Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Женя, спасибо :D !
Я просто завела фотоаппарат в заблуждение :lol: . Размытый кадр получился скорее всего от того, что фотоаппарат не успел сфокусироваться на объекте + не знал, на что именно фокусироваться - на полочку или крестик :) .
Еще можно в Adobe Photoshop или Picasa (тут уже особые знания не нужны, да и прога на русском) поработать и сделать фотографию размытой, используя функцию blur.
 
Весеннее тепло.
Хочу поделиться! :)

278-7861_IMG.jpg


278-7864_IMG.jpg


278-7865_IMG.jpg


278-7866_IMG.jpg


278-7868_IMG.jpg


278-7869_IMG.jpg


278-7870_IMG.jpg


278-7874_IMG.jpg


278-7877_IMG.jpg


278-7878_IMG.jpg


278-7879_IMG.jpg


278-7881_IMG.jpg


278-7886_IMG.jpg


278-7894_IMG.jpg


278-7896_IMG.jpg


278-7897_IMG.jpg


278-7899_IMG.jpg


278-7900_IMG.jpg


279-7904_IMG.jpg


279-7906_IMG.jpg


279-7913_IMG.jpg
 
Фото просто потрясающие! :) Мне безумно понравились - прямо-таки дышится весной. Молодчина!
 
Очень красивые фотографии, завидую твоему таланту белой завистью. :D Удачи тебе в самостоятельном обучении в/е!
 
Женя, Аня, Настя, спасибо Вам за поддержку и комплименты! Ваши слова согревают. Спасибо :) !

18.03.07.

В лесу не осталось ни льдинки, только в низинах скопились глубокие лужи. Ох, как мы их с Неоном обходили! Я и спешивалась, и пыталась вырулить Неошу и объехать вокруг. В какой-то момент уже думала, надо будет вернуться домой. Начала останавливать Неона, а он ни в какую: прет себе спокойно как танк и все тут! Прошел без проблем лужу и зашевелился дальше. Смельчак он у нас :wink: .
Да, наша природа бесподобна! Всегда можно выехать в лес или поле и отдохнуть. И каждый раз не похож на предыдущие, нет обыденности, повседневности. Каждый раз как будто первый. От переплетения чувств - небольшой страх, любопытство, желание увидеть лошадей - трясутся руки и колотится сердце. Лошади - сколько много в этом слове! :)

Весна пришла! Теперь она везде. Она попала в душу, забилась в голову, ветром проникла в легкие. Так приятно..! Каждый раз выходя на улицу, чувствую, как стая бабочек, затаившаяся где-то там глубоко на зиму, наконец просипается и вновь расправляет крылья. Тонкое и крайне приятное чувство! И хочется одарить улыбкой всех, слушать душевные песни птиц и петь вместе, тайно отращивая крылья...

277-7738_IMG-1.jpg
 
Юсть, прямо как писатель-поэт :wink: Когда читаешь твои отчёты, да и вообще все твои сообщения, передаются какие-то ощущения, чувствуется какая-то энергия от всего тобою сказанного! :P

От фотографий просто в восторге!
 
Justina, тебе надо стать фотографом или писателем, кем-то связанным с творчеством!
 
Ой, девчушки, расхвалили меня. Сейчас кааак раздуюсь от гордости :) . И никакая скромность тут не поможет :lol: !
Таня, Lievre, акви, Настя, спасибо огромнейшее!

24.03.07.

Как же я благодарна Юле за то, что она в субботу уговорила меня пойти с ней вместе на конюшню! Мне от тепла уже становилось весело и хорошо, а тут еще в компании лошадей :) !
Пришли мы, значит, на конюшню, а там уже лошадей седлают. Люся пошла в леваду Неона пошагать, а мы с Юлей отправили в дом, переодеваться. После вышли на улицу, сели по коням - я на Неона, Юля на Фараона - и поехали в лес. А там так здорово! Ехали и вдоволь насладиться не могли! Вот бы еще собачники усмирили своих питомцев, а то уже надоедает этот лай за спиной :? . Бывает, еще под ногами путаться начнут и так пока не надоест тявкать или хозяевам в голову не придет чудная идея - пристегнуть поводок и оттащить псину от лошади. Мы-то, на лошадях, конечно, можем поднять лошадь в рысь или даже галоп, но тогда какие козлопуки начнутся :wink: ... Поэтому мы терпеливо кричим "Фу" и "беги к хозяевам" и тихонечко удаляемся :) .
За речкой людей совсем не было, так что мы ехали спокойно. Правда после луж осталось много грязи и в некоторых местах дорога так разъезжена, что даже шагом пройти трудно. Вот и остонавливались каждые десять-двадцать метров. Но мы упрямые; ), все-таки дошли до наших излюбленных полей, завернули на поле золотистого цвета и прошлись по приятно шуршащим травам.
И вот шагаешь по полю, такому просторному, и сам начинаешь чувствовать себя великаном. Величие исходит изнутри: ты великан душой, а не телом. В тебе пробуждаются силы и ты можешь все! От куда ни возьмись, появляется остроглазый сокол. Он пролетает над головой, бросая тебе новости небесные прямо в ладони. Ты его мысленно благодаришь и вслед машешь рукой. Доброго пути!
Воображение - оно часто рисует сказку. Золотую, шуршащую и про великанов :wink: . А разум - настоящий скептик и циник. "Это всего лишь дикое, одинокое место, на зиму забытое хозяевами." - это все его слова. Дикое? Да нет же, оно волшебное! И оно вовсе не одинокое и не забытое! Оно наше - Золотое поле! :)
Уже прошел час, а мы все еще бродили по полю. Я позвонила Ирине и сообщила, что мы задержимся еще на полчаса. Эх, так не хотелось прощаться со сказкой. Ведь мы крайне редко стали окунаться в мир так называемых иллюзий и грез, перестали верить в чудеса и видеть необычное в простых вещах. А Золотое поле служит как врата в мечту. А кто откажется от мечты? Тем более, когда чувствуешь, что остаеться протянуть руку и ты ее схватишь. И ты очень удивишься, когда в руках почувствуешь биение маленького испуганного сердечка. Что это? Ты тоже испугаешься и отпустишь это пернатое существо. Ты глубоко дышишь. Страшно? Ни сколечко! И ты не сожалеешь об упущенной мечте. Почему? Да потому, что тебе понравилось гоняться за мечтой. А может, ты просто не хотел терять цель и отпустил ее, что бы еще раз достичь? Но у тебя нету времени на раздумья. Домой!
Рысь, галоп, лужа! Тихонечко обходим. Рысь, галоп, грязь! Рысь, галоп, эээ, лужи не было, что за бяка, зачем пугаться?! Кто пугался, я пугался? Ничего подобного! А ну-ка, признавайся. А, понравилось... Чего только не простишь любимым лошадям :lol: .
В лесу еще такси встретили. Ничего так занесло :shock: . Ну и люди: нет бы пешочком на пикник пошли, так нет же - всюду на машинах! Машиномания, честное слово :lol: .
Кстати, галоп был воистину замечательным. Я наслаждалась ездой и если бы могла, с удовольсвтием бы закрыла глаза и представила себе море и себя, прыгающую через волны; запах сосен стал ярче...
Мы вернулись на конюшню, расседлали лошадей и поставили в денники. А потом переоделись и пошли к Леди. Вот, кстати, ниже несколько фотографий с малышкой :) .

280-8014_IMG.jpg


280-8018_IMG.jpg


280-8025_IMG.jpg


280-8028_IMG.jpg


280-8036_IMG.jpg
 
Красиво написано. Наверное, я сейчас подумаю, подумаю и в выходные соберусь на природу.
Леди красавица. Сколько ей?
 
Настя, спасибо!
Про природу - это верное решение :) !
А Леди ~10 месяцев. По моим подсчетам, она июньская, летняя :P .
 
Юстя, замечательно написанно, вообще мне очень нравится твой стиль.. Он определенно совершенствуется! Так держать!:)
 
Юстина, браво! Весна определенно сказывается на твоих талантах наиположительнейшим образом! :D
Очень понравилась работа с кулоном. пятерка за оригинальность :D
 
Анюта, Женечка, мне так приятно! Спасибо :D !

Раньше не могла написать, на выходные уезжала отдыхать :) .

28.03.07. Планеты сместились.

Что же это значит? Конец света? Да нет же! Все не так страшно, а даже наоборот. Что бы вы ничего плохого не подумали обо мне, я лучше расскажу все, да побыстрее :lol: .
Накануне моя мама встретила Ирину в магазине и та ей рассказала, что на конюшне меня ждет сюрприз: новый житель. Ах, моя душа взлетела ввысь, а сердце начало колотиться от радости. В такие моменты человек настолько чист и близок к совершенству! Ведь нет ничего лучше как искренность, настоящие чувства. Особенно счастье. А в тот момент во мне чувств было вагон и маленькая тележка :) .
На утро следующего дня, в среду, я написала СМС Ирине с просьбой сообщить, когда можно придти посмотреть на новичка. И мне ответили: "Да хоть сейчас!". Вау! Это значит, что через какие-то полчаса я познакомлюсь с новой лошадью? Так быстро! Каждый раз задумываясь во мне вспыхивал огонек и я ускоряла шаг. Хотелось как можно быстрее добраться до конюшни.
Идти оставалось совсем мало. Я забралась на холм и осмотрелась. В леваде стояла лошадь, которую окружали люди. "Не подводят ли меня глаза? Лошадь - вороная?!"
Я подошла еще ближе и смогла разглядеть коня. Он огромен! Какая шея, какая морда! Ах, какая прелестная звездочка! Я в восторге!
А почему "Планеты сместились"? Да потому, что имя у нашего вороного такое - Сатурн :) .

Досье

Имя: Сатурн
Порода: помесь латвийской верховой (мать) и жемайтукаса укрупненного типа (отец)
Возраст: 2 года (родился в 2005 году в апреле)
Отметены: звездочка на лбу, белое пятно на носике и "носочки" на обеих задних ногах
Покупали: где-то недалеко от Тракая
Характер: покладистый, спокойный, добрый, хоть и жеребец
Пристрастия: сахар :P

Пока более конкретных фактов о родителях Сатурна нету, хозяйки еще не получили родословную.

Первая тренировка Сатурна:
280-8049_IMG.jpg


280-8050_IMG.jpg


280-8055_IMG.jpg


Первая тренировка длилась не более 15 минут: много шага и совсем мало рыси. Ездила на нем Люся. Сатурн вел себя спокойно. Только один разок подыграл - козлика выкинул - и сам удивился :) .
Зверь, то бишь Сатурн, очень любопытный, общительный, только почему-то все время уши поджимает, будто что-то его не устраивает. Может еще не привык?

29.03.07.

Утром пришла на конюшню. Неон уже был отработан, так что мне час повелось дружить с Фараоном. Он неделю не работался, пасся в поле, поэтому был очень живой и рвался с места. Правда, на кострище, как и всегда, решил сделать "проверку на вшивость" - попробовал развернуться, помотать головой и грозным взглядом испугать :) . Проверку я прошла на отлично, больше предлогов с проверкой не поступало :wink: .
Доехали мы с Фараоном до шуршащего Золотого поля и там бродили несколько минут. Я отдала повод и Фараон мог ходить, где ему угодно. И он шагом пытался угнаться за пением птиц. А потом, когда я повернула его к "выходу" с поля, он развернулся и зашагал в центр поля. Понравилось, наверно :) .
На обратном пути мы сделали замечательный галоп! Пару раз Фараон разнес (ему очень хотелось носиться, его прям распирало от счастья :) ), но потом перешол в нормальный галоп, далее в рысь. Нам оставалось еще 20 минут, которые мы просто прошагали до конюшни.

Фотографии:

280-8093_IMG.jpg


281-8106_IMG-1.jpg


281-8108_IMG.jpg


281-8112_IMG.jpg


281-8115_IMG.jpg


Леди.
281-8126_IMG.jpg


281-8131_IMG.jpg


Носик Сатурна.
281-8135_IMG.jpg


Люся верхом на Сатурне.
281-8147_IMG.jpg


281-8153_IMG.jpg


281-8161_IMG.jpg


281-8165_IMG.jpg


281-8167_IMG.jpg


281-8168_IMG.jpg


281-8171_IMG.jpg


281-8176_IMG.jpg


281-8178_IMG.jpg


Мы: ).
281-8188_IMG.jpg
 
Таня, спасибо :) . Смешной не то слово! Видела бы ты, как он от чистки балдеет :lol: !
Мы Сатурна сейчас на кашу посадили - отъестся, будет толстенький, еще более красивый. Сейчас его каждый день чистят, вскоре избавим его от "какушек" на пузе и ногах, будет шерстка лосниться и на солнце переливаться :) .
А на счет клеппера могу сказать, что породы весьма похожи. Клепперы тоже такие крупные, здоровые коняги :) .
 
Юсть,симпотичный коняга,но не рано ли его под седлом работать,да еще и немалое время на рыси?А сколько вашей Леди лет?Хорошо,что у вас все замечательно :) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху