Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Значит перед заездом,возможно,на проминке очень нервничал и когда от него требовали спокойного трота (проинка же),ходил тоже иноходью :wink: Я постораюсь найти фотки с несколькими рысаками у нас на иппо - ужасные иноходы на троту,а когда ускоряешь,а то есть в заезде огого коники :twisted: :wink:
 
12.26.06. Новые новости :) !
271-7170_IMG.jpg


Да-да, верно, у нас появился новый житель :) . Я все никак не нарадуюсь! Со вчерашнего дня все пищу от восторга и мечтаю, когда же опять приду на конюшню. Вай, так хочется повозиться с малявочкой :P .

Кратко о малышке:

Имя: Леди
Пол: кобыла
Порода: литовский тяжеловоз
Возраст: 7 месяцев (получается, дата рождения 2006г. июнь)
Покупали: за Вильнюсом, привезли в прошлую субботу
Отметены: проточина на мордашке
Характер: самостоятельная, голосистая, элегантная девочка

Остольные фотографии (прошу прощения за качество):
271-7166_IMG.jpg


271-7172_IMG.jpg


271-7184_IMG.jpg


271-7189_IMG.jpg


271-7188_IMG.jpg


Что же я делала на конюшне?
Пришла с подругой Надей посмотреть, как обстановка на конюшне, помочь. Мне дали в руки тачку, лопату и направили в леваду - "мины" убирать. Пока я работала, Надю пытался "съесть" Фараон: ), поэтому она все время пряталась за мной. Неон с Фараоном от безделья начали бегать вдоль изгороди, вставать на свечки, играть в "кусаку" :) . Потом успокоились, Неон начал грызть изгородь, а Фараон время от времени приследовал нас с Надей, обкусывал кустики и с интересом проверял, что же я набрала в тачку :lol: .
В конце концов, мы с Надей замерзли и пошли греться в дом. Сандра нам устроила опрос по теме "Угодайте, а что мы проходили в школе?", а когда мы окончательно согрелись, мы пошли знакомиться с Леди. Общаться особого желания у кобылки не было, в частности она знакомилась с сахаром :lol: .
К сожалению, я не успела ее почистить, ее завели в конюшню, как и всех остольных лошадей. Надеюсь, вскоре выпадет пара солнечных деньков и я опять смогу пройтись до конюшни!

Зы. У меня раньше не было близкого общения с кобылами. Тем более, с такими маленькими. Надеюсь, мы поладим: ).

**

Женя, :lol: :) .
Постучалась. Буду рада общению!
Таня,
а где отчётики?Ты сейчас не ходишь заниматься?
Отчеты будут, но не о тренировках, а о том, как складываются отношения у нас с Леди: ). И Фарика с Неоном не забуду. Просто теперь я на них буду смотреть не сверху, а прямо в глаза :) .
Тренироваться пока не могу из-за здоровья (мне болеть сейчас категорично нельзя).
Про твою беду читала, сочувствую!

жду новых фоточек
Я тоже :lol: .
Пока можно поглазеть на свежачек с Леди: ).
Iurumi, спасибо за то, что делитесь опытом :wink: .
если нужно быстро - рысь, если медленно - иноходь
Хм, может и наш Неон тоже наполовину иноходец. Я уже давно ездила на нем, поэтому точно сказать не могу, бегал ли он рысью при ускорении, или нет.

А еще я слышала, что раньше на иноходь ставили дамских лошадей.
Очень даже возможно! Ведь в дамском седле сидеть ужасно трудно, а иноходь хоть немного, но снижала сложность удержаться в седле.

По-моему, им связывали ноги попарно, чтобы лошадь не имела возможности бежать рысью.
Я об этом способе "переучки" тоже читала. По-моему, такие шлеи/ремни и сейчас используют. Могу быть и неправа.
 
Юсть,ничего,я почитаю отчётики о вашей новой дружбе :wink: Кобылка симпотичная.Эх,тоже хочу лошадку с проточиной :) Жеребоночка масенького,а то ниразу у нас ещё не рождался жеребёнок с проточинкой :)
 
Наташа, не только у меня, но и на форуме всех из "Auksine Pasaga" редко вижу. Не забывайте о нас!
Таня, спасибо!
Все еще впереди :wink: !
skubird, спасибо огромное :) !
Маша, спасибо!
Я тоже очень рада :) .

Еще отдельное спасибо всем тем, кто заметил мой дневник и предложил его перенести в раздел "Дневники". А точнее: *Двинушка*, ЮНИ, Yennefer, Homak, Mrs. John. Я очень вам благодарна!
 
Юсть, мои поздравления! :) Дождались! Подарок на новый год :D
Кобыль замечательная
 
Тьфу, блин, захожу в пропони и начинаю судорожно искать Юстин дневник, понимаю, что его НЕТ! :shock: у меня инфаркт, хватаю поиск и начинаю его мучать, и о чудо, нашла!:) в дневниках!:) с переездом, давно пора!:)

Кобыленка - клевая!:)
 
Юстя, с наступающим Новым Годом!:) Желаю счастья, здоровья, любви! Пусть тебя окружают лишь близкие друзья, а завистники обходят стороной!:)
Пусть все твои мечты сбываются!:)

307nogod.jpg
 
Друзья!
Пусть Ваши глаза искрятся только от слез счастья. Пусть желаемое станет реальным. Пусть всегда рядом с Вами будет человек, который в любую минуту "одолжит" свое плече поплакаться, сможет выслушать и помочь. Жизнь - как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь, что собираешься вытащить. (с) к/ф "Forest Gump". Я желаю, что бы ваша жизнь была похожа на коробку конфет, начинка разная на вкус, но горькой - ни одной! Пусть каждый миг будет для Вас как интересная загадка, окруженная волшебством и сказками. :D
С Новым Годом, дорогие!
nypig3.gif


Василизк, Iurumi, зеленоглазая, ЮНИ, Night, спасибо вам всем большое! Очень настроение поднимают ваши открыточки и пожелания! Так и хочется плясать и веселиться! Вам тоже желаю веселых праздников (лично поздравлю в дневниках, кое-кого уже успела :wink: )!
 
Вчера, 29.12.06., была просто великолепная погода: солнечно, тепло! Так приятно было шагать по лесу до конюшни :) !
В левадах довольные гуляли Неон с Фараоном, а Леди была привязана на длиннющей цепи и могла ходить по всему двору! Я поздоровалась с каждым из них и вошла в дом. Там поболтала с Ириной, переоделась и принялась за работу. Убрала в денниках у Неона и Фараона, насыпала новых опилок. Леди очень интересовалась мной, стала общительная и если я долго не выходила из конюшни, то она начинала звать меня ржанием :) . Вот такой забавный ребенок!
Когда я убралась в денниках, принялась за чистку самих лошадей. Первая была Леди. Она по началу ну очень не хотела идти со своего места прогулок, но потом ее удалось уговорить. А когда она нашла, чем заняться (сено и соль), то вовсе успокоилась :D ! Стоит она хорошо, не ерзает (под конец только, когда уже надоело. Ребенок ведь еще: )!). Вот только прежние хозяева за ней не очень приглядывали, так как у нее на брюшке и ногах от грязи такие "какушки" появились, затвердели и теперь невозможно отскрести никакой щеткой. Только выдерать прямо с шерстью, чего совсем не хочется, или ножничками почикать, но тоже, по-моему, не выход. Со временем по чуть-чуть, надеюсь, все счистится. Или есть какие-то еще способы, о которых я не знаю? Подскажите, плиз :) !
271-7197_IMG.jpg


271-7198_IMG.jpg


271-7199_IMG.jpg


271-7200_IMG.jpg


Фараон стал вредным кусакой. А может это он так проявляет интерес к окружаещим его вещям и людям? Короче, ему все надо взять в рот, покусать и выплюнуть :lol: . Тогда он остается доволен и отстает. Вчера он узнал, какова ну вкус щетка: деревянная и приятно колючая. После чистки, Фараона я завела в денник, Ирина дала воды и сена.
Я взяла чомбур и вприпрыжку вместе с Сандрой побежала к Неону. Тот увидал нас и тоже начал круги наматывать галопчиком в леваде. Я пристегнула к его недоуздку чомбур и привязала к изгороди, открыла леваду и тогда вывела Неона. Он как рванул, я чуть ноги успевала переплетать. Потом приостоновила и пошли нормально. Он меня еще столкнуть пытался, что бы идти по середине дороги, нахал :) .
Странно, но при чистке он меня даже не пытался цапнуть. Ох, умничка! Ирина с мужем разгружали сено и в сенник бросали, а Неон так пристально наблюдал. А потом посмотрит на меня ничего не понимающими глазками: как это, куда еду кидают? Почему не мне?! В конце концов, Неон получил сено и воду, и был доволен. Фараон, кстати, тоже был доволен и от этого счастья не знал, от куда лучше есть: с пола, или из кормушки :lol: .
272-7206_IMG.jpg


272-7207_IMG.jpg


"А?!" :shock: :lol:
272-7208_IMG.jpg
 
так как у нее на брюшке и ногах от грязи такие "какушки" появились, затвердели и теперь невозможно отскрести никакой щеткой. Только выдерать прямо с шерстью, чего совсем не хочется, или ножничками почикать, но тоже, по-моему, не выход. Со временем по чуть-чуть, надеюсь, все счистится. Или есть какие-то еще способы, о которых я не знаю? Подскажите, плиз !
размочи :wink:
 
Женя, спасибо за совет! Вот только возник ответный вопрос: хоть зима у нас не очень зимняя, и все же холодная, ничего, если малышка будет мокрая стоять на развязках? Или попробовать поставить в денник и там помыть, подождать, пока высохнит и отпустить гулять дальше. Подкину эту идейку Ирине, спасибо :) !
Shakawkaw, спасибо большое :D !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху