч разобратся с его фотиком. Я что сама знаю попыталась рассказать в нескольких словах, вроде меня понял, поблагодарил.
Мы с Надей еще зашли в магазин, купили "Nestea", ибо очень хотели пить, решили, что надо на тренировки брать пить и начали планировать, что будем покупать в следующий раз. Большее количество голосов получил "Sprite" :mrgreen: .
252-5271_IMG.jpg


252-5276_IMG.jpg


252-5284_IMG.jpg


253-5305_IMG.jpg


253-5313_IMG.jpg


253-5317_IMG.jpg


253-5320_IMG.jpg


253-5340_IMG.jpg


253-5355_IMG.jpg


Расслабились.
253-5358_IMG.jpg


Еще парочка фотографий осталось незагруженных, но сегодня что-то фотобакет капризничает (там какие-то обновления идут) и не хочет грузится.
 
Вот и дополнение к отчету; ):

Мда, любовь навека :lol: .
253-5368_IMG.jpg


253-5369_IMG.jpg


Блестючие ушки Фараона.
253-5381_IMG.jpg


Наш охранник :) .
253-5393_IMG.jpg
 
Тань, ага, а еще очень нежные и мягкие: ).
Совсем забыла написать, хоть и сегодня это для меня новость номер один: я плюнула на ремонт и подключила компьютер. Надоело ходить к подруге и от нее зависить, надоело пол дня из-за отчетов и фотографий проводить в гостях и последнее - мне надоело слушать не свою музыку :roll: . Поэтому отныне я у себя дома, пишу спокойно отчеты, работаю с фотографиями и наслождаюсь музыкой. Спасибо Наде за терпение, больше надоедать не буду :lol: .
 
17 августа, 2006 год.
Мемуары "Белого Мустанга".


На этот раз вылезла из дома чуть раньше обычного - в пять вечера, думала, надо побольше времени оставить седловке, что бы не спешить и не нервничать. Как и предпологалось, Женя еще только собиралась выводить Фараона и ставить на "развязки". Я быстренько переоделась и вышла на улицу, все барахло завесив на плечи Наде. Седлать, на мое удивление, удавалось быстро и без особых усилий, только подпругу Женя затягивала сама, не стала меня утруждать :lol: .
Когда шагали, Женя предупредила, что Фараон может капризничать, так как до меня седлался три раза и в основном только шагал, вот и может начать возникать: "Меня седлать четыре раза в день? Да вы офигели? Я же ФАРАОН!!!". Но, видимо, когда конь почувствовал, что со мною скучать не придется, передумал проказничать :wink: .
Фараон рысил отлично, все делал, как нужно. А вот на второй рыси начались ужасы. Это все из-за езды без стремян. Я не понимаю себя, ведь ездила раньше без проблем, а теперь как будто боюсь, не могу расслабить поясницу, выпрямится. Но для того и нужен тренер - что бы в трудную минуту помочь. Женя села на Фараона, проехала круг и покозала, где должны лежать колени, какое должно быть положение спины и если все само сабой не держится, то надо силой толкать ноги на место, а корпусом отклонится назад и просто забыть о страхе, попробывать представить, что работаю со стремянами. Женя говорит, что на рыси без стремян у меня такое лицо, как будто мне жутко больно и неприятно, как будто переживаю сильнейшие муки.
Это меня в очередной раз разколбасило в седле.
254-5477_IMG.jpg


254-5481_IMG.jpg


254-5483_IMG.jpg


Мне получалось проехать пол круга, потом круг, но в любом случае меня растрясало. И только на учебной рыси я смогла полностью расслабится и ехать хорошо.
255-5512_IMG.jpg


255-5514_IMG.jpg


Мы поделали вольты, перемены направления. Я иногда как задумаюсь над выполнением задания, могу забыть куда надо повернуть, как себя вести. Из-за этого два раза сделали вместо вольтов полувольты. Сразу же исправляюсь и делаю правильно.
Восьмерки вышли неплохие, их составлявшие вольтики получились не такие огромные и разплывчатые (всмысле кривые, неровные), как первый раз. Фараон все чаще собирался, на половину левады получилось удержать сбор.
И вот Женя мне говорит: "В углу поднимай его в галоп, я тебе скажу, когда.". Сердце забилось чаще - галоп, я не ослышалась? С нужного угла поднять в галоп не получилось, Фараон - рысак, его прошлое связано с качалкой и бегами, поэтому он сперва разгоняется и только тогда галопирует. Для разгона нам хватило короткой стеночки и мы помчались галопом. Непередаваемое чувство! Так легко и радостно на душе, чувство полета и свободы - и это все дает галоп. Я все хотела сесть полевой посадкой, но команда была "манежный галоп", поэтому пришлось садится в седло. И этот самый манежный галоп ни чуть не хуже. Пару раз срезали углы, хм, инстинкты, коню кажется, что он врежится в ограду.. Впрочем, и я так думала, но Женя прояснила ситуацию и я успокоилась. Вправо галоп сделали лучше - уже знала, чего ожидать от Фарика и как его удерживать у стенки. Потом порысили, перевели дух, начали шагать. Я была вся красная, хорошо поработала! Огладила Фараона, отдала повод и отдыхала вместе с ним. Потом отвела к конюшне, расседлала, Женя завела в денник. Я погладила Неона, он был очень удивлен ("Ааа ты кто вообще :roll: ?") и пошла переодеватся. Попрощалась до следующей тренировки и вместе с Надей направилась в магазин. В лесу встретили двух всадников, которые направлялись в сторону конюшни Апо. В магазине взяла попить и встала у кассы, а с соседней кассы мне крикнула Женя - так вот почему в лесу было столько машин :idea: . Необычный день...

Куда приведут нас следы? На фотографии лес похож на нескончаемые джунгли, а дорога скрывает неведомые тайны :) . Уух, готовы к приключениям?
255-5559_IMG.jpg


Фотографии с галопом не получились - страшно размыты, трудно разобрать, что на них изображено. Досадно. Но я и не расстроилась, ведь не последний галоп. Для меня намного важнее то чувство, полученное от галопа. Вах :D ! Я после того, как погалопировали, расплылась по седлу от счастья. А на "развязках" расстегнула подпругу, заправила стремяна и так оставила, начала уздечку расстегивать. Женя: "Может седло надо снять?". "Ээ, ну да, точно :oops: ." - от радости совсем голову потеряла :lala: . Надо же, и такое бывает!..
 
Юсть, почитала последнии отчеты.. Очень, ну просто очень-очень за вас рада! Захотелось приехать, посидеть на Фарьке, посмотреть, что он действительно из себя представляет. :) Я тут думаю... Из Вильнюса ходят автобусы до Висагинаса? И сколько времени эта поездка может занять?
:)
 
Анют, было бы просто замечательно, если бы ты приехала к нам в гости! Ох, ну и обрадовала ты меня :) !
Путь от Вильнюса до Висагинаса занимает два - два с половиной часа, зависит от транспорта (всего ехать 148км).
Я тут у себя посмотрела в расписании: из Вильнюса от автобусной станции (она рядом с железнодорожной станцией) автобусы едут с 7:50, до 17:30. Всего за день 7 выездов, то есть должна хоть на один рейс успеть :wink: . Если не попадешь на автобус, можешь поездом доехать - там и я смогу встретить. Или на микрушке можно, но я советую рассмотреть первых два варианта, не доверяю я этим микрушкам :roll: .
Если будут вопросы, то спрашивай, я с большим удовольствием помогу!
 
А приехать в Вильнюс, встретить, ты бы не могла? :) :) Скажем если я выеду из Клайпеды в каких 6 часов утра, то у вас буду около 13. Но уезжать мне придется в 15, что бы в 22 быть дома. Т.е 2 часа на общение и езду на месте +\- будешь ли ты меня встречать в влн. :)
 
НицарКо(Ань),в вильнюсе тебя встретить может и я смогла бы,вот только я б с тобой в Висагинас не поехала :)
 
Валерия, ты бы могла сделать более важную весчь. Узнать во сколько отправляется автобус на Висагинас и сколько стоят билеты. :)
 
Ань, если твой автобус с Клайпеды придет на автобусную станцию, я могу приехать к тому времени и встретить. Может и Лера приедет - будет вдвойне здорово! Можем по городу помотаться, если не будем уставшие. И вечером ехать в Висагинас. У меня переночевала бы, днем сходили бы на конюшню (я бы договорилась с Женей) и потом можешь ехать домой. А то два часа это смешно. Больше устанешь, нежели получишь удовольствие! У меня правда ремонт, но уже идет к концу, у себя в комнате приберусь (кокрас повод есть :lol: ) и поживешь. Ты главное скажи, когда приезжаешь и я все устрою.
Цена автобуса с Вильнюса на Висагинас 16 лит. И скидок нету. Зато на поезде можно за пол цены доехать, по-моему, скидки еще действуют. Билет будет стоит 6-7 лит (а полная цена - 12-13 лит). На счет времени спрашивай, на автобус у меня расписание имеется :wink: .
Аня (Aukse), ты серьезно :) ? Можешь и ты у меня погостить!
 
Юсть,заманчивое предложение.Только на нас 3 или даже 4 кони найдутся? :lol: Я тоже на Фараоне хочу попробовать поработать...Вобщем,пойду родителей уговаривать,чтоб хоть до 20.00 поехать и побыть с вами разрешили :D
 
Двух лошадей нам хватит. В первый день можем так сделать - ездишь ты, так как ты тут же уедишь домой, и еще кто-то, второй день - уже разберемся :lol: . Может даже в лес отпустят. Просто надо заранее договариватся.
Решайтесь :D !
 
Я то серьезно... 8) Но тут кое какие проблемы с ночевкой... Мы в среду поехать хотим, в четверг у нас тренеровка. Нехочется как-то тренеровку пропускать... :roll: А после этой пятницы я немогу :( У мя маман за границу смывается, а папан с собаком гулять незахочет, выходит нескем зверя оставить :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху