Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лера, не знаю пока, что с визитом в Вильнюс делать. Вроде лето скоро :lol: . А если еще Аня приедет, то в Вильнюс сто пудово поеду! Все никак не получаеться пока, выходные заняты. Летом лучше, тогда о погоде меньше думать надо :) .
Наташа, вот сюда пожалуйста все вопросы по конюшне Апполинария :wink: .
Вика, ну тут отдельный разговор :lol: . Посылай всех за звездочкой в свой дневник, если надо что-то доказывать. Мой дневник здесь не при чем, ибо на ЭТОТ раз я о Вашей конюшне ничего не написала, а уж тем более плохого. Я лишь написала как все было и выставила фотографии. И если Ваши лошади гуляют где попало, а именно, не "на своей территории", то я имею право написать о них. Я понимаю, что Вам, как и нам, не приятно слышать такие (сама знаешь, какие) отклики о Вашей конюшне, лошадях... Но! Не надо начинать все с начала. И уж на читателей моих орать тоже не надо, я им не прикажу, что и как писать надо. Сама я о Вас не писала, поэтому меня здесь не в чем обвинять, дорогая Вика, а если хочешь что-то объяснить, доказать, то делай это лично с этим человеком. А если хочешь, чтоб все видели Ваш спор, то пожалуйсто все в свой дневник копируй и приглашай дискутировать туда. У меня здесь не чат и не флейм, что бы этой чепухой заниматься :D .
Я показала мной сделанные фотографии и уж как их люди примут, не мне решать. Эмоции на заказ никто не делает :wink: ! И от людской критики, Вика, не убежишь. Запомни и постарайся смириться, и принимать ситуацию поспокойнее :) . Удачи.
Зы. А в ответ и тебе без хамства отвечать будут.
 
Ой...ну начинается :evil:

....В этом Апполинарии лошадей хоть кормят?

Натали-я, ну вообще-то Аполлинарий - это имя хозяина, который содержит лошадей , а не название конюшни или что-то вроде этого. ( это для Вашего сведения :roll: ) И не надо на меня щас наезжать, мол Натали-я же не знала. Я в курсе, что она не знала и просто её подправила. ( эти объяснения для того, чтобы никаких наездов на меня по пустякам не было. )
А лошадей у нас кормят, не переживайте. Ну Вика фотки выставила и Вам, я думаю, всё стало ясно.

Valerija, просто так "на небо за звёздочкой не посылают". И убивать никого не надо, вначале бы разобрались что да как, а потом уже предъявляли претензии.

лошади нормальные,доказала

Ну вот и славно, что Вы всё поняли. Я очень рада. И впредь, вначале всё разузнайте, а потом уже говорите про наших лошадей. ( Нет, не подумайте, я Вас ничему не учу, просто так будет гораздо лучше и возможно если бы не ваш коммент, то ничего бы этого и не было. И не думайте, что я говорю так, будто Вы во всём виноваты, нет Вы ни в чём не виноваты, Вы просто выражали свою точку зрения. Критика тоже не плохо, но всё же..ладно, не буду продолжать.. Впринципе я всё сказала)

И такс...продолжим

тока,пожалуста,не говори,что и мы,жители литвы,но других городов вас недолюбливаем.Нам так не вижу,чему завидовать.Я,например,рысистые бега не люблю,конюшня у нас лучше и ещще куча вещей.

Валерия, Вика Вас, жителей Литвы не имела ввиду. Она говорила только про соседскую конюшню. Она даже специально написала "спэшэли фор Юстина" читайте пожалуйста повнимательнее. ( конечно извините, если я Вас обидела, но всё же, внимательности чуть-чуть не помешает :wink: )
И не надо расхваливать свою конюшню, что она у вас "лучше и ещё куча вещей". Да, может это и так, я соглашусь. У вас в большом городе больше возможностей. А что у нас? У нас совсем маленький городок и хозяин один содержит столько лошадей, а он не так уж молод. И Аполлинарий делает для лошадей всё что только может. И он молодец! Может не так у него всё гладко, ну у всех, у каждого человека свои минусы. Так что не надо так отзываться об Аполлинарии, если бы Вы, познакомились с ним поближе, то поняли какой он хороший человек.
Ну может Вы тогда зададите вопрос: " Зачем же он тогда содержит столько много лошадей? Пусть бы содержал 5 что бы мог их нормально содержать."
Ну во-первых, содержит он столько лошадей, потому что нравятся они ему, любит он очень лошадей. И занимается разведением породистых лошадей с молодости. Это как наркотик, начнёшь и остановиться уже никак не можешь. ( Ну это каждый поймёт, ведь все любят лошадей ) И во-вторых, содержит Аполлинарий лошадей хорошо ( Вика фотки предоставила. ) Просто бывают проблеммы, и поэтому не так всё хорошо, как хотелось бы, но не так уж и всё плохо. Правда же. Да, наши лошадки похудели, ну ничего! Щас на пастбище будет вкусная, сочная, зелёная травка и лошади придут в форму и всё будет великолепно! :wink:

Ну а теперь обращаюсь к Юстине.
Юсть, извини пожалуйста, что я так зафлудила твой дневник, но, сама посуди, я не сдержалась. ( Да, я знаю, что надо быть сдержанней, но не могу я уже сидеть тихо, уже надоело сидеть и тихо сапеть в тряпочку, я просто хочу спокойствия и чтобы не было этих всех разборок, ведь у нас получилось молчать друг о друге и не ссорится, но, к сожалению, не надолго. :? ) Я думаю, что всё у нас будет путём. Всё девчёнк, хватит. Ну пофлудили и всё, будем уважать нашу Юстину.
Пы. Сы. Юстинк, ещё раз извини меня. Всего хорошего! :lol:
Пы. Сы.2 Если кто либо, хочет мне что то сказать, то пожалуйста в личку, надо же уважать хозяйку дневника.

Ну а теперь я удаляюсь....Извините, если кого либо обидела. Я не хотела. :girl:
 
10561080108910911085108610822.gif

Поздравляю всех с ПАСХОЙ!!!
Желаю благополучия, счастья, удачи :D !
225-2539_IMG.jpg


10561080108910911085108610821.gif


P.S. Всем спасибо, дебаты окончены 8) !
 
Юсть, тя тоже с Пасхой! :D

Но вообще в эти выходные ведь только у католиков Пасха, а русская будет в следущие выходные... :roll: Кстати, ты и в следущие выходные всех поздравлять будешь? :roll:
 
Юсть,прочитала всё,что здесь после моего сообщения написали, - извини,не хотела.Я написала то,что увидела(...Wild Horse..., - подумала перед этим,не переживайте :lol:,а ещё заглянула к вам в дневник...Ну,что вам сказать... - вот назовите меня маньяком,убивающим людей,например, - я только улыбнусь в ответ.А если я яро начну доказывать,что я не маньяк?...Делайте выводы :roll:)
 
Ань, спасибо. Да, я знаю, что на этих выходных была у католиков Пасха. Но дело в том, что я и есть католик :wink: ! Вот и поздравила всех со "своим" праздником. А на следующие выходные будете поздравлять меня :lol: !
Наташ, все хорошо, я не обиделась :) ! В этой ситуации я с тобой согласна.
Не знаю как у других, а вот у меня уже мозги плавяться от скандалов. Хочу в спокойствии вести дневник :roll: . Только никак не получаеться :lol: .
 
Судный день.
13 апреля, четверг, 2006 год.

Днем мне позвонила Женя: "Юсть, приходи в три, мне надо что бы вы вместе с Юлькой отзанимались.". Я: "Эээ, мне надо к доктору. Но я, надеюсь, успею.". Женя: "Хорошо, тогда до встречи.". Я: "Пока!". Значит, придеться крутиться быстрее, что бы успеть все сделать. Я собрала все вещички, оделась, вытащила с балкона велик и спустилась на улицу. Погода была отличная. До больницы добралась быстрее, чем расчитывала. Доктор меня принял сразу же и я скоро освободилась. Ну, думаю: "До тренировки еще много времени, а домой возвращаться безполезно. Раз так, поеду на конюшню!". До конюшни доехала опять же слишком быстро- лишь за десят минут! Во дворе гулял Йиодис, а около конюшни был привязан Неон. Дома была Лена и дети. Я переоделась и Лена сказала, что я могу вести Йиодиса к конюшне и чистить. Но этого сделать я не успела, ибо из лела вернулась целая делегация- девушка на Фараоне, рядом Женя, сзади Ирина с семьей девушки. Семейка ушла довольна прогулкой, а Фараона пристегнули к цепи. Я зашла в коморку, что бы оставить свои вещи, а потом стояла на пороге, наблюдала за всем произходящим. И тут Неон повернулся к Фараону задом, тот встал так же и началось! Прямо передо мной летают попы лошадей, земля из под копыт, чьи-то голоса, вскрикивания :shock: ... Кто-то, по-моему Женя, подбежал к Неону и отвел его дальше от Фараона. Фарику досталось, но не сильно. На место Неона поставили Йиодиса. Я и Ирина его почистили (после этого вокруг валялись клочки шерсти- линяет :) ), поседлали. Неон приспокойно стоял почти недвигаясь, а Фараон наоборот, не мог угомониться, все крутился-вертелся, то одну дверь ударит, то другую, то землю начнет копать, то бинты попробует снять, но соплю погрызть (она у него на носу весела). Я около него стояла, присматривала, успокаивала. Потом пошла к Йиодису. А тот спокойный как танк стоит и соль лижет, никого не замечает. Пошла к Неону и вытащила из кармана сахар. Йиодис тотчасже оторвался от соли и поплелся за мной. Угостила его, а он все не отставал. Потом кое-как отвертелась от него и дала сахару Неоше. Потом вернулась к Фаре. Через несколько минут посмотрела на Йиодиса с Неоном. А те стоят радом, нюхаються :D . Потом играться начали- Йиодис возмет за шкуру Неона и держит. Тот ерзает, вырываеться, потом опять сначала. Надоело. Йиодис начал слизывать с Неона соль. Смешные они... Через некоторое время пришла Юля. Она попросила пойти с ней в дом. Пока она переодевалась, сказала, что купила две пары краг- себе и Жене. И еще сказала, что видела молодняк с конюшни Апо, гуляющий неподалеку.
Мы вышли из дома и подошли к лошадям. Я села на Йиодиса. Развернула его и мы окозались слишком близко к Фараону, я испугалась, у меня в голове промелькнула мысль: "О-оу, надеюсь пронесет :oops: .". Фараон начал козлить. Попал копытом мне по пальцам правой ноги. Не больно, я почти сразу забыла про удар, просто был некий шок он такого события. Я направила Йиодиса в сторону левады и выслала в шаг. За мной в леваду заехала Юля на Фараоне. Через несколько минут на конюшню пожаловали гости- молодняк с конюшни Апо. Пять, по-моему. Женька сразу побежала к входу левады, что бы закрыть ее. А Лена с Ирой выгнали молодняк. Только я не видела, ибо была занята...
Большую часть занятия ездили в смене (то есть делали все вместе). Юля на Фараоне во главе, я за ними. Не всегда получалось держать нужное расстоание между лошадьми. Где-то к концу занятия Йиодис стал останавливаться не по моей команде, а на удар хлыстом отбивал. Женя взяла нас на корду:). Юле велела рысить, потом и галопировать. А мне надо было заставить Йиодиса рысить. Много неудачных попыток. А если Женя дергала кордой или как-нибудь пугала Йиодиса, то он как подскочит, как полетит вперед. Адреналину... ууух:)! Один раз Йиодис встал, потом начал пятиться, Женя дернула кордой, Йиодис поднял голову и мне прям в левый глаз попал :fingal: . Больно. Казалось, как будто в щеку ввели анестетик. Как-то непривычно опухла и стала нечувствительна. А когда дотрагивалась- болело. Но я продолжала тренировку. Больше травм не получила.
После нас на лошадей сели какие-то люди. Еще Неона поседлали и тоже кого-то на него посадили. Мы с Юлей пошли переодеваться, а потом- домой.

Поле боя.
224-2453_IMG.jpg


224-2454_IMG.jpg


Фараон пытаеться снять бинты. Все привыкнуть не может.
224-2466_IMG.jpg


224-2470_IMG.jpg


Фотография- сказка просто! И неважно, что они мерины :lol: ...
224-2474_IMG.jpg


Ну че нада 8) ?
224-2482_IMG.jpg


224-2485_IMG.jpg


Всезнающий взгляд.
224-2488_IMG.jpg


Мы.
224-2491_IMG.jpg


Юлька с Фараоном пьяные :lol: .
224-2492_IMG.jpg


Дубль два!
224-2493_IMG.jpg


224-2497_IMG.jpg


Шагаемся... и балуемся!
224-2499_IMG.jpg


Небо нравиться. Ах!..
225-2501_IMG.jpg


P.S. Не волнуйтесь за меня и мой глаз (шишка под глазом в тот же день уменьшилась, как только я подержала на болячке замороженное масло :wink: , а потом помазала очень хорошей мазью. Ну, а синяк перешол на нижнее веко, но уже зеленеет :) !). Кстати, не у меня одной тот день был судным. Юлька тоже получила травму- каким-то образом вывехнула палец. Но с ней все тип-топом :D !

P.P.S. После того, как получила в глаз, я еще немного порысила и начала отшагивать Йиодиса по стеночке. Ну Лена стояла около изгороди и спросила, как мой глаз, а я ответила: "Знаете, я никогда не думала, что у меня когда-нибудь будет фингал под глазом!".
"Жизнь- как коробка конфет, никогда не знаешь, какую вытянешь!" (с) из фильма "Forrest Gump".
 
Ай да я:)!
16 апреля, воскресенье, 2006 год.

Первые шаг и рысь были неплохими. Дальше все застопорилось:). Фараон не хотел работать. Женя села на лошадь, что бы я могла понаблюдать за Жениными движенями. От малейшего прикосновения Фараон двигался. А подомной нет:(. Первый круг нормально, а потом стоит. Женя еще раз села, проехала два кружочка. Я села, ну ничего не получается! Я чуть паниковать не стала, что не справлюсь и не сдвину с места этого ослика. Женя сказала, какие мои ошибки- неуверенно работаю шенкелем (если вообще работаю), то есть один раз ударю и жду, пока лошадь побежит. С Неоном может быть и прокатил бы такой номер, но только не с Фараоном! Ему надо показать, кто босс:). И еще, я боюсь наказывать лошадь хлыстом, якобы боюсь, что лошади будет больно. Такая я нежная:).
Женя велела мне шагать, а сама пошла взяла корду. Дальнейшее занятие мы с Фарей провили на корде, бегая по кругу:). По началу я боялась, была зажата и поэтому не могла сесть правильно. Тогда Женя велела бросить повод и держать руки за спиной и ехать рысью. Очень не хватало рук, когда Фараон подрывался вперед, мне хотелось руками как-то огородится, спостись (рефлексы:)), казалось упаду. Но так не случилось. Я раскрепостилась, приспособилась, выпрямилась, было легче усидеть! Потом меня лешили стремян. Но на мое удивление, я больше не шаталась, как когда-то, в первый раз, ехала довольно смело, получалось облегчатся. Женя хвалила и мне было хорошо. Когда что-то получилось, не хотелось с лошади слезать, хотелось еще поездить:). Но тренировка подошла к концу и мне пришлось слазить. Фараона пристегнули к цепи около конюшни и стали расседлывать. Я стояла в дверях денников и тут... Неон и Фараон повернулись друг к другу попами и началось! Козлы- летают попы и земля :shock: . Женя успела убежать перед стычкой и отвела Неона дальше от Фараона. По-моему, Фарику опять досталось. Но не сильно, никаких ссадин, вырваных клочков шерсти и т.п. Все обошлось без повреждений. Мама такое зрелище видела впервые, а еще так близко! Она была немного ошарашена, как и я в первый раз:). Мама поболтала с Женей, а я пошла переодеватся. После этого мы отправились домой.

Йиодис обнюхивает мячик:).
225-2516_IMG.jpg


225-2517_IMG.jpg


225-2519_IMG.jpg


Неон и мама.
225-2523_IMG.jpg


225-2528_IMG.jpg


225-2530_IMG.jpg


Фотография очень нравится. Чувствуется какое-то спокойствие, гармония, что ли. Но это наверно только для меня:).
225-2531_IMG.jpg


Юлька на Фараоне. Постарайтесь разглядеть краги:).
2252532img1hi.jpg


Я. Фотография явно неудачная:).
2252534img1rz.jpg
 
Счастья полные штаны, пардон, бриджи :wink:
20 апреля, четверг, 2006 год.

Со школы вернулась поздно- в четыре. По дороге договорилась с Женей о тренировке (16:30). Дома переоделась, быстро поела и со всеми нужными вещами вышла из дома.
Перешла "зебру", ведущую к дороге у леса, и ахнула: "А дорога то ремонтируется! Ай, была не была, проеду как-нибудь!". По новой, хоть и недоделанной, дороге ехать было очень удобно- она прямее, без колдобин и т.п. Так что до конюшни я доехала за десять минут до тренировки. Сразу же подошла к лошадям, Неону с Фараоном, и Ирине с Женей. Поздаровалась и пошла переодеваться.
Дома меня встретила Сандра, дочь Иры, и ее младший братик. Она сразу набросилась на меня (не пугайтесь!) с фразами: "А ты видела какой мне новый велосипед купили? А ты знаешь что на нем написано? Молодой кот ( :lol: на самом деле там- юный тигр)! А что написано на твоем? (Пантера) Хм, все равно мой быстрее ездит! (Я про себя: Конечно:))". Поболтав с Сандрой я переоделась и вышла на улицу. Подошла в лошадям и пока Женя Фараону надевала бинты, я игралась с Неоном. То носик ему почешу и он начнет губу поднимать, то ногтями по деревяшке постучу, он ушки востро- оглядывается, присматривается, кто там шумит:). Потом пожует сено, ко мне подойдет, тыкнется и опять отойдет. Милый:).
Поседлав Фараона, сделав себе стремена, отвели коня подальше от Неона, чтоб опят не началась драка, и я села верхом. Поехали шагатся в леваду. Отшагав три кружка, начала рысить строевой. У меня по прежнему проблемка- плечи, хотя спина прямая, плечи лезут вперед. Еще не совсем понимаю, как работать шенкелем. Иногда развожу руки в стороны, но это редкость. Зато проявляются и плюсы от частого прихода на конюшню! Я уже не стою на стременах, а держусь коленом и внутреней частью бедра, как учит Женя. Переучила себя держать руки правильно- руки сжаты в кулочки, большие пальцы смотрят вверх. И, как упомянала, более-менее хорошо держу спину. Сегодня Фараон очень хорошо слушался- не увозил из левады, по команде бежал рысью, не останавливался. Правда, один раз в углу хотел притормозить, но я шлепнула по крупу хлыстом и он начал двигатся. Женя похвалила: "Вижу, появляется уверенность! Это очень радует!". Правда, Фараон долго не мог расслабится, все куда-то спешил и рысь была непонятная. Потом вроде удалось успокоить. Я старалась запихнуть Фараона в углы и хотя бы в углах работать шенкелем (насколько это возможно). С постановлением на стеночках вроде неплохо, в углах похуже. Но несколько раз удалось заехать в углы держа постановление.
Где-то треть занятия рысила строевой со стременами, потом Женя велела бросить стремена. Это я сделала с уверенностью, просто меня Женя учила и убедила в практике, что если все делать уверенно, без страха, все получится. А от твоих мыслей и оптимистического настроя и лошадь начнет работать. И так, я бросила стремена и начала рысить строевой. Иногда валилась вперед, но чувствуя, что теряю контроль и равновесие, опять отклонялась назад и все получалось! Потом на рыси мне надо было словить стремена и ехать дальше. Словив стремена чувствовала такую легкость! Как будто держатся в седле совсем нетрудно, а облегчатся вообще легкотня! Женя тогда сказала: "Вот, теперь понимаешь, что такое стремена!". Да, божественно:). Далее мне велели перевести Фараона в шаг и пошагать несколько кружочков, а так же не забывать про углы и постановление!
Через несколько кругов мы опять рысили, я на ходу бросала стремена и ехала строевой. На строевой без стремян делала вольты и полувольты, вроде немного получалось работать шенкелем, ибо Фараон не остановился. Под конец занятия мне велели рысить учебной. Пока еще не совсем дошло, как надо работать поясницей и как там надо удары принимать и "приклеится к седлу, чтоб не облегчатся". Но, думаю, это придет со временем. А пока, буду тренироватся:).
Эпилог:).
Так хорошо поработала! От души. Даже сама радуюсь! Как-то тепло на сердце стало, что отработала честно и удачно:). Подустала немного, но это пустяки, мне приятно. А от усталости настроение ни сколечки не падает, даже наоборот- хочеться улыбатся, улыбатся... Падаю в кресло и отдыхаю. Так хорошо! Обожаю подобные тренировки.
 
Сегодня в планах идти на конюшню. Надеюсь, все получится :) и я принесу с собой домой фотографии и отчет с новыми приключениями :D .
 
Что-то ваши лошади начали драться, нехорошо! :?

Кстати Юсть, я вот все читаю, и никак не вижу - ты вообще галопом ездишь? :shock:

А бинты как-то странно выглядят... :lol:
 
Анют, ну хоть ты меня не забываешь :) !
Не часто дерутся, единичные случаи, такого раньше я не видела. Весна, что ли, действует :? ... Ну, мы теперь держим ухо востро, всех обходим за километр :) . Фараон с Неоном и Йиодисом- конкуренты, не дружат чего-то, а вот Неон с Йиодисом- сладкая парочка просто :lol: !
Ты все правильно видишь, я щас галопом не езжу. Давно не ездила, уже позабыла, как это :) ! Потерплю. Щас важно научится правильно сидеть, более менее работать руками и шенкелем. По-моему, я продвигаюсь, прогрессирую :) .
Бинты нормальные :lol: :) , просто перед тем, как бинты накладывать, Женя наматывает шарф. Вот и все. Это "что бы мягче было", по-моему, или пока лошадь привыкнет, может потом снимут :roll: .
 
Вчера и сегодня ходила на тренировку. Скоро напишу отчеты и фотогрфии тоже будут. Лишь отдохнуть хочу. Устала неимоверно :sleepy: . Как говорит Женя, без напряга, нету прогресса. Эх:).
 
Приятный сюрприз.
22 апреля, суббота, 2006 год.

Приехала на тренировку. В леваде занималась Юля на Фараоне. Я поздоровалась с Женей и Юлей и пошла переодеватся. Дома переоделась и поиграла с кошачком (кстати, его Слоником зовут!) и вышла на улицу. Направилась в леваду, а Женя стоит около конюшни и кричит: "Юсть, сегодня позанимаешся на Неоне!". "Ого, вот так новость :shock: . Давно об этом мечтала!", - подумала я и побежала к Неону. Тогда велели Юле ехать домой. Уж думали опять лошади подерутся, но нет, Юлька вырулила Фараона чтоб тот не вздумал чего плохого. Расседлали Фараона, поседлали Неона и я села верхом. Пошли отшагиватся в леваду. Женя предупредила, что с Неоном надо намного мягче работать, чем с Фараоном или Йиодисом. На него даже хлыст не нужен. Для начала мы рысили, нас пофотографировали, а потом мой фотограф ушел домой. А мы начали делать вольты, полувольты, перемену направления. Потом меня лешили стремян. На все занятие! Эх. Иногда я уставала и меня так в седле колбасило, что ой ой ой! Но потом наверно второе дыхание открывалось:) и я опять садилась правильно (насколько это я умею :lol: ). Далее на рыси поделали восьмерки. Объехали все шины, потренировались плавно менять постановление, работать шенкелем. Что-то получалось, что-то не очень. Еще раз сделали вольты и полувольты. Все занятие старались заезжать в углы с постановлением. Неон сам собирался, умничка, только я пока не научилась, как поддерживать сбор.
Фотографии:

225-2553_IMG.jpg


225-2559_IMG.jpg


225-2560_IMG.jpg


225-2564_IMG.jpg


225-2565_IMG.jpg


Вот так я езжу без стремян :D .
225-2571_IMG.jpg


225-2569_IMG.jpg


Уголки :wink: !..
225-2570_IMG.jpg
 
Кстати, забыла написать, что очень приятно, когда лошадь хочет, ну или по крайней мере, не сопротивляется работе. Здорово, когда лошадь бежит в сборе. И еще, видимо мы с Неоном хорошенько отработали, ибо где-то к середине занятия он начал отжевывать :) .
P.S. Про воскресенье в скором времени напишу! Пока что немного занята :oops: .
 
Юсть, или седло тебе мало, или еще чего. Колено должно лежать на подушке! а не там гдне оно лежит у тебя, но все же имхо оно маленькое для тебя.. Хтя моет мне кажется!

Прикольно, вот и на Неоне поездила!:)
 
Аня, так может это я неправильно сижу? С посадкой может что-то не то? Может надо поближе к передней луке сидеть, тогда и нога должна на подушку лечь. Хотя может быть, что седло мне мало... Хе, ноги мои длинные :lol: .
А это очень страшно, если седло мало? Мне то удобно, но наверно из-за неправильного положения ноги "изкожается", ухудшается работа шенкелем?
Спасибо :) !
 
Юсть ну посмотри вот тут: http://i83.photobucket.com/albums/j308/ ... d0c9ed.jpg
Видишь как нога лежит? Думаю, что она так и должна лежать!:)
Или вот смотри:http://www.equestrian.ru/photos/photoreport2006/rd_cup/a_04d1a3.jpg как нога лежит, это конечно выездковое седло, но нога лежит хорошо.
А вот положение ноги в конкурном седле: http://www.equestrian.ru/photos/photore ... _vybor.jpg

Воть...
 
Скажите,а наш скромный город вы все таки навестите? :) А то жду вас,летом так много времени не будет,к соревнованиям готовится буду,а щасс,так классно было бы :D
 
Нету никакого желания писать в дневнике. Устала. Подумаю еще, как быть. А пока, отчет :arrow: .

Ужасы нашей тренировки:)
23 апреля, воскресенье, 2006 год.

Юля с Женей уехали в лес. Юля опять опоздала и мне остовалось только ждать лишних двадцать минут. Я погуляла с Фараоном в леваде, поговорила с Ириной и Леной. Кажется, Фараон узнал меня. Или по крайней мере, понял, что я "своя". Он ходил за мной по леваде, хотя у меня ничего вкусного не было :P .
Вскоре приехали Женя на Неоне и Юля на Йиодисе. Юля слезла с лошади. Я себе сделала стремена и через несколько минут уже сидела в седле.
В леваде немного пошагала, ко мне присоеденилась Женя на Неоне. Потом начали рысить. После нескольких кругов пришлось использовать хлыст. Разтолкала кое как Йиодиса и поехали дальше. Потом опять застопорились у входа. Ну чтож, опять пришлось распихивать хлыстом. На это Йиодис мне ответил козлом, но все же начал двигатся. Потом Женя нестерпела такого непослушания и сама села на Йиодиса, а мне дала Неона посторожить. Где-то пять десять минут Женя воспитывала Йиодиса. Как же она быстро справляется с ним!
Села я. Йиодис более охотно шел вперед :P . Иногда отбивал, козлил (интересно, как это со стороны смотрелось...). Может козлы были слабые, но все равно неприятно. Такое поведение меня заставляет сидеть скованно, боятся действовать. Неприятно просто напросто, когда лошадь так себя ведет. Ладно там просто голову опускает, остонавливается, но когда козлит или на свечки встает,это уже пугает и отбивает желание заниматся. Хотя, я после тренировки быстро оклемалась и даже шутила:).
Во время тренировки Йиодис умудрился выпрыгнуть из левады и немного ее поламать. Но за это меня Женя не ругала, не винила, а лишь посмеялась вместе со мной, спросила, не испугалась ли я. Я ответила что нет, что я раньше прыгала. Лишь неверила, что Йиодис способен на такое :) . Да, и еще, когда прыгали, я без стремян была. И только потом это озонала :) . В момент прыжка вообще никаких мыслей в голове не было. Слишком все быстро случилось.
Потом еще пыталась заставить Йиодиса бежать. Женя погонялась за нами с прутиком, попугала коня. Мы от нее поносились галопищем, пару раз чуть не врезались в забор. А и еще, после воспитания Йиодиса Женя больше не села на Неона. Расседлала его, принесла сена. Он поел, поволялся. Потом гулял по леваде. Хе, как-то раньше так не ездила. Благо, Йиодис с Неоном дружат, поэтому незапланированных и неприятных ситуаций избежали. Как-то было приятно и спокойно, когда Неон гулял рядом.
Больше ничего интересного не произошло. Может тренировка не выглядит удачной, но я верю, что не делается, все к лучшему! Такие неожиданные ситуации укрепляют. Думаю, тренировка пошла мне на пользу.

226-2610_IMG.jpg


226-2611_IMG.jpg


Лера, я тоже жду встречи. Но что-то как-то не получается. Самой уже стыдно, все обещаю, все собираюсь приехать и никак! Глупо получется и нелепо. Но получается :lol: ... А когда у вас соревнования? Может кокрас приеду, посмотрю. Но это смотря когда, а то у меня тоже планы на лето. Не на все, конечно. Так что встретимся обязательно. Я верю. Искренне :) .
Ань, спасибо. Но я немного не то имела ввиду. Но я поняла все, что ты мне пыталась втолковать. Спасибо за заботу :D .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху